Перейти к содержанию

Варвара краса :)


itskaterina

Рекомендуемые сообщения

Итак, мы благополучно добрались домой. Варе 4 месяца и ехала она на поезде в переноске 14 часов из Киева. Думала, что она мне долго этого не простит, но :) . Ну попорядку. поставила я переноску в клетку и раздался такой рев! Что доставать девочку из нее я не рискнула и закрыла дверь вольера. Порычав, Варвара выбралась, и стала осваиваться. В кормушку нарезала фруктов, конечно гнев был ужасен когда я приблизиласть к вольеру и стала открывать кормушку. Затем села на диване и мы стали наблюдать друг за другом,я потихоньку пододвигалась к ней, и непереставала говорить. Так нам был дан доступ к клетке :drinks_cheers: Затем я дала ей час свободного времени. И тут смотрю Варя тщательно выбирает изюм, затем она разрешила покормить ее из шприца кашей, и мы долго с ней болтали очень дружно, хоть и на разных языках...пока. :ok: Затем Варюша поспала пока я моталась по своим делам. Дальше меня ждал просто...кроме как балдешь не назовешь... :up: она стала очень аккуратно брать изюм из руки, и на последок, согласилась облизать ложечку с медом Сейчас мы играем Дальше будут фото. Мячик методично бросаем пожевав и ждем пока я его подниму и подам. Восторг полный!!! Елена, спасибо за такое счастье. Начитавшись всего про жако я ожидала всего, но что Варенька окажется такой умничкой!!! И привет братцу Кузьме :)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Эх, от радости вчера сошла сума и тему создать не получилось, наверстываем упущенное. :) Итак, сегодня был первый шаг на руку, даже не шаг, а забег!
уже вчера вечером, когда кашкой кормила, пыталась придержать головку, но мы друг друга не поняли и Варечка поставила мне лапку на руку. Сегодня все утро у меня ушки на макушке, раньше клетку с Варварой закрывали, но мы не спим в ее комнате и я решила оставить так как есть. Все утро тишина, уже 8, :helpsmilie: я захожу с дрожью в коленках... все ок. :) когда стала готовить мюсли и она услышала звук микроволновки...тут началось...облазила всю клетку раз 50 с неимоверной скоростью пока кашка остывала. :crazy: затем съела 3 ложки, закусила 2 ложками йогурта и...Варе захотелось на свободу. Я даже не поняла сначала, потом смотрю она ко мне метит, я ей руку подставила, она прямо на нее вбежала и наклоняется в выход заглядывает, мол мать, давай, гулять пора. Но боюсь я пока выпускать. да и 1 окно не закрыто. Так что опять пообщались, почесала ей клювик, шейку, спинку. думаю завтра можно пойти погулять... :yahoo:

post-23082-1251742439_thumb.jpg

post-23082-1251742460_thumb.jpg

post-23082-1251742479_thumb.jpg

post-23082-1251742499_thumb.jpg

Изменено пользователем itskaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • itskaterina

    47

  • mennen

    30

  • *Marianna*

    6

  • Sofia-S

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

itskaterina, поздравляю вас с прекрасной малышкой:) Варя замечательная птичка, постоянно любовалась её фото еще на доске объявлений!
Удачи вам в воспитании:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок для itskaterina

 

a72a8897da21t.jpg 4e10309804fft.jpg Арбузный маньяк

 

a48351687972t.jpg Дайте Варе отвертку, она повеселится ;)

 

25ca2a1c3179t.jpg Оочень вкусная каша!

 

57be2d9fa620t.jpg Деньги это Варькина страсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itskaterina, Ну вот еще один выкормыш. Зорово! Поздравляю с малюткой! Растите большие и послушные, радуйте нас рассказами про Варю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что приняли в стаю. Сегодня однозначно поняла, что это Варя меня дрессирует. :crazy: Кормлю ее утром кашкой, она 3 ложки съела и давай мою руку лапой ловить, я остановилась. Она забралась и поползла вверх на плечо!!!! :crazy: Лена, спасибо за фотки, сейчас побегу за арбузом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ! :flowers1:
А ВАРЮ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАМОЙ! :flowers1:
Я очень рада что вы друг друга нашли :) Детки у нас действительно замечательные. Очень здорово что вы с Варей находите общий язык. Рада что вы завели свою страничку и мы будем смотреть на нашу сестричку и любоваться :) Пишите будет очень интересно о Вас читать.
Кузьма сидит на плече и передает Варе огромный привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное, что приняли в стаю. Сегодня однозначно поняла, что это Варя меня дрессирует. :crazy: Кормлю ее утром кашкой, она 3 ложки съела и давай мою руку лапой ловить, я остановилась. Она забралась и поползла вверх на плечо!!!! :crazy: Лена, спасибо за фотки, сейчас побегу за арбузом :)

