Перейти к содержанию

О вопросах уловистости гибридов


Zhenia

Рекомендуемые сообщения

понимаю что вопрос несколько идиотский и что каждая птица индивидуальна, но все же. могут ли гибриды соколов сравниться по уловистости с тетеревятником например, в черте города и в лесостепи и если да то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понимаю что вопрос несколько идиотский и что каждая птица индивидуальна, но все же. могут ли гибриды соколов сравниться по уловистости с тетеревятником например, в черте города и в лесостепи и если да то какие?

Если отбросить индивидуальные особенности, то есть совсем немного видов охот, где сокол обловит ястреба ( речь не только о гибридах, они ведь не некие мифические "суперловцы", обычные соколы).
Тут есть своя специфика. Во первых, для большинства видов охот с соколом необходима собака. Во вторых - должна быть открытая местность (степь, обширные поля, луга). В сокола надо вложить куда больше, чем в тетеревятника, и тогда, может быть...
Приведу для примера одного своего самца балобана в охоте на врановых и сизарей в городской черте (чуть ли не единственная ловля где можно обойтись без собаки). Сокол несколько раз ловил птиц явно недоступных по расстоянию для тетеря, но хороший ястреб его бы, вне сомнения, легко обловил бы по общему количеству пойманных птиц. Всё дело в специфике - сокол гонит дичь открыто, а ястреб ловит накоротке. После угонки сокола вся окрестная живность на ушах; атаку ястреба замечают реже: можно поймать в одном дворе, потом перейти в соседний. Я так за утро, с самкой тетеря, поймал за раз семь голубей, с соколом же никогда не ловил более одной птицы...
Вообще же - я после того самца в городской черте больше не охочусь. Мало того, что соколу там толком не развернуться (пару раз зацепил провода, к счастью, по касательной), так ещё и местное население норовит накрыть заловившего пернатого курткой и побыстрее унести :) . Потом рассказывают сказки, что "отобрали птичку у мальчишек во дворе", за коий благородный поступок денюх просют, даж не просют, требуют... Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл вот в чем. я сейчас живу в Москве, посему для меня являются основными голуби и вороны. на время отпуска мог бы уезжать домой, там возле города есть парк в котором очень вольготно чувствуют себя кряквы- городские хищники туда не выходят, а дикие не заходят. то же самое относится и к ментам и лесникам. само собой утей там не стреляют. фазаны там же бывают. за куропатками и зайцами надо выезжать в окрестности дач(там опять же нет ни ментов ни лесников), да и мало их.
при охоте в этом парке в собаке особого смысла не вижу- утки сами вылетают из-под ног, подпускают близко. судя по видео, птица , подобная тетерю вполне в состоянии их поймать. меня интересует как раз именно охота в угон накоротке...причем как мне кажется, охота с ХП в подобных местах(окраинах города) будет подобычлевей, чем охота с ружьем в охотугодьях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia,насколько я понимаю парк городской и утки не боятся человека .
И вы хотите воспользоваться этим моментом и наубиваь уток .
ДА ! это покруче чем охота с ружьем в охотоугодьях- ничего не скажешь.

 

Я хожу в такой парк и кормлю с детьми таких же уток - хотя у меня есть тетеря и поймать таких уток -проще простого только это не охота ,а .........(слово матом).

 

Такая охота не делает чести настоящему охотнику - правда только настоящему а к кому вы относитесь решать вам.

 

Плавали у нас на пруду пара белых лебедей - совсем не боялись людей детишьки их с рук кормили - какие то пи....сы убили лебедей -тоже очень добычливая охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хожу в такой парк и кормлю с детьми таких же уток - хотя у меня есть тетеря и поймать таких уток -проще простого только это не охота ,а .........(слово матом).

 

Такая охота не делает чести настоящему охотнику - правда только настоящему а к кому вы относитесь решать вам.

 

Плавали у нас на пруду пара белых лебедей - совсем не боялись людей детишьки их с рук кормили - какие то пи....сы убили лебедей -тоже очень добычливая охота.

