Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!!!
У меня такой вопрос. Купили Жако 4 месяца назад. До сих пор он орет на всех, на руку залезает, но уж ОЧЕНЬ стремно))))). как с ним обращаться???? если он сидит в клетке, подходишь к нему, он начинает орать. говорить совсем не хочет((((. Что делать? что ему говорить? и т.д?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и еще раз терпение!
Разговаривайте с ним ласково и вкрадчиво, а главное предлагайте вкусняшки(семечки,орешки по маааленькому кусочку) почаще за все, за каждую мелочь!
Вы его выпускаете гулять? На воле они быстрее привыкают! А в клетке могут защищаться, потому что это его дом.
А разговаривать он может еще долго не начать. Это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, здравствуйте!
Да, конечно - ТЕРПЕНИЕ! Как правило, дикий жако приручается долго. Как повезет. Тут главное не навязывать свое общение. Пусть он сам этого захочет. Он всегда рычит при Вашем приближении или только в моменты, связанные с Вашими определенными действиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подходить к клетке не спонтанно, резко, неожиданно, а заранее "объявлять" свой подход сопровождая это словами. Напр - "уборка"(когда убираете), "кушать"(когда еду даете), "привет"(когда пообщаться хотите)
Жаки на редкость великолепно запоминают значения слов, которые сопровождаются в последствии действием. Для них изчезнет фактор неожиданности и связанных с этим страхов.

 

А как на руку-то идет? Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас гуляет, очень любит посидеть на вешалке. А по поводу, что он орет: Он сидит в клетке, или вне клетке. ему начинаешь протягивать медленно руку, а он начинает орать, показывать сое недовольство.........
А из фруктов, чем его пдманивать лудше????

 

еще впрос!
Есть разница, где усановленна клетка????????
у меня она стоит на кухне на полу. что-то говорили, что клетку надо вешать на уровне груди. так ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из фруктов, чем его пдманивать лудше????

558135[/snapback]



Это вам предстоит узнать вэксперемантальном режиме. у них у всех пристрастия разные и не всегда постоянные

 



Есть разница, где усановленна клетка????????
у меня она стоит на кухне на полу

558135[/snapback]


 

А вот это очень НЕПРАВИЛЬНО. На полу нельзя да и просквозить можете.
Установите клетку на постамент/подставку. Жако сидящий в клетке более комфортно чувствует себя на уровне Ваших глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, пожалуйста, не переживайте, что жакоша рычит. Все у Вас впереди.
Что бы быстрее пошел процесс приручения, я думаю, надо сделать так, что бы жаконя чувствовал себя максимально комфортно.
Кухня опасна для жакошек, Вам уже написали.
На полу его нельзя оставлять! Они боятся сквозняков, да и как он будет к Вам привыкать, видя Ваши ноги?
Я думаю, что, во-первых, Вы должны обустроить ему ЕГО территорию.
1. Если можете, купите ему клетку для больших птиц. Они все на ножках и птица получит нормальное жизненное пространство.
Важно! Птица в клетке должна иметь возможность махать крыльями! Конечно, если у Вас птица не находится целый день в свободном выгуле. Тогда можно использовать не очень большую клетку. В которой птичка будет есть и спать. /круглые клетки не рекомендуют/.
2. Найдите оптимальное расположение клетки. Клетка должна стоять около стены, что бы птица не чувствовала себя совсем не защищенной. В то же время, птица должна иметь хороший обзор, что бы наблюдать за Вами и привыкать к Вам.
3. Если Вы еще не читали, обязательно ознакомьтесь, что можно давать птичкам из еды и в каком количестве. http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ind...hrase_id=468246
4. Читайте форум - здесь есть все, что Вам необходимо знать. Если не можете найти ответ, спрашивайте. Вам обязательно ответят.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.