С арбузом по аккуратнее.
Нужно сначала распробовать самим и только на следующий день давать птице. Очень много случаев отравляения арбузами, поэтому лучше перестраховываться, птичке нужно совсем мало, в отличие от человечьей дозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itskaterina, поздравляю с красавицей Варюшей! Скорейшего вам взаимопонимания! Растите здоровенькими и болтливыми! :flowers1:

 

mennen, здорово видео запрятали :D Однако, Варя обстоятельно подошла к вопросу: сначала изучила "мат. часть", потом...стала звонить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, я долго изучала как загрузить видео, ничего не нашла или я бестолковая, вот впихнула таким образом :shuffle:
А Варвара ко всему так подъходит... С деньгами тоже сначала копеечку брала, бросала и смотрела как я поднимаю, а затем полный рот мелочи наберет и плюется... Одно слово - Варя! :crazy:
Теперь она Катю дрессирует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои поздравления с приобретением чудо -ребёнка. Варвара -краса!!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia, это не не у itskaterina ковролин, это у меня... Варенька с рождения жила у меня и училась летать, ползая по стенам оббитым ковролином :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться оправдать Варины надежды и доверие. :)
Это точно насчет дрессировки. Варя очень умная. Мы за 2 дня уже освоили два понятия: почухай, когда слышит, шейку подставляет (спасибо mennen за подсказку) и поцелуй - подставляет клювик. :up::up: Кузьме Варвара тоже машет с плеча, вчера был первый вылет, кашка точно волшебная, когда она увидела шприц с ней, примчала на плечо, но мама не готова была, была в сарафане, и ребенок чтоб удержаться забрался на голову :crazy:
Сегодня уже дрессирует собаку, у меня лабрадор, вчера она в вольере попробовала его нос клювом, мол нечего тут нюхать. А сегодня они познакомились на прогулке, так ко мне не дает подойти ему ближе метра. Я на диване ( она сюда никак еще не решится перебраться) ну и песик мой подходит, Варя давай крыльями махать на жердочке, :flood: он как джентельмен удаляется. Варя девушка умная, быстро поняла что к чему, и вот, бедной собачке доступ к телу закрыт. Так что будем как-то график общения вырабатывать и будем надеяться со временем подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itskaterina, Вы у нас как спринтеры - один раньше времени болтать начал, вторая без адаптационного периода на руки пошла, почесоны устраивает. собак строит... Молодцы!
Я рада за Вас и, конечно, поздравляю с успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно mennen:). Сегодня Варя у меня на плече просто каталась, попробовала все на ощупь: ухо нос и давай целоваться. потом перешла на другое плечо, головкой так сильно-сильно ко мне прижимается. Я еще не применилась как руку правильно и без дрожи держать, так она сама решила, что на плече лучше. теперь я к ней подхожу, когда вижу ей куда-то хочется, она забирается сразу на плечо и поехали.

 

А почесоны!!!! Муж приедет, снимем на видео, надо видеть как она выгинается и глазки зажмуривает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itskaterina,
Поздравляю Вас с Варенькой!
Малыши Лены очаровательны.) Очень рада за Кузю и Варвару, что нашли себе хороших любящих хозяев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. То что у нас все идет так гладко и на рекордной скорости, это благодаря Лене (mennen) то колличество любви и заботы, которые она дает птенчикам, советы, которые позволяют не допускать ошибок - вот почему Варя такая любвеобильная и ласковая. Мне остается только радоваться и удивляться!!!