 

585341[/snapback]


 

это все теория, вы попробуйте =)
Только кажется так. во-первых, утки тоже не дураки и поймать их не так просто, а если у водоема, то очень сложно.
во-вторых, пара напусков и все зверье хорошо запомнит вид человека с птицей, звук бубенцов и свистка. Вороны за километр обкаркают и все мигом рассосутся =)
Голуби малоумные и те просекают, если на одно место наведываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не теория - если утка сидит на земле то от 0 до 15 метров у утки(пишу про крякву про других не знаю) очень мало шансов уйти от ястреба (неуспеет скорость набрать)
через пару напусков утки никакого человека к себе не подпустят ни с птицей ни без птицы.ну а если утка на воде сидит тут вопросов нет хрен она взлетит.
Про ворон и голубей разговоров не веду в принцыпе достойная и сложная добыча для ястреба шансы на выживание у которых равны шансам ястреба на поимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы загнули :) парк на окраине города, люди с кряквами никак не контактируют никто их не кормит ни с рук ни с ног :) живут так же как и в природе. просто поскольку там в них никто не стреляет, их много и человека они меньше боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикая кряква человека сидя на земле человека и на 30 меров не подпустит( из собственного опыта если не прав - обоснуйте) , а ВЫ пишите взлетает из под ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, я не мерял на сколоько они там подпускают. понятно что взлетают не когда им на хвост наступишь, но и не за 30 метров, особенно если в траве и тихо подойти.
P.S. оффтоп пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замечательно - особепнно в сезон размножения
с таким подходом у нас скоро дичи не останется
ну дык давайте вообще охоту запретим
http://mhttp://mybirds.ru/forums/style_emo...efault/beer.gif
или еще новых туда завезем чтоб они там с фазанами на пару вообще все заполонили
http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/crazy.gif вам не кажется что вы проблему из ничего делаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, а ничего, что охота в черте города запрещена вообще? В парках, тем более!
У вас есть охотбилет и лицензия на охоту, что бы вообще на уток охотиться?

 

Вот после таких "сокольников"-энтузиастов, нормальные сокольники пытаются всем доказать, что не "верблюды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, охотники это люди которые не только охотятся , а в первую очередь берегут дикую природу.
НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ В ПЕРИОД РАЗМНОЖЕНИЯ.
ВЕДЬ ОТ ОДНОЙ УТКИ К СЕНТЯБРЮ БУДЕТ ПРИПЛОД 4-10
УТОК - ВОТ ТОГДА И НАДО ОХОТИТЬСЯ.

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА
Не добавить ,не убавить.Полностью поддерживаю .поэтому и посты потёр.
Объяснять что либо как всегда бессмысленно.

 


хММ... возрождение чего?

586028[/snapback]



Есть желание поговорить об этом в теме "гибриды хищных птиц" ? Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ В ПЕРИОД РАЗМНОЖЕНИЯ.
ВЕДЬ ОТ ОДНОЙ УТКИ К СЕНТЯБРЮ БУДЕТ ПРИПЛОД 4-10
УТОК - ВОТ ТОГДА И НАДО ОХОТИТЬСЯ.

я в курсе...а где я писал, что это можно?

 



Zhenia, У вас есть охотбилет и лицензия на охоту, что бы вообще на уток охотиться?

у меня нет...а что у остальных есть? прям вот у всех? и на хищных птиц тоже у всех есть? или отлов их браконьерством не считается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zhenia, а ничего, что охота в черте города запрещена вообще? В парках, тем более!

простите и с ХП тоже? а как же охота на голубей и ворон в городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите и с ХП тоже? а как же охота на голубей и ворон в городе?

Ну, судя по тому, как отстаивают свои права кроухантеры - на ворон можно всегда и везде (тот же охотминимум это подтверждает).

 

А на городских голубей смысл охотится? Их руками ловить можно. Да и сокольники вообще не любят, когда ловчая птица на голубей как на желанную добычу смотрит - считается, это портит хорошую птицу.

 

Если же речь идет об утке (перепелке, куропатке, зайце) - все это имеет право быть заохочено только в соответствии с законом.
А в законодательсятве для соколиной охоты расширены и сдвинуты сроки по добыче, но никак не угодья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, судя по тому, как отстаивают свои права кроухантеры - на ворон можно всегда и везде (тот же охотминимум это подтверждает).

588016[/snapback]



А вот здесь огромный ляпсус. И вот вам охотминимум - http://www.piterhunt.ru/Library/huntmin.htm который как раз это НЕ ДОПУСКАЕТ ! И любое "кроухантерство" в черте города,парков и в близи населённых пунктов - это минимум хулиганство (если энергия меньше 7.5 дж) по действующему законодательству.
Отстрел же ворон разрешён только в охот. угодиях попутно при наличие путёвки или лицензии на проведение охоты.

 

"- Стрельба и нахождение с заряженным охотничьим оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте."

