Перейти к содержанию

Новый Член Семьи!


Рекомендуемые сообщения

Это хохлатое чудо по имени Чарлик носится по клетке, теребит игрушки, хватает из рук орехи :) Успел выбраться из клетки и посидеть на палочке :)

post-1321-1112990616_thumb.jpg

post-1321-1112990651_thumb.jpg

post-1321-1112990681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Отлично!!! А ваш кадочка ручной ??? Я читала, что как мне показалось, что он только начинает приучаться есть одно но... может он уже ручной, просто не освоился ??? :D

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, нет, он не ручной, но мы ему в этом поможем ;) Изначально он брал орешки из рук, но это товарищ хитрый, поэтому взял-бросл: нахватает побольше и спускается вниз - подъедать запасы :) А я все, что он бросает, поднимаю - так что у нас многоразовые орехи - сколько раз даешь - ни разу пока не съел :D очень удивлялся первое время: как же так, я орех бросил, а внизу его нет :pooh::D

 

Вчера он вскрыл свою клетку и вылез - прошелся по комнате - провел инвентаризацию и САМ вернулся на клетку (еще бы, там же еда!!!) :pooh_lol:
Пока он гулял, удалось посадить его на палочку - посидел на ней, но недолго :)

 

Сегодня утром услышали голосок - Грину в громкости он, пожалуй, уступает ;)

 

Сегодня же он попробовал мою руку на вкус - клюнул легонько и удрал - страшно стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Мой тоже был очень дикий. Орехами мы тоже бросались, я сделала хитрее вечером убрала корм, а следующим вечером начала приучать, голод взял свое....мы не только срук брали, даже из клетки вылез, а гладить я его приучила так: голодному дала орешек он у него вклюве, и в это время я пальчиком глажу по грудке, надо бы укусить, но ни как орешек то жалко выпустить, вот такими темпами я стала гладить потом крылышко, спинку и голову... :D На все это приручение мне хватило 3-5 дней. А сейчас не поймешь кто он котенок или попугай .....лаааасковый!!!! :D
А Грин - это что за птичка ???
Клетка у нас была МАКС 11, с замком мы быстро разобрались, снимали в два счета, а вылести пытался прищемило...все...вылезать отбило. Замок купили с ключом, правда клетку мы в те выходные новую купили. Маленькая была старая для него все перья обчесал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, он не очень дикий. Он берет орехи может и съесть, но бросает для запасов: раз один бросил, другой дадут :) а потом, когда все отстанут, пойдет вниз лопать :) не какаду, а хомяк :D

 

Грин - это венесуэльский амазон :)

 

У нас тоже Макс 11, это временная, пока не купим нормальную Она катастрофически маленькая: птиц-электровеник, ему негде попрыгать, на месте не сидит вообще ;) Клетку будем покупать огромную - для непоседы в самый раз: 78х61х157

 

А руку я ему дала на клевание, т. к. он к ней тянулся - а когда получил - испугался очень :pooh_lol:

Изменено пользователем Marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Хитро, жалко нет щечек как у хомяка, ему бы пригодились.
У нас сейчас луна 70х60х155 Потерялся он в ней, стал выглядеть таким маленьким....зато свобода какая.....особняк птичий. Я довольна. :D

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, у нас будет нечто похожее :)

 

А вот мой мальчик или девочка..

 

ничего, повзрослеет, вот и станет понятно :) у нас вот тоже пока не понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Похоже девочка, ободки вокруг глаз коричневые, нам уже 1,8 :D
Но я все-равно считаю его мальчиком не могу переключиться привыкла.
А как вы решились завести вторую птичку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, долго решались :) хотелось кого-то или поменьше, чем Грин, или такого же ... второй венесуэлец отпал сразу, могло быть много трудностей. Хотелось именно амазона - в силу хорошего характера. Никого подходящего по размеру не было, и тут осенило, что есть еще гоффины :)

 

Вот так вот ;)
Нашему птицу года полтора (плюс-минус), радужка темная - не очень понятно, черная или коричневая, так что ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Гоффины очень забавные и игривые птички и гораздо сильнее привязываются к людям, чем другие какаду, пока рано говорить, но все-таки не боитесь ли вы сложных отношений между Грином и Чарликом?? :D Интересно ДНК сейчас дорого стоит, чтоб знать наверняка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, если ничего не путаю, это анализ делается 30 дней и стоит около 900 р.

