Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прочитала все темку....сижу и думаю, как хорошо, что она мне не попалась в тот момент, когда я только завела жако! :)А то вдруг бы начала пробывать! Не знаю почему, но мне кажется, что метод с полотенцем ужасен!
У меня дикарь, живет снами чуть больше 5 мес. Когда привезли его домой и я пришла на форум, очень хотелось по-быстрее его приручить...Сейчас подхожу к этому вопросу "с чуством, с толком , с расстановкой" :) За время которое у нас птаха, мы достигли следующего: берем семки и орешки с рук( и с пальцев и с раскрытой ладони) , дает обе лапки, т.е. если я правильно понимаю, боязь рук у него не такая сильная должна быть, кружиться по просьбе( иногда не всегда-по настроению). Но вот на руку или на палочку не идет. Если поставить перед ним палочку да же за орехом не подойдет, а вот если подойти без палочки, бежит, что бы взять орешек сразу . У нас есть одна проблемка: Жора у нас не под каким предлогом не выходит из клетки.
mashum, Может подскажите мои дальнейшие шаги и действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если поставить перед ним палочку да же за орехом не подойдет, а вот если подойти без палочки, бежит, что бы взять орешек сразу .

Попробуйте взять жердочку из клетки. Можно специально для этих целей приспособить жердочку в клетку на неделю, а потом достать и учить переходить на нее.
Одним концом упираете в клетку или то место, где сидит птица, другой конец удерживаете в руке. И заманиваете - так, чтобы попугаю нужно было просто перейти на палочку, а не переступать через воздушную преграду.
Подключайте условное подкрепление: когда птица делает что-то, что вам нужно, или хотя бы приблизительно то, чего вы хотите, четко и громко говорите "молодец!" (или "умница", как хотите), а потом уже награждайте. На палочку так просто сразу не пойдет - видимо, боится - подкрепляйте самые маленькие шаги на пути к желаемому поведению; посмотрел в сторону палочки - молодец, угощение, сделал шаг в ее сторону - молодец, угощение, лапу на нее поставил - молодец, угощение. С каждым прогрессом постепенно усложняйте задачу, переставайте поощрять простые действия типа посмотреть на палочку, и поощряйте только сложные, типа поставить на нее лапу.
Орехи нарежьте помельче, а то заработаете проблемы с печенью.
Команда "вперед":
http://mybirds.ru/groups/popug/training/tr...hrase_id=383854

 

У нас есть одна проблемка: Жора у нас не под каким предлогом не выходит из клетки.

 

А угощения берет в клетке? И лапки там же дает? Попробуйте давать угощение у открытой дверцы, потом, когда научите команде "вперед", можно будет попробовать его выманить на палочку вне клетки.

 


Вашу тему я потом перенесу в "Трюки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Спасибо вам огромное! Все ссылки читала, и в принцепе так и делаю, пойду читать еще раз. Будем следовать вашим советам, и обязательно отчитаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А угощения берет в клетке? И лапки там же дает? Попробуйте давать угощение у открытой дверцы, потом, когда научите команде "вперед", можно будет попробовать его выманить на палочку вне клетки.

700303[/snapback]



mashum, Да угощение берет в клетки и лапки то же дает там. Сейчас даю угощение при открытой дверце и стараюсь по чуть-чуть отвести руку подальше , что бы он чуть тянулся за орешком или семкой. Все орехи и семки ломаю и режу на маленькие кусочки! :) Это я сразу поняла, а то возмет раньше две-три, и больше не подходит :) . Очень стараюсь научить команде вперед,и идти на палочку, т.к. понимаю, что это для нас очень большой шаг в доверие и приручение!

Попробуйте взять жердочку из клетки. Можно специально для этих целей приспособить жердочку в клетку на неделю, а потом достать и учить переходить на нее.

700303[/snapback]



Поняла! Сделаем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все ссылки читала

Ага, ну вы наверное торопитесь просто - надо расслабиться и подкреплять каждый маленький шажок на пути к цели, тише едете - дальше будете :)На палочку у нас даже дикари научаются заходить - руками их не трожь, близко не подходи - цапнут, но на палочку зайдут и орешек возьмут. Руку, удерживающую палочку, можно в рукав рубашки замотать, на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руку, удерживающую палочку, можно в рукав рубашки замотать, на всякий случай.

