Перейти к содержанию

Пролетая над гнездом вороны


МиА

Рекомендуемые сообщения

Вот решила обзавестись своей темкой, чтобы не флудить в остальных :crazy:

 

Начну, пожалуй, с фото.
Вот свежие. Мы сегодня на прогулке.

 

Китенок:
b3dd262c5cc2.jpg

 

Китенок-совенок:
0ee2a7c2c16c.jpg

 


Готовимся к взлету:
7e35a7676b7d.jpg

 


Вот эта мне особенно нравится. Кита у папки на плече. Если бы не руки кривые, был бы классный кадр :beee:
4ddad60e72b6.jpg

 

Тассельхоф-Непоседа.Солнышко на солнышке :)
de544e5dc346.jpg

 

Закурим?
fc82ba013bd3.jpg

 


Тассельхоф и Хефлер. Вдруг галку своруют? Надо охранять!
da43f369d187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    55

  • volchonok

    13

  • Ларха

    10

  • Аспид

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото суперские)) Птицы вообще без комменов! Видно, что не только они дарят вам любовь и дружбу, но и вы им!!! Много хороших эмоций! будем вашу тему читать. Пишите!

 

Я очень врановых люблю, но вот мой половинк не хочет их((( а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это у него в клюве???........

У нее в клюве скелет невинно убиенного нектарина :) Это,кстати, Кита. Они с Вашим одногодки.

 

elena_veselou, спасибо.


Я очень врановых люблю, но вот мой половинк не хочет их((( а жаль.

682801[/snapback]



Мой тоже не хотел никаких птиц (да и я, признаться, тоже). Первую же сам приволок подлечить и выпустить/отдать. Потом он сказал "ворона не совсем птица". Ну и понеслось :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нее в клюве скелет невинно убиенного нектарина :) Это,кстати, Кита. Они с Вашим одногодки.

 

 

:shok::newconfus::newconfus::newconfus:
это скелет птички?????????
Я Вашу Киту могу начать бояться.
Мой просто мирный ягненок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это скелет птички?????????

683463[/snapback]



А вот и сама птичка нектарин, на переднем плане в разрезе, даже скелет виден.
2dad54d6b251.jpg

 

:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и сама птичка нектарин, на переднем плане в разрезе, даже скелет виден.
2dad54d6b251.jpg

 

:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:

 

Ой, как хорошо.... :yahoo: Я уж было подумала, что он загрыз Вашего попугайчика..... А Вы оставили ему, так уж и быть, засушенный скелетик, на память.... :newconfus:

 

У моего есть куриная косточка, он мясо с нее обдрал и не съел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять фотились на прогулке, однако есть беда. Фотик-то я купила, а флешку никак не выберусь приобрести... Пять кадров на все. В этот раз все внимание Китене.
Вот так мы катаемся на папиных ботинках:
f80b499672ff.jpg
Все-таки здорово они смотрятся на фоне неба :)
93935dd10cc2.jpg
846aaad1016b.jpg
А это во дворе
eda8c2d75255.jpg

 


Ой, как хорошо.... yahoo.gif Я уж было подумала, что он загрыз Вашего попугайчика..... А Вы оставили ему, так уж и быть, засушенный скелетик, на память.... newconfus.gif

683605[/snapback]



Не, я, конечно злая, но не настолько :crazy::crazy::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте дома бесхозные тазики для мытья пола!
ec0f89adb143.jpg
e804d6f4f408.jpg
13f21d7d4e98.jpg
9f9949356f60.jpg
c10d68d39520.jpg

 

Вся банда, кроме умнички Клюквы и Гектора, который в другой комнате закрыт, ныряла.
Ну вот стоит же нормальная купалка!!! :diablo::diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не оставляйте дома бесхозные тазики для мытья пола!
Вся банда, кроме умнички Клюквы и Гектора, который в другой комнате закрыт, ныряла.
Ну вот стоит же нормальная купалка!!! :diablo::diablo::diablo:

 

Любят они купаться! :):) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА,какие красивые птицы и замечательные фотографии!!!!! Можно заказать у вас сделать ремешки на лапки? В октябре могу забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvata, смастерю к Вашему приезду :) Хоть чем-то буду полезна Хватайке.

