Перейти к содержанию

Амазон Принимает Жако


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Артём

    105

  • guskin

    64

  • Drakosha

    26

  • Deja vu

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Marquery, очень рад, аппетита и здоровья двум клювам а одному лицу хорошего настроения :D

 

У меня ветки активно грызет жако, он даже умудряется залезать на них и уже оттуда прямо откусывает куски и держа в лапе доедает :) Амазон пока только немного пощипал, чего ждет - не понимаю, может трамвая :D

 

Добавлено

 

Сегодня предприму вечером вторую попытку выпустить жака из клетки, если вылезет, то знакомство с амазоном похоже состоится :P
Добавлено

 

Джемма, а Ваш амазон ветки жалует, или тоже ожидает какой-нибудь транспорт : :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма, ой, как здорово, а то мои товарищи дожевывают остатки :D
я теперь экономить на корме буду - они семечки с таким удовольствием не лопают, с каким на ветки накинулись :D

Изменено пользователем Marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, мы теребим ветки в два клюва: волнистая Масяка тоже грызет их изо всех сил. Но они также на них и сидят. Я устроила импровизированное дерево (навтыкала в вертикальную распорку от потолка до пола, которая предназначена для горшков с цветами) горизонтально ветки деревьев. Вот мои кривоклювики по ним лазят и обгрызают с них кору, а также разлохмачивают кончики веточек.
Да, уже пару дней застаю своего Тотоника за таким упражнением: он делает подъем-переворот, как в армии прямо (все на ветках). Очень забавно!
Marquery, а ветки такие смачные, с набухшими почками!
Артем, а вот про транспорт я не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма, про транспорт это шутка, она следует из моего предыдущего сообщения, тут и понимать нечего :)

 

По поводу волнистика я сразу вспомнил, мой Арчи маленький, который прожил яркую жизнь в нашей семье и был всеобщим любимцем, тоже очень веточки любил и всегда обдирал с них кору :) Замечательный был птиц, амазона назвали в честь него... и по цвету они похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще поделиться наблюдениями. У меня чем больше осваивается жак, тем больше район комнаты где находятся клетки напоминает Бронкс или Гарлем :mad:

 

Вчера например прихожу - жак перевернул свою кормушку и вытащил через решетку подстилочную бумагу со дна клетки... Амазон, видимо глядя на него, впервые в жизни перевернул свою баночку с водой. Жак вчера весь вечер а сегодня все утро покрикивал на разные голоса - не видя птицы никогда не скажешь что эти звуки издает один и тот же попугай :)

 

Я вчера пришел домой поздно, опять не стал выпускать жака, зато позанимался с амазоном. Тот правда долго ворчал и бегал от меня, но в конце концов я вынудил его залезть на полочку, потом пересадил на руку и потаскал по квартире, периодически подкармливая его орешками :) В общем на руке он сидит, но просто так на руку не идет + вообще ведет себя независимо и любит когда он сам по себе и к нему не пристают.
Жак стал посмелее, спускается на нижнюю жердочку покушать когда я в комнате, раньше этого не было. Берет орешек из руки, протянутой в клетку.

 

Сухой остаток: жак хулиганит в клетке и похоже это передается амазону :mad: , но с другой стороны амазон погрыз ветки яблони также как жак, вчера "объеденность" веток у обоих была одинаковая :) Вот так вот мои попугаи учат друг друга, радоваться этому или нет я пока не понял :D Если сегодня приду не поздно, выпущу из клеток обоих - посмотрим что будет...

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, радуют меня ваши успехи... :drinks_cheers:
По поводу обучения. Скоро амазон может выучить весь набор звуков, издаваемых жако, и тогда будет совсем весело...
Боночки с водой они могли перевернуть при попытке искупаться. А может и просто так... По крайней мере у нас Дракон иногда пытается искупаться в поилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, спасибо за поддержку :drinks_cheers:

 

Вчера у обоих был в клетках полный порядок: хорошо покушали оба, погрызли ветки, все на своих местах :)

 

Открыл вчера обе клетки, амазон вылез сразу, я его немного опять потаскал и уселся к компу. Жак все это время сидел в клетке, так продолжалось часа 2... Потом я минут на десять из комнаты вышел, возвращаюсь, а жак уже сидит в клетке амазона! ! ! :P Амазон при этом как и сидел находится на своей клетке и наблюдает за происходящим, жак правда там тоже просто сидит, не хозяйничает, но прямо на основной жердочке амазона.

