Перейти к содержанию

Жако Боня


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Как сбываются мечты? У кого как а у меня неожиданно. Вот я например всю свою сознательную и бессознательную жизнь прожила на Дальнем Востоке и жила там "крепко" семья, университет, работа. И если бы кто-то год назад сказал мне что я через полгода буду жить в Москве, я простите уписалась бы от смеха....тем не менее...живу в Москве. Птиц я вседа любила. мне на них "везло"..ну всмысле на птиц с перебитыми крылами и прочими жизненными трагедиями. мама уже не удивлялась где я их нахожу. Но простите мою неосведомленность, но о том что есть такие попугаи ЖАКО я узнала только в апреле этого года, когда наш знакомый попросил присмотреть за его буриком в период его отьезда....так началась моя любовь к жако. Я мечтала о нем так как люди мечтают о шикарной машине когда зарабатывают максимум на подержаную япошку в кредит. То есть мечтала и разрешала себе мечтать потому что знала что мечта неосуществима пока ну ниииикаааак.
Хм. наверное кто-то "на небе" подумал так: "хм". И появилась Бонька. Как? откуда? Сейчас расскажу. на самом деле ее появление как я теперь понимаю целая цепь случайностей и маленьких совпадений...

 

Вот где те нити которые приводят к тому, что
ЛЕНА РОЖДЕННАЯ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ В 1985 ГОДУ И ПОПУГАЙ РОЖДЕННЫЙ В АФРИКЕ В 2003(?) ГОДУ ВСТРЕТЯТСЯ В МОСКВЕ В 2009???

 

1. Мой молодой человек меня нечаянно прищемил дверью в метро. Сильно. Хотел искупить вину мороженым но номер не прошел и я все равно была "дутышем". Тогда он сказал, проси мол что хочешь. Я сказала : "хочу чипапугайку...большого". Он сказал хм...будет.))) ОН же не знал КАКОГО я хочу чипапугайку)))
В целом признаться он думал я хочу ожерелового потому что "смотри, это самый большой попугай в магазине..у него умный взгляд и он зеленый. че те еще надо???" Я хотела согласиться, ожерелик был и вправду ооочень милый и хороший. Но я сказала "пошли домой".

 

2. Жакобредни. Я все время думала о нем. О жако. Он был такой реальный, такой живой и теплый. Он УЖЕ жил у нас дома такой близкий, но такой недосягаемый и призрачный(( Я замучила бедного хлопца рассказами "какие у него ляшечки и какой носок и верно ангельский быть должен голосок". В конце концов он не выдержал и сказал. Если уложишься покупкой жако в 15 тыр (с клеткой) возьмем...но ты же понимаешь..бла бла...
А я понимала. Все понимала. НО. Во-первых достать птицу за такие деньги еще и с клеткой (нормальной большой) предствалялось нереальной задачей. Во-вторых я собиралась всетаки найти.

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 788
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    330

  • Foxya

    57

  • жакоша-жора

    49

  • MarinaS

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак...однажды я наткнулась на обьявление "продам жако для приручения". Лимит на стоимость покупки был превышен, но я решила позвонить. Ответил мужчина. Сказал что жаконя ооочень дикий, привезли неделю назад партией 15 птиц. Он выбрал двоих одного себе и одного на продажу дикарем. Живет он в подмосковье, но я решила съездить посмотреть потому что в процессе разговора поняла..это ОНА. Чем больше он говорил о ней, что ее обижала вторая птичка и он их рассадил, что он сделал сам ей клетку и продаст с этой клеткой и она входит в стоимость уже. что она поменьше второй и без маховых на одном крыле, что в хвосте два пера (линька вроде бы)...в общем с этой минуты я знала, что моя птичка ждет меня там. Ждет .
осталось дело "за малым"))) деньги и убеждение любимого человека что это ОНА и ее мы не можем бросить потому что она наша.

