Перейти к содержанию

Мюллер Лавруша


Рекомендуемые сообщения

Марго,живет у нас с 9 июня 2009г.Ей примерно 5 лет.Каснолобый амазон.Сразу выбрала себе в любимчики мужа.
cd860244d92d.jpg,
и
Лавренитй Палыч,живет у нас с 3 сентября 2009г.Возраст примерно 11лет.Амазон мюллер.В любимчики ни кого особо не выбирает,идет на руки к тому кто не побоится,но еже ли что не так мы кусамся.
b06c0ca0b277.jpg
очень хитер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    320

  • ira2008

    76

  • Ируська

    55

  • Марша

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот,наконец и темка про них появилась.
Поздравляю!!!Очень красивые птицы,а у Маргошки очень красивая расцветка головы,такая нежная синева,похожа на морскую гладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,это еще бОльшой для нас вопрос.И как же они поладят?
Пока они в разных комнатах...

 

Характер нашего первого пуха:
Марго,очаровательнейшее создание,влюбленное в мужа.С первого же дня пошла к нему на руку,плече и шею...Каждодневные взаимные почесоны.При покупке нам сказали,что "какием" мы только в клетке, и не обманули...реально улетает,делает дела и можно забирать опять на ручки.
Предпочтение в еде отдает:корму стандартному(это у нас Пресиж),фруктам ,пророщенному зерну
редко-овощи,каши(ну то есть я поем ,но без удовольствия )
ни когда-творог,йогурт,детское питание
лакомство -грецкий орех....
Режим: не известен...часто как и у папаки,а он у нас ночной товарисч,но на сколько я могу судить Маргохе пофиг лишь бы с ним... а досыпает днем.
Водные процедуры:раз в неделю под душем.
За 4 месца прибывания ущерб нанесен только собственной игрухе.Любит подремать возле зеркала на подоконнике.Из вредных привычек ор в виде КАВ-КВА или чего погромче .По характеру милая-стревочка(с плеча папика проходя мимо меня может попытаться куснуть)да и вообще дайте кого куснуть или напугать!Я воспринимаюсь только при сильном испуге,вот тогда Марго может и посидеть у меня на плече,и даже не кусать за лицо,уши и открытые части тела ...Знает команду -Нельзя!и выполняет её 99%.Когда папаня отсутствует,любит пошалить,а с его приездом кидается ему на шею и пол часа не отпускает,чего-то рассказыват на своем,и о своем.
Вот такая у нас живет- Марго! ;)

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пух,это Лаврушечка.
Лавр,у нас мальчки.Ни кого конкретно не выбирает,если позовут гулять пойдет с любым.По мальчишески не аккуратен,черпанул корма и пошел сеять его в радиусе 2 метров во круг клетке.Если Лавруше кажеться,что с ним как-то не так поступают,этот товарисч церемонтся не станет и покаже кто в доме Попугай.Лаврушены предупрежденя граничат с нормальным укусом,но как он кусается я тоже знаю.В первую неделю прибывания он в нас вселял ужас, из за размера и мощи клювика.
Предпочтение в еде:все что даду,если что то нравится особо,то издает характерный звук на подобе -Ваууу!кушат много...птиц большой.
Режим:тут все проще, так как клетка находиться в спальне.В 23.00 выключаю свет и спокойной ночи!до утра.
Водные процедуры:пока раз в неделю под душем,но хотелось бы 2,так как очень сухая кожа.Купание откровенно терпим.Типо,ну когда же оно закончится?
За месяц прибывания успел себя показать,как шкода.Мальчику тебуется особое внимание.Без присмотра рискую оставлять его максимум на 3-4 минуты.У Лавруши даже клетка на 2 замках.
Любимые игрушки:все деревянные и канаты.Игрушки из пластмаса не подошли пока ни одному пуху.
Словарный запас; Лавруша хороший,всяческие шипения,кашель,смех,сщелчек языком,ку-ку,мяу-мяу...больше пока не слышали.Очень смешно просит его почесать,лапкой шешет себя по шее и внимательно смотрит тебе в глаза.Это достойно видео ролика,но пока не поймала это кадр.
По характеру не подлый.Если сидит на плече усать не станет.Ну а вот силу клюва не рассчитывает,от его поцелуйчика вовремя надо увернуться...на всякий сучай...
Вот такой у нас живет -Лавруня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, какие они все разные! :) Читаю про вашего Мюллера, сравниваю со своей Яшей - совершенно разные характеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за поздравления!

