Перейти к содержанию

Моя Любимая Птичка Какарики :) - Самая Лучшая Птица На Свете


Рекомендуемые сообщения

На этом замечательном форуме представлено много видов-пород (никогда не могла толком разобраться) пернатых! и нету самой классной птицы на свете!:) Просто информации ради (эта информация собиралась по крупинкам нерускоязычного интернета, и была подтверждена моими наблюдениями за птахой:))
КакарИки - это самая удобная для содержания в домашних условиях порода! есть много плюсов при минимуме минусов:) птичка не крикливая, некусачая, неразрушительная (ну или разрушительная не сильнее волнистика), имеет очень нежный голос, в основном используемый для слов кря-ква, ку-ку и купи:) почему купи, никто не знает:) наверное стоит его научить фразе "купи слона" и мучать соседей ;) при этом птица незабываемо передвигается, закладыванием виражей уже никого не удивишь, а вот прыганием по плоскостям - это да:) птичка превращается в желтый теннисный мячик и прыгает примерно так же по шкафам-полу-столу и тп:).
О минуса - минусы (а скорее всего моя неопытность) это привередливость в еде:) но после нескольких приключений мы договорились на витакрафте для розелл и витакрафте для крупных попугаев (жако).
В целом пернатый друг получился очень весёлым, забавным, любопытным и сговорчивым:) (ура! мои цветы спасены), и если хозяйка сладко дрыхнет, мы не пищим пока не стукнет полдень :))))
Вот такая вот агетация:) кстати, очень хорошая птичка для имеющих опыт в содержании птиц, при этом с характером, как для новичка:)

 

Вот такая вот злостная агетация:) КакарИки форева! :)

 

Да! чуть не забыла! я это к чему:) никак не могу найти птицу пару, а тут вдруг у кого появится желание разводить и птенчики получатся:) если вдруг получатся, то я скромно запишусь на очередь:)
А то птичка до того редкая, что ни в книгах сказать, ни в интернете сискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно очень. О этой породе практически нет информации. А у вас самка или самец? Возраст? (эту информацью приняли от продавца на веру или знали как проверить?) Сколько они живут? Я думаю что в силу редкости вида птица контрабандная или из питомника?
И еще, он вообще не летает или летает. Я читал что их называют "Бегающие попугайчики".

 

Вот информация с сайта "ввв.петс.киев.юа"
Родина их - Новая Зеландия. Свое название эти птицы получили из-за того, что обитают в нижнем ярусе леса, проворно бегая по земле, и разыскивают корм в лесной подстилке, разгребая ее ногами наподобие того, как это делают домашние куры. Крыльями бегающие попугайчики пользуются редко, лишь в случае опасности. Местные жители (маори) называют этих птиц какариками. Из шести видов последних два уже вымерли, а остальные или, по крайней мере, некоторые их подвиды близки к этому.
     Сокращение численности и вымирание некоторых видов бегающих попугайчиков связаны с вырубкой лесов и завозом на острова домашних животных. Чтобы сохранить оставшиеся виды, нужно организовать на их родине заповедники или разводить бегающих попугайчиков в неволе. Последнее подтверждается успехами, достигнутыми в разведении этих птиц в клетках. Так, широко распространенные у любителей новозеландский и желтолобый попугайчики легко размножаются в неволе. В Европу их завезли в 1872 г.
--------
Новозеландский, или козлиный, попугайчик
     Новозеландский, или козлиный, попугайчик (Суanorarnphus novaezelandiae) имеет темно-зеленое оперение, и только лоб, темя, полоса, проходящая от клюва через глаза, и пятна возле надхвостья у него красные. Внешнее окаймление маховых и больших кроющих перьев, а также кисти и подхвостье темносинего цвета. Длина птицы 23-24 см, хвоста 11-13 см.
     Козлиный попугайчик принадлежит к одному из самых многочисленных видов бегающих попугайчиков, но на некоторых островах он уже вымер (Новая Каледония, Лордхау, Маккуори и др.). Сохранился лишь в горах Новой Зеландии, где не является редкостью.
--------
Желтолобый, или прыгающий, попугайчик
     Другой, очень популярный вид бегающих попугайчиков - желтолобый, или прыгающий, попугайчик (Cyanoraltlphus auriceps) также имеет темно-зеленое оперение, но верх головы у него золотистого или оранжевого цвета; лоб карминово-красный; пятно с каждой стороны надхвостья красное. Длина попугайчика 24 см.
     Обитает в Новой Зеландии. Когда-то был очень многочислен на островах, расположенных вокруг Новой Зеландии, но с приходом европейцев ему пришлось потесниться. В последнее время стал обычной птицей в лесах Новой Зеландии.
     У наших любителей новозеландский и прыгающий попугайчики появились в 1975 г., но и за этот короткий срок достигнуты значительные успехи в их содержании и разведении. Например, московский любитель Д. Тарпанов уже в течение нескольких лет успешно разводит оба эти вида бегающих попугайчиков. Они неприхотливы к условиям содержания, прекрасно чувствуют себя при кормлении зерновой смесью, миролюбивы, их можно содержать в вольере вместе с другими мелкими попугаями. Для разведения этих птиц нужны гнездовой ящик или дуплянка такого же размера, как и для волнистого попугайчика. Самка откладывает 4-6 яиц и насиживает их в течение 21-23 дней. Бегающие попугайчики хорошо сидят на яйцах и выкармливают птенцов, которые вылетают из гнезда в возрасте более месяца.