700454[/snapback]



mashum, Это мысль!!! Я да же не боюсь, что может цапнуть, а то , что он ведь у меня все же рук боиться, а тут получаеться, что руки и нет!!!( не видно!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и бещала, пишу через неделю....продвижений пока нет :( , но мы занимаемся! Наше достижение - подходит подползает почти к краю клетки и вытягивает лебединую шею , что бы получить свой кусочек ореха. Правдо лапки стал давать очень редко, только если сидит на верх.жерди, а так отползает от меня в дальний угол, а когда подходит -хватает кусок и бегом назад( в этот момент говорю-назад).
Есть и очень хорошая новость ,Жорик стал привыкать к новой клетки( я так думаю) потому что, стал играть( очень осторожно) с канатом. Это для него новая игрушка, которой у него раньше не было, а со старыми и любимыми( как я думала) не играет.
Палочку в клетку поставили, но он даже близко к ней не подходит.... пока ее в руки да же не беру, прошу , что бы просто стал быстро, смело подходить к краю клетки.
mashum, что скажите? какие будут рекомендации? И спасибо вам большое, что вы взялись корректировать мои действия :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жорик стал привыкать к новой клетки

706196[/snapback]



клетка новая? ого, это же серьезное испытание, большой стресс. привыкнет, тогда уже можно дальше приставать к нему.

 


Это для него новая игрушка, которой у него раньше не было, а со старыми и любимыми( как я думала) не играет.

706196[/snapback]



старые надоели просто. вы их уберите, а через недельку повесьте обратно, будут как новые :) вообще, раз в неделю игрушки рекомендуется менять (не на новые конечно, можно на старые - просто менять по кругу).

 

 

 



Наше достижение - подходит подползает почти к краю клетки и вытягивает лебединую шею , что бы получить свой кусочек ореха

706196[/snapback]



продолжайте в том же духе, пока не приставайте к нему с другими заданиями - пускай сначала сообразит, что у вас всегда есть орешек.

 


Палочку в клетку поставили, но он даже близко к ней не подходит....

706196[/snapback]



надо чтобы привык как следует, иначе дальше заниматься с ней бесполезно - испугается.

 


Все отлично у вас идет, медленно, но верно :) успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Спасибо большое, за советы и коментарии! :) Да клетка новоя и я понимаю, что он к ней еще привыкает. Про игрушки все поняла-уберу, и как я не догодалась, ведь столько раз читала различные темы!!!
Все понятно, мы будем стараться и обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, У меня к вам вопрос возник. Подскажите пожалуйста. Сегодня мой птиц вышел сам из клетки( у нас была большая проблема он из клетки выходить отказывался! +крылья были подрезанны) сейчас маховые отрасли. Так вот , вышел, походил по полу, а потом стал летать туда-сюда, сидел на карнизе, на шкафу, на люстре.....я радовалась за него, что гуляет и летает. Но наступил вечер , а Жорка и не собирался идти домой....я и корм при нем сыпала, и от клетки отходила, и орехи предлогала-ноль! К палочки мы ведь еще не приучились.... Хотя он 100% был голодный и при виде ореха пищал, скулил и переминался на лапках, но в клетку не пошел! Затем он сел на балконную дверь( была откинута на 3 см) , я закрала тюль и открыла одну сторону клетки полностью, единственное место куда он мог литеть это клетка, так он и сделал! Я подошла спокойно, дверь сразу не закрывала, предложила ему орех( с которым танцевала перед ним весь вечер), он подбежал , вырвал его у меня из рук, что я не успала не слова сказать и побежал есть.
Вопрос мой в том, как мне теперь поступать? Очень хочеться его выпускать ( если он в ближайшие время сам захочет, после такой прогулке) и при этом не хочу ловить его полотенцем , а ведь спать все равно в клетку нужно....

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, так сразу ни один дурак в клетку не пойдет - снаружи-то веселее!

 

Вы все правильно сделали, "на воле" его не кормите, кормите только в клетке (пока). Старайтесь выпускать почаще - чтобы у птицы не создалось впечатления, что следущего раза не будет. Для того, чтобы он сообразил, что выпускать теперь будут всегда, нужно недельку (может больше) помучиться - выпускать, ждать пока зайдет сам, и тогда награждать орехом и так далее.