 

Я счел такое поведение жака недопустимым (может зря? но мне это показалось провокацией или ущемлением амазона) и я палочкой начал жака "выкуривать". Он сразу понял чего от него хотят, вылез из клетки и полетел...

 

И тут выяснилось, что летать он тоже не может, и тут еще не все маховые перья отросли... А может мне так показалось, но прилетел он прямиком в шкаф... Я много читал об этом на форуме, но у самого сердце в пятки ушло! А когда он попытался зацепиться за щелку между двумя створками, у него по очереди соскользнули обе лапы и он упал вниз, да еще и задев при падении ключ в двери шкафа - я стрессанул не по-детски... Он забегал по полу громко крича, я попробовал ему палочку подставить, но он лишь перешагивал через нее. Тогда я накрыл его коробкой и в ней вернул в клетку. Жак вроде успокоился.

 

Потом он сидел и моргал одним глазом - тут я загрустил совсем, так как мой Арчи два раза травмировал себе глаза после таких падений и вел себя также. Перспектива признаться себе что я в третий раз наступил на одни и теже грабли - короче я и вовсе "расклеился". Жак правда проморгался и вроде перестал, сегодня утром тоже нормально, а вчера вечером даже счел возможным у меня орешек взять :)

 

Так что надеюсь пронесло, попугай вроде не пострадал. А есть ли какая-нибудь методика как избежать этих ужасных падений?

 

Короче говоря выводы такие: птицы вели себя обсолютно индифферентно друг по отношению к другу и просто наблюдали. Драки не было :) А вот я долго отойти не мог, настроение себе испортил и не сделал вечером ряд дел из за этого. Ощущения - как будто я за линию фронта сходил, называется выгулял попугайчиков:D

 

Да, и еще, как только жак покинул клетку, амазон пулей вернулся в нее и хотите верьте хотите нет начал подъедать остатки пищи, которые у него там оставались. Ел он с такой скоростью!!!! Весь перемазался даже :)

 

И еще хотел спросить: у Арчи постоянно грязный клюв. У него в роговые эти наросты забилась пища и там присохла. Выглядит птиц не очень опрятно... У кого как и что можно сделать?

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, создается такое впечатление, что смысл жизни попугая - пожить в чужой клетке. Неоднократно наблюдал такое с разными птицами - как только предоставляется возможность, попики сразу стремятся занять чужую клетку...
На счет полетов. Очень полезно носить птица по квартире - он запоминает где какие углы и препятствия, оценивает объем. Это полезно для того, чтобы когда птиц полетит и завернет за угол, он там не обнаружил стену. Про плохие полеты в самом начале можно сказать только одно - человеки тоже много и часто падают, когда учатся ходить. Так что этого избежать проблематично. Дракон тоже разбивал в кровь свой лоб, когда им тормозил...
Дракону я клюв чищу ногтем - одной рукой держу его за клюв, а другой отковыриваю остатки еды. Дракон не сопротивляется. Если у Арчи много чего присохло, можно попробовать завернуть его в полотенце, оставив клюв снаружи, и откавырять остатки еды. После процедуры - почесать шейку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Укроп, когда я начала его выпускать из клетки, тоже тормозил исключительно головой об стены и шкафы. Особенно если ему приходилось взлетать по принуждению (настойчивое протягивание рук, палок и т.д.). От этого никуда не деться. Со временем птиц разберется с габаритами квартирки и будет четко знать где нужно свернуть, что бы попасть в то или иное место.
И не забывайте, что птиц еще пока находится в стрессовом состоянии. И каждая незнакомая вещь протянутая к нему вызывает панику. Во избежании серьезных травм, я бы на вашем месте дала побольше времени привыкнуть Фербусу к Вам, общаясь с ним в клетке. Попробуйте разместить в клетке жака палочку, к которой он привыкнет и ее можно будет использовать в дальнейшем воспитании. На палочку им проще зайти, чем на руку. И когда он будет спокойно заходить на палку, можно знакомить с габаритами квартирки.
А со всякой гадостью в носу мы боремся помывкой из под душа. Отмывается все замечательно. Если же помывку птицы не планируете, то можно вместе с клеткой разместить его на некоторе время в ванную комнату и включить теплую воду. Образовавшаяся влажность размягчит присохшие фрукты и птиц либо сам вытряхнет их из носа, отчистит от клюва, либо Вы протрите его салфеточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, спасибо за совет, вот только Арчи заворачивание в полотенце сочтет за надругательство, а уж почесывание шейки просто за неприкрытую попытку изжить его со света :D