 

А у Вас какой из этих видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что заинтересовались!:))
На счёт самка-самец ничего не могу сказать:) заочно назван Кузей, а официально (то есть я так назвала Kusko) на всякий случай;) Есть подозрения, что зверёк из питомника - у него кольцо несъемное из аллюминия на лапке и куплен был практически в младенчестве - скорее всего сразу после первой линьки:)
Всё, что я смогла надыбать в книге (видели бы меня как я это добывала! прихожу в книжный, снимаю каждую книгу с полки и пролистываю постранично, подозрительно кося лиловым глазом на всех желтых попугаев :):
"семейство - попугаевые,
размер - 20-30 см
варианты окраски только у краснолобого прыгающего попугайчика,
продолжительность жизни ок. 16 лет,
Ведут себя тихо, не имеют привычки к разрушению, прекрасно подходят к условиям вольера"

 

У меня краснолобый прыгающий Куська, с полом он так и не определился ;) а на счёт крыльев - иногда кажется что у меня в комнате не воздух, а вода налита:) он кааак пробежит, каак подвзлетит на полметра, причём скорость примерно одинаковая:) лазает превосходно! обставил моих хомяков по цепкости, обожает сидеть на шторах под картизом, любит тихо подкрадываться к кашпо, которое висит на 3-х шнурах, тихо-тихо десантироваться в цветок и хрумкать им в своё удовольстве:)
По сравнению с корелой он менее ручной (наверное просто ещё не освоился), по сравнению с волнистым - как волнистый с глушителем :))
Кусается не до крови, но может сильно куснуть если чего-то боится:)

 

И вообще очень-очень хочется найти единомышленников и попробовать развести эту чудесную птицу!:) (пол, наверное,  можно узнать только в лаборатории)

 

Кстати по поводу смешного названия, их ещё называют бегающими, прыгающими и козлиными попугайчиками:)))
хотя вернее будет - теннистыми:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заинтересовали вы своим попугайчиком.
Я тут на птичке видела желтеньких попугаев с красными лобиками. Как называются - не спросила, но интересно за ними наблюдать.
А вы уже нашли более подробную информацию о них где-нибудь? Не подскажите, пожалуйста, если вам встречалась такая информация, как эти попугайчики могут называться на английском или французском языке?
У меня сейчас живет корелла. Ее характер мне очень нравится. Она тоже нас не будит песнями по утрам, пока мы не встанем. Вижу, что корелле скучновато с нами, все время норовит к зеркалу поближе. Хотим ей друга завести. Пару еще рано - не определились с полом.
У вас, вы писали на конкурсе, тоже были кореллы. Вы не могли бы описать, в чем сходство и отличие этих птиц? В поведении, в еде и тд. Они могу уживаться вместе или будет война? Как громко он кричит и на что это похоже?:)) Что он ест? Как он приручается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня видела прыгающих попугайчиков какарики - аж три штуки. Зелёненьких с красными шапочками. Они так двигаются интересно и размер какой-то у них неординарный. Остальные попугаи или меньше или больше.
Симпатичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какарики - действительно удивительная и великолепная птица. Мощные лапы, стремительный бег и лазание, причем практически с одной скоростью передвигаются по полу и по сетке, непугливость, крайнее любопытство (иногда приводящее к проблемам), сообразительность, приятный голос - все это приводит к тому, что я не представляю свое существование без какариков (даже, учитывая мою страсть к кричащим птицам, особенно аратингам). По своим повадкам какарик напоминает "сверхинтеллектуальную" курицу - мусора от него достаточно. Вода - вообще дело святое, купаются часто и много. Какарики у меня являются номером один, у кого я проверяю состояние поилок и купалок.

