Перейти к содержанию

Корелла Выбрала Волнистого


Рекомендуемые сообщения

Нового приобретенного кореллку самца Шурка в упор не замечает, частенько убегает, хотя он ей оказывает явные знаки внимания (единственно этот балбес когда чешет головку или шею норовит залезть в глаза, что Шурке само собой не нравится). При этом не просто убегает, а убегает к волнистому... Причем в последнее время такое впечатление что у нее обострился половой вопрос типа созреваем ;) чаще стала кричать, иногда даже приходится пускать в ход пульверизатор чтоб успокоить... Волнистый же тоже похоже созрел, но его волнистая девчонка не подпускает к телу и он лезет на кореллу. Блин чё делать то? Как им объяснить и приучить общаться внутри вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Если ты хочешь что б птички полюбили своего вида пару, то придётся их рассадить и выпускать отдельно...я понимаю что в свободном полёте птички но тут деваться некуда...со временем привыкнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил отсадить... Так Шурка закатила истерику запертая в клетке с белым другом. Ей хоца к волнистому... Днем то одних выпускал то других, самца корелла загонять в клетку очень проблематично. Шарахается и от рук и от палки, кое как загонял таки. Когда же выпускал корелл на свободу они не слазили с клетки волнистых, чувствую себя извергом...

post-1143-1114372703_thumb.jpg

post-1143-1114372736_thumb.jpg

post-1143-1114372802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
:) Им как маленьким детям нужно дать понять что не можно а что нельзя! первое время сложно будет..птичек жалко, но это для их же блага ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии смотреть больно! Может не надо их так травмировать? Пусть "дружат семьями". Ну не "нагрешат" же они. Повзрослеют-поумнеют, природа всё расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая проблема. Только волнистик запал на молоденькую неразлучницу(жёлтенькую). А свою самочку полностью игнорировал.
Теже вопли. Сиденье волнистика на ручке двери, в комнату где неразлучник.
Помогает только жестокое расселение по разным комнатам, и одновременно не выпускаем конечно. Хотя до этого все птицы были в свободном полёте.
Как ни странно вроде помогло. Волнистик обратно воркует со своей самочкой.

 

Подробнее тут:
У Моргана Появилась Невеста!!!!!

 

P.S. А вобще волнистики известные "герои-любовники". Может он сам кореллку провоцирует? Призывные вопли итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Только горю не помочь,
Нет теперь закона,
У жирафа вышла дочь
Замуж за бизона.

 

Я бы не сильно переживала, первая любовь почти всегда романтична и браками редко заканчивается.

 

kusaka, у волнистиков бывают цветовые предпочтения при выборе партнера. Вот подай только зеленую или только синюю птичку. Но это совсем не обязательно Ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kusaka, у волнистиков бывают цветовые предпочтения при выборе партнера. Вот подай только зеленую или только синюю птичку. Но это совсем не обязательно Ваш случай.

59246[/snapback]


 

Видимо это так и есть.До появления жёлтенькой неразлучницы, его вполне устраивала своя голубая самочка. А тут такое чудо в перьях да ещё и жёлтое.

 

Не хочется честно говоря проводить опыт, по покупке новой самочки волнистика только жёлтой. А старой самочке кого тогда покупат? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, kusaka, так а у нас то волнистая как раз желтая!!! :D А волнистый вообще ко всему что движется и не движется домогается, без какой бы то ни было системы... А вот Шурка повелась... :(
В разные комнаты вынести возможности нет. Только если выпускать в разное время, но они же видят друг друга... и если волнистому по барабану, подумаешь одной меньше, то Шурка блин серьезно настроенная, хотя голову чесать своему дает, нравится просто очень ей это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den. А до этого волнистик кореллке какие нить знаки внимания оказывал. Головку чесал? Рядышком сидели?
И как на это всё самочка волнистая реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kusaka, да, все это было... но у нас ситуация осложняется еще и тем, что волнистая девчонка несколько месяцев не могла летать, сидела в клетке когда эти двое летали и общались, летать она научилась только несколько недель назад. Самец корелл тоже у нас недавно, месяца еще нет. Сейчас в раздумьях что лучше, пустить все на самотек и оставить как было до вчера - все в свободном полете или давать летать по очереди с ограничением свободы.
Рика задирает всех кто к ней приближается, особенно плохо то что она пока отгоняет и назойливого Кешку частенько. Он и летит к той что всегда рада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же за то, чтобы дать попугайчикам разобраться самим и не ограничивать их в общении. Просто у них такая своеобразная дружба, а если их друг к другу не пускать они будут очень сильно переживать. Живут-то они в одной квартире, и волей-неволей будут друг друга слышать, видеть. А постоянный стресс для птичек очень опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласная, но с Ксюшкой бы посоветовалась.

