Перейти к содержанию

Хелп ми! Совсем Чайник я!


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! :crazy:

 

Пару недель назад приобрел какадушку Коксика! (попытка #3) в далеком детстве был кенар а потом и волнистый( все отжались) мая плакать много! :cray:

 

На данном этапе Кокс имеет свободный выгул в доме (когда я дома), питание, игрухи, 2 котов и собак + жинка.
Летает как Мессер (крылья не подрезаны).
Берет с руки вкусняшки и игрушки, на протянутую пустую руку реагирует планируемым отступлением и не в какую руку не принимает даже с палочкой! в клетки устраивает истерику если протягиваю руку.
Но без руки, то есть я с ним говорю и тонехонько приближаюсь лицом подпускает на расстояния клюв в клюв (не кусается). :bang:
Начинаю танцевать (а ля какаду) крутить башкой и кланяться он повторяет с удовольствием, жене позволяет немного больше (не так сильно боится).

 

Посоветуйте с чего начать приручение? :pray:

 

За ранние премного благодарен Сариил! :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил,позвольте поздравить вас с приобретением одной из, пожалуй, самых сложных по характеру и содержанию птиц :) Какаду по сравнению с кенаром и волнистиком - йоркшир-терьер по сравнению с ротвейлером.

 

Приручать-заниматься нужно прямо сейчас, иначе рискуете не шуточный Мессер получить, а самый настоящий. Можно попробовать заняться этим жене, если он ее меньше боится - а вы потом будете повторять то, чему они научились, и результат получите быстрее.

 

Если берет лакомства с рук, нужно найти его любимое (грецкие орешки, например), нарезать на маленькие кусочки и в кормушку больше никогда не класть. Предлагайте их на воле (пока просто так, ни за что, так как птица должна понять, что вы ей друг - это главное), и попробуйте через прутья клетки. Лучше, мне кажется, этим заняться жене, если попугай ее боится меньше. Если птица в клетке шарахается от вас, попробуйте просто аккуратно показать ему орешек через прутья, не двигаться, дать ему время подумать и решить, стоит ли к вам подходить (а почему бы и нет - рано или поздно такое решение придет). Главное - не дергаться, подождать, пока он думает, а после того, как взял орешек, скажите "молодец", и всегда повторяйте это слово, когда что-то ему даете. Потом пригодится. Можно попробовать давать орешки через открытую дверцу, когда попугай в клетке - обычно это делают после того, как попугай уже берет орешки через прутья. Но в вашем случае прутья его смущают, поэтому можно попробовать сначала через открытую дверцу.

 

Когда станет уверенно брать лакомство в любых ситуациях и без вопросов, можно учить команде "вперед". Будет нужна короткая палка, можно жердочку из клетки взять, беретесь за один конец, другой упираете в клетку или полку или присаду, на которой сидит птица, и предлагаете ей лакомство. Не торопитесь, тоже дайте ей подумать - к моменту обучения "вперед" птица уже должна свободно брать лакомства, и палка не должна сильно смущать попугая, если он хочет взять то, что на протяжении нескольких дней ему доставалось без всяких команд.

 

И только когда станет заходить на палку свободно, приучают заходить на руку.

 

Руку можно замотать в рукав рубашки (часто у попугаев неприятные ассоциации вызывают именно пальцы). В сумме за день можно выдавать только разрешенное количество орехов (как в статье по питанию, которую вам уже показали), даже если птица очень хочет и старается - во-первых, она может переесть, а во-вторых, лучше всегда сохранять интерес попугая к занятию, не перекармливая его до изжоги.

 

Посмотрите историю какаду Круши, у него были большие проблемы с поведением. Вам нужно все игры и занятия, которыми мы с Крушей занимались, начинать заранее, пока не испортился характер попугая.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил,позвольте поздравить вас с приобретением одной из, пожалуй, самых сложных по характеру и содержанию птиц :) Какаду по сравнению с кенаром и волнистиком - йоркшир-терьер по сравнению с ротвейлером.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37980

 

mashum Спасибо за развернутый ответ!
1. с рук берет все как в клетке так и вне её! игрушки, корм.
2. пустую руку боится как с палочкой так и без неё.
3. будем тренироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. пустую руку боится как с палочкой так и без неё.

 

в рукав рубашки замотайте, может полегчать. и возьмите палочку из клетки - жердочку, с которой птица уже знакома.