 

неделю продолжались уговоры, "вклад в мозг", как выразился потом мой молодой человек...потом пара дней рёву. а потом случилось чудо и мне подвернулся неожиданный калым. Я иногда подрабатываю фрилансером, так вот гонорар за работу мне предложили именно такой, сколько недоставало на птицу. и все прошло как по маслу. То есть у меня был "вклад" не только в мозг, но и в денежном эквиваленте)))

 

Парень сказал "тьфу!" когда я с довоольной мордой пришла хвастаться богатством)))
В итоге мы уложились в 19 тыс за дикого жако с большой клеткой, правда, самодельной.

 

Читайте далее...
Как нас встретила жакоша...
Как мы ехали с ней в электричке с огромной клеткой
отважный попугай в новом доме
и фото....

 

если я сейчас не уйду спать мне открутят голову а без нее буде трудно рассказывать, поэтому я пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как.....).....Лена, вы продолжайте Ваш рассказ.) И ваще....... поздравляю! Мечта сбылась!Жако в доме - такое счастье!)
Только что у нас в гостях были друзья и подтрунивали над мужем типо...- ты ок? она же любит птицу свою, больше всех вас в доме, скоро Оззи будет спать между вами))))
Да, люблю! Очень люблю!Жако....это....нечто!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с замиранием сердца. ХОЧУ знать дальше :)

 

И всёже поздравляю Вас!!!! Когда сбываются мечты - это здорово

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...продолжение эпопеи))

 

Я не думала, честно говоря, что хоть у кого-то хватит сил дочитать эти большие тексты до конца)))
Ну, раз интересно есь смысл продолжить))

 

Утром в воскересенье 10 мая мы собрались ехать за птичкой (как сказал мой парень "мы ПРОСТО посмотрим..не расчитывай сильно, что возьмем" ну а я "конечно конечно! Я не расчитываю...одевайся поехали"). В дороге (ехать около 40 минут) мы оба заметно нервничали. Человек у которого мы должны были забрать Боньку (тогда я думала что назову ее Женя) должен был встречать нас на перроне. Нервоза добавлял тот факт, что машинист электрички крайне невнятно произносил станции, а на нашей поезд останавливался на минутку...и терзала мысль "а как мы назад успеем погрузиться с огромной клеткой и еще и с птичкой". Ну ничего. Купили в дорогу ГЕО чтоб так сказат дорогу сократить..
Приехали. Нас всретили и повезли знакомиться с Бонечкой (Женькой).
Об этом человеке стоит рассказать отдельно)) но вкратце. Он очен любит птиц. сказал дома живут и александриец, жако, какадушка, амадины и канарейки. Еще сказал что хоть он сам за ними смотрит ухаживает и убирает, жена строго-настрого запретила заводить еще птиц! НО он не выдержал и купил еще двух жако. И решил что один на работе поживет а второго продаст. Пока мы ехали, он с такой любовью рассказывал, как купает своего александрийца, как его какадушка повторяет за ним разные действия (например "курит" семечку)))) ). Мы смеялись (а я вообще нервно и подозрительно хихикала от счастья наверное). В общем добрались.

 

Он открыл дверь, и мы увидели клетку на полу а в ней...ОГРОМНЫЙ жако (до этого я и мой парень видели только бурохвостого жакошу и не думали что "краснохвостые немного больше" это НАСТОЛЬКО). В ту минуту как мы его увидели и мой парень схватил меня за руку и присвистнул, я поняла: он покорен.
Потом нам еще чо-то долго объясняли, показывали перья, которые наша девочка выдернула потому что ей скучно было одной на работе и тесно в клетке (он правда сказал линька птенцовая, но я то уже была начитаная мадама и видела что птице явно больше года..возможно намного, но это было не важно).
Бонька в свою очередь расставила лапы, оба крыла расправила в стороны, наклонила голову, явно готовясь к нападению на этих чудовищ огромных, что явились непрошенными.
В комнате был еще один жакоша. Он жил здес на месяц дольше и поэтому уже брал орехи из рук хозяина, но при нас не брал конечно. В комнате было прохладно. Кушала Бонька судя по всему по большей части семечки. Кормушка стояла на дне клетки. В рабочие дни хозяин был там днем, а на выходные птицы оставались в одиночестве по своим клеткам. Им было там тесно, прохладно, но, думаю что спокойно.

