Перейти к содержанию

Молчунья!!!


Рекомендуемые сообщения

Я перевернула все имеющиеся форумы, а такой проблемы, с которой столкнулись мы, не нашла: птичка молчит уже более 2-х месяцев!
Слышали от нее только писк, крик и скрипит клювиком - это Петруша. В магазин специально недавно заходила, слышала как перед кормежкой они молодые все без исключения чирикают, а наша птичка еще не чирикнула ни разу. Пол пока не знаем, но продавали как молодого самца 3-х месяцев отроду. Дошли уже до консультации у птичника-орнитолога из Зоопарка, говорит стресс.
А что скажете вы?

Изменено пользователем Voegelchen22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voegelchen22, наш Ромкка тоже полтора месяца где-то только изредка пикал и скрипел клювом. Иногда гаркал. Потом чаще, чаще, потом и запел. Мне кажется, привыкнет к обстановке, освоится и станет чирикать, еще будете спрашивать, как его угомонить ;) Телек опять же включайте, пусть речь слушает в ваше отсутсвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voegelchen22, а еще есть вариант что это самка тогда вы точно ничего больше не услышите :D Моя Шурка например только кричит однообразно, живет у меня уже около полугода.

 

PS Про Петрушу не понял она все таки говорит это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДАААА! Моя уже во всю чирикает. В воскресенье две недели будет, как она у меня живёт. На второй-третий день уже цирикала. Ну это чириканием не назовёшь, но орёт громко и звонко, и довольно много. Пения я не жду, так как уверенна что девочка. У меня волнистые ещё, так она кажется наслушалась их щебета и так же иногда пытается. И мантану уже выдаёт мне =) Некультяпо, правда, пока получается, но факт =))
Действительно наверное от характера зависит. Так что радуйтесь, что у вас молчаливая, потому что кричат они НУ ОЧЕНЬ громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Abanta, а мне вот не нравится когда кричит :acute: Мне нравится когда щебечет и поет! :) Правда, пока он петь не начал, я так каждому гарканью его радовалась. Почему-то получалось так, что он часто орал мне почти что на ухо. А еще был период, когда Ромкка орал по полдня не переставая. Опухнуть можно :o Сейчас трещит чего-то почти что постоянно - вот это приятно :P:) :drinks_cheers:

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда сегодня корм в клетку ставила, Бусина подлезла поближе и КАААААК писканёт мне в ухо. Оооох, звон ещё мин 5 стоял в ушах. Это она специально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! Птичка так и продолжает молчать - точнее пищит, кричит, скрипит, хрипит (когда боится и злится, открывая клювик), а вот чириканье так и отсутствует. Еще птичка целыми днями сидит на одном месте и спит. Клетка у птички открыта все время, но вылететь не заставишь. Хитростью выводим на прогулку на стол, насыпаем корм и он выходит и тогда может просидеть на столе весь день. Был случай - утром он вышел "на прогулку", я ушла на работу, вернулась, а он сидит на том же месте и корм не тронут, и только, когда я пришла он полез в клеточку и потом покушал. Странное поведение у птички, мы уже подумывали, а может аутизм? Но орнитолог сказал - нет, просто стресс, разлука с птицами. Еще он сильно линяет и проявляется больше как самец - головушка желтеет сильно, хохолок опадает (в основном опадают серые перышки). Вот такой у нас проблемный "сынок", скорее всего это мальчик, хотя раньше все указывало на то, что это девочка, поведение в том числе.
Сейчас избрали манеру поведения - минимум вмешательства в его личную жизнь, пусть свыкнется, почувствует любовь и то, что это его семья. Другого ничего не смогли придумать - уж очень подвержен наш Петруша к стрессам - боится ВСЕГО!!! :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка тоже почти не ест без нас.
А когда мы уезжали и моя мама приходила её кормить, то рассказывала, что птичка сидела на веточке на одном месте, а под ней была горка какашек. То есть она практически не двигалась. Так мне её жалко стало, что теперь надолго никуда не уезжаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., вы хотите сказать, что по поведению похоже на девочку?
возможно, время покажет - для нас пол не столь важен, главное, чтобы птичка активной была!

 

Добавлено

 

Воробейка, а сколько вашей девоньке? и что у нее за нрав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, и все-таки похоже, что, когда так сидят птички целый день на одном месте - значит тоскует - а наша птичка еще нас своими не считает, пока, поэтому еще тоскует по кому-то из стаи или из выводка.
Мы ее купили у нее пару перышек на хохолке достаточно высокие уже были - даже выгинались чуть-чуть - сейчас опадают - линька.
О чем это может говорить? Может птичке уже было не 3 месяца, когда нам ее продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., вы хотите сказать, что по поведению похоже на девочку?

 

Нет, только то что сказал... что поведение крайне нехарактерно для самца. А причины (самка, болен, темперамент) станут известны только со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voegelchen22, нашей даме уже 7 лет. На самом деле она очень наглая женщина, своенравная. В руки не даётся, зато сама по нам ходит, как по паркету.
Но всё же она нас любит, вон как скучает!
А пол Вашего попугайчика будет известен сразу после линьки. Если голова пожелтеет, значит самец. Если нет-самочка. Мы сами так накололись-ехали за самцом, а привезли самочку.
Про перья на хохолке: очень часто продают взрослых птиц. Когда мы купили свою у неё хохолок состоял всего из 4 перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила! У нашей тоже 2 пёрышка были длинные, 2 коротенькие. Но нам сказали, что ей 5 месяцев.
Но после того, что продавец уверял, что это самец, я ничему не удивляюсь. Может нам уже намного больше, чем 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что на днях сделаю Петюшкино фото и покажу "нашу своенравную наглую женщину" или нерешительного закомплексованного самца. У нас потихоньку дела продвигаются - ест из руки корм, но при 10-минутных предварительных уговорах покушать. Чувствую пару месяцев таких тренировок-дрессировок - и у меня будут такие бицепсы (рука за 10 минут затекает, устает!)!! Линька все усиливается и усиливается - перьев внизу клетки - целый ковер! Это мой первый в жизни попугайчик, но любовь моя ко ВСЕМ КАРЕЛЛАМ - безграничная, несмотря на то, что у нас такой Дикуньчик! Я не оставляю надежды, что мы запоем. Начали по вашим советам оставлять на целый день музыкальный центр дома, пусть слушает. Еще хочу купить диск с флейтой, где-то читала, что очень нравится и помогает птичке начать воспроизводить самой трели.
Даже если это девочка - пусть слушает (првавда я еще ни разу не видела таких ярких девочек, уж больно для девочки головушка лимонная вперемешку с сереньким, но мы же линяем, так что запасемся терпением.). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.