 

ну и это, дайте ему недельку сначала привыкнуть к вам, понять, что с вами лучше, чем без вас, тогда и на палочку можно будет залезть ради такого дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! ПЛЗ совет!
Прочитал почти весь форум! Пытаюсь приучит какадушку к руке (дикий однако совсем).
Опыта конечно маловато, но все же делаю все как по книжке и так и сяк!

 

((у меня живет месяц) у бывших хозяев говорят он Главы семейства пару раз веником получал.
Может из за этого?)

 

Вот мой кадавр и грызет меня по черному!! Сволочь сидит пол дня клюв точит а потом меня им и компостирует (( дыр в руке наделал мама не горюй до кровяки! Хорошо я приучен боли сильно не боюсь.

 

Чо только не делал все ровно меня кусает сильно!!! Жинку не кусает вечером прячется за неё, или сядет ей на голову, руку (в темной комнате) и меня на харчи пускает!

 

Переселил его из апартаментов (большой клетки) в СИЗО (маленькую) там деваться некуда ему все ровно (без истерик) устраивает мне Курскую битву!
С рук корм берет и харчит! а пустую на дух не переносит ( я очень аккуратно даю), на палку садится в клетки а на руку нет(.
В доме маленьких комнат нет, в ванной боюсь убьется он, да и гонять его сильно не хочется, летает как Ас Люфтвафе хрен поймаешь.

 

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЛИЗ! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

 

:sp:
Был Жако Жорик (дикий в руки ваше не давался), на руку пошел на третий день, кусался неделю а потом максимум что мог волосы мне и жене драть не сильно (игрался).
Поменял его на этого кадавра, желею надо было оставлять обоих, но жинка в позу встала согласилась только на 1 птицу (не хороший человек)
:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил ,
как я уже отвечала вам ,птица у вас не так давно. не стоит ждать от попугая доверия на 3-й день, как вышло с вашим предыдущим попугаем, с жако вам просто повезло.
Попугаи имеют очень хорошую память. Все, что вы делаете, он примечает и делает выводы. Обычно, когда люди торопятся, они делают ошибки, которые птица запоминает, и исправить их гораздо сложнее, чем предупредить. В случае с приручением прекрасно работает принцип "тише едешь - дальше будешь".

 

пару раз веником получал

если глава семейства - мужчина, то вполне возможно, что теперь Кокс относится с предубеждением ко всем мужчинам, и вам нужно будет работать в несколько раз больше, чтобы завоевать его доверие. но это не означает, что завоевать его нельзя.

 


Чо только не делал все ровно меня кусает сильно!!!

что именно вы делали? идет ли он на руку жены или на палку, если она ее предлагает?
сядет ей на голову, руку (в темной комнате)
чем это вы занимаетесь в темной комнате?

 

Переселил его из апартаментов (большой клетки) в СИЗО (маленькую) там деваться некуда ему все ровно (без истерик)

будете применять правильную технику - размер клетки не будет иметь никакого значения.

 

на палку садится в клетки а на руку нет(.

я бы не советовала вам совать руки-палки и т.д. в клетку. у попугаев очень сильно выражена территориальная агрессия. Кокс считает клетку своей территорией, хочет там расслабиться, а вы на нее вторгаетесь (руками или палкой), он вряд-ли в восторге от этого. А потом на воле вы пытаетесь приучить его садиться на ту же руку, которая вторгалась в клетку? "этого он допустить не могёт!" :)

 

Я сейчас приручаю второго неразлучника (поверьте, размер попугая не влияет на сложность приручения. только опыт хозяина и предыдущий опыт птицы). Птица кидается на любые руки, ложки, что угодно, что касается клетки, с лёту, метко бьет клювом. На воле - после месяца занятий уже слушает команды "на руку", "на присаду", выполняет простые акробатические трюки. Руки не трогает. А в клетке я к ней даже и не пристаю. Первый неразлучник тоже бывший дикарь, у меня дольше года, выполняет более 20 трюков и команд, и до сих пор кусается (предупреждающим укусом), если я что-то поправляю в клетке, когда он в ней.
А уж летают оба будь здоров, со скоростью света. И ничего, приручили и научили.

