Перейти к содержанию

правильно ли выглядят яйца?


Рекомендуемые сообщения

на 2-х яйцах появились круги на тупом конце яйца, такое ощущение, что они обозначают границу воздушного мешочка. Должно ли так быть? не могли ли они пересохнуть? На фото они самое верхнее и самое нижнее. Яйца сносились через день и пятое появилось 25 апреля

post-16538-1240782363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может обозначать границы воздушного мешка или, что яйца неоплодотворённые. Вы их через дне семь проверьте. Есть там зародишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это может обозначать границы воздушного мешка или, что яйца неоплодотворённые. Вы их через дне семь проверьте. Есть там зародишь?

пока им совсем не 7 дней - буду ждать, вот прошлой ночью шестое появилось, сидит только самка.
Я наверное всех этим вопрос достала, должны ли они перед каждым яйцом спариваться, а то перед 2-мя последними самка так плотно сидит в гнезде, что только поесть успевает, и не спаривается - сразу опять в домик. Сегодня они сидят вместе - самец на 5-ти яйцах - самка на одном, но самке отдыха нет вообще, по клетке не гуляет и днем и ночью в домике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрела все яйца на просвет. Они все затемнены в одном каком-то участке и у некоторых видны сосуды(это все не симметрично, а как бы приделано к одной стороне скорлупы). Яйцо у которого больше всего виден воздушный мешочек имеет самую большую затемненную часть и там сосуды, а еще именно в этом месте вмятинка или от клюва или от когтя.Таки должно быть?(это я про затемненную часть, какбы прилепленную к одной стенке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом яйце с живым зародышем должны просвечиваться прожилки крови.
Через несколько дней можете ещё раз просмотреть. Яйца, где умирает птенец, темнеют.
Раньше разводила амадины, был тоже случай. Что немного вмятина была. Так я приклеила к этому месту маленький кусочки лейкопластыря (на тканной основе) он хорошо липнет. Птенчик в итоги вылупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каждом яйце с живым зародышем должны просвечиваться прожилки крови.
Через несколько дней можете ещё раз просмотреть. Яйца, где умирает птенец, темнеют.
Раньше разводила амадины, был тоже случай. Что немного вмятина была. Так я приклеила к этому месту маленький кусочки лейкопластыря (на тканной основе) он хорошо липнет. Птенчик в итоги вылупился.

а они этот кусочек отодрать не попытаются,что приведет к еще большим повреждениям??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те птички не отдирали.
Наверное, вмятину парафином не залить, большая площадь по размеру получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Ирин, парафином заклеить вполне реально, вот насчет лейкопластыря- думаю не совсем удачная мысль. У меня в этот раз из заклеенного парафином яйца птенец сам вылезть не смог, хорошо я вовремя заметила и помогла. Он просто не смог вскрыть скорлупу в этом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Ирин, парафином заклеить вполне реально, вот насчет лейкопластыря- думаю не совсем удачная мысль. У меня в этот раз из заклеенного парафином яйца птенец сам вылезть не смог, хорошо я вовремя заметила и помогла. Он просто не смог вскрыть скорлупу в этом месте!

попробую сегодня заклеить, а горячий парафин яйцу не повредит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вроде нормально. Как корелльи яйца выглядели я уже не помню, а какарьи у меня такие точно. Всё оплодотворены. Все птенцы развились полностью. Все умерли, не вылупившись.
Вот тут хорошо видно (три ссылки в предпоследнем посте):
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...4893&st=280
На первой ссылке хорошо видно, что воздушный мешок выделяется, но при этом внутри птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде нормально. Как корелльи яйца выглядели я уже не помню, а какарьи у меня такие точно. Всё оплодотворены. Все птенцы развились полностью. Все умерли, не вылупившись.
Вот тут хорошо видно (три ссылки в предпоследнем посте):
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...4893&st=280
На первой ссылке хорошо видно, что воздушный мешок выделяется, но при этом внутри птенец.

прочла с интересом вашу темку, Могу сказать только одно - таких яйца с большим воздушным мешком(как у вас на фото) у птиц было 2 шт, но у второго мешок был поменьше и именно это яйцо, второе в кладке было с розовым птенцом, который это яйцо наклюнул на 4 дня раньше срока(не 21 день, а 17), птенец был в прозрачной чистой субстанции, температура в доме была очень высокой 25-30С, но птенец наклюнул не там где мешок, а сбоку и это не было похоже на трещину от раздавливания.Скажу еще, что такие яйца получились первыми и именно в это время я пока не не успела поставить увлажнитель на полную мощность и есть подозрение, что они все же пересохли.Остальные были без видимых мешков с просвечивающимися прожилками и зародышами Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пересохли? Я думала когда пересыхают там совсем всё плохо. Т.е. они могли ещё и пересохнуть?

читала, что когда много воздуха,а у нас с вами было чуть меньше половины яйца, то да, пересушены :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.