 

Я познакомился с ними в Волгограде в конце 80-х прошлого столетия, но не купил, потом долго хотел и искал. Первых птиц привез из Ростова, затем пополнил коллекцию чешскими птицами. Не могу сказать, что добился устойчивых успехов в разведении, но, впрочем, как говорится, цыплят по осени считают :)

 

Что касается Куси. Самцы у какариков визуально здорово отличаются от самок, они крупнее, у них большая голова. По выставленной фотографии сделать какие-либо выводы крайне трудно, но похоже, что это самец. Сделайте отчетливую фотографию в "полный рост" и фотографию головы крупным планом, может быть удастся определить с большей степенью вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не подскажите, пожалуйста, если вам встречалась такая информация, как эти попугайчики могут называться на английском

Так и называется "Kakariki". Yellow-fronted Kakariki и Red-fronted Kakariki. По латыни Cyanoramphus auriceps и Cyanoramphus novoaezelandiae соответственно. Погуглите, найдёте довольно много информации. С переводом могу помочь.

 

Эх, дорогое это удовольствие в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Подскажите, можно-ли научить говорить какарика.

 

Научить какрика "говорить" можно. Конечно, какарик не относится к особенно одаренным для имитации человеческой речи видам, однако "говорит", можете убедиться, прослушав записи болтовни какарика Kiwi:
http://www.takaki1.freeserve.co.uk/kiwi-I-love-you.wav
http://www.takaki1.freeserve.co.uk/kiwi-co...comehere-up.wav

 

Мои какарики не "говорят", но впрочем я и не стремлюсь их этому обучать. Их родные звуки мне нравятся куда больше.

 

Что касается свободного обитания в комнате. Для птицы это совсем неплохо, до текх пор, пока она не влипнет в какую-нибудь неприятную историю. А зная деятельный характер и страшное любопытство какариков, можете быть уверены, что обязательно влипнет. Так что хорошо, но недолго.
Поэтому лучше комнатный вольер с достаточно большой площадью, чтобы какарик мог свободно бегать и мусорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вдруг кому ещё интересно :) я выложила сборничек фоток моего попугайки, не смотря ни на что самого любимого и незабвенного!
фотки тут: www.суперпопугаи.ру/album/thumbnails.php?album=114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая прелесть!!!
И у меня живёт парочка Какариков, тоже желтенькие. Очень приятные и послушные по сарвнению с неразлучниками. Я за агитацию!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
А наш Крошка после происшествия с дверью начал приходить в себя.
Огромное спасибо Сергею (Amazona). Даже не знаю что-бы мы без него делали. :friends:

 

Это все. Просто очень хотелось поделиться своей радостью. :clapping::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

:sp: Привет всем Какариколюбам!
forpus Хотела спросить у вас ,вы пишите что какарики разводятся не очень успешно,подскажите в чем могут бить проблемы.Чем они отличаются(в разведении от волнистих и карел)?
Раскажу немного о своих любимцах :angel: Девочка-Дусечка(Дульсинея) зеленая,мальчик-Венечка(Вениамин) желтенький с зеленим пятнышком между крилышек,и пара волнушек Люся и Кеша-зеленые.
Хочу попросить совета у заводчиков,мои Дуся и Веня похоже хотят обзавестись детьми(по несколько раз на день у них происходит-Это- "не детское зрелище" ),я не знаю что мне делать, может повесить гнездовье?Но я переживаю ,мало информации о их разведении.О содержании и кормлении информация есть, с етим разобралась,а вот с разведением совсем ничево,какоето Табу. Если кто может поделится информацией, или дать совет -зарание спасибо.
:sp: Какариколюбы всех стран обьеденяйтесь!!!!!!! :sp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А можно глупенький вопрос? Какариков можно держать в одном вольере с кореллами? Вот у меня небольшой вольерчик с четырьмя кореллами. Места для пары какариков хватило бы с лихвой. Но можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это наш какарик Яшка) как сказал продавец ему 2 месяца (хотелось бы верить ) у нас живет всего 3 дня) очень активный, хотя к нам еще не привык, когда рядом с ним находишься начинает "воровать" семечки- боится нас видимо.Еще очень любит морковку колечками, правда в большей степени он ее разбрасывает, потом собирает и снова бросает, клюв у него не гуляет совсем (покушать любит )))) Мы с ним разговариваем, стараемся не пугать его.Сегодня он купался.Выпускали его из клетки, 3 полета из 3 прошли успешно, в клетку вернулся сам.Наш сынок просто прелесть мы его полюбили с первого взгляда )) Всем советую! :up:

post-16990-1224009590_thumb.jpg

Изменено пользователем TanyushkaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный птен, горчичный! Поздравляю!!! У него потом на крылушках появятся голубенькие перышки по краям.
Какарики всё любят нарезанное соломкой. Они тогда соломки в лапу берут и кушают. Любят они не только морковку, но и всё остальное - все фрукты-овощи и особенно ягоды, чёрную и красную рябину. Мелкий виноград. Если виноград крупный - просто можно порезать.
А вот разбрасывать всё - это у них у всех любоффф!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это наш какарик Яшка) как сказал продавец ему 2 месяца (хотелось бы верить ) у нас живет всего 3 дня) очень активный, хотя к нам еще не привык, когда рядом с ним находишься начинает "воровать" семечки- боится нас видимо.Еще очень любит морковку колечками, правда в большей степени он ее разбрасывает, потом собирает и снова бросает, клюв у него не гуляет совсем (покушать любит )))) Мы с ним разговариваем, стараемся не пугать его.Сегодня он купался.Выпускали его из клетки, 3 полета из 3 прошли успешно, в клетку вернулся сам.Наш сынок просто прелесть мы его полюбили с первого взгляда )) Всем советую! :up:

у меня точно такойже какарик.взял у крестной(она разводит попугаев),сказала что он вылупился летом.у меня он уже 6 дней,очень активный,перестаёт обращять внемание на меня,почти не боится.а купаться не хочет,и на дно клетки я ему ставил купалку и так к клетке сбоку циплял , а он не хочет и все.пока что не расговаривает,ест только семечку с подсолнуха,больше не чего не хоччет.сегодня утром начал петь,я не знаю эт хорошо или плохо,подскажите если кто знает.ис клетки еще не выпускал боюсь,его диствительно надо выпукть в первые недели?
класная птичка ,октивная,такаяже как на картинке!

 


Это наш какарик Яшка) как сказал продавец ему 2 месяца (хотелось бы верить ) у нас живет всего 3 дня) очень активный, хотя к нам еще не привык, когда рядом с ним находишься начинает "воровать" семечки- боится нас видимо.Еще очень любит морковку колечками, правда в большей степени он ее разбрасывает, потом собирает и снова бросает, клюв у него не гуляет совсем (покушать любит )))) Мы с ним разговариваем, стараемся не пугать его.Сегодня он купался.Выпускали его из клетки, 3 полета из 3 прошли успешно, в клетку вернулся сам.Наш сынок просто прелесть мы его полюбили с первого взгляда )) Всем советую! :up:

подскажи что сделать что бы он покупался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи что сделать что бы он покупался

Мои при мне никогда не купаются. Иногда я застаю их уже мокрыми. Просто повесьте в одном месте купалку и не торопите события :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои при мне никогда не купаются. Иногда я застаю их уже мокрыми. Просто повесьте в одном месте купалку и не торопите события :))

спасибо)
я его уже выпускаю,он ходит рядом со мной по столу,содиться мне на голову , сам заходит в клетку)
но еще не расговаривает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да я тоже думаю какарики особо не склонны к разговору,покрайне мере я неслишал нигде такого чтобы у когото они говарили. Они больше любят намусорить побольше, покапатся в горке сухих уже яблок, морковки и т.д. потом побрасать всё в поилку, размочить это и даже поесть непонятно чего потом. Для них это полний КАЙФ. Еще я заметил за ними особую любовь к секису, я даже думаю, что делают это они не ради потомства, а ради удовольствия просто. Смешней птиц не найти просто. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Смешней птиц не найти просто.

