Перейти к содержанию

Обустройство клетки, посмотрите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно поменяла жердочки в клетке на деревянные, посмотрите, пожалуйста. Достаточно в клетке места для одного волнистика, и будет ли достаточно, если в будущем возьму попугаю подружку? Все ли я правильно сделала?

 

За ранее спасибо!

post-21899-1254476507_thumb.jpg

post-21899-1254476519_thumb.jpg

post-21899-1254476534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, недавно поменяла жердочки в клетке на деревянные, посмотрите, пожалуйста. Достаточно в клетке места для одного волнистика, и будет ли достаточно, если в будущем возьму попугаю подружку? Все ли я правильно сделала? За ранее спасибо!

Дарья, в клеточке, по-моему, сильно загромаждено. :nono: В клеточке должно быть так, чтобы попугайчик мог вспархивать с жердочки на жердочку. :fly: Для двоих тем более тесновато, клеточка нужна побольше. Сделайте попугайчикам стенд и вот Вам раздолье, вешайте игрушки как на новогоднюю елку. :)
Не рекомендуют ставить клетки на подоконник из-за скозняков, если солнечная сторона и батарей отопления (когда топят). Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ту жердочку, где сепия переставила по-другому. Иначе птичка будет успешно какать в кормушку снизу...
Еще я бы заменила все жердочки на веточки с корой...
И палочки-лакомства не рекомендуют давать из-за их сомнительного качества. Лучше вместо них чумизу купите, она дешовая и прикольная (мой воллнух только так ее щелкает), правда, она далеко не везде продается :(
А еще я бы поместила какую-то из верхних жердочек еще выше, т.к. птички любят спать где повыше :) Вообще здорово! столько игрушек :).
От окошка не дует птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, !!!!сРОЧНО ЗАМЕНИТЕ КОРМУШКИ!!!!Попугайчики в них залазят и умирают!!!!!!!!!
Ссылку дать не могу поищите гдето была тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, !!!!сРОЧНО ЗАМЕНИТЕ КОРМУШКИ!!!!Попугайчики в них залазят и умирают!!!!!!!!!
Ссылку дать не могу поищите гдето была тема

Tricon, извините, я Вас что-то не поняла :idontno:, какие я кормушки должна заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia,


Я бы ту жердочку, где сепия переставила по-другому. Иначе птичка будет успешно какать в кормушку снизу...

690212[/snapback]



))) наверное так кажется по фотографии, но сепия находится на противоположной стороне клетки!

 


И палочки-лакомства не рекомендуют давать из-за их сомнительного качества. Лучше вместо них чумизу купите, она дешовая и прикольная (мой воллнух только так ее щелкает), правда, она далеко не везде продается

690212[/snapback]


 

Ну я также читала, что это спорный вопрос, Кузьма не обращает на них никакого внимания. А мой прежний Пух очень их любил!

 

Tricon, Про кормушки я уже слышала, спасибо, согласна с Вами! Одну уже заменила, как буду в магазине, буду искать чем заменить и вторую!

 

Заинька, когда я покупала эту клетку, она была самая большая в магазине, это был подарок моему прежнему попугаю, которого уже лет 5 нет. При покупке мне говорили, что такого объема клетка достаточна для двух попугает. До этого попугай жил в меньшей клетке. Конечно, по современным стандартам я тоже уже понимаю, что клетка маловата для двоих... и уже лишние игрушки убрала из клетки))) И стенд мы тоже планируем сделать!

 

Спабибо всем за внимание и советы!

 

:sp: от окна не дует, окна пластиковые и Попке очень нравится сидеть и смотреть в окошко, и так у него удлиняется световой день, т.к. лампы пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите и мне пожалуйста! Сделала в клетке перестановку,вот лучший вариант,до которого я додумалась.
post-23626-1256059447_thumb.jpgpost-23626-1256060971_thumb.jpgpost-23626-1256062322_thumb.jpg
Что-нибудь посоветуете убрать,добавить,переставить?

 

P.S. Что до перестановки,что сейчас попугайчик сидит только на верхней веточке,не любит она спускаться,летать,ходит только влево-вправо,поэтому повесила я ей дополнительную кормушку и поилку "под нос" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря под нос повесили кормушки, пусть уж лучше побегает, а то так совсем обленится...
В природе, то еду им приходится добывать, усилия прикладывать, а тут даже спуститься лень, непорядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подскажите и мне пожалуйста! Сделала в клетке перестановку,вот лучший вариант,до которого я додумалась.
Что-нибудь посоветуете убрать,добавить,переставить?