 

Налипло там не так уж и много, попробую промыть при очередной процедуре купания, механически снять для нас пока только мечта а для птица кошмар - мы к этому не готовы, увы...

 

Насчет чужой клетки точно подмечено, жак похоже сразу туда махнул - довольно нахальный типчик попался. Хорошо хоть амазон проявил повышенное дружелюбие, я его за это орешком поблагодарил :)

 

Арчи стараюсь носить по комнате постоянно, даже к стенкам подношу. Проблема в том, что он и попыток летать новых не предпринимает, разуверился бедняга в своих крыльях... А вот Ферби пока не потаскаешь вовсе, надо сначала научить его ездить на чем-нибудь или ком-нибудь (последнее предпочтительней)!

 

Ну а по поводу полетов вообще... Да уж, маленький человек падает неоднократно пока научится ходить, но птицы то взрослые... Буду думать а описанном тобой ключе, очень хочется минимизировать травмы. Буду как-нибудь знакомить Фербуса с обстановкой :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, спасибо, Вы как раз подтвердили мои догадки и добавили нового и подходящего мне в вопросе как надо действовать :drinks_cheers: А по поводу полетов Укропа - так я про них и говорю, их в первую очередь и читал. Он у Вас чуть ли не единственный при покупке оказался с неподрезанными крыльями - так что Вам пришлось уж понаблюдать всю "прелесть" этого :D
По поводу палочки для Фербуса - он такой грызун... Но пожалуй помещу ее за клетку - палочка к которой будет доверие мне очень нужна. Да и похоже я немного форсировал - все таки жаки возбудимые птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, то, что птицы взрослые и не умеют летать - это потому, что им не приходилось летать в последнее время (долгое время). Ведь если взрослый человек долго не ходил (несколько месяцев), то он тоже ходит с трудом. Разница только в том, что человек при попытке пройтись сможет использовать костыли или просто за что-то держаться, а птица - нет...

 

Заворачивание в полотенце - надругательство? Возможно. Чтобы понять реакцию птица на это, нужно сделать это... Недавно попытались надеть на Дракона шлейку... Он, конечно, не очень сильно кусался, но криков было... Потом, когда сняли, обижался часа два, наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
А как он в шлейке себя чувствовал? Избавиться от нее не пытался? И какая у вас шлейка, специально для попугаев? Если да то где достали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, да уж больно Арчибальд независимый - всем своим видом показывает, что во мне не нуждается. Один раз я его полотенцем ловил - ну крики, понятное дело, в остальном вроде ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, в шлейке он себя чувствовал отвратительно. Она была неподтянута по размеру птица, болталась на нем. Он пытался снять ее, падал (на диване). Потом улетел к себе на ветки и, при очередной попытке снять, упал на пол.... В общем вел себя как птица, раненная в крыло и ногу.... Сразу сняли ее - будем постапенно приучать...
Шлейка специально для амазонов/жако. Привезена из Америки...