 


Я перенесу наш разговор в вашу тему позже, когда вы прочитаете ответ.
Пока напишите мне ответы на вопросы выше, плюс:
1) какие занятия и игрушки есть у Кокса?
2) рацион Кокса, подробно. что, сколько, как часто. самое любимое лакомство, как часто и каким образом он его получает.
3) что вы делали, когда пытались заманить его на палку, подробно.
как не отвечать на вопрос: "ну, взял палку, а он цапнул и улетел".
как отвечать на вопрос: "я взял палку, это была жердочка из клетки. Кокс сидел на клетке, в спокойном состоянии. Я подошел к нему, аккуратно поднес палку и упер ее одним концом в клетку, удерживая другой в руке. Рука была замотана в рукав рубашки. Все это время я показывал Коксу его любимое лакомство, чтобы он не обращал внимания на палку. Но..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил ,
Пока напишите мне ответы на вопросы выше, плюс:
1) какие занятия и игрушки есть у Кокса?
2) рацион Кокса, подробно. что, сколько, как часто. самое любимое лакомство, как часто и каким образом он его получает.
3) что вы делали, когда пытались заманить его на палку, подробно.
как не отвечать на вопрос: "ну, взял палку, а он цапнул и улетел".
как отвечать на вопрос: "я взял палку, это была жердочка из клетки. Кокс сидел на клетке, в спокойном состоянии. Я подошел к нему, аккуратно поднес палку и упер ее одним концом в клетку, удерживая другой в руке. Рука была замотана в рукав рубашки. Все это время я показывал Коксу его любимое лакомство, чтобы он не обращал внимания на палку. Но..."

 

А)
1. Колокольчик, куча хвороста для клюва (абрикос), каучуковый орех (туда вкусняшку засовываться а он их выковыривает), любит клюв точить об минеральную большую палку, качели, собака и 2 кота.
2. "Пристиж" для крупных кадавров, количество сколько съест ( свин он раскидывает корм то ли играет то ли вредничает), + фрукты (яблоко, груша, апельсин). Очень уважает Апельсин и Грецкий орех, но зависит от желания походу, может просто перетереть все в труху (любые орехи), фрукты рвет как тузик грелку. Получает лакомства когда я с ним общаюсь, ну и если сам прост, он у меня целыми днями на воле тусуется в клетку по желанию и спать!
3. На воле я его поймать не могу (убегает), то есть я подхожу аккуратно с палкой из клетки (без перчатки) ласково с ним говорю начинаю протягивать палку кадавр подымает гриву и шипит как кобра и улетает. Прячу руки за спиной подпускает клюв в клюв и что самое интересное почти не барогозит, не шипит и не хохлится. Я начинаю крутить головой и кивать он начинает игратся (танцы какаду) только руки появляются.... все конец! Я не я и бегом в хату.
Он сидит в клетки я даю ему палку он её лапай хвать клювом тюк (кусает 50 на 50) я с ним говорю сюсюкаю, потом садится на палку я аккуратно её (палку тудым сюдым по клетки) он сидит. Это в малой клетке. в большой я его не достану у него там угол есть где я его не достаю :crazy: он сразу там ныкается и рожи корчит! по поводу лакомства - Кокс походу не пищевик, во время моих мучений он его просто в клюве держит а если я его гоняю он его выкидывает.

 


Б)
К Жинке идет не сам она руку сама ему дает а он если захочет то идет а не хочет не идет.
В темной комнате (не совсем темно) он садится к ней на руки или на голову и прячется от меня походу причем постоянно на меня смотрит, жинка может ему спинку почухать пока он меня посет.
в светлой комнате очень редко идет к ней на руку((( у меня зал большой ему есть место куда свалить вот Он и устраивает показательные полёты + пилотаж.

 

В) В темной комнате пытаемся заниматься. Без толку! Если не улетает то Этот кадавр крошит мою руку на фарш (больно блин) но терплю, не дергаю и не ору жду пока поймет что это без полезно. (извел 2 бутылочки йоду) :bang:

Во кажись ответил на все вопросы!
Жду Вашего совета с нетерпением!
Зарание Благодарен Сариил! :pray::pray::pray:

Изменено пользователем Сариил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cариил,
теперь мне примерно понятно, где у вас ошибка. Есть несколько важных моментов, которые могут показаться вам незначительными, а на самом деле они - ключевые.
Самое важное: приручение начинается с правильно организованного питания.
Вот представьте: у вас маленький ребенок, и вам нужно, чтобы он убрал игрушки в коробку. Ребенок целый день, каждый день, всю неделю может есть шоколадки, мармеладки, торты, всё без ограничений, а вечером вы ему говорите: уберешь игрушки - получишь кусочек шоколадки. Как думаете, будет он их убирать? Вот у попугая такая же логика.
Прочитайте статьи:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_schedule.php
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/heidenreich.php