Нашли над чем смеятся! :) Правильный подход у птиц к делу - секс ради удовольствия :) Молодцы. Мои такие же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я ни как не могу определиться кого покупать ожерелового или какарика?Подскажите плизз.Я наю что здесь для любителей какариков,но всё таки подскажите! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка_Лялечка, Смотря чего вы хотите :) Это слишком разные птички :))
Какарики - меньше размером, тише. У них другой рацион, другое социальное взаимодействие. С другой стороны - ожерелик у вас так легко не облысеет как какарик. И найти ожерелика если вы в России будет гораздо проще чем какарика.
Решение только за Вами.
Как компаньоны они оба сомнительные - приручаются долго и трудно. Если только достанете совсем маленького птенчика или выкормыша - тогда будет друг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:) дорогие какариколюбы! подскажите, плз! собираюсь купить пару какариков. что реальней и лучше: искать в Москве, или просто заказать в Краснодаре. там, конечно, их много и дешевле-но что привезут......или ничего? не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mizeri, Именно из Краснодара - настоятельно не советовала бы. Зная какого качества птица оттуда везется и каким бессовестным образом там разводится...
Я лично недавно видела два объявления о продаже какариков от проверенных заводчиков в Москве. Лучшие ищите ближе чтобы можно было проверить как именно птица разводится, как содержится и т.д.
И спросите у Анел, у неё подрастали птенчики, может остались ещё. Она и заводчика может ещё подсказать, чтобы неродственную пару составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mizeri, а чего Вы боитесь если закажите?
Если привезут больную птицу, то это не приятно. Если однополую, это тоже очень не приятно. Если чуточку лысую, то это не проблема. Какарики полностью дикими или полностью ручными бывают редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо большое за советы! конечно-лучше видеть птицу, чем покупать кота в мешке... у АНЕЛ недавно продавались по-моему зеленые, или желто-зеленые какарики. если не ошибаюсь, конечно. они все очаровательны :) , но мне очень хочется именно ярко-желтых с красной головенкой :) заказывать в Краснодаре страшновато именно из-за возможной болезни. ведь не видишь, что передают! есть опасность и мою стайку заразить :( хотя, конечно, цены у них интересные :spiteful: попробую пока через форум найти. наверняка кто-то будет продавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, не увидела ваше сообщение. Мы почти одновременно написали. Жуть какая творится... Лучше там не брать.

 

mizeri, жаль Вы так далеко...
У нас какариков большой выбор и цены нормальные. Разводчики конечно халтурят. Но птенцы здоровые у нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mizeri, жаль Вы так далеко...
У нас какариков большой выбор и цены нормальные. Разводчики конечно халтурят. Но птенцы здоровые у нас. smile.gif
:) а можно от Вас к Нам какариков отправить? ;) наверняка помимо меня еще желающие найдутся :friends: :можно договориться и купить небольшую партию-что бы и заводчикам выгодно и нам хорошо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mizeri, А догадываетесь почему цены такие интересные? Птиц сажают в вольер, который стоит на улице круглый год, кормят чуть ли не одним конским овсом, котоырй стоит 5-7р за 1кг, ставят домики и все. Оттуда вылавливают уже пачками. И кто там заболел, кто с кем скрестился - не вааажно, лишь бы побольше. Общалась недавно с девушкой которая как раз таких волнух покупала несколько лет подряд. (я сейчас в гостях в Туапсе нахожусь, эта девушка тоже в Туапсе) Психика - дебильнейшая, птицы не социализированны. В большинстве случаев эти волнушки у нее в первые месяцы помирали. Те что жили дольше - мрак, то опухоль вылезет, то ещё какая беда. Это же часто плоды тесного имбридинга, плохого выращивания. Но цена выходит бросовая, а чо? Не парится же никто, лишний раз на анализы для родителей-птиц не тратится.
Желтых в России как раз проще купить, чем зеленых. Вы у Анел все-таки спросите, она птицевод со стажем - у неё есть связи. Может подскажет заводчика. Знаю точно что в Курске есть два заводчика именно желтых какариков. Но про этих заводчиков надо у пользователя Kain спрашивать. У меня оттуда девочка желтенькая как раз. Чудесная весьма :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mizeri, А догадываетесь почему цены такие интересные? Птиц сажают в вольер, который стоит на улице круглый год, кормят чуть ли не одним конским овсом, котоырй стоит 5-7р за 1кг, ставят домики и все. Оттуда вылавливают уже пачками. И кто там заболел, кто с кем скрестился - не вааажно, лишь бы побольше. Общалась недавно с девушкой которая как раз таки волнух покупала несколько лет подряд. (я сейчас в гостях в Туапсе нахожусь, эта девушка тоже в Туапсе) Психика - дебильнейшая, птицы не социализированны. В большинстве случаев эти волнушки у нее в первые месяцы помирали. Те что жили дольше - мрак, то опухоль вылезет, то ещё какая беда. Это же часто плоды тесного имбридинга, плохого выращивания.

