Перейти к содержанию

УЛЕТЕЛИ!!!


Alena

Рекомендуемые сообщения

Alena, читайте это: http://mybirds.ru/groups/popug/escaper.php
Какие попугаи, где территориально, какая погода в Вашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alena, читайте это: http://mybirds.ru/groups/popug/escaper.php
Какие попугаи, где территориально, какая погода в Вашем регионе?

Два венесуэльских амазона (мальчики), юг Москвы (2 км от МКАДа), пасмурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.
воспользуйтесь моими записями - вот крики пары амазонов. Попробуйте прокрутить их с ноутбука, или с колонки, в общем так, что бы услышали. Посмотрите на реакцию, возможн они заинтересуются. В любом случае, если они отлетят можно этими криками попытаться отыскать их (как стайные животные они вполне возможно будут отвечать криками).
Попробуйте так же выставить клетку и прокручивать звуки, птицы могут заинтересоваться криками и подлететь.
+ у Вас обещают дожди в ближайшие дни, если будете ловить - попытайтесь делать это в самый сильный период дождя, далеко при дожде они вряд ли отлетят.
Если отлетят внимательно вслушивайтесь в крики ворон, + выходите искать их с рассветом, то есть в пол пятого - пять утра.
удачи и вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=WX0ZDWCg6YE

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z_KSt6hvDDs

 

скорее всего птицы выбирут одну территорию, в несколько дворов/улиц, но сейчас Вам главное задержать их возле себя


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте снова и снова. самое время - на рассвете. когда тихо и спокойно. главное - не потерять из вида. скажите какая вам местность? дачи, или город?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena, я помню, кто-то рекомендовал, когда стемнеет попытаться превлечь их светом фонаря и спустить с дерева на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena, вам правильно советуют, что нужно активно зазывать с самого утра, пока городские звуки не слишком шумны и есть шанс, что птицы услышат вас да и проголодаются. Поэтому не игнорируйте рассвет!
Я смогла вернуть свое чадо именно ранним утром! Она ко мне, на голос прилетела из гущи леса, где бы я ее сама никогда не нашла...
Не отчаивайтесь и не покладайте рук, делайте все возможное!
Птицам там тоже некомфортно, ведь нет привычной еды и обстановки!
Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром звали-откликались. Потом ворона летала. Звали. Они сорвались и улетелели далеко в гущу. В общем кошмар.

Изменено пользователем Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увидите их вновь,попробуйте(может поможет)из спрэя (или как нибудь намочить)водой.Мокрая птица летает плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


robo-devil Скажите, пожалуйста, как скачать в формате mp3?

держите.
удачи!
кстати, вот ссылка, удобная прожка для извлечения аудио. мож кому пригодится.
http://www.aoamedia.com/audioextractor.htm

video2.mp3

video.mp3

Изменено пользователем andrey--
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рано утром звали-откликались. Потом ворона летала. Звали. Они сорвались и улетелели далеко в гущу. В общем кошмар.

Ну, у нас тоже первые попытки (не утренние, а вечерние) провалились, птиц улетел в глубинку леса, но вы не переставайте завлекать птах, есть еще большие шансы, что они прилетят на звуки. Пусть у вас постоянно играет привычная музыка, звуки, клетка стоит на видном месте.

 

Прыскать водой, мне кажется не стоит (если вы их заметите) , этим вы можете отпугнуть их. Да и наврядли получится опрыскать, ведь они будут сидеть на тАкой высоте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у пользователя Milla, если мне не изменяет память - они нанимали человека, который ловил им ожерелового попугая http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4758


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Прилетели сами. Голодные, дрожащие. Час назад услышала из окна их крики. Выбегаю. Сидят на яблоне. Зову, откликаются. Но не решаются приземлиться. Во дворе стояла их клетка. Я поставила жердочку, так они на нее приземлились, но и соответсенно я размахивала орешками.Оголодавших я заманила орешками внутрь. Голодные-не то слово. Спасибо. Вчера крутили присланные звуки. Голод и холод помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю!!! :flours:
Необыкновенная удача!!! Вот умнички !!

 

Фото беглецов в студию..........

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА!!!! Прилетели сами. Голодные, дрожащие. . Вчера крутили присланные звуки. Голод и холод помог.

 

Да нет, это прокручивание "звуков" вернее голосов помогло :) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо. что все так удачно сложилось. Я очень рада. Да еще такая погодища вчера была. Ужас. Но птички ваши молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, слава богу что так все хорошо сложилось :yahoo::yahoo::yahoo: Берегите их они у Вас молодцы что домой вернулись. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena , теперь, когда все так счастливо завершилось, расскажите, как им удалось сбежать!
Понимаю, что об этом тяжело вспоминать, но остальным будет полезно, многие ловят себя на том, что со временем ослабляют бдительность (сама на днях от мужа подзатыльник получила). Так что Ваш рассказ поможет новичкам не совершить роковой ошибки, а попугаевладельцев со стажем встряхнет и напомнит, что они-то могут расслабиться, а вот попугай в любую минуту готов на подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали на дачу. И банально- не закрыли дверь. В двери-"вожделенный сад". А птицы сидели сверху на клетки, как привыкли в квартире. И если бы они какой-то интерес вначале проявляли, мы бы не расслабились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.