 

Потом продавец звонил нам, рассказывал, что второй жаконя после того как Бонку увезли не ел пять (!)дней ничего. Так скучал. Хотя вместе когда сидели в клетке бил ее. А может просто испугался когда ее ловили чтоб в коробку посадить. У меня вообще чуть там сердце не остановилось, так она кричала и плакала...
Когда мы пришли на остановку Бонька из коробки давай шипеть. Мы слышали много предположений кто же у нас там...Все на остановке решили ЗМЕЯ. Один мальчик спросил маму: "а что змея живет в такой клетке? Она же уползет!" Мама сказал "нет, сынок, это питон. Он большой и не пролезет через прутья" И лишь один дедуся сказал своей бабуле "птичку везут". Подошел поезд, мы сели. Бонька шипела когда особо трясло. Слезли с электрички, поймали такси, таксист тоже недоумевал чтож это за зверюга у вас такая??? Боня в такси начала взвывать очень громко и каркать, потому что трясло сильно, хотя я старалас самортизировать как можно лучше и тихонечко ее иногда успокаивала.

 

Дома клетку поставили, коробку открыли (птица естественно обругала нас как могла...такие мол сякие животинку чаго мучаете?). Решили ее не доставать а коробку скотчем к входу в клетку примотали и оставили. Через час она вылезла. Села на палку и начала нас разглядыват и вообще смотреть, куда ее нелегкая на этот раз занесла...

 

Она первый день кричала, но если тихонько ее называт по имени, то позволяла мне открыть клетку и насыпать корм и налить воду. Я старалась не смотреть на нее и не дышать)))) Это было трудно.

 

Вот так мы выглядели в первый день. Фотала без вспышки чтоб не напугать.

post-20686-1246804757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. С предысторией вроде покончено...тепер могу выложит несколько фоток "спустя 1,5 месяца")))
Через неделю я решила открыть дверку клетки. Я догадывалас, что летать она не будет. Подумала, что через денек-другой решится и вылезет разведат обстановку снаружи.
Открыла и села смотреть ШТИРЛИЦА. Тут мимо пролетела букашка какая-то и я ее на автомате больше "шлепнула". И в ту же минуту со мной рядом приземлилос что-то серое с красным хвостом и панически поковыляло к клетке с попугаем...хм...сразу то и не сообразила, что птичка за моей спиной крадучис чтоб никтро не спалил "на цыпочках" подошла к краю дверки и заглянула "что там за краем земли"...а тут я нексати со своей букашью...вот она напугалась и полетела (высота небольшая - см 30 от пола)...

 

Заходить обратно в клеку моя мадам явно не собиралась. Она взгромоздилас на клетку и стала изображат из себя "пенечек серенкий" - шея втянута, крылья прижаты и перя нахохлены так, чтоб как можно больше приблизить попугая к форме небольшого пенечка с явным желанием быт незамеченой, нетронутой и непоколебимой))) .
Надо сказать, что мой парень, назовем его С. стал называт нашу птичку "вождь племени аппачи", так как у нее ВСЕГДА хоть где-нибудь нелепо торчало перо. Например на голове или особенно смешно на крыле. Перышки небольшие но явно недопричесанные. Сфотать сие не удалос по причине халатности и недогадливости автора, то бишь меня. Еще если перо торчало где-то совсем уже смешно, например, на ляшечке или сзади на голове он называл ее "нелепость". Но в нашем доме все нелепые. Поэтому ежедневная передислокация кочующего пера являлась как бы подтверждением того, что Боня наш чувак))) особенно для С.

 

Ну и собственно несколко фоток Бончестера сегодняшнего дня.