 

В упрощенном варианте там написано следущее: вам нужно определить, сколько зерносмеси птица съедает в день, если ее не ограничивать (на ночь убираете всю еду, утром даете с запасом, вечером взвешиваете или как-то еще меряете то, что осталось, разница и есть потребляемая птицей дневная норма. измерять нужно в течение трех дней, чтобы быть более точным). Фрукты-овощи не учитываются, их можно не ограничивать.
Скажем, у вас получилось сколько-то грамм. Вот вы делите всю еду на 3-4 части, и даете попугаю часть утром, часть днем, часть вечером, на ночь кормушка пустая. Следущим утром опять - по схеме. Всегда в одно и то же время. Попугай должен съедать всё без остатка, если остается - можно еще уменьшить порции.

 

В то же время вы выбираете из зерносмеси его любимое лакомство (это может быть орех, семечки или что-то еще, обычно самое любимое птица из смеси ест в первую очередь), можно выбрать 10-20% от всего веса еды, и не сыплете лакомство в его кормушки, а даете его только из рук.

 

Теперь самое главное: такая схема кормления должна сохраниться навсегда. Прежде чем вы начнете использовать ее с целью приручения или обучения, попугая нужно кормить по схеме минимум неделю, а то и дольше.

 

В результате попугай запоминает, что в определенное время ему должна доставаться еда. Он ее получает, при этом не переедает, и запоминает, что лакомство (арахис, семечки - их нужно нарезать на кусочки, чтобы чаще контактировать с птицей) есть только у человека и бесполезно искать его нахаляву в кормушке. При этом птица не голодает - просто самый лакомый кусочек есть только у вас.

 

В течение недели кормите попугая по схеме, и даете ему его любимый орех из рук. Ни с палочками, ни с командами, ни с чем не пристаете. Ваша цель - приучить птицу к распорядку. Только так вы сможете использовать его в своих целях.

 

Только потом! Потом можно начинать обучение, так как птица будет уверена, что орешки только у вас, и заинтересована в вашем общении (иначе зачем ей к вам лететь? у нее всё есть и без вас).
Занятия с птицей нужно будет проводить как раз перед следущим кормлением, и использовать лакомство как поощрение. Об этом мы сможем поговорить подробно после того, как вы наладите распорядок дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cариил,

 

Вот представьте: у вас маленький ребенок, и вам нужно, чтобы он убрал игрушки в коробку. Ребенок целый день, каждый день, всю неделю может есть шоколадки, мармеладки, торты, всё без ограничений, а вечером вы ему говорите: уберешь игрушки - получишь кусочек шоколадки. Как думаете, будет он их убирать? Вот у попугая такая же логика.

 

 

Поверьте у меня уберется и не только и грушки но и в гараже! :yesyes:

 

А если серьезно то с утра начал как Вы порекомендовали!

 

Будем тренироваться! а вось и срастется.

 

Корм разбил, вкусняшки конфисковал и попрятал а то он знает где они лежат.
)) короче Кокс на строгой диете. (фрукты оставил!)

 

Может его пересадить в апартаменты из СИЗО? :shuffle:

Изменено пользователем Сариил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил,конечно, можно. :)
Я не знаю, кто и что и где вам советовал :), но если будете работать над распорядком дня и питания, то размер клетки значения иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам время суток!

 

у меня пару вопросов! если не сложно ответе плиз!

 

1. Кокс начал приставать к котам и собаке.
С собакой у него вроде все нормально нет проблем! а вот с котом начинаются дележ территории. Кот не кидается отбивается от него лапой (без когтей) а Коксик прет на него как танк! Толи играют то ли отношения выесняют! даже не знаю. без присмотра не оставляю, если выхожу то котов выгоняю от греха подальше, с псом все проще у них любовь и паритет! (вечерами уже пытаемся гавкать) получается но редко. Смешно очень.

