Перейти к содержанию

Сэр Генри Морган!


Рекомендуемые сообщения

Вот и в моем доме поселилось зеленое счастье! :)

 

Приветствуйте, :clap:Амазон Генри Морган или просто Морган :fly: . Родился 22 июня 2009 года. По документам желтощекий и вроде как он же краснолобый ) В общем я не очень в этом понимаю, смотрите сами.
Приехал полчаса назад, уже сидит грызет яблок в клетке и что-то там ко-кочет себе под нос. :) Один раз гаркнул так, что я выронила из рук тарелки :up:

 

Эмоций столько, просто не передать! :fly::):up:;)
post-22086-1255168592_thumb.jpgpost-22086-1255168628_thumb.jpg
post-22086-1255168697_thumb.jpgpost-22086-1255168725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Другая

    111

  • ira2008

    29

  • натл

    27

  • AMBI

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Другая, очень красивый! Надеюсь, характер у него будет лучше, чем у его тески :)

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По документам желтощекий и вроде как он же краснолобый

695659[/snapback]



Посмотрела информацию.http://www.pes.su/amazoni.html

 

Такой славный малышка!Первый раз вижу птенчиков такой породы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо ))) Нарадоваться не могу, мы его с середины июля ждали :) Дождались )

 

Надо же какой он, уже сейчас у меня из рук взял кусочки яблока и тыквы, правда предварительно попробовал пальцы на вкус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этой ссылки получается что это единственный амик у кторых мальчики от деффачек отличаются?
Другая, у вашего вроде коричневые глазки, значит самочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

единственный амик у кторых мальчики от деффачек отличаются

это не так. У краснолобых амазонов половой диморфизм не выражен так же, как и у большинства амазонских попугаев. А вот один из не многих амазонов с выраженным пол. д. - amazona albifrons - белолобый амазон

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
не так. У краснолобых амазонов половой диморфизм не выражен так же, как и у большинства амазонских попугаев. А вот один из не многих амазонов с выраженным пол. д. - amazona albifrons - белолобый амазон

ага ясно..спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмил,ну теперь ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Ну и красотулю,ты себе выбрала!!!!!
Осваивайтесь и рассказывай побольше о малыше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


судя по этой ссылки получается что это единственный амик у кторых мальчики от деффачек отличаются?
Другая, у вашего вроде коричневые глазки, значит самочка?

 

А бог его знает ) в паспорте написано, что пол не определен :-) И еще продавцы сказали, что даже анализ по перу даст мне не более 70% вероятности. В общем я не заморачиваюсь. Будет дефочка - хорошо, мальчик, тоже хорошо )
Кстати, в парке мне сказали, что девочки могут быть не менее шумными и местами агрессивными, чем мальчики.
Морган вон сидит, разгрызает игрушку. А я с подозрением смотрю на цепочку колокольчика, к ней прикрепленного, теперь она не кажется мне такой крепкой.

 


Людмил,ну теперь ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Ну и красотулю,ты себе выбрала!!!!!
Осваивайтесь и рассказывай побольше о малыше!!!!

 

Ирин, спасибо) я почти прыгаю от счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я почти прыгаю от счастья

695742[/snapback]



Почему почти????Ведь это твоя мечта,которая сбылась :yahoo: !!!!
Людмил,если колокольчик мелкий,то лучше язычок высунуть от греха подальше,чтоб не проглотил.Мой вытаскивал за секунду,потом бегала за ним и отнимала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Люда ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Такой классный малыш!!!!! :angel::angel::angel: Наконец то сбылась мечта!!! В понедельник всё расспрошу, я сейчас у Олеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему почти????Ведь это твоя мечта,которая сбылась :yahoo: !!!!
Людмил,если колокольчик мелкий,то лучше язычок высунуть от греха подальше,чтоб не проглотил.Мой вытаскивал за секунду,потом бегала за ним и отнимала.

 

да я не могу этот язычок выдрать что-то ) но колокольчик спрятан внутри деревянной игрухи, пока добраться до самого колокольчика мы не можем :-)
Почти прыгаю потому что больше бегаю между комнатой с Гавриком и комнатой с Морганом ))))

 

Морган сидит поедает тыкву с яблоками, а привезенную с собой от продавца влажную смесь пока не ест, видимо другой конец клетки пока страшноват )))
Как это ни странно для меня, приучать его придется к.... сухому корму ))) Он его никогда не ел.

