Перейти к содержанию

Мои кореллы стали родителями


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться радостью, моя парочка Джек и Джекки стали родителями. Очень ждали всей семьей когда всё случится и вот :yahoo: Было 5 яиц, вышло 4 птенцов, родители заботлитво ухаживают за малышами. Иногда даже волнуюсь, не перетрудились ли.
post-18741-1238700834_thumb.jpg post-18741-1238700886_thumb.jpg post-18741-1238700913_thumb.jpg post-18741-1238700954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natik77

    57

  • марина.ку

    13

  • Златовласка

    6

  • И Кор

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляем с малышами! Растите большими и здоровыми! Хорошенько кормите родителей, чем старше становятся птенцы, тем больше еды требуется родителям для прокорма. Налегайте на мешанки, пророщенный корм, особенно пшеницу, и разнообразные каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, родители едят много, стараемся по макси разнообразить рацион... Птицы у нас очень ручные пытаются у всей семьи выпосить вкусьненького, :)

 

Время летит быстро, вроде только недавно делали им домик
post-18741-1238702332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всего 6 дней с момента первых фото, вот какие мы уже большие :yahoo:
Весь детский сад post-18741-1239214887_thumb.jpg
Фото-сессия post-18741-1239214924_thumb.jpg post-18741-1239214855_thumb.jpg post-18741-1239214821_thumb.jpg post-18741-1239214779_thumb.jpg
Будущий орел post-18741-1239215489_thumb.jpg

post-18741-1239215354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла ещё одна неделя, вот какие мы уже. Сегодня утром двое старших вышли из гнезда, один сел на дно клетки, второй в песочницу. :yahoo:
Вся компанияpost-18741-1239867128_thumb.jpg
post-18741-1239867150_thumb.jpg
post-18741-1239867173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natik77, Какие хорошенькие! :) А сколько им уже?

Вылупились 22.03, 23.03, 24.03, 27.03
Какие мы сегодня :up:
post-18741-1239893727_thumb.jpg старший
post-18741-1239893846_thumb.jpg второй
post-18741-1239893937_thumb.jpg третья
post-18741-1239893995_thumb.jpg маленький дракончик :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, рановато они у вас домик покинули! Леток не низко расположен?
Мои ровестники ваших, но еще сидят, не думают вылезать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, рановато они у вас домик покинули! Леток не низко расположен?
Мои ровестники ваших, но еще сидят, не думают вылезать! :)

Может родители кормят хорошо :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старший почти весь день провел в клетке, ел из родительской кормушки, мама очень волновалась, когда раз за разом он пытался все покинуть гнездо, как быть , что делать? Сегодня сняли всю обшивку с ящика т.к. малыши ногтиками цепляют ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малыши просто прелесть, путешественники какие!!

Спасибо, родители старались.Растут детки все интересно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что при такой раскраске родителей пестрые птенцы самочки, так что скорее всего девицы 2 а не одна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да при таком окрасе очень тяжело определить пол

если предположить, что пестрые гены(у) несет только отец(уу), потому что не все птенцы пестрые, то проявляться пестрость будет только у самок(уХ), а самцы пестрыми с одним пестрым и вторым другим геном не будет(уУ), а будут только носитеями пестрости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если предположить, что пестрые гены(у) несет только отец(уу), потому что не все птенцы пестрые, то проявляться пестрость будет только у самок(уХ), а самцы пестрыми с одним пестрым и вторым другим геном не будет(уУ), а будут только носитеями пестрости

Отец лютин post-18741-1240310569_thumb.jpg
post-18741-1240310543_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отец лютин

простите, я спутала и думала, что отец пестрый, тогда действительно не ясно и удивительно что нет ни одного желтого птенчика, может все самцы? Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая ситуация,мама лютино,папа серый,и итог все малыши серые были и один малыш тёмненький и не одного жёлтого за 2 выводка,интересно почему и означает что все пацаны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я всё на них заглядывалась, думала девочку себе присмотреть, а её не видно. Скорей всего там все мальчишки. Уж очень уже желтизна пошла на мордочках, не говоря уже о щёчках. Будет армия мальчишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот и я всё на них заглядывалась, думала девочку себе присмотреть, а её не видно. Скорей всего там все мальчишки. Уж очень уже желтизна пошла на мордочках, не говоря уже о щёчках. Будет армия мальчишек.

Мальчики тоже хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при уборке гнезда, когда взяла старшего он взлетел пролетел 1,5 м и благополучно приземлился на низ шторы :newconfus: Ему сегодня всего 33 дня, не рано ли он так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих фотках видно, что птенцы пёстрые все:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=90885
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=90886

 

Смею предположить, что у отца лютино кто-то из родителей был пёстрый, поэтому от родителей он унаследовал пёстрый ген. По калькулятору видим, что при скрещивании с пёстрой самкой пёстрыми могут быть не только пацаны ;)

Изменено пользователем Safira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этих фотках видно, что птенцы пёстрые все:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=90885
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=90886

 

Смею предположить, что у отца лютино кто-то из родителей был пёстрый, поэтому от родителей он унаследовал пёстрый ген. По калькулятору видим, что при скрещивании с пёстрой самкой пёстрыми могут быть не только пацаны ;)


Да мы тоже смотрим за птенцами и кажется ,что есть 2 девицы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото наших малышей. Старшие осваивают комнату, любимое занятие садиться на плечо, взлетать и приземляться на акву. Любят почесоны и сидеть на плече путешествовать по квартире. :grin: а младшие только выходят в клетку.
достань меня post-18741-1240770272_thumb.jpg

 

два брата post-18741-1240770289_thumb.jpg post-18741-1240770313_thumb.jpg

 

пошли гулять post-18741-1240770333_thumb.jpg

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть куцехвостая!!! :up:
а на второй фото прямо молодые денди на прогулке

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самочка сегодня снесла, яичко :crazy: Папочка стал меньше кормить малышей, мама старается за двоих, думаю снесёт второе, малышей отсадить. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.