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот здесь огромный ляпсус. И вот вам охотминимум - http://www.piterhunt.ru/Library/huntmin.htm который как раз это НЕ ДОПУСКАЕТ ! И любое "кроухантерство" в черте города,парков и в близи населённых пунктов - это минимум хулиганство (если энергия меньше 7.5 дж) по действующему законодательству.
Отстрел же ворон разрешён только в охот. угодиях попутно при наличие путёвки или лицензии на проведение охоты.

 

"- Стрельба и нахождение с заряженным охотничьим оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте."


сергей с, Как охотник,могу добавить к Вашему посту,что не только в населённых пунктах,но и в ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЕ ,которая имеется вокруг каждого нас.пункта до райцентров включительно.У нас тоже утки плавают,но их не трогают хотябы потому чтобы их смогли увидеть не в зоопарке наши дети и внуки.А само понятие ОХОТНИК должно ассоциироваться со словами ЗАЩИТНИК ПРИРОДЫ. Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если стрелять ворон из пневматики,то гораздо интереснее и честнее это делать за городом,где они ведут себя совсем иначе чем в городе;) Отстрел же в городе из окна машины больше похож не на охоту,а на расстрел мишенек.Ни какого уважения стрелку это не делает ,а вот техника безопасности (написанная кровью) при этом нарушается.

 

Пневматики у народа много , а вот с мозгами часто дефицит.

post-7447-1240842129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как охотник,могу добавить к Вашему посту,что не только в населённых пунктах,но и в ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЕ ,которая имеется вокруг каждого нас.пункта до райцентров включительно

588042[/snapback]



Абсолютно согласен. Для меня вообще очевидно - охота проводится в охот.угодиях.
С птицами конечно поблажек побольше и для охоты на ворон подойдут поля на окраине города (желательно что-бы была договорённость с охот.инспекцией.),но ни как не парки и прочие места отдыха. Охотится же в парках и в черте города на уток это вообще кощунство хотя бы по отношению к людям которые их кормят ,любят и наблюдают.
Я люблю охоту вообще и с ХП в особенности,но мне было бы не приятно прогуливаясь со своим рёбёнком наблюдать в парке как ястреб кушает голубя.
Вообще охота это дело добровольное , множество людей наше видение не разделяет и нельзя это зрелище им навязывать !

 

Да нижняя почти БМ,но не совсем;) разрешиловка модель не указала покрайней мере.
Вот ещё парочка ружьишек;) Одностволочка хороша в экспедициях когда жалко что либо дорогое.

post-7447-1240844509_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот здесь огромный ляпсус. И вот вам охотминимум - http://www.piterhunt.ru/Library/huntmin.htm который как раз это НЕ ДОПУСКАЕТ ! И любое "кроухантерство" в черте города,парков и в близи населённых пунктов - это минимум хулиганство (если энергия меньше 7.5 дж) по действующему законодательству.
Отстрел же ворон разрешён только в охот. угодиях попутно при наличие путёвки или лицензии на проведение охоты.

 

"- Стрельба и нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте."

 

Сергей, так тут речь о птицах. Нету у птиц джоулей...
Я упомянула кроухантеров не в связи использованием пневматики, а в связи их любимой аксиомой, что ворон можно всегда, везде и без разрешения.

 

Хотя, да, отстрел ворон и других "вредных" животных разрешен только в охотугодьях, где они наносят вред охотхозяйству.
Но вот в пункте об охоте с ловчими птицами ничего не оговаривается, значит, думаю, что к охоте с ЛП нужно применять стандартные правила охоты, помимо оговоренных сроков охоты с ними и отсутствии количественной нормы добычи.

 

Вобщем, в черте города с птицей можно "охотится" только на вабило. Что, вобщем то правильно, ни к чему пускать птицу в городской черте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласен. Для меня вообще очевидно - охота проводится в охот.угодиях.
С птицами конечно поблажек побольше и для охоты на ворон подойдут поля на окраине города (желательно что-бы была договорённость с охот.инспекцией.),но ни как не парки и прочие места отдыха. Охотится же в парках и в черте города на уток это вообще кощунство хотя бы по отношению к людям которые их кормят ,любят и наблюдают.
Я люблю охоту вообще и с ХП в особенности,но мне было бы не приятно прогуливаясь со своим рёбёнком наблюдать в парке как ястреб кушает голубя.
Вообще охота это дело добровольное , множество людей наше видение не разделяет и нельзя это зрелище им навязывать !

