Перейти к содержанию

Птенцы жако разведения Amazona


Рекомендуемые сообщения

Птенчики у моих жако должны появиться на следующей неделе. Самостоятельными станут только через три месяца(если всё у них пройдёт удачно). Из предыдущего выводка остался(в живых) один птенец, которого сейчас докармливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    138

  • Nastasi

    124

  • Amazona

    83

  • Helen T

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Amazona, Добрый день, а вы не раскажите по-подробней о ваших птичках... А почему из предыдущего выводка в живых остался только один птенец? Да и еще, чтобы купить птичку нужно ехать в Минск? Еще не вопрос- А сколько стоит у вас птенец жако? А у вас только жако или есть еще какие-то птички, например АМАЗОНЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий. Один птенец погиб при вылуплении, два других в первые три дня, третий в почти трёхнедельном возрасте(родители плохо кормили). Чтобы спасти последних двух птенцов(4 и 5-го) нужен был срочно спец корм, оборудование и брудер. Пока их доставал(Англия,США) четвёртый пал. 5-го забрал ослабевшим на 2-ой неделе. Сейчас ему два месяца. Кроме жако есть амазоны кубинские и синелобые. Птенцов в этом году от них не получил. От синелобых ожидаю в следующем году(регулярно даю им год отдыхать). От кубинцев выводки не отдаю. Есть птенчики пёстрой розеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, здорово, что у авс получилост разводить этих птичек. Ведь это очень сложно :) А приобрести птичку можно только в Минске. И остался вопрос цены. :?: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто бы помог разместить фото моих птенчиков? Фото правда двухнедельной давности. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, Сергей, нет слов просто! Как Вам удалось??? Расскажите, пожалуйста, я думаю что это было бы всем очень интересно! И очень хочется посмотреть еще фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, - пожалуйста, поделитесь опытом... Сами понимаете, - многим ведь интересно...
Как Вам удалось достичь таких условий содержания птиц, чтобы у них появилось такое потомство? Причем смею надеется, что все птички в прекрасной форме...
МОЛОДЦЫ ОДНИМ СЛОВОМ! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что фото наших птенчиков доставили вам радость. На самом деле ежедневное общение с ними доставляет удовольствие, не смотря, что некоторые довольно капризны во время кормления. Каждый из них уже имеет свой характер.Непроизвольно каждый получил свою кличку:Малыш, Плакса, Белый Коготь и Бульдозер. Наверное смешно, но каждое имя соответствует.
Птенчиков кормим Kaytee с двухнедельного возраста. Сейчас эта процедура занимает у нас с супругой минут 40.
Ведущая пара проживает в одном из уличных вольер (5,5мх1,5мх2м-вольер, 2мх1,5мх2м-зимовальное помещение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced. Какая именно информация вас интересует: обустройство помещения, сроки гнездования, кормление-до, во время или после появления птенцов, вскармливание птенцов или иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax. Пару птенчиков жако я получил в обмен на пару своих птенчиков кубинских амазонов в далёком 1989г. в Германии. Жакоши также были выкормыши. Птицы всегда жили вместе. К гнездованию приступили через 12 лет. Первая кладка чуть ли не стоила жизни самочке-она очень ослабла во время насиживания. Кладку пришлось удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, Сергей, мне это все безумно интересно! Мои попугаи тоже с мая по сентябрь живут в уличном вольере и я постоянно вынашиваю мысль о том, что может купить им пары, а вдруг получится? Я понимаю, я просто делитант в размножении птиц, тем более больших попугаев, но естественно, если я решусь, то предварительно узнаю все до мелочей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, такие птенчики славные :P А тот, который большой, это тоже Вами выращен был? Много времени отняло вырастить таких лапочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы действительно просто чудесные :) Стараюсь держать себя в руках, но слёзы на глаза наворачиваются - так хочется птичку :)
А у Вас ещё есть их фото?:) Может быть, выложите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока новых фото нет. Как только птенцы заметно изменятся я сделаю новые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,Вы творите чудеса!Касательно Вашего запроса я обязательно спрошу,я буду там в конце декабря или начало января.

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, такие чудные)) желание иметь птичку глядя на такие фотки увеличивается сразу в n-ое количество раз)) А действительно, Вы их продавать будете?И за сколько? И когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти за два месяца вскармливания настолько привыкаешь к этим милашкам, что на самом деле нет никакого желания их куда-то определять. Теперь только начинаю понимать, почему так плакала хозяйка родителей моих птенчиков, отправляя их в далёкую Беларусь.
Удивительно, но каждый из птенцов имеет свой уже устоявшийся характер.
А фотки постараюсь в ближайшее время разместить.
Man next door. Спасибо за информацию. Возможно она будет подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотки питомцев Сергея.
Pc1.jpg
Pc4.jpg
Pc66.jpg
Pc67.jpg
Pc8.jpg
Pc9.jpg
(от грызунов птиц лучше держать подальше, даже от таких очаровашек как шиншилы, т.к. всегда надо иметь в виду, что сальмонеллы, являющиеся частью нормальной микрофлоры грызунов, для птиц могут быть смертельно опасны. прим. доктора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие очаровашки!!!!
Просто прелесть!

 


от грызунов птиц лучше держать подальше

А морские свинки в эту категорию входят? А то наш птиц с ними дружит и вечно что нибудь у них ворует :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, ой, только что увидела Вашу шиншиллку...Что с ней? Мех как-то очень странно выглядит... У моих он ровный, красивый... Она чем-то вымазана/намочена/болеет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VedaМалыш шинша вполне здоров-просто дети мяли его сырыми руками. Шинши на вольном выгуле, поэтому все обои, стулья и прочая мебель основательно погрызены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.