Изменено пользователем itskaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя Варя пыталась понять зачем мне нужен нос, :crazy: , я ушла в другую комнату и не отзывалась, больше 10 минут выдержать не могла, и вот результат. Теперь как только я подхожу к двери, мой птиц несется ко мне на плечо, чем бы не занималась.:)
Дала ребятенку воду в стакане, а вот забрать невозможно! Можно ей пить ее в неограниченных колличествах, или нужно это как-то контролировать?
Креветку мы не оценили, :no: а вот огурец стащила целый и :crazy: сегодня ген. уборка :)

Изменено пользователем itskaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варьку ни для еды, ни для расчленения креветка не заинтересовала, я даже на своем примере показала, :beer: Варя была в шоке, но повторить не решилась. :beee: И никак не могу заинтересовать ее веточками и палочками, уже почти все фруктовые перепробовала, сегодня ветку с яблочками маленькими уже принесла она одно во рту подержала и все, а кора, листики - никак. Может я ей их не в таком виде подаю? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Варьку ни для еды, ни для расчленения креветка не заинтересовала, я даже на своем примере показала

672350[/snapback]

:up:
Ты чаще показывай и пробывать давай! Варя такое страшилище еще не видела, вот и шарахается... Пару раз покажешь как бороться с этим монстров и Варька въедет в тему - она девушка способная! :ok:

 


сегодня ветку с яблочками маленькими уже принесла она одно во рту подержала и все, а кора, листики - никак. Может я ей их не в таком виде подаю?

672350[/snapback]


В таком-в таком, просто Варька адаптируется еще. Ты думала адаптация это на ручки забраться и шейку подставлять? Нет. милая, это все она делает так-как боится еще и тебя потерять (меня ведь потеряла), а когда начнет пробывать новые продукты, играться палочками, грызть их и получать от этого удовольствие, шариться самостоятельно по дому разыскивая интересные для нее места, а не с которыми ты знакомишь, вот тогда закончится адаптационный период :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, начинаем укрощения страшилища, будем пробовать. И с палочками разбираться.:)


В таком-в таком, просто Варька адаптируется еще. Ты думала адаптация это на ручки забраться и шейку подставлять? Нет. милая, это все она делает так-как боится еще и тебя потерять (меня ведь потеряла), а когда начнет пробывать новые продукты, играться палочками, грызть их и получать от этого удовольствие, шариться самостоятельно по дому разыскивая интересные для нее места, а не с которыми ты знакомишь, вот тогда закончится адаптационный период tongue.gif

 


672369[/snapback]


 

Mennen это точно, что-то не подумала я, просто с той скоростью в нашем общении, я совсем запуталась когда по ее спринтерскому графику что должно происходить

 

Сижу пишу и смотрю на свою красавицу, она на палочке сидит клювом поскрипывает. Похоже уморила я сегодня Варьку, сидит качается, глазки слипаются, какая ж она смешная. :) Иду подставлять плечо и транспортировать тело в вольер :) Кстати перепелиные яица у нас пошли на ура :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже уморила я сегодня Варьку, сидит качается, глазки слипаются

672392[/snapback]

Ой мама, утомила дитенка.... :)

 


Кстати перепелиные яица у нас пошли на ура

672392[/snapback]

Это "Ура" не чаще раза в неделю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно уморила. Сегодня начинаем отрабатывать график с 8.00 до 13.00 на воле, потом в вольер. Изюмчик помог попасть в вольер. Но потом... начинается бесперебойный бег по стенкам вольера как только я показываюсь на горизонте. Свободу требует мой ребятенок :helpsmilie:
Вот теперь сижу в другой комнате, воспитываю в себе силу воли... до работы еше 2 часа... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itskaterina, сбежала в другую комнату? Ай-ай! :) Варенька должна привыкать, что мама имеет полное право находится с ней в одном помещении и при этом не общаться.
У мамы может и должно быть свободное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сбежала в другую комнату? Ай-ай! Варенька должна привыкать, что мама имеет полное право находится с ней в одном помещении и при этом не общаться.

672834[/snapback]


 

А как смотреть на то, что ребенок изводит себя в клетке? Просто у меня та же проблема, а когда видит меня, так еще отчаяннее просится... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


А как смотреть на то, что ребенок изводит себя в клетке?

672878[/snapback]

А как смотреть на то что ребенок в магазине устраивает вам истерику с паданием на пол и сучением ногами? ;) Спокойно сядьте рядом с клеткой и поговорите с ребенком. До тех пор пока птенец не успокоится выпускать его нельзя - вы просто закрепите отрицательный навык.