 


chekanova, какие они все разные! smile.gif Читаю про вашего Мюллера, сравниваю со своей Яшей - совершенно разные характеры smile.gif

690602[/snapback]


 

Прочла вашу темку,птички оч разные!Ирина по вашим фоткам я поняла о какой полоске идет речь.Может действительно у вас девченка.

 

На тему как наши питомцы будут дружить между собой,мы с мужем понять пока не можем.Ждем когда к нам в гости сможет приехать орнитолог.Когда наши птички встречаются это дУРдОМ :uzhas: .И хорошо если Марго прорвалась к Лавру,а Лавр в этот момент сидит в клетке.Потому что если это Лавр топчет к Марго,то укусов не избежать.Хвосты становятся как у павлинов,гогот стоит такой,что КАРАУЛ кричи ни кто не услышит. Мы первый день как Лавра привезли поставили сначала в одной комнате.Лавр и пел и говорил практически не затыкаясь...
http://www.youtube.com/watch?v=vIF-W9R33s4 -вот это он еще стоит на против Маргоши.
если по отдельности это милейшие создания.
Сейчас это редкий случай если не уследит кто то,и они увидятся.Марго с появлением Лавра месяц орала по утрам,типо переклички что-то.Когда ни кого дома,тишина.Хотя мне их так жаль,вроде и собрат где то рядом и не встретиться толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного видео для знакомства

Это у нас Маргарита с папаней:
http://www.youtube.com/watch?v=ueZgLjbKYWQ

 


И Лаврентий в ванне развлекается:
http://www.youtube.com/watch?v=mL3CCvYxJlI...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лаврентий развлекается!Какие же они умные,зеленые!Я смотрела с улыбкой на лице и получила огромное удовольствие.Спасибо что подняли настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008 ,спасибо за высокую оценку наших скромных пернатых! :)

 

А вот огромный вопрос "Что делать?"
Пока не можем дозвониться до нашего орнитолога,а очень хочется их уже на одну ветку посадить.Могу видео отснять,как они ведут себя если один в клетке,а второй прилетает в гости.Может кто подскажет или прогноз даст,как это вообще надо правильно делать?Мы с мужем откровенно побаиваемся:Как их потом разнимать ?и пойдут ли они к нам вообще ,а может закусят нами?и как если все нормуль,в одну клету или пусть каждый в своей дрыхнет?муж еще опасается,что Марго перестанет быть такая ласковая?Что Лавр может стать агрессивней?
Хочу этот вопрос решить,так как у Маргоши очень громкий и резкий голосок,и она им начала активно пользоваться в отсутствии мужа.Если раньше это было 3-4 крика 5-6 утра ,а потом и вообще на нет сошло.То теперь это утром как только встану и пока на работу не уйду 100%,днём(если у меня выходной)и вот уже с недельку это началось и по вечерам ,как прихожу с работы и мы заводим свою пластинку с КВА-КВА(и это лучшее из её репертуара)или просто пронзительный крик.А Лаврентий ей только поддакиват.Что делать,и как быть? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день chekanova.Почитала вашу темку и просмотрела фото и видео,очень хорошенькие.Прямо лапушки забавные такие.Ну они у вас уже хорошо освоились.У меня знакомая купила амазона в июле до сих пор боится всего.Пока ходила к ней по чащи приучила его брать из рук орешки и всё на это и встало.Как бычок упорный.А у вас они молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз просмотрела ваше видео,восхитительно.БРАВО!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=sE9nPk4Mr_U...feature=related А вот этот тоже ваше видео???Я просто очарованна Лавриком.Просто талант!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,да это тоже Лаврентюшка.Вот это как раз еще одни из случаев,когда Лаврентий в комнате с Марго.Так сказать попытка номер 3...Я там концовочку подтерла,так заканчивается матерком.При чем ситуация была не совсем понятная то ли Лвар оступился и падая схвати палец,то ли он нарочно оступился чтобы по хрустеть пальцем??? :idontno:

 


А вчера чисто случайно у нас еще один талант обнаружился.Оказывается Лаврентий еще и отлично танцует.Но фотика не было под рукой.Сегодня попробую запечатлеть это чудо...

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Оказывается Лаврентий еще и отлично танцует.Но фотика не было под рукой.Сегодня попробую запечатлеть это чудо...