Ещё есть такое понятие,как охотничья этика.А этот неписанный закон предписывает добить подранка,чтобы прекратить его мучения,но этот -же закон категорически запрещает это делать на глазах у посторонних,особенно детей-может серьёзно пострадать психика,а тут охота в городе.Весной охота на утку разрешена 10 дней в определённых угодьях и ТОЛЬКО с подсадной на селезня.Это делается для того,чтобы не было шатаний в угодьях и не тревожилась дичь.А ХП может просто выдавить уток с их местаи они УЙДУТ в более спокойное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду оригинальным и отвечу по теме ;)
"понимаю что вопрос несколько идиотский и что каждая птица индивидуальна, но все же. могут ли гибриды соколов сравниться по уловистости с тетеревятником например, в черте города и в лесостепи и если да то какие?"

 


Если все-таки речь о черте города - вряд ли. Да и собственно с чего ?
В 70% случаев гибрид - промежуточная форма между родителями , да еще и с рядом своих собственных бзиков.Это может позволить развить более широкий спектр охотничьих техник,так как наследственная программа действий у птицы изменена ( чаще всего расширенна) и роль опыта получаемого при применении тех или иных техник оказывается весьма значительна.Плюс это может привести к неожиданному применению птицей различных охотничьих приемов , которых вы от нее как-бы и не ждали , как,напрмиер, истори про то как сапсанХбалобан яросно вламывался в кусты за добычей или преследовал ее с особым упорством.
Но все это не даст гибриду ни резкого ястребиного старта и спринтерского броска , ни его маневренности.
Да , гибриды любят охотится в угон , да у них обычно высокая жадность к добыче.
Но если второе - последствия гетерозиса , когда часть генов птицы не может активироваться и происходят изменения в нервной и эндокринной системе, то первое чаще всего напоминает поведение молодого и неопытного сокола, у которого желание быстрее поймать добычу пересиливает стратегический образ мышления.
Используя это, гибрида можно пытаться натаскать на городских голубей и уток , но , на мой взгляд, это просто зарывание охоничьего потенциала.
И ни первое , ни второе не делает их суперловцами , разве что добавляет упорства и активности.
Так что гибриды имеют вполне определенные преимущества при работе на пересеченной местности перед другими соколами , за счет большей универсальности и упорства , но до хорошо обученного ястреба им далеко.
Может где-то и есть исключения , но я бы не расчитывал что подобные исключения окажутся у вас на руке. Вероятность маловата , да и фиг проверишь.
Хотите охотиться в городе с соколом - пустельгу на руку и вперед.Получите массу удовольствия ))

Изменено пользователем Manor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу охоты с ЛП в городе - 3 года назад моему товарищу охотобщество выдало разрешение на отлов ястребом ворон в черте города(сам лично видел это разрешение).
и еще в Кремле (не только центр города , но и центр страны) на ворон тоже охотятся с ястребами.

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу охоты с ЛП в городе - 3 года назад моему товарищу охотобщество выдало разрешение на отлов ястребом ворон в черте города(сам лично видел это разрешение).
и еще в Кремле (не только центр города , но и центр страны) на ворон тоже охотятся с ястребами.

aleksey-evt, -Вы сами видите-на ворон и по разрешению,а не на уток и без разрешения.Спецавтобаза тоже имеет право отстрела бродячих собак в городах,но это ведь не означает,что их может стрелять кто угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще в Кремле (не только центр города , но и центр страны) на ворон тоже охотятся с ястребами.

588174[/snapback]



В Кремле чаще стреляют из ружей ;) ,но как эта служба относится к остальным сокольникам мне не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло пробежался по теме. Она об уловистости гибридов или о том как стрелять???
Не отходите пожалуйста от названия темы, если нужно создайте новые темы в разделах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey-evt, -Вы сами видите-на ворон и по разрешению,а не на уток и без разрешения.Спецавтобаза тоже имеет право отстрела бродячих собак в городах,но это ведь не означает,что их может стрелять кто угодно.

 

Никохот , я что то не понял что вы имели в виду.
Охот билет у меня уже несколько лет есть (могу уже нарезное приобрести).
Разешение на ворон и грачей брать не буду принципиально(у нас на районе ворон тысячи и очень давно пора уменьшить их численность .Только в городе стараюсь птиц не пускать).Если бы все таки захотел взять разрешение на отлов врановых в черте города то это не заняло бы много времени.
На уток разрешение не брал так как специально на уток никогда не ходил (было несколько напусков и то случайно - моя птица летела и рядом взлетала утка).
И на уток разрешение взять достаточно просто.
Разрешение на содержание тетеревятника - взять у нас тоже проблем особых не возникнет(их даже иногда у нас отстреливают в охот угодьях) .