 

У меня птички-невелички, мозгов всего ничего, но тоже поначалу были не дураки - фиг загонишь в клетку. А потом привыкли, поняли, что выпустят все равно, так что волноваться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Сегодня пыталась ....разными способами....
-утро.корм пока не даю, открываю клетку-ноль! чирикал, квакал, кряхтел, пошел грысть канатик, подбегал к кормушке( которойнет) и громко орал, на дверь да же не смотрел!
Итог: клетка закрылась-корм поставлен. Думала , что выйдет с утра , а т.к. голодный зайдет быстрее
-вечер, корм не даю, кормушку не забираю( но там почти не чего нет) , кушать просит, так же квакает и кряхтит, иногда да же топчиться и поскуливает, дверь открыта-ноль! на дверь не смотрит, идет крысть веточки и канатик( уже почти не чего от него не осталось). Жду часа два, кормлю, ест и давольный и сытый начинает свой вечерний "концерт".
Итог: из клетке так и не вышел и да же к двери бдизко не подходил.
Вот так мы вчера нагулялись....решила по совету форумчан-жакошников, открывать клетку только вечером, что бы лемитировать и приучить к прогулкам в одно и то же время. Просто с утра не всегда дома, а вот вечером , если да же задержусь, то всегда дома сын( 13 лет) а уж ко времяни сна ( 21-22) я всегда дома.
Вообщем я рано радовалась, что Жорка стал выходить гулять, проблема с выходом пока остаеться! С одной стороны мне это на руку, может смогу приучить его к палочке, а тогда и загонять будет легче, ведь у меня нет вожможности ловить его полотенцем( если даже захочу-не реально) ,т.к. потолки почти 4 метра в высоту....

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в нашем деле - расписание.
еда по расписанию, клетка открывается тоже по расписанию. хочет - выйдет, не хочет - как хочет.
а там разберется, что ему больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла! По расписанию, значит по расписанию! Сегодня то же не выходил....продолжаю заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Здраствуйте! Хочу спросить...а можно учить сразу на руку идти, а не на палочку? Я конечно понимаю, что палочка не так страшна попикам, НО помоему моему страшна больше палочка, чем рука! Сейчас попробую описать наши действия....
Палочка в клетке, досих пор обходим ее стороной, когда продолжаю заниматься "иди ко мне" без палочки-"подползает" , иногда подходит более смело, стрательно тянется , когда отвожу руку с малюсеньким кусочком орешка :) . НО стоит взять в руки палочку- забивается в угол и подходить да же не думает.... :( !!! Понимаю, что прошло еще очень мало времяни, и хотя я сама себе обещала строго следовать вашим инструкциям.....сегодня (как бы почуствовала) что можно поробывать следующие.....Дала Жоре пару кусочков, он подходил более менее нормально, ( я обычно даю в палцах) , а тут открыла ладонь, кусочек на самый край, руки подальше( что бы достать своей лебединой шеей), Жорик подошел, вытянулся- не достал, я хвалю, а потом поставил одну лапку мне на руку, перенес вес на нее, вытянул шею взял кусочек, и быстренько назад!!!!Так проделали несколько раз! Вот фото, сорри за качество... :bang: ЧТО скажете? Какие мое дальнейшие действия? И что делать с палочкой? Он этот угол, где она висит( хотя раньше он тусил именно в этой части клетке) обходит за версту.
f09a7001097et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень недоверчивый птиц:) к руке вы его уже давно пытаетесь приучить, поэтому он потихоньку продвигается. Я только даю советы, исходя из общего опыта тренеров птиц, но дома главный учитель - это вы, и оценивая ситуацию, принимаете решения тоже вы. Я бы двигалась в обоих направлениях- продолжайте поощрять, когда ставит лапу на руку, но не особо торопитесь с переходом на нее. Параллельно пробуйте палочку, но тоже не усердствуйте. Можно на нее игрушку любимую повесить, или кормушку с орешком, чтобы был стимул зайти на нее без вас, попривыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно на нее игрушку любимую повесить, или кормушку с орешком, чтобы был стимул зайти на нее без вас, попривыкнуть.

