Перейти к содержанию

Птица себя агрессивно ведет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Моя Глаша вот уже больше месяця агресивная.
Всю бумагу и в клетке, и мои книги которые не успела спрятать - все гризет на полосочки и в задницу сует.
Раньше летала везде, по квартире. А сейчас вылезет с клетки, юркнет на мою полочку с чаями, и совает коробчки туда сюда.
Раньше когда сгоняла ее с места - то она боялась, улетала и чирикала так нервно и испугано. Сейчас просто слобно кричит и кидается на руку на мены...на мужа...
Даже в клетке корм не возможно поменят, норовит больно цапнуть...

 

Бумагу убрала с клетки совсем - какает на поддон теперь, подсуну ей веточку яблуни, то она ее кожуру откусывает и сует себе манюсенькие кусочки в хвост.
Когда к клетке подходим - вся пижится, перья на спине встают дыбом....пригает на прутья в нашу сторону и ждет чтоб цапнуть.

 

Воды больше стала пить, прям целую поилочку за день (может ето из-за тепла.)

 

Знатоки - подскажите что с птичкой и как мне ее привести в чуство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так весна у птахи! плодиться и размножаться по заповеди Господней хочет! Вот и материал для гнезда собирает и место для него, видимо, ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


долго етот период длится - хотение самца?

Пока позволяет световой день.
Создайте птице "зимний режим", или .... купите самца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начела боротся по другому с етим.

 

Во-первых - забрала всю бумагу с клетки, всю бумагу с поля зрения в квартире, и баночки с под чая плотно прижала к стенке, чтоб там она не лазила и не гнездилась.

 

Результат, за больше чем неделю времени без бумаги, птичка начала снова боятся рук -а не кидатся на них))) ето уже радует. И даже начела летать по квартире.

 

Самца пока не можем завести, потому что стоит вопрос оставлять ли нашу девочку у нас.

 


Подскажите, птички могут заразить младенца какимито болезнями, кто усведомлено в етой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/health/illness/

 

leno4k@, уменьшите птиче световой день до 10-12 часов, исключите из рациона яйцо, творог, морковь, давайте зерновой смеси в день не больше 3 чайных ложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( нда ..список болезней меня не порадовал...
особенно токсоплазмоз..хотя я здавала анализ на токсоплазмоз - он негативный, но все таки...а етот хламидиоз и стафилокок... :idontno:

 

3 чайных ложки корма...боюсь я ее перекармливала...тоисть супруг.
Пасибо, ограничим в еде.

 

Будут улучшение в нашем поведени - напишу.

 

Пишите и вы свои предложения по поводу агресии у одиноких птичек.

Изменено пользователем leno4k@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бумажку не даем уже долго, но Глаша дальше свирепая.
Если я делаю что-то возле клетки, готовлю или беру какой-то предмет, наша девушка кидается как хищник в мою сторону.Я понимаю что она не достанет - но как то жутко очень.

 

Когда клетку беру сверху за ручку, она как змея подползает под кришу домика нахухливается как дикообраз и тоже кидается клювом в сторону руки..

 

Такое впечитление что не птичка дома живет а какой-то противный хищник.
Даже когда кушать ставим, водичку меням такая агресия.Даже ночью когда загляну к ней, под платочек, цапается...

 

А все так начиналось мило.
Словили птичку, она так боялася нас, шугалась..а щас мы ее боимся..

 

Летать не выпускаю, она начинает хазяйничать на полочке, и не сгониш ее от туда... :helpsmilie:

 

может настал черед забирать зеркальце с клетки, после бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое поведение характерно для самок (нас об этом еще при покупке предупредили) - она просто защищает свою территорию. Период размножения, потенциально - птенцы - все нормально.