 


Артём, если после полотенца не обиделся - попробуй повторить. Все-таки птиц будет хоть как-то привыкат находиться в руках. Пусть убедится, что безопасно не только на руке, но и в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, очень интересно узнать: как такая шлейка на птицу одевается. Я знаю только как на собаку :)

 

И зачем она - для того чтобы выгуливать попугая на плече и чтобы он не улетел? Она неволит крылья, или одевается на лапу и птиц как на веревочке?

 

И еще ну очень хочется спросить: тебе ведь с ребенком гулять регулярно нужно, так ты серьезно намерен в это время еще и Дракона выгуливать!??! Честно скажу: если "да", то это высший пилотаж :D

 

Но как быть с продуктами жизнедеятельности птичика? Ведь на фоне других родителей наверное "не очень" ходить по парку или детской площадке в "отметинах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, шлейка одевается примерно так же как на маленьких собак, кошек, хорьков... http://mybirds.ru/meeting1.shtml - тут есть примерно такая же шлейка. К ней прикрепляется поводок - чтобы птиц не улетел. Крылья и лапы - свободны...
Вообще была мысль выгуливать его. Так же с шлейкой его удобнее, чем в переноске, возить в гости или к доктору... А жизнедеятельность - можно с собой носить полотенчико и быстро вытирать все. Опасность грозит только в первые несколько минут, когда птиц от неожиданности облегчится пару-тройку раз. Потом - нечем будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фотки, я думаю, что такую штучку можно самому сварганить... :bash:
Куда сложнее будет приучить к ней попугая :pooh_lol:

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, сложно. Жена пыталась что-то такое сделать, но не смогла найти некоторые необходимые детали...
Приручить действительно сложно будет - играть с ней любит, а вот одевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Deja vu, мне в ближайшее время приучать птицу к шлейке точно не грозит, мне бы для начала к чему-нибудь попроще бы приучить :) Но должен сказать что выглядит эта штука очень забавно, я представил в ней амазона - по моему очень смешно!

 

Если кто-нибудь из вас приручит птицу к этому - прошу считать меня первым желающим увидеть фотографию!
Этак если бы не холодный воздух, вредный для дыхания, наверняка производители бы уже выпустили зимнюю одежду для попугаев: валеночки, тулупчик, маленькую шапочку - треух или вязанную и шарфик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, на каком-то америкосовском он-лайн магазине видел в продаже попугайские памперсы... :D Только не проси вспомнить на каком - не вспомню... Так же была ссылка на сайт с попугайскими модами - валенок там небыло, но всякие пестрые одежки - были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, ну это уж наверное типичный американский изврат начался... Они любят довести до абсурда любое дело. Думаю, что от одежки практической пользы уж точно нет, а памперсы... - действительно с полотенцем проще, а по эффективности один хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, к вопросу о полетах и крыльях. У Грина крылья были целые с самого начала и летал он тоже от стены до стены - восковица хронически была поцарапанная. Причем не спасало даже то, что к тому моменту, когда он стал летать, мы могли носить его по квартире на палочке и знакомили с обстановкой. Так что этот период нужно просто пережить :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Drakosha,
А у меня с этим проблем нет... может шлепнуть кляксочку только при испуге от ооооочень неожиданного и резкого действия кого-либо.... когда он реально аж вздрагивает.... а так на одежду ни-ни.... вот еще бы приучить его, что б толко в клетке ходил по делам, а не там где засиделся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, вопрос в том, куда он будет в туалет ходить во время прогулки.... Он же будет, теоретически, сидеть у меня на плече. Он конечно будет стараться не попасть на меня, но если это будет происходить во время моего движения... А если подует ветер... Короче, траекторию полета какашки в таких условиях смог бы просчитать только Циолковский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, ну с учетом того, что к Циолковскому не обратиться уже, выход один: для тебя - пусть сидит на плече у супруги, для меня - у подруги, у Deja vu и Marquery - наоборот - у супругов! И всех делов :D

 

Главное ведь, у кого поводок в руках :D

 

Так что дело за малым, чтобы птиц шлейку полюбил...

