Перейти к содержанию

Болтушка


Рекомендуемые сообщения

ira2008, я в области живу, кругом лес, гуляем частенько. но нет той новизны, которую хочется найти в этом году. ведь чем старше становишся, тем "неинтересней" становятся эти праздники. нет уже той суеты, ожидания, вдохновения, ощущения праздника.
второй год какой-то не такой, никакой радости. в прошлом году я вообще спать легла :(
В этом хочется как в детстве, волшебства и чудес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    166

  • ira2008

    93

  • Женя-амазон

    81

  • Lenora

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже такая идея была.Это как раз дорога,по которой находится моя дача.Только,если ехать в сторону от Балабаново,боюсь что своим ходом добраться будет сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу смотрю туры в Карелию. Ох мычты мечты. Посмотрела цены на билеты, на сайте РЖД отправка 31.12 всего 2200, купе. может я не туда гляжу, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да получится всё.Главное желание есть.Я пять лет назад умудрилась с дочкой в Абхазию на пару недель слетать.В кредит влезла,все отпускные потратила.Зато отдохнула на славу. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом хочется как в детстве, волшебства и чудес

 

Это точно.Только мне кажется,что меня уже ничего не может удивить.Хотя есть мечта.Справить Новый год на даче.Да только холодная она у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на все новогодние каникулы поедем на дачу.Будем отдыхать от города и дышать свежим воздухом,кататься на коньках,санках.....
Эх,а как хочется уехать прям сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ирин,зимой за городом просто сказка! :)

 

Эх,чувствуется мне,что появляется уже у всех новогоднее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки...ну вы что так грустно....праздник может быть каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Когда раньше праздновала Новый год.....1 числа .....такое почему-то опустошение наступало....что Чудо не произошло и вот новый месяц ...нового года.....а потом когда перестала праздновать.....начала замечать эту суету...вокруг...но желания принять участия в ней не было.
Поэтому сейчас радуюсь каждому дню и если есть желание устраиваем праздники...просто так.....а когда для детей собираем их гостей...то часто родители пригашенных звонят и говорят...что у Камрана с Камилей....снова день рождения? :)
Нет говорим мы.....просто день торта :up: !
Поэтому девочки....каждый день это праздник жизни....праздник у нас в сердцах.....и ой как точноoxxxana,


TEANA, Ира права - надо только а) захотеть и б) решиться! Чудеса делаем мы сами

742695[/snapback]



:up::up::up::up::up: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем ,счастья,удачи,здоровья и только самого лучшего и светлого в жизни.....ведь она так прекрасна ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, А мы тоже на дачу!!!Жду- не дождусь.Уже,после приезда из Финляндии,натягиваю на собак тапки и комбезы:( У нас вместо соли теперь сыпят на дороги какую-то дрянь).Автомобилисты в шоке от этого термоядерного средства.Разьедает все!!!Что же будет с собачьими лапами??? Так что(как у Пушкина)-в деревню,к тетке,в глушь,в Саратов!!!
Да и Новый год мы всегда справляем на даче.У нас много родни,которая там обитает.Собираемся в основном у нас(благо место позволяет).Получается человек 25-30.Ставим домашние концерты(обязаловка для всех:)),потом,на следующий день,выспавшись-смотрим,что выделывали накануне.Короче-веселуха.А потом всю неделю ходим табуном по родне.Приехав в город на весы не встаю(можно упасть в обморок).

Изменено пользователем Lenora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что(как у Пушкина)-в деревню,к тетке,в глушь,в Саратов!!!

 

 


золотые слова!!! в мегаполисе жить не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По просьбе наших форумчан выкладываю фотки своих работ, это совсем небольшая часть, если появиться интерес, то можно думаю создать отдельную темку в соответствующем разделе...
ну вот как то примерно так:

 


 

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота,просто здорово!Очень даже интересно.Я,например,на своих такс ничего не могу подобрать кроме попонок.Лапки уж больно коротки.А шить и вязать тоже умею.Но не знаю как правильно сделать выкройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Очень красиво!!!Особенно заинтересовал вязанный комбез. Я вяжу,но без задних ног(к сожалению пока не пробовала).Это мое кустарное творчество
fa79abb3cc59t.jpg
20cdf7aee558t.jpg
А у Вас модельки "унисекс"?