691203[/snapback]



Это было бы здорово!!!Очень хочется посмотреть.
Завтра Прошке и Кире дам послушать,как Лавр поёт,интересно как они отреагируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра пустили Марго в комнату Лавра :man_in_love: Дрерь за собой закрыли и тихо занимались своими делами.Соседи балдели челый час,и потом мне рассказывали,что с 11 до 12 смеялась какая-то сумашедшая женьщина.Мол неслышала ли я? :tease: я попыталась сказать,что это был возможно Лвруша и Маргоша,но они не особо мне поверили... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воттт! пи-ццц! Марго полетела в гости к Лавру...Нууу и решили мы с девочками открыть клетку Лавру...30 минут стоял ор, маманьки мои... с комнаты ушли и вроде тишина.Как быть дальше не знаю.Муж домой приедит с работы наверно зарэжет :cray:

 

...в комнате оставила полумрак угоманились,c начало сидели два голубка на клетке прижавшись к друг дружке.... :friends: пошло еще 15 минут.Теперь подглядела, Марог к нему,а Лавренитй отойдет и сидит своими перьями занимается.Марго настаивате чтобы он её чесала опять придвинется,Лавр 2-3 раз чесанет и отодвигается. полшо еще 15 минту теперь мы просто сидим...
Во мне живет надежда,что когда приедет муж, они ваще уже друг другу намазолят глаза и спокойно разойдуться по своим клеткам.Господи :helpsmilie: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 


ООО! тишина полная наступила.Прошло еще 15 минут из конаты ни звука....Уже радует...

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спокойно разойдуться по своим клеткам.

693644[/snapback]



А вдруг,они не захотят расходится по своим клеткам,начнут ОРом требовать воссоединения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: ну тогда меня зарЭжут :cray: я по тихоньку открываю дверь в их конату(вообще то это была наша спальня)реакция пока нормальная.А может все таки чудо случится. :pray: Чудо случись!
Чуть позже видео втречи наши попуасов выложу.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот загрузила видео:
втреча
http://www.youtube.com/watch?v=J2XcgX370Hc
воссоединение семьи так сказать
http://www.youtube.com/watch?v=Q4dN8r3lx7s

 

отнесли друганов в Магошину клетку (она больше).Нарезали по клетке 48 кругов.Марго к Лавру, он от неё.Очень назойливая деваха оказалась.Едят из одной миски и ходят кругами.Лавр предпочетает сидеть от Мргоши на отдельной жердочке,а Марго одна долго не может лезет к мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,хохотун он у вас.Очень хороши амазоны,особенно в тот момент когда возбуждены,когда вытанцовывают.Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И началось наше утро...первое возникла проблема,как прибрать их дом.Открыла клетку.Первый на очереди стоял Лавр.Зная,что если он потянется к руке клювом я ее уберу,Лвруша сделал вид что хочет втать на неё лапой,взял лапой мой палец и.......... злобно в него впился(крови не было но след остался,и осадок на душе тоже) :sorry: при чем от абалдения,я даже забыла ему -нельзя! сказать.
Следом была на очереди Мрго,ну ей протянула ладошку,и....ситуация повторилась.Короче они сами выползли на верх клетки,маленько почесались и как давай орать.Как-то Лавр в отдельности от Марго так сильно не кричал,а тут просто караул в 2 голоса и да еще и так громко...Потом я быстро все поменяла и почистила.
Проблема №2,как же им господам предложить вернуться в апартаменты и от завтракать.Уже были приготовлены орехи,но тут видать им самим пришла идея -А не покушать ли нам?...Я только успела вдогонку им со всей строгостью сказать -Домой :hunter1: ну может они подумают,что инициатива типо все же моя была :threaten:
Потом я уехала на работу и оставила ЦУ :dont:
Дальше уже муж разруливал ситуацию.Он когда подходит клетке Марго на пролом к нему лезет,знает что почесон будет,Лавр ей за такое предательство по чайнику клювом долбит.Марго вроде ни каких звуков при этом не издает (ну там мало ли было бы больно может крикнула ?)еще может развернуться и ему в клюв дать.Марго на него чхать хотела.А Лвруша впадает в агрессию тогда орать начинает.Уже научился квакать как Маргоша.Реально две лягухи сидят и квохчут.Нет бы что приличное выучили. :uzhas:
А когда им дают орехи Марго экстренно съедает свой и бегом отбирать орех у Лавра.Лавр пытается защитить орех лапой,но пока не выходит.Так что вот такие у нас пока дела!Скоро поеду домой и что меня там ожидает :fish: непонятнинько ...