 

1. День, когда Бонька вылезла из клетки
2. Надо сказат она так и осталась вне ее и теперь все для жизни кроме "покушать" у нее оборудованно вне клетки.

post-20686-1246807483_thumb.jpg

post-20686-1246807511_thumb.jpg

post-20686-1246807526_thumb.jpg

post-20686-1246807543_thumb.jpg

post-20686-1246807568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом Бонка оказалос достаточно молчаливой птичкой. Первые дни она конечно очен боялась, когда я меняла корм. Но она меня "выдрессировала", что если она хочет чтобы я ушла, то она вытягивает шею и щелкает один раз строго на меня смотря. Просто "щелк". Я ухожу (если пришла не по делу, а так..пообщаться и поприставать) сразу же после этого сигнала. Она это знает. Знает, что если я перейду черту допустимую для нее в это момент она щелкнет и я уйду на время. В следующий раз она позволит чуть больше ну и т.д.
Еще у нас есть "уборка дома"))) НЕт, она конечно у всех есть))) Но у нас есть акой сигнал. Когда я говорю уборка дома, птица слезает с клетки и уходит под стол, который себе облюбовала в качестве супермеганадежного укрытия на случай крайней необходимости. Не дом, как говорится, но бомбоубежище. Там она ждет пока я не уберусь и не скажу, "птичка домика плаачет иди скорей". ну и ковыляем своей неспешной жаковской походкой. Косолапо и вразвалочку))) "до дому"

 

За приход в домик она получает похвалу и целую гору умиления со стороны хозяйки.

 

Недавно мы научилис "ныкать" семечку. Нет, конечно, для начала мы научилис ее брат из рук. Сначала как водится с выпученными глазами, очень быстро, потом путешествуя за семкой "за тридевят земель" и забирая ее у "змея горыныча" - руки. А с недавних пор она берет семку, прячет ее в клюв и сидит на меня смотрит. Типа "Семка?? Какая семка? Че не видишь птичка сидит никого не трогает и никакой семки у нее нету! И не смотри на мой клюв...там язык и все. Нет там семки. НЕТ."....Но я то знаааююю что скрывается по ту сторону клюва...заныканая семка! Логика вполне понятна. Так еще одну дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, ))) "история любви" это наверное в точку. Правда любовь пока не очень взаимная, но я "запаслась терпением"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а откуда у вас такая уверенность, что Бонька барышня? ;)
Я вот тоже ехала за девочкой Пушей. а анализ показал. что у нас мальчик Пушкин. :) До сих пор веселимся.
А мы тоже щелкаем. когда нам хочется чтоб от нас отвязались со своими любвеобильностями...
Симпатичная Бонька ваша. Вообще приятно когда на форуме вот такие истории появляются. И за вас и за Боньку радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Спасибо))) да не знаю..анализы не делали еще, а ведет себя как-то по-девчачьи чтоли...да и признаков женских больше - пушит щечки, широко ставит ножки...пусть пока будет девочка)))) если решимся сделать анализ, будет точно известно. В любом случае Бонька универсальное имя)) ))) ура! я угадала, что щелканье значит "отвяжись"...хотя у них такая мимика, что перепутать сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Мечты сбываются и это так здорово! :)
Повезло Боньке с хозяйкой! Желаю вам скорейшего привыкания к друг другу и приручения, взаимной глубокой любви! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) КАк классно делится с теми, кто тебя понимает)))!

 

Какую профессию выбрат для птицы???
Я вот недавно задумалась, что ест попугаи-пираты (ну или были), потому что их человечек пират. Наверняка у кого-то дома живут попугаи-инженеры, военные, музыканты...они идут по нашим стопам и могут с нужной интонацией произнести ту фразу, которая в какой-то проф. среде просто незаменима)))
так получается что же? Моя птица-художник-керамист)))!

 

Она всегда с любопытством смотрит, как я рисую или леплю. Смотрит с нескрываемым интересом. И знае, что "вот это, Бонечка, бооольшооой кусочек, а вот это маааленький". Знает, что "вот это красная глина а вот это зеленая". Конечно, она только начала постигать азы технологии, но скоро, и я в это верю, станет настоящей "птичкой-керамиста"! так что получается мы не просто в ответе за тех кого приручили, но еще и в ответе за путь по которому они пойдут за нами.