 

2. Сидит на вашей диете. но даже голодный на руку совсем не идет хоть что в ней держи! я так и сяк ну не как. Обвыкся он, все разведал, гуляет летает, хулиганит, а со мной дружить не хочет((( мая плакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил,
с котами и собакой Кокса одного оставлять без присмотра нельзя. Могут повредить друг друга с перевесом как в одну, так и в другую сторону. Известно огромное количество случаев, когда милая, послушная собака однажды утром приносила птицу в постель хозяевам. Не рискуйте, всегда внимательно следите за их общением. Собаки и кошки хоть и домашние животные, но по природе всё же хищники, и переучить их невозможно.

 

 

 


Сидит на вашей диете. но даже голодный на руку совсем не идет хоть что в ней держи! я так и сяк ну не как. Обвыкся он, все разведал, гуляет летает, хулиганит, а со мной дружить не хочет((( мая плакать!

Вы торопите события :) с вашего предыдущего сообщения даже семи дней не прошло, а вы уже заманиваете его - и даже не на жердочку, а на руку.
Голодать птица не должна, максимум - аппетит перед следущей порцией еды. Если будете удлинять перерывы между едой с целью заставить его голодать, получите резко отрицательный результат - он будет ассоциировать вас с голодом и вообще никогда не добьетесь от него ничего.
Недели кормления по распорядку может быть недостаточно, чтобы он привык к новому расписанию и успокоился на ваш счет (а вы уже сформировали достаточно стойкую реакцию - "не пойду к вам и все тут").
Кормление должно быть очень упорядочено: вкусные орешки даете только вы из рук, всё. Ни жена, ни кто другой их не дает, при этом птица ест нормальную еду и фрукты по порциям, таким образом, что не худеет и не голодает. Выберите палку или жердочку, на которую будете его приучать заходить. Привяжите ее к присаде или сверху к клетке, так, чтобы он на нее мог заходить когда вас нет рядом, привыкнуть.
Через несколько дней, когда птица освоится (а вы к ней так и не пристаете), перед очередным кормлением начинайте заманивать его на эту жердочку, так, чтобы он взял с рук лакомство, сидя на ней. Руками ее не берите, стойте подальше от нее, ваша задача - сформировать навык "лакомство дается, если я зайду на жердочку".
а уж пото-ом, потом означает "через неделю или две, когда птица без вопросов начнет за лакомство заходить на жердочку",
эту жердочку можно будет отвязать, взять в руку, другим концом упереть в клетку или присаду, желательно там же, где она была привязана, и заманивать на нее птицу. тогда он сделает выбор в пользу жердочки, потому что точно знает, что на ней безопасно и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРА!
Этот кадавр вчера у жены яблоко отобрал!!!
Весь вечер с рук не слезал!!!
Сегодня весь вечер меня на орехи раскручивал!! ))) Гавкал, щипался, ходил кругами, танцевал в пресядку))) :drinks_cheers: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, вот и сдвинулись :)
Всего-то две недели понадобилось, чтобы сообразить, что от вас в хозяйстве польза - орехи в кармане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

 

Докладываю голосом!

 

Этот Кадавр оккупировал жену, она от него уже не знает куда деваться!

 

а ко мне прилетает на зов садится рядом но на руку не идет!(((((
может ходить кругами но как только я руку протягиваю он улетает!(((
Редиска((

 

Прошу совета что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Дела у вас, я смотрю, ничего пошли :) Вообще, для натуры какаду свойственно выбирать себе "любимчика" в семье, партнера, а на других членов семьи не обращать внимания. Лучше не пускать на самотек - а то может вскорости запретить вам к жене приближаться :)

 

Ситуации такие разруливаются тщательным анализом взаимоотношений вас троих. Птица явно не хочет к вам на руку - но вы настойчиво предлагаете ей это сделать, чем дальше, тем меньше ей охота делать то, что вы от нее просите: Кадавр запомнил, что и в каких ситуациях нужно делать, чтобы оставаться в "безопасности", и продолжает так себя вести.

 

А вы попробуйте наоборот. Что такого делает жена, что Кадавру необходимо принять в этом участие? Может, готовит еду, или возится с мелкими предметами, четками, игрушками (Кадавру многое может быть интересно). Попугай - птица стайная, ему все нужно делать вместе с кем-то.