Изменено пользователем Lenora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки спасибо! ira2008 , я тоже ничего не могла подобрать на своего в магазине. У нас проблема в том, что йорку не любая подкладка подходит, хорошо если йорк стрижен, но мы не стрижены, поэтому для нас нужно что то шелковое внутри. Это меня и подтолкнуло к действию. Над первым комбезом карпела долго, но теперь как по маслу! Главное начать!

 

Lenora Вы тоже хорошие вещички своим смастерили!!!

 

Если у Вас есть желание то я могу преподать мастер - класс по вязанию комбеза с ножками, тем более навыки у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Лен,билайн-свитер просто великолепен!!!Ходячая реклама,тебе фирма должна приплачивать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желание огромное!!! :dribble::dribble::dribble:

Вот и Отлично!!!

 

Тогда для начала я напишу что нам нужно:
Предлагаю для первого раза связать комбезик на застежке, для начинающих так будет проще!
Для работы нам понадобятся любые спицы на которых Вам удобно вязать, если Вы решите взять спицы на леске, то для вывязывания рукавов понадобятся чулочные, желательно такого же размера.
Пряжа тоже любая, кому что нравиться (только если кто надумает вязать на йорка лучше если это будет вискоза).

 

Желающие могут подготовить все необходимое и тогда начнем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Ой-СПАСИБО!!!!!!!!Бум учиться!!!
Ира,спасибо за "билайн",правда делала этот комбез с пчеклами(вышивка типо:))А идея пришла,когда увидела подаренное постельное белье:желтенько-беленькое и все в дурацких большебрюхих пчелках-мутантах. Сочетание же черного с желтым понравилось больше.Вот и получился такой прикол.Народ на выставках очень прикалывается именно над этим комбезом.
Вот когда научусь с ножками-вообще будет круть!!! Накуплю сегодня еще ниток.А что еще надо-может какие спицы???или булавки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о пальме " юкка": кто что знает, поделитесь пожалуйста, как ухаживать и т.п. А растет быстро эта юкка?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,свою когда-то отдала в детский сад,как она выросла за эти 5 лет не знаю.Вообще она медленно растёт,нужны подкормки для роста в период роста.
Вот ссылка,здесь очень подробно всё описано.
http://iplants.ru/ukka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах под видом юкки чаще продают драцену.......да и к комнатным условиям более адаптирована....если у вас действительно юкка,то на зиму лучше дать отдохнуть на утепленном балконе или лоджии,полив очень аккуратный,почва должна быть достаточно рыхлая,чтоб корни не загнили в случае перелива....

 

ой у нас тоже комбез вязаный есть.....надо будет сфотать и выложить....может идея кому понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан,хочу рассказать про свою.Она у меня жила лет десять.В своё время очень хотела приобрести,потом пожалела.Растение,на мой взгляд,очень капризное.Когда молодое,растёт очень быстро и выгдядит красиво.От нехватки влажности быстро выраждается,желтеют и отпадают нижние листья,вытягивается м становится эстетически не красивой.
25cab4c324d0.jpg
Мне,кажется,что очень любит повышенную влажность воздуха.Несколько лет назад,когда было жаркое лето,я спала вместе с цветами на балконе.Обратила внимание на то,что рано утром,когда достаточно прохладно,моя красавица поднимала свои листья.
Пару лет назад пришлось верхнюю часть отпилить,оставив один ствол.Через месяц появились новые листочки.Но это был уже не тот красивый цветок.Вечно опущенные листья и гигантские размеры не радуют.Сейчас пристроила её в хорошие руки.
Мне кажется лучше купить драцену,только не цветную,а просто с зелёными листочками.Намного проще в уходе и размножении.
Если вы любите пальмы,могу посоветовать приобрести Хамедорею.Неприхотлмвый цветок,растёт прекрасно в тени и на солнце,любит частое опрыскивание.Выглядит очень красиво.
07a1778860ed.jpg
07a1778860ed.jpg
Только не покупайте Ховею.То же пальма,но капризуха ещё та!
http://iplants.ru/howea.htm

 

 

 

http://iplants.ru/hamedorea.htm
Уход за хамедореей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня юкка с толстым стволом и не гнется, как на фот-ке по ссылке, что Ирина-амазон дала. спасибо Ирина! Два такие ствола, а на верхушке листья жесткие длинные. А на стволе есть малю-ю-ю-ю-юсенькие росточки зелененькие. Такая юкка, как у Лаврика с Марго Натальи. Мне поэтому и понравилось, что ствол толстый. Вот тоже думала, чтоб для попугашки, да и красивая вроде.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан,когда я покупала свою,она была точно такой же,как Вы описали,молодой и красивой..Затем листья стали расти,опадать и на толстом стебле появилмсь три худенькие веточки,как у меня на фото.Я недавно цветок отдала,поэтому не могу сбросить фото.
Нашла в инете.Вот такой я её купила.
e0b2ced27c3a.jpg

 

в магазинах под видом юкки чаще продают драцену.)))

