Перейти к содержанию

Корелла в парке Дубки (м.Тимирязевская)


BMV

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сегодня примерно в 12 часов мимо моей сестры, тихо-мирно загоравшей у пруда в парке Дубки, с истошным воплем (я как раз общалась с ней по сотовому, услышала - испугалась) со скоростью ракеты пронеслось нечто и, выполнив несколько больших и беспорядочных кругов, приводнилось на безмятежную гладь пруда. Прежде чем нечто осознало, что так вообще-то и утонуть можно, захлопало крыльями по воде и заорало с новой силой, оно было идентифицировано как "корелла, какая-то серо-белая, есть ли "щёки" - не поняла". Описание, разумеется, позднейшее - ТОГДА было важно спасти тонущую птичку. Но она этого не позволила - взвилась на верхушку дерева, после чего последовали новые круги и крики. Затем она принялась носиться по всему парку, и сестра на время даже потеряла её - только слышала голос. Впоследствии корелла терялась и находилась ещё не раз и где-то через час слежки была утрачена окончательно. Впрочем, в те моменты, когда сестра её видела, поймать птичку не представлялось возможным: она сидела только высоко в кронах деревьев, на популярные попугайские имена не реагировала. Птичка однозначно свежевыпорхнувшая, тк в противном случае вела бы себя несравненно спокойнее. У сестры сегодня не было возможности зайти в Инернет, у меня такая возможность появилась только сейчас. Надеюсь, что корелла, осмотревшись, никуда не улетела из парка (разве что вороны могли спугнуть). Ведь она должна заметить, что в парке много птиц - голуби, уточки - и все так много и дружно кушают...

Изменено пользователем BMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально =( Если нужна помощь звоните (телефон если надо, скину в личку), живу не так далеко, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, спасибо. Мы именно рассчитываем на помощь тех, кто живёт поблизости. Вообще-то пользователь BMV - это не я, а моя сестра, которая вчера пыталась помочь корелке. Но у неё сейчас нет возможности попасть на сайт. Я зашла под её ником, чтобы не тратить время (и без того порядком упущенное) на регистрацию. Сестра живёт в Московской области, довольно-таки далеко от м.Тимирязевская, где была, что называется, по случаю. А я нахожусь за 3500 км от места событий. Поэтому остаётся просить желающих и могущих посетить Дубки. Если птичка станет кормиться с голубями, накрыть её сеткой будет, наверное, нетрудно...

Изменено пользователем BMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото кореллы:
http://fotoparus.com/blog/wp-content/uploa.../09/popugaj.jpg
Предоставлено: fotoparus.com (спасибо!)
Запись в блоге: http://fotoparus.com/blog/2009/09/02/popugaj/

 

Кто сможет, сходите на поиски. Попугай дикий, окрас пёстрая корица, похож на птенца. Жаль, если погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль птичку :( Кто поблизости, сходите, поищите :pray::pray::pray: От меня это очень далеко :( Да и на работе я. Эх, всего 3-4 месяца назад там почти каждый день ездила, в институт...

 

Пысы. Смутно представляю как можно дикого попугая в парке поймать...

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда завтра поеду.но сомневаюсь что смогу одна его поймать.а к волнистым в клетке он не прилетит?или ему нужно именно корелу слышать и видеть что бы он прилетел?

Изменено пользователем Girafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я туда завтра поеду.но сомневаюсь что смогу одна его поймать.а к волнистым в клетке он не прилетит?или ему нужно именно корелу слышать и видеть что бы он прилетел?

Сложно сказать, может и прилетит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже завтра еду в ту сторону,буду не далеко от парка,пройдусь,посмотрю...только вот совсем не представлю,как можно увидеть птичку в кроне дерева,а тем более услышать,ведь в парке наверника много птиц :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girafa, Доброта, отпишитесь завтра, как съездили и видели ли птичку.

 

П.С. его даже на видео засняли: http://vimeo.com/6401014 Имхо, совсем малыш... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне скажите,пожауйста,как парк Дубки имеется ввиду...я живу на метро Петровско-Разумовское, недалеко от меня есть тоже парк Дубки...может это о нем речь?

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал у себя в блоге. Повторюсь здесь. Я нашел объявление хозяина птицы. Позвонил и объяснил что да как. Попугай улетел аж полтора месяца назад, так что возможно в клетку уже не заманишь. Может быть хозяина вспомнят. В любом случае, я так понял, они попугаем займутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в парке с 10 до 12 и тоже не слышала и не видела попугая,может улетел куда-то :sorry: или же хозява уже нашли его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.