 

А мы ломали-ломали голову над бормотанием Киты, наконец, додумались, что она сказать хочет.
Все время слышалось что-то вроде "кура" и "ака-яя".

 

А сегодня почти отчетливо она сказала "моя", потом добавила "кура моя", причем с моей интонацией.

 

Еще она умеет звать Алькайдо (подруга её, т.к. защищает от Таса). Кита говорит "Уй-а" и Алюшка сразу прилетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То, что мне очень нравится по содержанию, но, к сожалению, плохого качества:
"Кто здесь?" Тас
522b86753311.jpg
"Красотка" Кита
97f3c3bdb42b.jpg
"Полундра!!!"
cc40aa115f25.jpg
Па-а-адружка моя Алькайдо. "Что же выбрать?"
92cfd4557468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я даже не подозревала, что ворона не одна в доме. :) Красавцы! Особенно понравилось "Солнышко на солнышке" и Черные Курицы во время сеанса купания. Я в восторге, это что же получается, вороны - водоплавающие? :up::dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кита ны4ет "ценную бумагу" в собаку :)
6e26af15abc5.jpg
8bdab4e79b70.jpg
9aa66b787cb6.jpg
bd5d7ca091af.jpg
Последняя фотка называется "дай пАцАлую", она тянется погладить собаку клювом по носу :) Ракурс плохой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Выражение морды лица точь-в-точь как у Аюшки, когда Кыська к ней пристает! Из последних сил держится, чтоб не шугануть, в результате выдает ультразвуковой вопль, на который спешит Аська, чтоб спасти Аюху от отрывания хвостика и ушек, и сгоняет Кысю... Тут собакусу приходится терпеть произвол.... вот молодец, железная воля... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу удержаться.
Серия фотографий называется "РАСКОЗЯБИЛО" :)

 

Картина первая "Сопля в полете" (Тас решил, что он - орёлег)
8dd47a0b80f1.jpg

 

Картина вторая "Я на танцы, буду поздно" (Алькайдо)
69b6059870e0.jpg

 

Картина третья "Какой дурак поставил стену?" (Гера 10-й раз подряд пытается запрыгнуть на телек со стула, но приземляется аккурат на тумбочку. На самом деле, конечно, он не обо что не ударялся и не падал, просто ракурс такой)
15148a642b2d.jpg

 

Ну и просто вороны :)

 

Клюква и Герочка
82b926f2549f.jpg

 

Клюква - красоту ничем не испортишь :)
455d3171c7fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши - сил нет ! :clap:

 

А я с ужасом осознала, что заболела идеей содержания грача. :shok: Вот мало мне моего дурдома !!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Мало!!!!! Тоже в голове дурная мысль крутится о второй птичке в добавок ко всему стаду.... Особенно глядючи на коллективчик МиА... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: Мало!!!!! Тоже в голове дурная мысль крутится о второй птичке в добавок ко всему стаду.... Особенно глядючи на коллективчик МиА... :)

 

Коллектив обалденный. :up:

 

Мне и так говорят, что подборка птиц нетривиальная: голуби, горлица и ястреб ! Грача только мне и не хватает... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Ну-у-у, когда я ловила Киту, она как раз пыталась заохотить голубя (повезло, короче, обоим), так что осторожнее :) Не каждый грач позволит воспитать себя пацифистом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, Ну-у-у, когда я ловила Киту, она как раз пыталась заохотить голубя (повезло, короче, обоим), так что осторожнее :) Не каждый грач позволит воспитать себя пацифистом )))

 

МиА, Вы полагаете, моя тетеря - пацифистка ?! Птахи просто в разных помещениях живут. Вот и весь пацифизм... Маре дать волю, так у меня и кошек не станет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, а я вот Вам завидую, всегда хотела выкормыша серой, не судьба :)

 

Ларха, со своими, слава Богу, разобралась :) Живое мясо не жруть, им хоть попика подсаживай, хоть мыша. А так... даж не знаю, что бы делала.