 

про отношения... всякое может быть, на крайний случай у нас есть возможность поселить их в разных комнатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery,
Я присоединяюсь к поздравлениям :flours: Птиц просто прелесть.
Завидую белой завистью. Какаду - это моя мечта, впрочим как и жако, волнистики, канарейки и множество других пернатых в доме :) . Но, надеюсь только пока, неосуществимая. Расскажите побольше о том, как складываются отношения с Грином? И еще, где вы покупали вашего птичика? И, если не секрет, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, спасибо за поздравления :)
Птиц покупался у rasta33, еще у него дома он брал орешки с рук, вытанцовывал передо мной :) Сколько стоил - не секрет, это есть в прайсе Андрея - 500 у. е.

 

Отношения с Грином пока не сложились - новобранец его немного "напрягает" :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма, специально учить не будем - заговорит - отлично, не захочет - ну и ладно :)
Про взаимоотношения с Грином смотри личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Как осваивается Ваш новый подопечный Чарлик ?
К нам на неделю приехал Жако (бурохвостый) , так они сцепились клювами, еле растощили, слава богу без травм, хотя зачинщик был мой, сел к нему на клетку, а тот не растерялся....и понеслось..... Все теперь они в разных комнатах. Вы не представляете как я испугалась.... :o
Уже не знаю возможно ли сдружить птиц...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, он, по-моему, уже освоился :) чувствует себя хозяином, за ним глаз да глаз нужен!!!! это такой шустрый товарищ, что отернулся - а его уже нет :acute:

 

С Грином знакомим постепенно - выпускаем в его комнате гоффина побегать - а то уже пытались выяснять отношеия.

 

Думаю, подружить возможно, осталось придумать, как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, да уж, не слабо! Еще раз поздравляю. Теперь у тебя дома жизнь бьет ключом даже когда вас никого нет, никто наверное уже не спит (имею в виду Грина) :)

 

Какой же однако любознательный, подвижный и смелый какадушка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, То что у них шило это точно, маятники , кстати быстро он у вас освоился, наш 2 недели в себя приходил.........искренне за вас рада !!! :D

 


Как этап знакомства будет проходить пишите, попытаюсь когда Гоша (бурохвостый жако) к нам на лето приедет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Чарлик нас побаивается, поэтому орех не брал. Зато Грин к этому ореху бежит. Так вот наш электровеник, привыкший у Андрея кормить соседа по клетке орешками, потянулся к Грину. Амазон был против и ничем делиться не собирался. С тех пор Чарлик стал изредка брать орешки :) А вообще они не особо друг другу понравились - Гри постоянно сидит на клетке новичка, а тот, в свою очередь, охотится снизу за его лапами :chebu:
Когда они сидят вместе наверху, оди подкарауливает другого, когда тот повернется спиной и дергает его за хвост :) Клювами сталкиваются редко и не сильно, короче говоря, глаз да глаз за ними нужен :D

post-1321-1113405343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery,
Смотрю Чарлик себе подружку (дружка) присмотрел по коллору подходящего :D
А гоффин такого же размера как и амазон или это фотообман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, он эту игрушку боится - вон в какую позу встал :)
Гоффин такой же, но у него на голове хохолок складывается, поэтому голова кажется больше :) А вообще мне иногда кажется, что они одинаковые, иногда, что гоффин больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, очень интересно!!!

 

Хорошо что никто не проявляет настоящей агрессии, все же такие мелкие стычки на мой взгляд могут быть следствием взаимного изучения. Но фотка где они сидят вдвоем а Грин с орешком - просто супер, можно ее на конкурс а тебе фоторужье пора дарить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, от фоторужья не откажусь :P

 

Это Чарлик предпринял попытку взять у Грина орех - у расты он кормил своего соседа, поэтому решил, что тут орехами кормить его будет Грин :D Ошибся малыш :chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, да уж, чтобы Грин кого-то кормил это надо заслужить :) Чарлик конечно немного наивен, если всерьез расчитывл что амазон с ним вот так сразу вкуснятинкой поделится. Если бы Чарлик был например пальмовый какаду, то есть в пару раз больше Грина, может Грин и поделился бы :D А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, ну он-то привык кормить соседа, вот и пошел к Грину :)
А Грин отвык кормить кого бы то ни было :D (у расты он через прутья клетки делился едой с соседним жаком) - так что Чарлик получил отпор :chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.