 


Люда ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

695748[/snapback]


 

Елен, спасибо ))))

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Поздравляю!Очень красивый птенец! :up: Пусть недельку посидит в клетке- полюбит свой дом, и проблем возврата в клетку не будет.Знаю по себе, гуляет много, домой идет без проблем- сразу приучили.
Любви и взаимопонимания! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, чудесный у вас малыш :wub: Первый раз такого малыша вижу)))
Растите здоровыми и послушными!!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, чудесный у вас малыш :wub: Первый раз такого малыша вижу)))
Растите здоровыми и послушными!!!! :flours:

 

Спасибо )))
Малыш кудахчет и осваивается. По первости думала, что игрушки могут напугать, однако, ничего подобного, тот минимум, что я повесила в клетку уже опробован и грызется )

 

И еще спасибо огромное парку птиц, за такого замечательного питомца :fly::)

 

Что-то мне подсказывает, что человечьи родители птица сюда заглядывали)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааа! Люда, поздравляю от всей души с пополнением! наконец то дождались! Мелкий само очарование :up:, а кто по полу и правда без разницы :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааааааааа! Люда, поздравляю от всей души с пополнением! наконец то дождались! Мелкий само очарование :up:, а кто по полу и правда без разницы :drinks_cheers:

Жанна, спасибо )
Вообще очень благодарна людям, которые помогли мне определиться с выбором, особенно robo-devil. И ничуть не жалею, что отказалась от других вариантов. Я только теперь понимаю, НАСКОЛЬКО мне повезло, что он выкормыш. Это просто невероятное ощущение. Сейчас оба птица уже спят и я могу поделиться радостями за сегодня.
Во-первых, предложенный сухой корм сразу стал есть. Как и все остальное, предложенное, в том числе из рук (морковь, салат, тыкву. банан, яблоко, кедровый орех). И вообще еще кто к кому привыкает :) Я видя, что он тянется к руке клювом рефлекторно сначала руку отдернула :oops: Ну оооочень внушительный клюв у моего пирата :uzhas:
. ПОтом заставила себя, дала ему руку таки. Прикусил большой палец, прикусил мизинец (не больно), а потом взял еду из рук. Пока ел, позволил погладить по лапке, причем даже шага в сторону не сделал. ПОдходил и брал еду через прутья. И самое главное! СЕЛ НА РУКУ!!!! Попробовал ее на вкус, прошелся по руке, а потом полез дальше осваивать клетку.
Очень мило и комично смотрится, когда держит еду лапкой и грызет ))) Она правда вываливается через раз, но тем не менее. :up: Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Пожалуйста, подскажите мне такой момент. Мой Морган у меня всего 2 дня, но поскольку он не проявляет, как мне кажется ,признаков стресса от переезда и новых людей, стала пытаться с ним подружиться. Даю ему лакомства через прутья клетки - подходит сам, берет.
Залезла рукой с орехами в клетку, так, чтобы у него была возможность отойти от меня в другую часть клетки, если ему не понравятся мои действия. Не испугался, подходит, берет, но обязательно пробует пальцы на вкус, особенно ногти. Положила орешек на одну руку, а между рукой с орешком и амазоном поставила вторую руку. Он на нее залезает, я ему, когда он лезет говорю "вперед", он шагает и берет орех, причем потом может слезть с руки, а может и посидеть немного. Я его, естественно, всячески за это хвалю. Вот только когда он лезет на руки, он сначала их очень тщательно пробует на клюв. Причем ту руку, из которой берет орех, тоже покусывает, хотя на нее не заходит. И все это одновременно с переходом с палки на руку. Не получится ли, что я его поощряю мне руки покусывать? Не хочу приучить попку кусаться :cray: , подскажите плиз! :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только когда он лезет на руки, он сначала их очень тщательно пробует на клюв.

696792[/snapback]


 

Мне кажется, что Морган проверяет Вашу руку на устойчивость. Чтобы знать, можно ли на нее сесть. Крепко ли держится. Что-то в этом роде :)

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что Морган проверяет Вашу руку на устойчивость. Чтобы знать, можно ли на нее сесть. Крепко ли держится. Что-то в этом роде :)

 

Не знаю, не знаю.... Вот пришла домой вечером, первым делом к Моргану. Как я зашла, он во-первых, закудахтал сильно громче, чем до этого. Я постояла у клетки, поговорила с ним, дала семечку. Открыла клетку, засунула туда руку с орешком, он не дожидаясь никаких попыток дать команду прыгнул на руку, вцепился в палец с орешком и начал ... как бы это описать... мотать головой в разные стороны, удерживая мой палец в клюве и довольно неприятно сильно сдавливая, но не настолько, чтобы бы сделать больно, правда. :idontno: И еще крылья раскрыл, чего раньше вчера не делал, раскричался, забрал орех и продолжил кусать пальцы. И с руки слезать не хотел уже ни в какую, как будто моя рука это дополнительная жердочка к клетке :fly:
Мне показалось, что он хотел даже вылезти из клетки.

 

Сейчас пошла, внимательно осмотрела все кормушки. овощи/фрукты и ягоды из каши - съедены. А вот корм сухой и замоченный, тот что привезла вмести с ним из парка птиц, он как будто и не ел. Может он голодный, тем более так кинулся на эти орешки...?