 

Вот вы попробуйте не предлагать ему ни руку, ни палочку, ничего. Просто сядьте в кресло, и ешьте из тарелки кусочки фруктов, если он любит фрукты, или возитесь с его игрушками. Рядом положите угощения, чтобы ему видно было, но не достать. Первый день он посидит рядом, позавидует, не пойдет к вам - а будете каждый вечер повторять, наконец, решится. Сделал к вам шажок (сам, не вы за ним гонялись, а он к вам сам подошел) - угостили птицу, наградили тем, что ей понравилось. Птица запоминает: "подойду - угостят" ( а раньше было - чего подходить, сами подойдут и всё дадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray:

 

все плохо!! или не очень!

 

Сегодня вечером дал потрогать лапу, пальчиком ему лапу почухал, ОН сильно удивился и шипел как кобра с бодуна.
Сделал как Вы предложили!
Не чего не давал и не предлагал, а занимался своими делами.

 

Так это кадавр (нехорошая птица) в наглую совершает проминад по столу берет все что хочет, играется, хулиганит а на нас ноль внимания!!! наглый как танк.... это у него в крови походу и у же давно чувствует себя свободно во всем доме, с собакой и котами играется во всю, по собаке так вообще ходит строевым шагом и чешет его за ухом (клювом), котов ловит за хвост и катается за ними по по полу паровозиком или дерутся из за места на подоконнике.
:tomato::tomato::tomato:

 

Но есть и положительное движение!!! Ура!!

 

Начал прилетать на зов из клетки и из другой комнаты)))) причем прилетит сядет рядом и давай вымогать сразу орех (сидит и делает вид что кушает орех из лапы) ну и конечно получает вкусняшку, а если не даю так он наглая рожа сам в заначку лезет, если не подпускаю его к складу вкусняшек обижается и может весь вечер капризничать.
Вечером сяду в кресло а он на спинку сядет и смотрит как я в инете зависаю а потом как тюкнем меня в темя и сидит довольный и так может часами седеть и меня в темя долбить, внимания требует а что скорей всего орех хочет!!! на поигружки не ведется!!!

 

в общем терплю и жду пака их величество само не соизволит обнаглеть и на руки сам не придет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил,
а по-моему, всё очень даже ничего! У вас же дикая птица - если дал потрогать лапу и не оставил поцелуй на вашем лице так, что к хирургу бежать пришлось бы, это очень здорово! У вас птица не так давно - пару месяцев, а уже так расслабилась. Некоторые хозяева годами ждут, пока попугай решится лапу дать.
Если лапу дает - поощряйте, пускай запоминает, что за почухивания лап дают кусочек орешка. Потом орешка захочет - придет, сообразит.
Он уже вокруг вас время проводит - с вами гораздо веселее, чем без вас!

 

а потом как тюкнем меня в темя и сидит довольный и так может часами седеть и меня в темя долбить, внимания требует а что скорей всего орех хочет!!!

вот это мне не очень нравится - а как именно он вас "долбит"? от заигрываний до серьезных ударов - один шаг, попугай может не видеть разницы. не давайте ему орешков за это, а лучше вообще прекращать это дело, пока не увлекся - возможно, уходить, когда он начинает такую игру, или поменять стул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил,
вот это мне не очень нравится - а как именно он вас "долбит"? от заигрываний до серьезных ударов - один шаг, попугай может не видеть разницы. не давайте ему орешков за это, а лучше вообще прекращать это дело, пока не увлекся - возможно, уходить, когда он начинает такую игру, или поменять стул.

 

да он легонечко!! скорей всего внимания просит.... тюкает аккуратно можно сказать с любовью)))
Но раз сказали, что не зя значит не зя))) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да он легонечко!! скорей всего внимания просит.... тюкает аккуратно можно сказать с любовью)))
Но раз сказали, что не зя значит не зя))) :drinks_cheers:

 

Поздравьте нас))!! Кокс стал совсем ручным! Баловник и проказник!
Коксик с большим удовольствием живет у матери и наша мама не хочет отдавать его домой!
Жинку уговорил вернуть его в дом, чтоб с Ромкой познакомиться!
Прошу Совета стоит или все таки оставить Косика у матери от греха подальше!
боюсь подерут они друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!! :up::yahoo:
Ромка это кто? Какаду в принципе могут быть довольно ревнивыми (это не обязательно), поэтому если птица ждет внимания только для себя, к ребенку/собаке может приревновать.
Обычно мы не рекомендуем надеяться, что попугай подружится со всеми животными (животные всё же хищники, хоть и домашние), или с маленькими детьми (обычно на них направлено все внимание семьи и птица может обидеться и начать исправлять ситуацию - тогда попугая не удержите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.