 


Ни разу не видела.Что корделину продают как драцену.Это да.

 

http://www.sad.ru/cordyline.php

 

С юккой их точно не перепутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,твою юкку просто надо было подрезать,вернее уже надо было пилить,тогда бы полезли молодые отростки.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Что же такое получается, почему? Денег-то она немало стоит. Может лучше сразу большую покупать, уже выросшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,твою юкку просто надо было подрезать,вернее уже надо было пилить,тогда бы полезли молодые отростки.)))

 

Ирин,да подпилили мы её.Из трех веточек ростки появились только на одной.И листья стали опущенные.Короче говоря,потеря товарного вида.

 


Что же такое получается, почему?)))

 

Да потому что "вредное" и капризное это растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать на примере фикусов.
!)Фикус каучуконосный-капризун и вредина.
6cac9c683dda.jpg

 

2)Фикус Бенджамина-характеристика такая же.
6cac9c683dda.jpg

 

3)Фикус Наташа-из всех самый неприхотливый,хотя тоже сложности в выращивании есть.

 

6cac9c683dda.jpg

 

Пишу про них, так как эти цветы покупала.Фикус Бенджамина так и не удалось сберечь.Рос у меня несколько лет,затем резко засох и погиб.

 

Что-то я совсем в дебри залезла.Просто пришла к выводу,что не всегда надо покупать что хочется.
Зато я с прошлого года заболела Антуриумами.Всегда боялась покупать,думала капризные.Моей дочке на Новый Год подарили.Я на него не нарадуюсь.Цвёл у меня с весны почти до декабря.Может сорт такой попался.Листья небольшие и цветочки помельче чем у этого.
382b4acc278a.jpg

 

49c5db5e3607.jpg

 

http://hobbir.at.ua/_bl/0/s64535262.jpg
Фикус Бенджамина

 

Фикус Бенджамина
90d7279e6d99.jpg

 

Фикус Наташа

 

8917fee26cd8.jpg

 

Сегодня целый вечер комп виснет.Один и тот же фикус три паза скопировался.
:sp: Неполадку устранила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас, для ленивых ,Юка оказалась отличным растением.
Одна стоит в комнате на южной стороне вторая в комнате на северной,обе чувствуют себя отлично. :) Поливаем как земелька засохне, опрыкиваю только ту которая возле клеток стоит и то исключительно для повышения влажности..В этом деле главное не сомневаться,растрение классное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А растет быстро? я читала, что быстро растет и вроде не привередливое, вот мы и приобрели. А самое главное- безопасно для птиц! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан,растёт очень быстро,начиная с весны,когда растение просыпается..Зимой рост замедляется.Период отдыха.А с пересадкой я бы Вам посоветовала подождать до марта.Немного осталось. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ничего не будет, что она у нас, как купили еще не пересаживалась, т.е уже больше месяца?Просто я прочитала, что после покупки надо, чтобы пальма постояла 3 недели, а потом пересадить, а я уже ее передержала. А если сейчас всетаки пересадить, засохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не засохнет.Попробуйте.Землю купите для пальм,вниз обязатнльно положите керамзит(дренаж)сантиметров пять.Рекомендую пересадить с помощь перевалки.т.е.с комом земли,не оголяя корни.Подкормку следует производить не раньше 2-х недель после пересадки.Концентрация удобренмй должна быть меньше,чем для других пальм.Очень хорошие голландские удлбрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, Как у нас дела с обучением по вязке???Мы ждемс:)

 

Lenora , Лена, я написала что нам понадобиться и жду когда Вы с Ириной все подготовите :) если, Вы готовы то давайте начинать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenora , Лена, я написала что нам понадобиться и жду когда Вы с Ириной все подготовите :) если, Вы готовы то давайте начинать....

Ждем Иру,я готова:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы......смешные они такие в одежках....а вот наша Масяня:
0276e9a246c9t.jpg 98522fccc7c9t.jpg 63006508d740t.jpg
Связано на спицах.

Изменено пользователем maro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, смотрю я на вас и тааааааааааааак собаку хочется!!!!
Ну может попикам что-нибудь свяжем?..... Ну, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.