 

Хотя, у нас такая ситуация наблюдается с самцом. он любит цапнуть, особенно спросоня. да и то только находясь в клетке , за пределами ее он, как и положено, боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бумажку не даем уже долго,

Вы все сделали, что написала вам выше Амайзе? Это не на выбор, а всё нужно сделать обязательно. Особенно обратите внимание на длину ночи: не менее 12 часов! Бумажку вы убрали, а световой день и питание ей говорят: размножайся, вот она и агрессивничает. Бумажкой вы ничего не решите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы все сделали, что написала вам выше Амайзе? Это не на выбор, а всё нужно сделать обязательно. Особенно обратите внимание на длину ночи: не менее 12 часов! Бумажку вы убрали, а световой день и питание ей говорят: размножайся, вот она и агрессивничает. Бумажкой вы ничего не решите.

 

:sorry: с длиной дня как-то не сложилося..упустила я етот момент.Но как ее улаживать так рано... ето ж если мы встаем в 8 утра то в 8 вечера птичка должна хропака давать...а когда ж она летаь будет...если мы приходим в 7 вечера...

 

Ладно, тогда ложим спатки Глашку в 8 вечера, заберу зеркальце или оставить его?
А пищу она всеравно всю не седает. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все сделали как написано. Не помогает.
Кусается, защищает територию... :( узяс.

 

наверное без самца ей никак...придется отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такой же самец) как куснёт, так в глазах темнеет, но все равно живем уже больше трех лет вместе. любит на голову сесть и за ухо ухватить или на ноги кидается...а что делать-то? он ничего не боится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

такая же проблема с 5ти месячным неразлучником, предположительно самка. в выводке самая крупная особь. особенно злая, когда голодная. может до крови цапнуть.
может подойти и вцепиться как бульдог в руку. подозреваю, что она унаследовала склочный характер своей мамашки. можно ли как то перевоспитать птицу, противостоять ее укусам? она еще больше злится, если я пытаюсь ее вразумить на путь истинный. что хозяйские руки - это благо.

 

причем маленькие братишки-неразлучки защищают мои руки от ее покусов.

 

все, что написано выше, выполню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это самка. У нас такой же птенец был, мы тоже были уверены, что это самка. пока анализ не сделали. Так вот у нового хозяина с форума этот парень стал абсолютно ручным за несколько дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, то есть можно предположить, что этому птенцу не хватает внимания и поэтому он так себя ведет, дабы его привлечь?
жаль, что я не в москве живу. у нас мало кто неразлучниками увлекается. :\

 

НАИЛЯ, в домике мои уже 3 месяца как не спят. а сняла я его как только мамашка перья из старших повыдергивала, это еще в июне было. вот. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, но ведь не было его, характера этого. в последние пару недель организовался.. :[
еще с таким клекотом налетает на руку, что уже страшно бывает еду менять, чистить клетку, играть с малышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть такая самка. Она от моих птиц, выкормыш был, приручили и отдать пожалели. Подсадили самца. А она выросла и стала такая злющая, что я без палки боюсь корм менять. Пулей подлетает и вцепляется в руки до крови. Ничего уже не поделаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, дауж, эта злючка тоже почти что из выкормышей. ну то есть ее сперва кормила мамашка, а потом я ее отобрала из-за обдергивания перьев. была ручной. лезла ластиться. и вдруг.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tikhiro,


EA~, дауж, эта злючка тоже почти что из выкормышей. ну то есть ее сперва кормила мамашка, а потом я ее отобрала из-за обдергивания перьев. была ручной. лезла ластиться. и вдруг..

704954[/snapback]



Надеемся что это временное явление... :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tikhiro,...думаю малшам и вправду много достается от родителей.....к примеру первая моя пара была с рынка....сами понимаете наверное условия...да и отношения к ним, да и сами родители видимо ласки не видели!
Толи дело моя вторая пара...купленная у Sheffina Чаудэр молочинка...более храбер....а вот пышка трусиха...но при всем при этом они не кусачие .... видили как родители сидят на рке у хозяйки и они то наверное и передали отношение к человеку....нет панического страха.!
а вот первая пара особенно самка до крови меня кусала :cray: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.