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22086-1255434062_thumb.jpgа вот фотография синелобика, фото сделано на телефон в парке птиц в субботу, как раз когда забирали Моргана. Ну тоже ооочень симпатичный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая малыш чудо! поздравляю! :yahoo:

 


а вот фотография синелобика,

697732[/snapback]


 

мне в парк птиц один синелобик так отплясывал, это что-то! Очень красивы птицы! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Людмила, все ли правильно понял? перенес тему в этот раздел + присоединил к ней созданную Вами сегодня тему?
Максим

 

ПС по Вашему вопросу могу сказать следующее - покусы молодых попугаев до 10 месячного возраста - это норма. Не знаю почему, но все мои птенцы и птенцы амазоны в т.ч. тоже кусались...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, Людмила, все ли правильно понял? перенес тему в этот раздел + присоединил к ней созданную Вами сегодня тему?
Максим

не совсем )
Но раз вышло так то может быть просто всю получившуюся тему перенесем в раздел "приобрели амазона, поздравляйте!" ?
Спасибо.
А я сейчас выложу видео кусачки своего... Хочу убедиться, что это не я его провоцирую или узнать что я... Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео моего очаровательного зеленого кусающегося коршуна :)

,
,
.

 

Не кидайте помидорами, подскажите, как правильно себя вести :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не агрессия=) он выпрашивает корм, а поскольку корма нет - кусает от отчаяния. это нормально. этот период для них очень тяжел, так как переход на самостоятельно питание - это сильный стресс


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не агрессия=) он выпрашивает корм, а поскольку корма нет - кусает от отчаяния. это нормально. этот период для них очень тяжел, так как переход на самостоятельно питание - это сильный стресс

 

как нет корма??? У него 5 кормушек с разным кормом стоит. :( Семечку или овощ из рук может еще и не взять, но клювом все равно вцепится :) . Кидается чтобы точно съесть только на кедровые орехи... НА видео как раз я ему орехи эти даю, когда на руку залезает.
Или еще нужно как-то докармливать? Я могу что-то сделать? Я не хочу, чтобы птичик стрессовал...

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Максим,а это не похоже ,что он пытаться защищаться,у меня Прошка издаёт точно такой же звук,когда боится чего-то,а убежать не может,или вот когда беру его в полотенце чтоб ногти подстричь,вот точно такой же звук и пытается укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


robo-devil, Максим,а это не похоже ,что он пытаться защищаться,у меня Прошка издаёт точно такой же звук,когда боится чего-то,а убежать не может,или вот когда беру его в полотенце чтоб ногти подстричь,вот точно такой же звук и пытается укусить.

 

Ирин, звук этот он издает даже когда меня в комнате нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, до определенного возраста птенцы издают эти звуки, особенно когда требуют покормить их. Еще они слегка подергивают головой взад-вперед

 

Другая,

ак нет корма??? У него 5 кормушек с разным кормом стоит

как бы не так - сами ешьте сами=) он требует что бы Вы его из шприца кормили;) А набрасывается он так, потому что на шприц с едой они именно так кидаются.
докармливать нужно, на ночь, 5 кубиков к примеру. но не закармливайте, иначе не будет стараться сам лущить корм

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ира, до определенного возраста птенцы издают эти звуки, особенно когда требуют покормить их. Еще они слегка подергивают головой взад-вперед

Да-да, точно, он когда так ворчит, головой еще двигает. Мы дома называем это "Морган кудахчет".
Вообще, мне не кажется, что ему некуда уйти от рук. Сейчас объясню, почему. Вот утром я к нему потянулась погладить лапку - даже не отодвинулся. А минут через пять я принесла положить в клетку кусок граната - так у птица случилась буквально истерика, он шарахнулся от руки с гранатом в сторону, уполз в другой конец клетки и с час не подходил к кормушке, куда я положила гранат...
Но может все-таки пока не лезть к нему? А то я-то уже обрадовалась, четвертый день дома, а на руку садится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Малыш очарователен :)
Другая, а может стоит попробовать давать лакомство с открытой ладошки? Так малышу будет сложнее Вас укусить.
если Вы создадите темку в разделе http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261
Мария, модератор, подскажет, как правильно себя вести с птенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Малыш очарователен :)
Другая, а может стоит попробовать давать лакомство с открытой ладошки? Так малышу будет сложнее Вас укусить.
если Вы создадите темку в разделе http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261
Мария, модератор, подскажет, как правильно себя вести с птенцом.

 

спасибо, пойду туда напишу вопрос, может еще что посоветуют)
а по поводу ладошки, я как раз перестала давать с ладони, т.к. так просто было больнее - вцеплялся не в большой или указательный палец, а например в мизинец или безымянный )
Он ведь не только клювом, он еще лапой вцепляется в руку, дающую орех.