 

P.S. Что до перестановки,что сейчас попугайчик сидит только на верхней веточке,не любит она спускаться,летать,ходит только влево-вправо,поэтому повесила я ей дополнительную кормушку и поилку "под нос" :)

 

Mashulya, ИМХО, немного загромождение получилось. Лучше или поперечную жердочку убрать или лесенку. Вообще двух жердочек для такой клетки достаточно, а лесенку можно на крышу подвесить.
Вот клетка Маши
post-8404-1256101874_thumb.jpg
Вот Пашкина
post-8404-1256101950_thumb.jpg

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mashulya, ИМХО, немного загромождение получилось. Лучше или поперечную жердочку убрать или лесенку. Вообще двух жердочек для такой клетки достаточно, а лесенку можно на крышу подвесить.
Вот клетка Маши
post-8404-1256101874_thumb.jpg
Вот Пашкина
post-8404-1256101950_thumb.jpg

703695[/snapback]



isot, а у вас птички в разных клетках живут?
За решёточку на дне они цепляются лапами и достают до кормушек?Я сняла сразу такую решётку,продавец сказал,что птичка может запутаться в ней.
Я поставила нижнюю жёрдочку под кормушки, верхнюю повыше,чтобы до качелей доставала,а лесенку на стенку повесила. Но боюсь,что она не будет на нижнюю спускаться,слишком большое расстояние получается между жёрдочками,а по-другому никак(нижнюю выше нельзя,верхнюю ниже нельзя),вот и пыталось что-то между ними примостить,до не получилось. С фантазией у меня,как я поняла,плохо... :bang: Не представляю,как я большую клетку на двоих буду обустраивать :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


isot, а у вас птички в разных клетках живут?
За решёточку на дне они цепляются лапами и достают до кормушек?Я сняла сразу такую решётку,продавец сказал,что птичка может запутаться в ней.
Я поставила нижнюю жёрдочку под кормушки, верхнюю повыше,чтобы до качелей доставала,а лесенку на стенку повесила. Но боюсь,что она не будет на нижнюю спускаться,слишком большое расстояние получается между жёрдочками,а по-другому никак(нижнюю выше нельзя,верхнюю ниже нельзя),вот и пыталось что-то между ними примостить,до не получилось. С фантазией у меня,как я поняла,плохо... :bang: Не представляю,как я большую клетку на двоих буду обустраивать :idontno:

 

Mashulya, они живут в обеих клетках, но спят каждый в своей. Пробовала, чтобы ночью в одной спали, но они шуршат, разборки там у них в темноте какие-то, периодически кто-то на дно падает, мне спать не дают. Надеюсь потом их постепенно приучить спать вместе. А днем дружные и спят днем вместе.

 

ИМХО, рядом с кормушкой жердочка необязательна, лучше ее поместить повыше. У меня когда кушают, сидят на краю кормушки. На пол, на решетку, они даже не спускаются, только если упадут заигравшись :)
Жердочки надо помещать на таком расстоянии, чтобы попугайчику было легко перепрыгивать с одной на другую. А вообще-то они и по стенкам клетки отлично ползают, когда надо куда-то перелезть.

 

PS Несколько моих попугаев, и Пашка в том числе, почему-то боялись и не любили лестницы. Правда, это были мальчики. А Маша лестницу просто обожает.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mashulya, они живут в обеих клетках, но спят каждый в своей. Пробовала, чтобы ночью в одной спали, но они шуршат, разборки там у них в темноте какие-то, периодически кто-то на дно падает, мне спать не дают. Надеюсь потом их постепенно приучить спать вместе. А днем дружные и спят днем вместе.

 

ИМХО, рядом с кормушкой жердочка необязательна, лучше ее поместить повыше. У меня когда кушают, сидят на краю кормушки. На пол, на решетку, они даже не спускаются, только если упадут заигравшись :)
Жердочки надо помещать на таком расстоянии, чтобы попугайчику было легко перепрыгивать с одной на другую. А вообще-то они и по стенкам клетки отлично ползают, когда надо куда-то перелезть.

 

PS Несколько моих попугаев, и Пашка в том числе, почему-то боялись и не любили лестницы. Правда, это были мальчики. А Маша лестницу просто обожает.

 

Мне кажется, что у isot, все сделано правильно. Но! Я все-таки сделала бы жердочку у кормушек.
У Mashulya, клетка больше напоминает, клеьку для грызунов, чем для птиц. Только без обид! Ладно? :friends: У меня свекровь такая же, понапихает в клетку все что есть... :( Что бы потом не говорили, что у ее попугайчика, чего-нибудь нет... :fly: Хотела фотки разместить, но клетку спец. не снимала. А попугайки сейчас спят, завтра, если интересно, я выложу нашу клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mashulya, они живут в обеих клетках, но спят каждый в своей. Пробовала, чтобы ночью в одной спали, но они шуршат, разборки там у них в темноте какие-то, периодически кто-то на дно падает, мне спать не дают. Надеюсь потом их постепенно приучить спать вместе. А днем дружные и спят днем вместе.