713996[/snapback]



К сожелению, я моего Жорку да же орешком не соблазнила зайти на палочку :( , прикрепила сегодня на нее пол арахиса(не чищенного)- это для него все, при этом он был голодный.....так он, и так и сяк пытался, но на нее ногой- ни ни!!! :( пытался да же по решетке рядом но не смог достать и плюнул на этот орех :(! пока оставила и палочку и орешек на месте, нужно время-может еще привыкнет :idontno: . Потом было по расписанию занятие...подходить стал быстрее и смелее, лапку поставил на руку сразу и да же чуть подвинул мою руку к себе, что бы получить лакомый кусочек. Вечером перед трапезой открываю клетку- так и не выходит больше :bang:

У вас очень недоверчивый птиц

713996[/snapback]



mashum, Да я знаю :( , иногда почитаешь про других дикарей жако.....эх! Но мы не сдаемся, может всетаки он когда -нибудь станет доверять нам :idontno: , хоть чуточку!!!! Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожелению, я моего Жорку да же орешком не соблазнила зайти на палочку :( , прикрепила сегодня на нее пол арахиса(не чищенного)- это для него все, при этом он был голодный.....так он, и так и сяк пытался, но на нее ногой- ни ни!!! :( пытался да же по решетке рядом но не смог достать и плюнул на этот орех :(! пока оставила и палочку и орешек на месте, нужно время-может еще привыкнет :idontno: . Потом было по расписанию занятие...подходить стал быстрее и смелее, лапку поставил на руку сразу и да же чуть подвинул мою руку к себе, что бы получить лакомый кусочек. Вечером перед трапезой открываю клетку- так и не выходит больше :bang:
mashum, Да я знаю :( , иногда почитаешь про других дикарей жако.....эх! Но мы не сдаемся, может всетаки он когда -нибудь станет доверять нам :idontno: , хоть чуточку!!!!

представляю картину :) оставьте там орех и не смотрите на него, рано или поздно рискнет. Конечно привыкнет к вам , у вас еще куча времени впереди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,


Конечно привыкнет к вам , у вас еще куча времени впереди!

714818[/snapback]


ОХ хотелось бы верить!!! Но иногда просто руки опускаются.... (особенно после прочтения различных тем на форуме...) Палочку оставила с орешком , но он туда так и не подходит :( пока продолжаем заниматься.... на руку лапку продолжает ставить, но не так быстро и уверенно , как бы хотелось! Когда -то я писала, что запаслась терпением вагоном и маленькой тележкой, а потом ( через месяц примерно) писала в своей темке( знакомтесь мой жако) , что вагон кончился и осталось только маленькая тележка, тогда мне все говорили , что это не срок для жако, но мне казалось что ддолжно быть , ну хоть какое-то продвижение!!!! А теперь понимаю, что до тележки мне еще ой как далеко....оказываеться все только начинаеться... но как хочеться видеть результаты и контакт с пташкой.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако по 50 лет живут, торопиться некуда, подумаешь, месяц! Это такая Эстонская птица, как в анекдотах. Почитайте анекдоты про эстонцев, вам сразу станет легче:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это такая Эстонская птица

716551[/snapback]



mashum, :clap::rofl::up: Спасибо за поддержку! И главное прям в точку! Так и буду теперь его называть, и на форуме часто использывать ;) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но иногда просто руки опускаются....

716395[/snapback]



А мы наоборот за вами не угонимся никак))) лапку дать - это для нас немыслимо)) вы еще и поворот научили делать (при том, что птиц у вас трусишка типа нашей))) ). Вы-молодец! Я на вас равняюс, т.к. во-первых, примерно в то же время у вас жаконя появился что и у нас, а во-вторых, добиться результатов с такой как у нас с вами птичкой - это уже достижение.
Тепер вот "вместе" учим прием перевода на палочку (руку). да пребудет с нами терпение))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou,


Я на вас равняюс,

724608[/snapback]



Ну что вы! :drinks_cheers: не думаю, что на нас можно равняться! Но все равно спасибо, вместе веселее! Да вы правы, птички появились у нас почти одновременно, но у каждой есть свои достижения! Вот ваша например выходит гулять, а наш так и сидит -сиднем в клетке ;) ! Будем приручать вместе :friends: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Я ,конечно, дилетант в вопросах воспитания и приручения, но Вы не пробовали -поставить кормушки вне клетки ?Может Жорик не нуждается в выходе из клетки- еда. игрушки- все есть.Зачем выходить?Может проголодается и вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жакоша-жора, Я ,конечно, дилетант в вопросах воспитания и приручения, но Вы не пробовали -поставить кормушки вне клетки ?Может Жорик не нуждается в выходе из клетки- еда. игрушки- все есть.Зачем выходить?Может проголодается и вылезет?