 

Недавно был смешной случай. Насмотревшись ролик про Абебу "птичка покакала", я теперь тоже всегда ей говорю так. Она всегда смотрит вниз и так с ноги на ногу перетаптывается смущенно и довольно в то же время...Я размачивала какое-то неполучившиеся изделие из красной глины, для того чтоб глину посушить до нужной консистенции выложила ее на тряпку, получилось что-то вроде "большой коровьей лепешки" на белой тряпке. Я показываю на лепешку пальцем и говорю "Птичка покакала??" Вы бы видели КАК взгляд ее метнулся на эту лепешку, потом ВОЗМУЩЕННО она на меня посмотрела, став при этом гладкой и....отвернулась! Просто отвернулас и все. )))) Мол "ты совсем чтоли? ты подумала сколко птичке надо было бы скушать чтоб вот так покакакть???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какую профессию выбрат для птицы???
Я вот недавно задумалась, что ест попугаи-пираты (ну или были), потому что их человечек пират. Наверняка у кого-то дома живут попугаи-инженеры, военные, музыканты...они идут по нашим стопам и могут с нужной интонацией произнести ту фразу, которая в какой-то проф. среде просто незаменима)))
так получается что же? Моя птица-художник-керамист)))!

635972[/snapback]



Интересная мысль.... Вот уж это мне как-то в голову не приходило. Но наверное и мы тоже кто-то... Так судя по пристрастиям делать ласточку, всякие упражнения.... Пушкин - балерун, как дочь. Ну или как мама.... журналист. Он же Пушкин!!! Умел бы писать навреняка чего-то накарякал типа "Я вас любил, а вы любили выпить..."
Слов то мы никаких не знаем и будем ли вообще говорить баааальшой такой вопрос. Но мне это не важно, я его люблю даже и ощипанного и красиво свистящего без всяких слов человеческих.
Мне всегда казалось, что только тот жако заговорит, который полюбит своего человека. Ну как бы настроится с ним на одну волну. А чтобы Пушино сердечко совсем оттаяло надо много-много времени. Уж больно много ему бед принесли прямоходящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, ну вот)) получается жако-балерун-журналист уже есть!))) А насчет разговоров мне тоже так какжется. Сказал, значит полюбил, принял в стаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все жаки актёры! Они могут освоить любую профессию и подражать ее настолько грамотно, что можно снимать фильмы! :)
Моя птичка любит нас передразнивать, играть разные роли, то она грозно говорит "Нельзя" и играет ругающегося хозяина, то сладостно репетирует песенку цыпленка с соответсвующими движениями! :)
И все это настолько эмоционально и бесподобно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется все жаки актёры! Они могут освоить любую профессию и подражать ее настолько грамотно, что можно снимать фильмы! :)
Моя птичка любит нас передразнивать, играть разные роли, то она грозно говорит "Нельзя" и играет ругающегося хозяина, то сладостно репетирует песенку цыпленка с соответсвующими движениями! :)
И все это настолько эмоционально и бесподобно! :)

Посмотрела вашу тему))) да уж! Бесподобный не то слово))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оставила веб-камеру понаблюдать-подслушать чем Бонька занимается в наше отсутствие (пока издалека). А все как обычно...почирикать на птичьем, помахать крылами, почистить перья, покуфать. Завтра сниму вблизи и выложу фотки.

 

На повестке дня..где купить ткань для ширмы? Птиц не высыпается...обязательно хб или можно искусственную ткань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня оставила веб-камеру понаблюдать-подслушать чем Бонька занимается в наше отсутствие (пока издалека). А все как обычно...почирикать на птичьем, помахать крылами, почистить перья, покуфать. Завтра сниму вблизи и выложу фотки.

 

На повестке дня..где купить ткань для ширмы? Птиц не высыпается...обязательно хб или можно искусственную ткань?


мы с успехом используем старое покрывало для кресла,оно достаточно плотное,да и уж не совсем старое! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, andreev, спасибо за советы!

 

У нас просто птица не в клетке спит, а на любимой палке. Я как ни проснусь, она шубуршится, хотя мы спим спокойно свет везде выключен. Раньше оставляли небольшой ночник. Дома днем спокойно, она дремлет, но ведь ничто не заменит ночной отдых...я планирую сделать ширму. Боюс она поначалу может напугаться, но надеюсь что в последствии в замкнуом пространстве (отгороженная ширмой) она спать будет спокойно хотя-бы с 10 часов вечера до ура.