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey-evt, Я имел в виду,что напуск ЛП на уток в городе,да ещё весной будет называться,как угодно,но только не охотой.
В том,что нужно регулировать численность ворон,я,опять таки как охотник,с Вами согласен,но регуляции охотниками подлежат вороны в угодьях.(сам по ним никогда не стреляю-не потому,что "правильный"),а потому,что регуляция (как таковая )не доставит мне,как охотнику ни какого удовольствия.Регуляцией численности в городах должны заниматься спецслужбы(не ФСБ)конечно,а имеющие отношение к ветеринарии.И дахе они не должны проводить данные "мероприятия"на глазах у зевак.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, по поводу охоты на уток - Вы наверное просто не с самого начала читали данный форум - прочитайте повнимательней я в начале уже все написал .
По поводу охоты на ворон Ваше мнение вполне логичное и тоже имеет место быть.
Просто разрешение на отлов ворон я брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охот билет у меня уже несколько лет есть (могу уже нарезное приобрести).
Разешение на ворон и грачей брать не буду принципиально

588352[/snapback]



Раз есть охот.билет ,то летом приобретаете сезонную путёвку или лицензию на любой вид,а попутно Вы имеете полное право охотить ворон и не только;) ,а по новому законодательству Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 возможно и с путёвками будет всё упрощено;)
Есть ещё вариант ,в охот.хоз-ве всё уточняете и если возможно получаете письменное разрешение на уничтожение "вредителей" или же устное разрешение начальника и его номер сотового;)
В противном случае " Нахождение в охот.угодиях с орудиями лова и средствами добычи приравниваются к браконьерству" со всеми вытекающими........ - то есть штрафы,конфискацией и прочими неприятностями. Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, по поводу охоты на уток - Вы наверное просто не с самого начала читали данный форум - прочитайте повнимательней я в начале уже все написал .
По поводу охоты на ворон Ваше мнение вполне логичное и тоже имеет место быть.
Просто разрешение на отлов ворон я брать не буду.

aleksey-evt, -я обратил внимание на пост №4 в этой теме.И все мои высказывания относились к нему.Если хотите ловить ворон-ради Бога-это Ваше дело.Только ,как быть с поговоркой:"Ружейная-гусарская,псовая-барская,а соколиная-царская". :) Разве пристало царям ворон гонять?-шутка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы охота была царская- надо быть царем (иметь земли кучу людей в услужении и кучу разнообразной дичи) :) ,
Что бы охота была барская - надо быть бариным (иметь имения и земли) :)
Вот гусарская самая доступная (достаточно ружья и разрешения) :) .
Так как я не царь - буду охотиться на что захочу и на что смогу :)

 

Как только я увижу что птица сможет достаточно часто ловить хотя бы голубей и врановых наверное и преобрету путевку на добычу дичи(или договорюсь с охот обществом- что гораздо проще).

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только я увижу что птица сможет достаточно часто ловить хотя бы голубей и врановых наверное и преобрету путевку на добычу дичи(или договорюсь с охот обществом- что гораздо проще).

588600[/snapback]



Какая хитрая позиция:):)
Тоесть по аналогии пока я попадать из ружья не научусь буду ходить по лесу и тренироваться охотить без путёвки:)
На самом деле и притравка собак проводится или в специально отведённых для этого местах или в сезон ! в охот.хоз-ве и при наличие путёвки или лицензии ! Тоже самое происходит и с пристрелкой оружия (без намерения охотится) - или стенд,тир или путёвка и подходящее место в охот.угодиях.
Вы как владелец охот.билета должны это прекрасно знать;)

 

По теме гибридов. Виды птиц создавались веками и тысячелетиями.Они отточены самой природой и выживаемость вида яркое тому доказательство.
Гибриды более не предсказуемы и не стабильны,выпущенные или отлетевшие они наносят вред природной популяции и наконец это вмешательство человека в природу -- я за чистокровок !

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в РСЦ услышала об одном случае с гибридами. Вывели гибрид пустельги с сапсаном.

 

Так вот, все птенцы погибли, научившись летать. Причина - убились ап стену об землю. Вышло так, что пустельжиный инстинкт ловли мышей сложился с безбашенной скоростью сапсана. А поймать мышку, размахнувшись, как сапсан - это 100% свернуть себе шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то в РСЦ услышала об одном случае с гибридами. Вывели гибрид пустельги с сапсаном.