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный американский изврат начался... Они любят довести до абсурда любое дело. Думаю, что от одежки практической пользы уж точно нет, а памперсы... - действительно с полотенцем проще, а по эффективности один хрен!

Ребята, вот тут уж не могу согласиться. Я купила памперс и могу сказать, что это совсем неплохое изобретение. На моем аватаре как раз Жека в памперсах.
Я, правда, еще доработала немного - внутрь вместо тонкой прокладки, которая сбивается, кладу кусочек детского памперса - он прекрасно впитывает влагу и все остальное. Очень кстати, если вы куда-то выходите с попугаем из дома надолго да еще и в хорошей одежде. Вначале он пытается его стянуть, конечно, но привыкает быстро (если все по размеру сделано). А еще продают такие же памперсы, но с колечком на спине, что уже и шлейкой служит. Пристегнул поводок и ходи себе везде. Чисто и не опасно, что попугай испугается чего-то и упорхнет. Через несколько часов вытряхнул содержимое - памперс чистый.
Так что, это вовсе не абсурд! Если хотите, могу выложить фото этих памперсов в разных ракурсах и в массштабе. Заказывать дороговато (20-30 долл.). Но вполне можно сшить самим. Нужен только кусок крепкого тянущегося материала типа бифлекса, кусок "липучки" и бельевая резинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, я думал, что на аватаре - фотошоп! Очччень интересно. А как долго птиц приучался ходить в памперсе - сколько было криков, как долго пытался его стянуть, насколько спокойно позволяет сейчас надевать на себя памперс? Не пачкаются ли перья на попугайской попе после того как он сходит в туалет? И, конечно, фотки выложите - тема интересная и полезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго птиц приучался ходить в памперсе - сколько было криков, как долго пытался его стянуть, насколько спокойно позволяет сейчас надевать на себя памперс? Не пачкаются ли перья на попугайской попе после того как он сходит в туалет?

Отвечаю по очереди:
Криков не было, просто он все пытался грызть резинку. Минут 20. Я его отвлекала разными приятностями. Потом он смирился, периодически возвращаясь к теме. Одевать памперс он позволяет неохотно, хватает за пальцы и отводит их. Я его уговариваю и придерживаю клюв. Привык он к нему быстро. Но, вообще-то, это еще вопрос, насколько ручная птица. Жеке был год, он мой выкормыш. Перья на попе не пачкаются совсем, т.к. все быстро впитывается. Я сейчас памперс редко использую, так как из дому никуда попугая не выношу. Во двор гулять мы выходим на плече - у него слегка подрезаны маховые. Он научился оттягивать хвост и гадить мимо меня.
Вот фото:

post-1474-1114104439_thumb.jpg

post-1474-1114104455_thumb.jpg

post-1474-1114104472_thumb.jpg

post-1474-1114104487_thumb.jpg

post-1474-1114104514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже как раз хотела сказать, что много раз уже видела памперсы на попугаях: у linanick, на попугаях в фотоконкурсах, да и вообще на птичьих сайтах...
Прикид для птица
вот здесь помню уже дискутировали на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два основных события за выходные: первое - мой Арчи наконец-то получил способность к полету и второе - я установил с Фербусом некий контакт - который послужит фундаментом для дальнейшего приручения :)

 

Начну с жака - интересную штуку он выкинул в четверг. Я уезжал вечером в питер на один день - стал птиц кормить на пятницу - хочу жаку воду поставить а он, схватил плошку клювом и давай тянуть ее на себя! Я так удивился! Я начал тащить уже на себя - а он прям как ослик, лапами упирается и тянет на себя :) Я решил ему поддаться, так он миску лапами к жердочке прижал, клюв тем самым освободил и давай меня за пальцы стараться схватить. Я их стал убирать под дно банки, а он, шельмец, с разных сторон "подныривает" и того и гляди схватит. В конце концов он ткнулся в воду - лапы разжал и я миску быстренько повесил. Сую ему орешки - а он опять меня за пальцы хватать! Я испугался немного и всю дорогу до Питера думал что мне с ним делать.