759853[/snapback]



Ну совсем страсти рассказываешь :), птицы в большинстве случаев нормальные, но их надо либо самому покупать, либо проверенного человека просить, потому как за глаза могут втюхать такую гадость, что потом разоришься на лечении этой халявной птицы, у меня сейчас сидят 2 птицы вольерного разведения, в принципе нормальные, адекватные создания, но на сколько я понимаю в следствии имбридинга они очень мелкие, мой самец спаривается с самкой стоя на жердочке, ему не обязательно на нее залазить, она у него между ног пролазит без проблем :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) всем доброе утро! еще раз спасибо за помощь и советы :) я связалась с АНЕЛ-у нее как раз есть малюсенькие птены. должны быть и желтые. хочу купить одного у нее и подыскать второго-что бы не из одного гнезда. если КАIN согласится мне продать птена-с удовольствием возьму :) правда-хочется как раз крупненького :wub: и вот еще: я поняла, что у какариков -по крайней мере у птенов-пол можно определить только путем анализов. т.е. мне логичней сначала взять одного птена, определить пол и уже под него искать партнера с точно определенным полом :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАIN согласится мне продать птена-с удовольствием возьму smile.gif правда-хочется как раз крупненького wub.gif

759914[/snapback]



Если свои будут, то конечно помогу, если нет то смогу купить в Курске и выслать, тут проблем никаких.

у какариков -по крайней мере у птенов-пол можно определить только путем анализов. т.е. мне логичней сначала взять одного птена, определить пол и уже под него искать партнера с точно определенным полом shades.gif

759914[/snapback]



В принципе правильно, конечно есть различия между самцами и самками, но в связи с различными размерами очень тяжело понять кто есть кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы в большинстве случаев нормальные, но их надо либо самому покупать, либо проверенного человека просить, потому как за глаза могут втюхать такую гадость, что потом разоришься на лечении этой халявной птицы

Я про тож. И за глаза-то - обязательно некондицию самую вышлют.
Подождите весны. Каин и я посадим своих, может ещё у Мокки чего-то получится - найдете разногнездок, я уверена. Останется только выбрать между ними :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вот тоже созрела для покупки какарика. Увидела в зоомагазине месяца два назад, птичка ела кусочек перца, держа его в лапке, выгрызая серединку как у арбуза... нет слов. До этого я это видела только у больших попугаев, а тут такая маленькая, но прям как большая :clap: ... Я дома сразу к компьютеру, читать. Ну, вот, теперь хочу.
Правда дело в том, что я обожаю птиц с окраской "арлекин", пятнистый, "сорока". И в общем-то у меня все птицы подобрались такие. Тут же на сайте я нашла фотки какарика своей мечты http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=119342 или http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=94237
Последнее фото - птички mikha, но это та-а-ак далеко.
Буду очень признательна, если мне подскажут, у кого из форумчан я могла бы приобрести птенчика. Мне не к спеху. Готова ждать.
По поводу, что совсем ручных какариков не бывает - не верю!!! Хочу проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, что совсем ручных какариков не бывает - не верю!!! Хочу проверить

Бывает-бывает :) Я в группе по какарикам вконтакте нашла девушку, которая купила своего попугайца на рынке и приручила до оочень ручного состояния. Ну натуральный питомец вышел :) И на ручки лезет и гладить носом его можно. Все бывает, оказывается :)
Спросите у Анел - я видела фоточки её птенцов - у неё не только зеленые, но и с пестринами птицы были. Может есть ещё, спросите!
Вообще, по-моему, нет проблемы найти пестрых и желтых какариков - самые распространенные окрасы у нас :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, у Анел в этом выводке, по-моему, одни пестряки так что обратитесь к ней, если есть еще свободные птенцы думаю вы договоритесь. :)


По поводу, что совсем ручных какариков не бывает - не верю!!! Хочу проверить smile.gif

762940[/snapback]



То что абсолютно ручных какариков не бывает в некотором роде правда, и прежде всего это связанно с их мега подвижностью и непоседливостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.