 

Так вот, все птенцы погибли, научившись летать. Причина - убились ап стену об землю. Вышло так, что пустельжиный инстинкт ловли мышей сложился с безбашенной скоростью сапсана. А поймать мышку, размахнувшись, как сапсан - это 100% свернуть себе шею.

 

Ох сомнения гложат меня.Завтра загляну в РСЦ - поинтересуюсь.
Инстинкты - штука сильная, но сомневаюсь я что у все подряд гибриды разбились об землю, не смотря на тренировки и обучение, тоесть выработку соответствующей программы действий.Пуська не настолько узкоспециализированная в плане охоты птица, чтобы инстинкт ловить мышей имел такое сильное и неперебиваемое действие.Да и вряд ли удастся такому гибриду развить скорость полноценного сапсана.Хотя шею это сломать не помешает.
Хотя с гибридами сапсанХпустельга никогда не сталкивался, сказать мало что могу.
Однако все может быть, спасибо за информацию ))

 

"Гибриды более не предсказуемы и не стабильны,выпущенные или отлетевшие они наносят вред природной популяции и наконец это вмешательство человека в природу -- я за чистокровок !"

 

Вы меня простите великодушно, но серьезные доказательства вреда наносимого природной популяции есть?Статистика ?
Если да - с коллосальным удовольствием ознакомлюсь.

Изменено пользователем Manor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня простите великодушно, но серьезные доказательства вреда природной популяции есть?Статистика ?
Если да - с коллосальным удовольствием ознакомлюсь.

588767[/snapback]



Для этого статистика не нужна, достаточно просто подумать.
При посещении РСЦ можете задать этот вопрос и спросить что об этом думают учёные и почему множество противников гибритизации.
Потом почитайте правила акклиматизации новых видов полистав поисковик и попробуйте вместо изученного инородного вида вставить вид с не изученной и не предсказуемой биологией.

 

От себя могу сказать только,что если Вы по закону захотите выпустить в природу любой не свойственный этой местности вид, то готовить и просчитывать этот проект придётся учёным и шанс на получения разрешения не так уж и велик.Даже вопрос реакклиматизации не так то прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сомнения гложат меня.Завтра загляну в РСЦ - поинтересуюсь.

Обязательно поинтересуйтесь. Я не очень точно помню рассказ Бородина про тот выводок, сидела пытала Пяткова Констнтина - он про них помнит, но смутно.
Если узнаете подробности, поделитесь, пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этого статистика не нужна, достаточно просто подумать.
При посещении РСЦ можете задать этот вопрос и спросить что об этом думают учёные и почему множество противников гибритизации.
Потом почитайте правила акклиматизации новых видов полистав поисковик и попробуйте вместо изученного инородного вида вставить вид с не изученной и не предсказуемой биологией.

 

От себя могу сказать только,что если Вы по закону захотите выпустить в природу любой не свойственный этой местности вид, то готовить и просчитывать этот проект придётся учёным и шанс на получения разрешения не так уж и велик.Даже вопрос реакклиматизации не так то прост.


Да задавал, уже не раз )
И если подумать, то обьясните мне, с какого перепугу представитель чистокровного вида должен признать в прилетевшем гибриде полового партнера ?Единичные случаи возможны и даже известны, но прям так угроза популяции...
И даже если признает - пущай будет хоть одно жизнеспособное потомство в диких условиях.Которое может успешно охотится и размножаться.Найдете - стану ярым противником гибридизации.
Все подобные идеи, включая мои -"еслиб бы да кабы, да во рту росли бобы".Трепаться можно сколько угодно,однако пока не будет статистики ии соотвествющих доказательств -это просто протирание пятой точки у монитора.

 

С чего вы взяли что я хочу кого-то куда-то выпускать ?
Я не ярый фанат гибридизации , я просто хочу быть обьективным.Что касается выпусков и отлетов - то тут речь о человеской неграмотности и криворукости а не о результах генетических скрещиваний.
В выпуске в природу кучи гибридов я не вижу ничего хорошего, что вполне логично.

Изменено пользователем Manor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей я подхожу к охоте только исходя из здравого смысла (я же не летаю на верталете и не расстреливаю козлов или баранов занесенных в красную книгу) и я не собираюсь выполнять все законы потому что кто их пишет и принимает сами эти законы не выполняют .

 

По поводу гибридов наверное я не против тех гибридов которые могут и в природе получиться естественным путем(например кречет+балобан) про остальных гибридов так однозначно сказать не могу.

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.