 

Приехав я решил все очень просто: протягиваю ему орех, он меня хватает за пальцы а я его хватаю за клюв! В результате схватив его еще и за лапу одержал полную победу - жак убежал. :D Теперь орешки берет аккуратно :) Вообще птиц очень любознательный - внимательный, слушает все что ему говоришь и довольно темпераментный. Одна вода, описанная выше, чего стоит, Арчи таких штук не делал никогда.

 

При этом Арчи становится все более и более ручной :P Сидит на руке, переходит с плеча на руку и обратно - ношу его по квартире. А в субботу и вовсе - стартовав в коридоре свернул в комнату и пролетев ее всю повис на шторе :) Я подошел - перелез на палочку!
Наконец то он ЛЕТАЕТ!!!! :P

 

Вот такие события происходят у нас - сами птицы друг к другу по прежнему индифферентны. Хотя амазон стал залезать на тонкие яблоневые ветки точно также как жак - явно у него научился :) Открывал клетку - Фербус не выходил - сидит дома. Видно от предыдущего раза у него не самые хорошие воспоминания. Восковицу чуть ободрал, слава Богу не до крови. Глаз тоже повезло - в порядке.

 

linanick, спасибо Вам за просвещение - я тоже был уверен что на аватаре фотошоп... Хоть пока и остаюсь с убеждением что полотенце удобней, но Ваши рассказы очень интересны. Может я еще просто не дошел до прогулок с птицей на улице... Хотя все равно: ну никак не могу представить птицу на шлейке да еще и в памперсах :D Ну смех один, уж не судите строго за мою дурость linanick, Drakosha, :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня подоспели новости, хотя и не очень информативные. Птиц уже неоднократно выпускал одновременно гулять, сидят рядом спокойно, но знаков внимания друг другу не оказывают - видимо изучают друг друга. Несколько раз была ситуация, когда жак чего-нибудь испугавшись начинал пятиться и натыкался на амазона. Амазон тут же хватал его клювом, жак отскакивал от него и не отвечал. Один раз Арчи вообще схватил Фербуса за восковицу, но видимо не сильно, так как следов не осталось. Ну и славно. А в целом все спокойно.

 

Два раза Фербус бился о стекло - очень его жалко, но вроде особо не пострадал. Надеюсь что он запомнил эту опасность и третьего раза не будет, хотя уверенности в этом у меня нет.

 

Осваиваясь все больше и больше, Фербус начал покрикивать по утрам, а сегодня был просто апофиоз. Он проснулся в шесть утра и до половины седьмого не умолкал - разбудив в конечном итоге всех. А в половину он замолчал и снова стал образцовым жаком :D
Боюсь что дальше это продолжится, но вставать всегда в шесть не входит в наши планы :acute: Чтож, придется его клетку тканью накрывать? Подскажите как бороться, я никогда никого не накрывал, может можно его как-нибудь отучить - амазон например уже давно начинает проявлять активность только после того, как я встану и отшторю окно - до этого момента даже если не спит сидит тихо :P А вот что можно с жаком придумать, не хочется на клетку покрывало накидывать - душновато боюсь там будет да и воздух застаивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, у моих родителей жако начинает "покрикивать" в пол-пятого утра...
Можно, конечно, попробовать накрывать клетку тканью, но когда я так делал с жаком, он находил дырочку и начинал орать в нее. Вообще то я думаю что эти утренние крики не так уж и страшны - люди, живущие около ж/д вокзалов, например, не слышат всех этих ж/д звуков - гудки, свистки, стук колес и т.д.... Через некоторое время привыкнете и перестаните реагировать на эти утренние вопли. Кстати, скоро Арчи выучит репертуар Фербуса и будет орать как жако.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, в очередной раз убеждаюсь - совершенству нет предела :D (это по поводу жака твоих родителей)

 

Пока подождем и потерпим, я то вообще бы не переживал, но на меня домашние боюсь наедут, сегодня уже роптали :pooh_on_ball: но уж больно не хочется тряпку применять.