726222[/snapback]



Sofia-S, Я да же не знаю :idontno: , можно ли попробывать! Для меня как закон" есть только в клетке!" Чесно говоря думаю, что не выйдет, мы с маленькой клеткой пробывали, не вышел, сидел аж 1.5 суток голодный!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, может кормушки не наружу повесить, а очень близко к выходу? Так он будет привыкать к этому месту (выходу) как к неопасному обьекту.


Вот ваша например выходит гулять, а наш так и сидит -сиднем в клетке

724608[/snapback]



у нашей была такая маленькая и позорная клетка, чо у нее клаустрофобия наверное развилась. Пока мы ее не выпусили она каждый день предпринимала все усилия, чтоб выбраться. Перегрызала пруья и лазила по потолку клетки, высовывала голову и прочее...страшно было смотреть. Поэтому ее выход из клетки - это скорей она нас приручила а не мы ее, поэтому за достижение не считается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот прошло 1.5 месяца!!!А у нас нет не каких достижений! :( Все стоит на месте. Палочка(которая в клетке) -на нее так и не наступает, на руку продолжает ставить только лапку и сразу убегает(как и 1.5 месеца назад) да еще стал только за вкусный орешек только подходить, за семку - "ни-ни"!
Во-общем, у нас все без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же никаких )) птица успешно вас приручает - вот уже орешки ей даете, а не семечки, все идет по ее плану ))

 

Опишите, пожалуйста, подробно, как занимались, по какому расписанию, какой график кормления (и чем кормим), какое условное подкрепление и т.д., тогда можно будет найти ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же никаких )) птица успешно вас приручает - вот уже орешки ей даете, а не семечки, все идет по ее плану ))

 

Опишите, пожалуйста, подробно, как занимались, по какому расписанию, какой график кормления (и чем кормим), какое условное подкрепление и т.д., тогда можно будет найти ошибку.


Так попробую по-порядку:
- занимаемся 1-2 раза в день, иногда и 3-4 (когда я дома) , минут по 10-15. Потом его внимание не такое , он начинает нервничать , трястись и метаться по клетке. Занятия всегда в одно и то же время утром и вечером перед кормежкой. Начинаю с приветствия (пожатие лапки -одной и второй). Потом пытаюсь лапку чуть подержать, пока он сам не уберет- за это он получает малюсенький кусочек семки. Затем пытаюсь позвать его "вперед" и показываю кусочек , рука при этом у выхода клетки , он немного думает , но ползет. Хватает и быстренько подальше от меня, я при этом (когда он ползет) хвалю , а когда он от меня ломиться , то говорю "назад". Затем кладу кусочек на раскрытую ладонь и предлагаю Жоре, говоря при это "вперед", стараюсь, что бы рука была на не большом расстоянии от жердочки , но что бы ему нужно было сделать несколько шагов. А на последок кладу кусочек по-больше и ладонь у выхода из клетки, на более большем расстоянии от жердочки, почти всегда подходит, ставит одну лапку и берет, НО как только рука становиться чуть ближе к выходу, он даже подходить и пробывать не будет, а наоборот отходит дальше. Пробовала начинать наоборот с самого сложного пока для нас, но он так же не подходит, я в этих случаях отхожу от клетки совсем, а через некоторое время подхожу и пробую опять, так он начинает лапки мне на весу давать....
Ну палочку я пока не трогаю, хочу , что бы он в клетке начал на нее хотя бы наступать, вешаю туда любимые игрушки , но пока он ее обходит стороной....
- кормлю 2-3 раза в день. Утром либо сложная каша, либо проростки.(примерно 2 ст.ложки) Днем овощи-фрукты , по сезону, но Жора их не очень жалует, вот только недавно стал хотя бы заглядывать в эту миску и иногда ковыряться, но не могу сказать, что он их ест, практически все в мусорное ведро уходит.....Вечером сухой корм Престиж для австралийцев(крупных) из корма выбраны ВСЕ семечки и орешки, добавлены маш, нут, чуть сух.кукурузы, чуть корма для волнистиков, сух.острый перчик, и сух.бананчиков(свежие он их не ест :bang: )-все это добавлено совсем не много: 1кг корма+0.5 всех добавок=1.5 кг "нашего"сухого корма. Даю примерно 2 столовые ложки, съедает когда как, но чаще почти все, то же самое с кашей с утра. Вот такой у нас рацион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по описанию вроде никаких больших косяков нет. Я бы попробовала заниматься раз в день по 20 минут, делая перерывы через 3 дня.
Условное подкрепление нужно отработать. Это не команда, и не похвала, это специальный знак, который дается птице тогда, когда она сделала то, что нужно. Либо кликер, либо если нету кликера - слово "молодец", оно произносится точно когда птица делает нужное движение и один раз. В других ситуациях (просто поболтать) его не используют.