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.весело у Вас! :) В нашей компании сегодня было тоже самое.С утра каждому была выдана кукуруза.В результате Лора решил,что у Сури она намного вкуснее и постоянно отбирал. :cray: Такая же история продолжалась с морковкой и тыквой.После совместного завтрака мне пришлось полностью отдраивать всю кухню,т.к. она напоминала кукурузное поле.Затем,как обычно,всё завершилось очередной битвой. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пухи провели весь день в двоем.Но вечером муж постановил, рассадить их по своим домам. :idontno: а счастье было так возможно! Теперь сидим по разным комнатам и сами.Муж с Марго на плече в гостинной,а я с Лвруокой в спальне.Сидит бусичка у меня на ноге,а когда его почесываю он нежно произноист-Лаври!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, посмотрела все видюшки ваши!! просто супер!!!!

 

эээ а вот марго коготочки б по моему постричь надоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл ,cпасибо большое за предупреждение!
Дело в том, что как нам рассказывали предыдущие хозяева,они ей вообще ни когда не стригли когти,а только на жердочку вешали наждачку специальную.И когда мы её вешаем Мраго действительно по ней топчеться и очень любит клюв о неё точить.Но папаня снимает наждачку когда клюв становится очень острый.А на счет подстрич ей когти,он категорически против... :idontno:
Лавр такую штуку пугается,но на счет него я уже договорилась в соседней ветеренарке.
А вообещ это как определяестя?
Фото когтей:
c8b3ea6d8915t.jpg
62a64ee969c3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет подстрич ей когти,он категорически против... idontno.gif

694785[/snapback]



Мне кажется,что зря против,птице самой не очень удобно.Можно попробовать поменять жердочки на более толстые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на глаз,то она пока не удобств испытывает. :crazy:
хотя я бы все равно стриганула,но это же еще мне их двоих убедить надо :pray: -Подстригите когти Вам же лучше будет!Ох-хо-хо! :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу жизнь с Лавром и Марго.Какие они у вас забавные,весело вам там.Слушаю постоянно Лаврушину песенку.Очень интересная .Это вы его научили или от прежних хозяевах осталась???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врочка,привет!вашу темку все еще не могу найти? ;) а хочется и про Вашего пуха узнать...

 


Песнку это от предыдущего хозина научен был.К нему он попал в 5 лет неговорящий.Прожил у него девочкой Лаурой еще 5лет.И уже много чему был научен.Как мы поняли им занимался мужчина.И везде его брал с собой.Реакция Лавра когда его куда то берут,полный восторг.Он начинает работать на публику и выдавать свой запас слов.Потом как я понимаю человека вынудила семья его продать,так как там подростал маленький ребенок.Лаура прожила еще в зоомагазине примерно год или около того,до сих про его там вспоминают,он у них там на кассе сидел зазывалой прботал.И потом его купили наши друзья.Там его практически сразу определили как Лвара.Лето 2009 у него выдалось шикарнмы.Лавр практически все время провел не улице,ползая целыми днями с ветки на ветку по яблоне.Под яблоней находился обеденный стол,куда Лавруша мог спуститься если чуял что-то достойное своего внимания.И через 4 месяца по семейным обстоятельствам Лавру надо было срочно найти другой дом.Подруга позвонила нам.Мы не отказались,так как подыскивали второго пописа,правда хотелось жаконю,но и Лаврентий уже был просто как родной и отказаться было не возможно.Вот какая история у Лаврентя.

 

Да и уже приболели мы оба к тому моменту попугаеманией :friends: муж в принципе в перспективе и на жако согласен :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! кстати :huh1: передала мужу опасения форумчан по поводу когтей его любимици.Марго сразу была вызвана к досмотру.С мение и опасением он согласился и обещал в ближайшее время подстрич ей когти.Как случится это чудо сразу доложу :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводила тему.Пока переписываюсь с прежними хозяевами. Да много вопросов.Всё таки он мужечёк,а не птенец,У него уже свой характер выработался,Но хорошо,что адаптации практически нет.А вы просто молотцы.Правильно сделали,что взяли тем болия вы Лаврика уже знали, я тоже так же поступила бы.Зато теперь они вам концерты показывают.,а это так интересно.Смотрю и любуюсь ну такие они у вас лапушки(тфу.. тфу.. тфу...) ,чтоб не сглазить .Завтра буду опять проглядывать ваши ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно смотрю Ваши видео с Лавриком и умиляюсь.Сейчас показывала Сури.Ей больше всего понравился смех Лаврюши.Чуть экран от компьютера не разнесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Сейчас показывала Сури.Ей больше всего понравился смех Лаврюши.Чуть экран от компьютера не разнесла.

695707[/snapback]



А мои вообще не отреагировали.Я думала Прошка заинтересуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргошкино видео:
http://www.youtube.com/watch?v=OI2Z5J4NxEk

 


Ирин,может Прошка на девочку отреагирует?

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.