 

Девочки, это просто! Вы любите малышей и они это знают, теперь они всячески ищут способы воздействия на вас. Помогите им, покажите. что вы готовы общаться только при правильном поведении, они пока еще этого не знают. Помогите им. не прячьтесь в комнатах, поймите - для жако не так важен тактильный контакт, но очень важен вербальный. Ваши разговоры спокойным голосом и поощрение за хорошее поведение, помогут малышам выработать правильную схему поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, Варя у нас живет в самой обитаемой комнате, которую с кухней разделяет арка и ступеньки, получается я как-будто сижу в засаде в спальне или кабинете! Вобщем Лен, я снова тебя вспомнила, и твои наставления, что Варя - маленький ребенок, а они ведь в манеже тоже сидят. Я раз вышла - истерин, ушла, 2 - снова, но меньшая скорость пробега. Потом принесла ей лозу с виноградинками на ней, она занялась делом и забыла о пробежках.:) Даже поболтала со мной, я села рядом с клеткой. Вобщем дрессируемся мы с поочередным успехом, то я ее то она меня :crazy:
И еще у нас прогресс с веточками, прихожу, а виноградные листочки внизу, и видно Варвара пробовала, УРА!!! :yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно неделя со дня нашего знакомства :drinks_cheers: Чего мы достигли :) Меня признала Варенька мамой :yahoo: Приходит на руку и на плечо, кушает с рук, ложечки. Гранулы пока никак, размачиваю и подмешиваю к кашкам утром и вечером. Сегодня был первый спуск на пол, прошлась немного, осмотрелась и давай карабкаться на плечо. В клетке сидим уже без проблем после прогулок, всего пару кругов :huh1: надо было сразу увлечь там чем-то ребенка. Вот вчера начиталась, сегодня сварганила бумажные трубочки с кормом (зернышки) внутри, и в пищевую фольгу закрутила кизил и апельсинки. Ребятенка уже 30 МИНУТ!!!! не слышно, мне даже как-то не посебе, а как же я :shok: . С сегодняшнего дня занялись воспитанием, но сомневаюсь, не рано ли? учимся давать лапу :) пока и изюминку хочется :dribble: и лапку еще жалко :beee: Но зато твердо усвоили если лапка все же побывала в моих руках нужно требовать изюмчик :crazy: так что задерживаться нельзя. Вобщем любовь растет с каждым днем, даже не знаю какя раньше- то, без Варьки :friends: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю как я раньше- то, без Варьки

673293[/snapback]

Зато теперь с Варькой! Ты просто ждала когда она появится на свет ;)
Ваши успехи меня радуют! Так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как смотреть на то что ребенок в магазине устраивает вам истерику с паданием на пол и сучением ногами?

672878[/snapback]



Какое удачное сравнение :)

Помогите им. не прячьтесь в комнатах, поймите - для жако не так важен тактильный контакт, но очень важен вербальный. Ваши разговоры спокойным голосом и поощрение за хорошее поведение, помогут малышам выработать правильную схему поведения.

672878[/snapback]



Для моего на данный момент тактильный контакт важнее, не хочет он слушать моих речей, может потому что он еще очень маленький...

 

itskaterina,
Очень рада вашим достижения! Продолжайте в том же духе! А воспитание заниматься никогда не рано ;)

Изменено пользователем Antanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для моего тактильный контакт важнее, не хочет он слушать моих речей, может потому что он еще очень маленький...

673450[/snapback]

Antanna, И Варвара и Кузьма тоже были такими как ваш и, поверте, мне очень хотелось их тискать и нянькать... Но я понимала, что испорть я их сейчас, потом владельцы не скажут мне спасибо :)
Но решать. безусловно, ВАМ! Изменено пользователем mennen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с истерином в вольере решена полностью.:) 3 обожаемых изюминки и пакетик или коробочка подвешеная в клетке и все, горе,что посадили назад в клетку, забыто. Сегодня Варя впервые напугалась забавы, принесла ей мелкие деревяшки скрепленные вместе, вообше они для грызунов, повесила на стенде, тут смотрю Варька несется мне на плечо, ну я особого значения не придала этому,мы с ней двинули в комнату с вольером, походили, ей надоело и она полетела на стенд, а там :newconfus:, дал мой ребятенок 3 круга от ужаса и вернулся на плечо ко мне. Так что теперь эта штукень защищает вытяжку, которая так ей приглянулась. Теперь туда ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Варвара чистила перышки как всегда и выпало одно большое перо. Это нормально или что-то не так? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.