 

ИМХО, рядом с кормушкой жердочка необязательна, лучше ее поместить повыше. У меня когда кушают, сидят на краю кормушки. На пол, на решетку, они даже не спускаются, только если упадут заигравшись
Жердочки надо помещать на таком расстоянии, чтобы попугайчику было легко перепрыгивать с одной на другую. А вообще-то они и по стенкам клетки отлично ползают, когда надо куда-то перелезть.

 

PS Несколько моих попугаев, и Пашка в том числе, почему-то боялись и не любили лестницы. Правда, это были мальчики. А Маша лестницу просто обожает.

704082[/snapback]


 

isot, а зачем нужна эта решётка на дне впринципе? У меня она есть,только металлическая,может поставить?
У меня жёрдочки были раньше на расстоянии нескольких сантиметров,так она даже так не хотела спускаться. То ли Шерри у меня ленивая,то ли черезчур боязливая,я думаю,что даже если убрать кормушки все кроме нижней,она скорее голодать будет,чем спустится :) Она ест только из кормушки,которая к зеркалу приделана. А эксперементировать как-то не хочется :(

Изменено пользователем Mashulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что у isot, все сделано правильно. Но! Я все-таки сделала бы жердочку у кормушек.
У Mashulya, клетка больше напоминает, клеьку для грызунов, чем для птиц. Только без обид! Ладно? У меня свекровь такая же, понапихает в клетку все что есть... Что бы потом не говорили, что у ее попугайчика, чего-нибудь нет... Хотела фотки разместить, но клетку спец. не снимала. А попугайки сейчас спят, завтра, если интересно, я выложу нашу клетку.

704338[/snapback]



Оливка, я просто пыталась что-нибудь придумать,чтобы моя Шерри спускалась с верхней жёрдочки,а то она сидит на ней и всё. Вот я и подумала,что нужно попробовать лесенку и всякие другие дела. В общем,я уже убрала,всё равно не помогает :cray:
А фотки разместите,интересно посмотреть разные идеи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, размещаю фото нашей клеточки.
Это общий вид 64cbc2c24bc0t.jpg
Это наша столовая, в клетке живут пять попугаек, соответственно пять кормушек, шестая с мин. песком. 4583db3a7b0ct.jpg 5079b6e62fd9t.jpg
Далее, тоже столовая, но на "втором этаже", находится над этой, что бы мусор скапливался в "одном месте" :) . Жердочки расположены таким образом, что бы помет не попадал на кормушки находящиеся внизу и на жердочку около кормушек. Тут мы кушаем кашки, пророщенное зерно, зелень и фрукты. bee709ebab5dt.jpg a85c041b7a7at.jpg
Это вход-выход, и нижняя веточка, намеренно более тонкая, чем основные, для тренировки лапок. Тут они тоже проводят время, но меньше чем наверху. 4e7462486b6at.jpg
Игрушек у них много, я их периодически меняю, играют во все :) , разместила по краям, что бы не загромождать середину. Качелек такое количество, потому что все желают спать на качельках! Вечером начинаются склоки. Сначала висели две деревянных посередине, позже пришлось добавить парочку маленьких :spiteful: Середина свободная и они "летают", это громко сказано, но перепархивают с жердочки на жердочку :fly:9015a718cb1bt.jpg Работаю я три, через три, поэтому и гуляют на воле, они у меня три, через три :shades:

 

Фото этой клетки, выкладываю, просто как пример. В ней птицы не живут, она у нас карантинная. Т.е. новые птички, проходят адаптацию и приручаются, потом переезжают в общую. В данный момент, тут сидит малышка 37 дней. Кормушку она выбрала себе гнездышком :tease: . Поэтому корм стоит на дне. a57974cf279bt.jpg 58862e0164e4t.jpg

 

Ну, вот, как-то так. К этому варианту, я пришла не сразу :spiteful: Много раз все меняла, переставляла и перевешивала. Сейчас, на мой взгляд, все в клетке расположено оптимально. Одно НО, теперь мне хочется вольер, я его уже присмотрела ;)

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, особенно мне понравился птенчик в кормушке :) Размещено всё здорово,найти бы только такую большую клетку,тогда легче будет.
Классные кормушки с местом для сидения,под такие и жёрдочку можно не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные кормушки с местом для сидения,под такие и жёрдочку можно не ставить.

 

Фирменные кормушки от этой клетки вот такие, автоматические очень удобные 9c3515bd9058t.jpg

 

Нынешние кормушки повесила вынужденно, потому что один обормот, который почти до двухмесячного возраста бегал за всеми и просил что бы его покормили, выкидывал все из кормушек, выбирая какие-то особенные зернышки. А жердочка необходима, потому что они едят все одновременно, и к кормушкам нужен свободный подход, что бы не было драк :Woodpecker:

 

Вот так он попрошайничал :)3d93ceade6eat.jpg

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.