Перейти к содержанию

Болезнь канарейки


Aleshenka

Рекомендуемые сообщения

Вот этого друга я преобрёл сегодня!
Интерисуют следующие вопросы.
1-Постоянно чистиица, и чешит лапками голову!
2-когда взял в рукипочувствовал что его трясёт!
3 -продавец сказал что это самка, но я видел и слышал тихие трельки, исполняемые в течении 2 минут.
4 Если можно, напишите где можно скинуть песенку для обучения?

post-17585-1243883367_thumb.jpg

post-17585-1243883418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если очень сильно чешется, то могут быть паразиты. Посмотрите, не "обгрызены" ли перья. На форуме советуют 1 пшик фронтлайна на затылок птицы, но я слабо представляю такую процедуру с канарейкой. Я поищу советы для обработки маленьких птиц от паразитов и скину ссылку позже

 

Edit: Вот тут советуют понаблюдать за птичкой ночью http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=167234

 

2) Дрожать в руке может от страха. На жердочке не дрожит?

 

3) Самка тоже может петь, но обычно меньше и проще, чем самец. У меня была канарейка, которая в песне имела около 3-4 колен и при этом неслась

 

4) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже советуют обрабатывать птиц фронтлайном, если есть паразиты (речь идет об амадинах, так что канарейкам тоже подойдет). Но там более запущеный случай.
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=408297

 

Никогда не замечала связи между линькой и подрагиванием хвоста :) Не может быть, что птица тяжело дышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что он чешиться и кажись перья выдёргивает, имел ввиду, а вот подрагивание меня очень напригает,- дышет он нормально вроде(под тяжестью дыхания ,подразумеваеться дыхание ртом?)
Сейчас заснул, и покачиваеться немного!

Изменено пользователем Aleshenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышны ли хрипы? Например, если поднести птицу к уху? Может быть, конечно, и дыхание ртом.

 

По-моему, птицы довольно часто приводят себя в порядок. Тут, вероятно, стоит воспользоваться советом, на который я сослалась в своем первом ответе - проследить за птицей ночью. Если она чешется и во сне, значит что-то не так.

 

Я сейчас выложу парочку видео со своими птицами. Может, это поможет сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у этой птицы нет проблем с дыханием. Вот сейчас она практически спит и хвостик не дергается совсем
http://www.youtube.com/watch?v=iRsQdFCtIcY

 

А вот мой птиц с хрипами при дыхании (именно их слышно на видео). Хвостик дергается.

 

Но утверждать, что это на сто процентов признак затрудненного дыхания я не буду. На это тему очень хотелось бы услышать мнение специалистов

 

Присмотрелась к другим птицам. У части слегка подрагивает хвостик... так что врядли это можно считать признаком заболевания. На эту тему я действительно мало чего могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня все работает :( Я могу эти видео вечером повесить на какой-нибудь другой сайт, если знаете, с какого можете смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то на этом, - Вобщем спасибо за вашу суету! Я решил показать его врачу орнитологу, в клинеку! ( Вечером выложу диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда самое правильное решение :) Надеюсь, что у вашей птички все в порядке.

 

Видео перевыложу вечером прямо на МБ, я не думала, что с ютубом у кого-то могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз- чесоточный клещь(Респект нашим магазинам)
Поставили моей птахи укол, и выписали лекарсво, буду натирать!
По дальнейшим вопросом буду обращаться в эту же тему!(если конечно не возражаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не против, то я отделю темку по болезни и перенесу ее в болезни канареек в канареечном разделе и оставлю ссылку на нее в этой теме, чтобы другим пользователям было удобнее ориентироваться.

 

А можете поделиться, что именно за укол сделали птичке и какое средство прописали? Эта информация может быть интересна другим пользователям

 

Обещаные видео

 

Здоровая птица
DSCN0006.avi

 

Птица с хрипами
DSCN0007.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз-Кнемидокоптоз.
Укол- Отодектин.
Лекарство-Эпацид-a( а- Альфа)!
P. S.- Я тоже считаю, что эту тему нужно перенисти в раздел болезни!

Изменено пользователем Aleshenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleshenka, здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, куда именно вы возили птичку. И еще, сколько стоит прием?
P.S. Я тоже и Саратова. Приятно на форуме увидеть земляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylky Fairy- очень приятно, но нас здесь как минимум трое Из Саратова (включая вас).

 

Птичку я возил в ветиренарную клинику, в аграрном инстетуе!
Приём мне обошёлся 150р+100 р соскоб+50 р укол
Каких птиц вы держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleshenka, спасибо.
Птички у меня - пара канареек(птенчиков сейчас высиживают) и пара амадинчиков зебровых. Мечтаю о карелле, надеюсь, в ближайший месяц этот красавец у меня появится. А ещё щегол около месяца жил, но так и не смог к неволе привыкнуть. Пришлось в лесу выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!!!
Не стал создавать новую тему,решил написать тут.
Вот такая проблема:канарейка нахохлилась,сутки ничего не ест.Жила в общей клетке(размеры клетки 85х40х40) ещё с тремя самками и щеглом.С другими птицами всё нормально.
Отделил вчера вечером,рано утром я ушел на работу.Видел утром как водичку пила,но не кушала.Сидит на жердочке дремлет,иногда голову под крыло...
Помет-жидкий,желто-зелёный с белым.
Как помощь птице? :huh1:

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат, птица истощена (киль прощупайте)? Если да - ее нужно кормить насильно... Сутки для маленькой птицы - это очень много! В помещении, где она содержится, нет сквозняков? ИМХО, Вам все-таки было бы лучше написать в "Лечении", и там же ответить по опроснику. С фотографиями помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото(правда не качественные) помета.
Она на этом месте всю ночь сидела...

post-28372-1292685478_thumb.jpg

post-28372-1292685927_thumb.jpg

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть помет, значит, что-то она все-таки ела. Не могла ли она несанкционированно дотянуться до каких-нибудь домашних растений? И чем вы ее кормите сейчас?
Но, наверно действительно лучше создать темку в Болезнях. Там смогут, возможно, лекарство порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета очень нечеткое, но мне кажется, что там белого много. Вообще, послушайте птицу (к уху просто поднесите), дыхание чистое или слышны явные хрипы. Если в помете нет намеков на кровь, начинайте греть лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не продолжайте, пожалуйста чужие темы вопросами по другой теме, потом ничего найти не выходит. Перенесла глистов:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.