 


Ира, до определенного возраста птенцы издают эти звуки, особенно когда требуют покормить их. Еще они слегка подергивают головой взад-вперед

 

Другая,
как бы не так - сами ешьте сами=) он требует что бы Вы его из шприца кормили;) А набрасывается он так, потому что на шприц с едой они именно так кидаются.
докармливать нужно, на ночь, 5 кубиков к примеру. но не закармливайте, иначе не будет стараться сам лущить корм


robo-devil, Максим, а подскажите, чем докармливать? Что из шприца давать? Вообще в парке мне сказали, что нет необходимости докармливать уже. но если птичику так хочется, пусть уж ест из шприца, мелкий ведь ))) Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в кофемолке измельчить различные крупы (гречку, рис, каши пять злаков и тд) перемешать и залить кипятком до состояния сметаны. Давать теплой, прямо в клюв по немного заливаете. Можно капельку меду добавлять в кашу, для вкуса. Вообще периодически такие каши давать стоит хотя бы для того, что бы если (ТТТ) птица заболеет лекарства можно было мешать с кашей и незаметно для птицы скармливать ей. Или витамины так давать.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... хороший ))) да и клетка на хоромы больше похожа )))
докармливать его не надо ето просто попрошайничество чистой воды :) до того как к вам поехать он прекрасно сам справлялся с кормлением.
пальцы воспринимает как средство набивания зоба... вобщемто и звуки и работа крыльями птенячьи привычки. Захотелбы укусить без крови не обошлосьбы.
Попробуйте поменьше лазить к нему в клетку руками.... пусть вылезает сам и не подставляйте ему пальцы.
кстати по поводу граната.... у меня жако один раз с ветки рухнул когда увидел этот хрюкт, причем именно семечки гранатовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мда.... хороший ))) да и клетка на хоромы больше похожа )))
докармливать его не надо ето просто попрошайничество чистой воды :) до того как к вам поехать он прекрасно сам справлялся с кормлением.
пальцы воспринимает как средство набивания зоба... вобщемто и звуки и работа крыльями птенячьи привычки. Захотелбы укусить без крови не обошлосьбы.
Попробуйте поменьше лазить к нему в клетку руками.... пусть вылезает сам и не подставляйте ему пальцы.
кстати по поводу граната.... у меня жако один раз с ветки рухнул когда увидел этот хрюкт, причем именно семечки гранатовые...

Здравствуйте, Drema, мне очень приятно и полезно, что Вы зашли в темку присмотреть за нами с Морганом )
По техническим причинам еще пару дней я не могу ему позволить выходить из клетки, потому, собственно, и полезла ) ну как тут было удержаться ) Интересно, что днем-утром сегодня к нему лезли попыток сурово поиграть пальцами нету, а вечером вот... Ну мы с ним еще только знакомимся друг с другом )

 

А про гранат, для меня это было полной неожиданностью, я сама испугалась как он испугался. Но между тем съел ведь :)

 

Я уж пользуясь случаем, спрошу. Не мало ли он ест у меня?

 

Из сухого корма выбирает зернышки покрупнее ( я смешиваю корм для крупных, с кормом для средних попугаев и черные подсолнечника стараюсь убрать почти все), но не съедает даже ложки корма.
Со смесью, которую Вы дали, тоже ну дай бог ложку столовую съедает. Овощи/фрукты почти все съедает подчистую, что положишь.

 

Да и, простите мне мою безграмотность, это как? :)


пальцы воспринимает как средство набивания зоба...

698647[/snapback]


Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы сказали нормально... я про еду... тем более что фрукты он ест нормально... то что по вечерам особенно на пальцы реагирует ето тоже нормально, так как перед тем как перестать его кормить докармливали вручную на ночь тоесть в вечернее кормление. А про палец в зоб.. хм.. ну ониж в зоб усе напихивают... вот он и пытаицца из пальца еду выдавить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drema, спасибо )

 

Сегодня у нас состоялся первый полет!!! Моргану впервые была открыта клетка и он из нее вылез. И не просто вылез! Он прилетел ко мне на руку по команде! и мы с полчаса позанимались с командой вперед, назад и дай лапку ) После чего я оставила его впокое и пошла на форум.

 

Морган не долго думая прилетел ... ко мне на плечо! Был отнесен назад на клетку и снова прилетел уже ... на коленки! Уселся и стал грызть ноутбук ))) Море впечатлений и несколько фотографий. Выкладываю фоточки )

 

post-22086-1255790966_thumb.jpgpost-22086-1255790980_thumb.jpg

 

post-22086-1255791000_thumb.jpgpost-22086-1255791018_thumb.jpg

 

post-22086-1255791066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.