59464[/snapback]


 

... уже... говорит что было несколько таких историй у нее, она их рассаживала по видам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., решать, конечно, Вам. Но когда мы были в зоопарке, то наблюдали такую картину: кореллы и волнистики сидят в одном большом вольере. Все вместе едят, сидят рядышком. Ни у кого нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что решил пойти на компромисс :) Летают все вместе, но спать закрываю за час примерно до сна в разные клетки так они и спят, мож так у самцов проснется чувство хозяина на своей територии а так же привычка к совместному проживанию по видам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож так у самцов проснется чувство хозяина на своей територии а так же привычка к совместному проживанию по видам...

59535[/snapback]


 

Если проснётся чуство хозяина, внимательно следите за птицами. Охрана своей клетки это святое. Может клюнуть до крови без вопросов. Хоть нашему Моргану на девочку по барабану, но волнистика прилетевшего к ним на клетку он за лапку хватанул до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kusaka, вряд ли у нас такое случится... но на самом деле это же более для них естественно чем то что происходит сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло уже почти 3 недели как я их рассадил по разным клеткам и хотя днем когда я на работе они летают все вместе, мне кажется небольшие подвижки есть. Если раньше Шурка просто рвалась из запертой клетки к волнистому, то сейчас довольно спокойно воспринимает когда я их запираю по разным клеткам, привыкла, кстати делать это я стал гораздо чаще, даже днем, пусть привыкают к паре и своей личной территории. Рика котоорая первое время всех гоняла в последнее время как то успокоилась, может понимать стала что теперь Шурка ей особо не конкурент? И кстати приручается сама по себе потихоньку, без прикармливания и долгих разговоров. Теперь ее можно спокойно вечером взять в руку и быстренько засунуть в клетку, по моему она понимает что это ей ничем не грозит. :)
Самое интересное что когда меня не было несколько дней дома на праздники и за птицами следили мои домашние они вечером САМИ рассаживались по своим клеткам!!! Их оставалось только накрыть!
Хотя Шурка пока еще не подпускает к себе Щеки, хоть он ей и песенки поет и расхаживает перед ней разведя сложенные крылышки в стороны (как при жаре :)) Но может со временем наладится постепенно... Волнистые вот точно стали больше времени проводить вместе и иногда даже активно обхаживающий Рику Кешка отгоняет от себя Шурку. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Поздравляю с успехами!!! Недеюсь что Шурка *полюбит* Шёки!!!! кстати читала где-то что когда покупают сначало самку а потом самца, то самка редко подпускает его к себе. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
кстати читала где-то что когда покупают сначало самку а потом самца, то самка редко подпускает его к себе. :stop:

62315[/snapback]


 

Где это ты читала? И что там было дальше написано? Каковы наши перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начинают привыкать очень небыстро, но... :) К выложенному в закрепленной теме про Шурку видео добавляю сегодняшние же фото совместного купания

post-1143-1119714355_thumb.jpg

post-1143-1119714427_thumb.jpg

post-1143-1119714557_thumb.jpg

post-1143-1119714580_thumb.jpg

post-1143-1119714645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Den.,

 

Делать нечего.. придется вам разводить новый вид попугаев волнистых корелл. Может вам за это нобилевскую премию дадут :acute:
Добавлено

 

У меня у корелл тоже нелюбовь получается, только беда.. моей девочке не к кому прилететь... Один Кешка, да и тот кусается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже несколько месяцев как мои пары летают по очереди. И только совсем недавно Шурка перестала кричать и рваться наружу из клетки когда волнистый летает а она заперта. С Щеками пока не сказать чтоб дружны, но... очень медленно похоже налаживаются у них отношения :drinks_cheers: Раньше когда кореллки летали Шурка постоянно сидела на клетке волнистых, сейчас я вижу ее там все реже... :) Летают все больше вместе, куда один туда и другой :) Щеки выбрал достаточно агрессивную манеру поведения с ней - чуть что сразу клювом :threaten: И похоже это начинает срабатывать... :) сегодня Шурка позволила ему поперебирать перышки у себя на голове :up:
Похоже и у птиц в уважении тот кто сильней... И я бы не сказал что она от этого страдает, у меня такое впечатление что это в порядке вещей для них, т.е. если тюкает значит имеет право и соотвтственно при этом она его все больше уважает, забавно... Я вспоминаю как она прониклась симпатией к волнистому, он ее взял просто наглостью и этой своей долбежкой по клюву - чеерез некоторое время она от него не отходила. Приручал я ее так же - брал в руки и гладил, сейчас стоит мне пройти мимо она наклоняет голову и подставляет шейку для почесываний, при этом тащится до беспамятства... :up: (см мой альбом)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=863

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть... сейчас при моей попытке почесать Шурку, Щеки набросился на нас, ей дал по макушке клювом пару раз меня пытался отпугнуть полетами возле лица ... ревнует? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.