 

Кстати, Гера на выданьи. ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48066 Стал намного адекатнее. Не кусается, за мной бегает, просит кушать, как птен, на руки не идет, гладить не дает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Гера на выданьи. ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48066 Стал намного адекатнее. Не кусается, за мной бегает, просит кушать, как птен, на руки не идет, гладить не дает пока.

 

Классный вороник ! Но меня вот грачом по башке пришибло - хоть тресни. А всех не соберёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, грач тоже здорово! Хотя, признаццо, грачи глупее своих сородичей. Однако, у них есть много положительных черт, которые с лихвой компенсируют это. Безусловно, я просто обожаю свою девочку, она спит у мну под одеялом, любит гладиться, разговаривает немного (только начала), как и все врановые, понимает речь, с ней классно проводить время, в ней уйма позитива, она очень ласковая. Если сами по весне не подберете, обращайтесь ;) Грачики, наверное, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, грач тоже здорово! Хотя, признаццо, грачи глупее своих сородичей. Однако, у них есть много положительных черт, которые с лихвой компенсируют это. Безусловно, я просто обожаю свою девочку, она спит у мну под одеялом, любит гладиться, разговаривает немного (только начала), как и все врановые, понимает речь, с ней классно проводить время, в ней уйма позитива, она очень ласковая. Если сами по весне не подберете, обращайтесь ;)

 

А какие это положительные черты ? Интересно же ! :)

 

Вряд ли подберу - у нас в районе их мало. Так что ловлю на слове и жду весны ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли подберу - у нас в районе их мало. Так что ловлю на слове и жду весны !

С удовольствием :)

 

А какие это положительные черты ?

Ну, вроде, написала
1. Грач может говорить,
2. Грач зависим от человека,
3. Грач очень остро реагирует на ласку,
4. Грач - забавный,
5. Грач - красивый, медленный, дербанит все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вроде, написала
1. Грач может говорить,
2. Грач зависим от человека,
3. Грач очень остро реагирует на ласку,
4. Грач - забавный,
5. Грач - красивый, медленный, дербанит все smile.gif

729927[/snapback]


 

Ну, умение говорить для меня не важно.
Пункты 2, 3 и 4 радуют.
Что красивый - это точно. Одна из причин моего сумасшедшего желания. :)
В каком смысле - медленный ?
Что всё дербанит - это тоже положительная черта ? :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, у меня грачиный вопрос. Тут на доске объявлений отдают трёхлетнего грачика. Стоит брать или лучше самой выкормить мелкого подобрашку в том году ?
Хочется, чтоб совсем моя птаха была. Не знаю, как у трёхлетки с привыканием к новому человеку и дому будет. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, надо поговорить с тем, кто отдает. В принципе, птица, говорят, ручная и адекватная. 3 года - это еще молодой грач. Не ребенок, но юный. Он вполне может привыкнуть к новому хозяину, зависит от человека. Объявление отметила, вариант хороший, по-моему.
У меня Алька не мой выкормыш, но она очень ручная, любит именно меня. Есть у нее недостаток - дерет обои страшно и ничего с этим не сделаешь, привыкла ;)
Многие на форуме брали совсем не ручных взрослых птиц. Теперь все думают, что у них выкормыши.
Я бы Вам советовала съездить и птичку посмотреть. Договоритесь, что в первый раз просто посмотрите, забирать сразу же не обязательно.
Тут, ведь, еще плюс в том, что выкармливать не надо. Выкармливать, на самом деле, сложновато. В идеале еду надо давать каждые полчаса, дите орет, то понос, то еще чего )))
Минус в том, что у птицы уже есть свои привычки, характер сформировался. Но не факт, что это плохие привычки и плохой характер.
Еще не думаю, что тот грачик прямо безумно привязан к хозяину, раз с ним готовы расстаться. Так что, скорее всего, он доверится именно к тем людям, которые будут уделять ему много внимания.
Посмотрите своими глазами на него, чего гадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, МиА !
Просто создалось идиотское впечатление, что судьба ведёт к птахе. У меня же глюк: не хочу птицу с травмой. Но именно таких отдают чаще всего. А тут - на тебе ! Стоило мне окончательно загореться грачиком - и появляется эта объява...

 

Ща спишусь с людьми, а там посмотрим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.