 

1794, в икее вчера были...а я балбесина такая даже не подумала что там может быт ткань(((( по магазинам темная бязь 350 руб за метр. Не,я не жмот конечно, но мне нужно 6 метров! чтобы сделать двойную сткан на две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нашего график сна такой с22 до 8,или если нужно на работу пораньше вставать то с 21 до 7 утра!вечером накрываем.свет и громкость телика на минимуме,за компом в наушниках!и то каждый шерох слышит,пытаемся ходить на ципочках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev, да уж((( говоря они спят если накрыть..так никто ж не проверяет...вдруг они там в клетке накрытые шарахаются. Мой голову ночью под крыло только в 3 часа ночи. Они спят так или могут просто сидя закрыв глаза? Знаю точно что когда голова под крылом - спит крепко, даже если шуршать не просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


andreev, да уж((( говоря они спят если накрыть..так никто ж не проверяет...вдруг они там в клетке накрытые шарахаются. Мой голову ночью под крыло только в 3 часа ночи. Они спят так или могут просто сидя закрыв глаза? Знаю точно что когда голова под крылом - спит крепко, даже если шуршать не просыпается.

оО Я даже не видел ниразу что голова под крылом! :)
а из за недосыпа могут возникнуть проблемы! Изменено пользователем andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, я думаю ширма не поможет. Если только сделать вокруг присады типа балдахина, но делать его тогда нужно из очень плотной ткани. Вот по такому принципу http://www.dom.terramix.ru/img/design_int/37_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou
Наш Оззи, по профессии явно стилист/визажист, обожает косметички наполненные всякими яркими штучками, стоит только их достать, как птен с особым фанатизмом рвётся помочь мне с мейкапом да и себе не прочь мордаху подрумянить, кисточки у нас в фаворитах.)))
6304caabcf8at.jpg
23022edc6810t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, да, я примерно это и имела ввиду. Только они держаться будут не на потолке а на палках. Как сделаю, сфоткаю показать. палки уже притащила из лесу))))так что теперь у нас дома березовая рощица, а в ванной банька-веничка
fleur-de-liz, так хорошо когда дома свой стилист, готовый всегда прийти на помощь)) Оззи самец? Только вот не боитесь что накушается косметики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou,
Думаю самец...ДНК тест не делали, скинет при линьке нужные перья - отправим на анализ.)

Только вот не боитесь что накушается косметики?

Кто же ему даст косметику на съедение!?)))
Ему разрешенно только клювом коробочки потрогать и порядок навести в косметичках - перекладывая яркие штучки из одной в другую.) А нарумянился он у нас случайно....схватил щётку и почесал себе шейку.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elena_veselou,
Думаю самец...ДНК тест не делали, скинет при линьке нужные перья - отправим на анализ.)

 


оО,а можно поподробнее,какие именно нужны перья и вообще что пера достаточно для определения пола ну и куда отправлять,по почте я так понимаю,сорри что не в тему :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, ну я просто так ярко представила, как клювиком легко коробочку открыть и потыкаться в пудру-теньки)) но у меня вообще воображение богатое на всякие ужасности.

 

Пока хозяйка тут пишет, Боня произносит какие-то новые непонятные еще звуки...вроде не речь. Что-то копирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev,
Я звонила в ближайшую к нам лабараторию по ДНК тестированию птиц , в Англию. Мне сказали что нужны 2-3 пера с грудки птицы, с крыльев и хвоста и линяющие для теста не пригодны, предложили выдернуть перья и выслать им, дергать конечно я не буду, отправлю те что выпадут при линьке.

 

Tat.G,
Да, вы абсолютно правы, мне так же ответили в лаборатории, но дергать у птахина перья рука не поднимется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, как мне объяснил врач-орнитолог, сделать по сухому, старому перу анализ возможно, но его достоверность снижается в разы. Большая вероятность неверного ответа :idontno:
Речь шла о технологиях нашей лаборатории http://karnieli.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G,
Да всё это так...

 

Чисто визуально иногда Оззи похож на девочку, а иногда на мальчика. Я его воспринимаю, как мальчика....а как на самом деле - тайна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.