 

Попробуйте приучить его к таргету. Таргетом может быть любой предмет, не обязательно палочка. Главное, чтобы он его не боялся и кусал за его кончик за поощрение.
Сначала никуда за ним бегать не надо, просто научите его кусать таргет. А потом можно будет пробовать предлагать ему пойти за таргетом, по шажочкам. Сначала по знакомой жердочке и поверхностям, как будет уверенно выполнять - будете на руку заманивать.

 

Пробуйте сначала заниматься за "семечки", выдавая орешек только за значительные продвижения (когда птица соображает наконец, чего вы хотели от нее добиться).

 

Разница между "пойти за семечкой" и "пойти за таргетом" такая: за семечкой он может и не пойти, т.к. либо не голоден, либо решил, что обойдется и без семечки - поест другого.
А с таргетом у него ассоциация: укушу - будет хорошо. Поэтому следование за таргетом обычно более эффективно, чем за угощением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, по описанию вроде никаких больших косяков нет.

758366[/snapback]



приятно слышать.

Я бы попробовала заниматься раз в день по 20 минут, делая перерывы через 3 дня.

758366[/snapback]



Понятно-сделаем!!!

Либо кликер, либо если нету кликера - слово "молодец"

758366[/snapback]



Кликер пытаюсь -через раз, он его боится -очень сильно вздрагивает, хотя он у меня очень старенький ( использую часто с собаками), а вот слово есть , которое просто так не произноситься! но стараюсь все же приучить к кликеру- это намного проще, да и звук всегда одинаковый, а слово все-же, хоть и стараюсь, может произноситься по разному.

Попробуйте приучить его к таргету

758366[/snapback]



уже читала, но повторение- мать учения. Я побывала, но видимо тогда было еще рано, нужно попробовать еще раз.
mashum, СПАСИБО огромное! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло уже больше месяца.....а мы все еще на месте, НЕТ даже не на месте, а наоборот ушли назад :( . Я не растраиваюсь! Мы еще нагоним! Дело в том , что у нас была птичка жако -выкормыш в гостях! И все внимание Жорки было прикованно к ней. Зато стал более активней, стал выходить гулять -летать, но вот с занятиями..... :bang: да же лапку иногда не дает, а когда подхожу к клетке может начать метаться( раньше ждал и смотрел внимательно- что в руке, и зачем я к нему иду).
Так что мы пока опять начинаем все с начало, привыкание друг к другу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы все еще на месте, НЕТ даже не на месте, а наоборот ушли назад

792678[/snapback]



Не расстраивайтесь и не меряйте всё человеческими мерками :) что значит назад? У вас птиц стал жизнью интересоваться, а вы говорите - назад. :)
пойдет еще к вам, не волнуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Спасибо большое за поддержку! Не устаю повторять, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ И САМОМУ ФОРУМУ, если бы не вы у меня давно бы руки опустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну вот прошло еще 4 месяца. У нас нет не каких новостей. Ручнее не на миллиметр не стали. Пока еще не теряю надежды, но уже начинаю смерятся с мыслю , что будет моя Жора дикой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навсегда не выйдет ))
у некоторых тут после трех лет птица наконец расслаблялась и начинала доверять людям. мало ли что животное пережило, пока его к вам доставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот прошло еще 4 месяца. У нас нет не каких новостей. Ручнее не на миллиметр не стали. Пока еще не теряю надежды, но уже начинаю смерятся с мыслю , что будет моя Жора дикой всегда.

не будет. У Фоксии 3 года прошло, пока на руку стал идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.