Перейти к содержанию

Подскажите способны ли выкормышы жако к размножению?


Рекомендуемые сообщения

барс, если я не ошибаюсь, то у Amazona есть пара жако-выкормышей (а может и не одна - не знаю), которые дали уже не одно потомство жакош. Выходит, что выкормыши жако способны к размножению. А почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барс, я не могу ответить Вам на этот вопрос, к сожалению, потому как являюсь простым любителем птиц, коих здесь большинство. Ответить на этот вопрос сможет только спеицалист в области птах, человек, который имеет определенные познания, опыт в разведении и тд.
Попробуйте связаться с Amazona.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


барс, я не могу ответить Вам на этот вопрос, к сожалению, потому как являюсь простым любителем птиц, коих здесь большинство. Ответить на этот вопрос сможет только спеицалист в области птах, человек, который имеет определенные познания, опыт в разведении и тд.
Попробуйте связаться с Amazona.

 


По большому счёту значения не имеет выкормыши гнездовая пара или составлены из диких птиц. В одном и другом случае равное количество как положительных так и отрицательных моментов. Мне больше нравятся состоявшиеся пары из выкормышей - с ними легче работать. Но составить пары из таких птиц несколько сложнее. Только не путайте выкормышей с полными импринтами, хотя и от последних удавалось получать полноценное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Amazona не могли бы вы уточнить почему составить пары из выкормышей сложнее и вчём разница между выкормышем и полными импринтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ Amazona не могли бы вы уточнить почему составить пары из выкормышей сложнее и вчём разница между выкормышем и полными импринтами?

 

Cложность заключается в том, что пары составлять желательно в младенчестве, то есть младенцы (желательно) должны быть с разных гнёзд. Ожидание половозрелости птиц обычно наступает в возрасте 7-10 лет, т.е процесс ожидания довольно длителен.

 

Выкормыши, выводимые для целей разведения во многом походят на диких птиц, но не стрессуют при виде человека и не испытывают перед ним страха. Импринт, как правило, абсолютно ручной и признающий человека как пол. партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ой а подскажите плиз невчёному, что такое Импринт???

 

а насчёт половозрелости 7-10 лет я так где то и подозревал, у меня мечта завести пару жако и попробовать развести, конечно всё постепенно, но прежде чем их завести я собираю информацию теорию по содержанию кормлению и т.д. что бы взяв птицу быть вооружённым знаниями по их содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что такое Импринт

1150550[/snapback]



Импринтинг-запечатление в раннем возрасте.
В данном контексте имеют в виду выкормышей,которые в раннем возрасте запечатлели не родителей птиц,кормивших их и растивших,а человека,соответственно, часто,выкормыши причисляют себя к тем,кто их кормил,в данном случае-К ЛЮДЯМ,соответственно приобретают повадки человека,и партнёра ищут в человеческом обществе.
Как то так,если на пальцах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импринт от англ. imprint – отпечатывать, оставлять след, отпечаток, штамп, след.

Изменено пользователем дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.