 

А по поводу амазона - спасибо, приободрил :D

 

Как Дракон поживает, есть успехи в приучении к шлейке? Или на дух ее не переносит? И как шар с дверцей, оправдывает себя, или Дракошик и тут уже разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, у нас та же история с криками у Чарлика. Накрываем, и ничего :) первое время пытался покрикивать через покрывало, но его это "не прикололо", так что теперь если накрытый - молчит. А вот если забыть закрыть... ранний подъем обеспечен :D

 

Грин тоже не замечен в криках, когда весна только начиналась, пытался возникать, но был сразу накрыт. Теперь понял и сидит, помалкивает до нашего пробуждения :P

Изменено пользователем marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, да я как только задумался о большом попугае сразу понял - в амазонах что-то есть :) ну ты меня понимаешь! Замечательные все же попугаи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,

 

У меня второй жако, и первый спал под покрывалом (и, увы, любил погрызть его), и второй сейчас тоже спит накрытый (и покрывало не грызёт!) - никакое утреннее песнопение нас не будило и не будит, и ни один не задохнулся.

 

Насчёт задохнулся: вспоминается очень грустная история о гибели всей большой семьи Петровых - они заклеили на зиму окна и ... задохнулись...:cry:

 

Крики и утренняя активность у обоих наступала/настуапает только после снятия с клетки покрывала, задохнутся под которым невозможно, потому что оно легкое и с клетки спускается фалдами, обеспечивающими доступ воздуха со всех сторон.

 

Конечно, без покрывала Вы, наверное, сможете все вместе привыкнуть вставать в 6 утра, но утешать себя придётся только тем, что живущим у ж/д вокзалов радостные крики Фербуса не будут в тягость... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, спасибо за "пресечение" всяких моих сомнений в части борьбы с ранним пробуждением, прибегну к накрыванию когда силы терпеть иссякнут :chebu: Меня крики Фербуса бы не взяли, мне хоть из пистолета над ухом стреляй - я слышу только будильник. Поэтому пример Drakosha с вокзалами абсолютно справедлив.

 

Но вот домашние мои просыпаются от малейшего шороха, а тут такой "шорох". А так как они начинают критиковать Ферби, мне надо соего птичика "прикрыть" от нападок и выставить его белым и пушистым, вот я подсознательно и начинаю нервничать и сам просыпаюсь в 6 когда он кукарекать начинает :)

 

А вообще птиц конечно мировой, вчера подхожу к нему, а он от меня за канатик спрятался. Сидит клювом уткнувшись в канат, меня не видит и думает что и я его не вижу :) А моим глазам представляется канатик, из за которого на уровне жердочки с обоих сторон выглядывают упитанные серые бока и красный хвостик нашего Серого Друга :D

 

Добавлено

 

Alena, у меня Арчи тоже не дурак поспать, я Вас очень хорошо понимаю :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все амазоны любят поспать. Наш, если его не будить, начинает сам просыпаться в 9.30 - 10.00...
Артём, Фербуса и Арчи одновременно не сажал на руку? Наверное это незабываемое впечатление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, я Фербуса пока вообще никуда не сажал :D не проникся он ко мне пока таким доверием.

 

Радует то, то меня не боится уже, орех из пальцев берет сразу и тут же ест, а вот с ладони бегом: подбежал, схватил, убежал, огляделся, съел. Какие тут посадки на руку.
Вне клетки пока вообще заметно напрягается когда я приближаюсь - одно неосторожное движение с моей стороны в такой момент - и он полетел прямиком в оконное стекло... потом наверное со мной это связывает, думает что это я гаденыш такой, а я наоборот его уже тысячу раз предупреждал: на словах и даже на личном примере (один раз) :D

 

Ты наверное не прочитал, очень хочется узнать, как взаимоотношения Дракона со шлейкой и с шаром с дверцей, успешен шар то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.