Перейти к содержанию

Состав различных витаминных и мин. добавок


Рекомендуемые сообщения

Не знаю нужна ли такая тема, если что можно и удалить. :)

 

В этой теме можно выкладывать фото или сканер состава витаминных и мин. добавок. Чтобы было легко находить то что нужно или наоборот думали что нужно, а оказалось не совсем то что нужно.

 

Для линяющих птиц и птиц испытывающих проблемы с оперением

 

Quikon Bio

 

2c7ce03b8726t.jpg

 

NEKTON®-Bio

 

0fd6344886c3t.jpg

 

Для подготовки птиц к размножению

 

Ferti-vit

 

f9078ba60c3et.jpg

 


Для разведения и выращивания птенцов
Orlux Opti-breed

 

cfbb10375d30t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это нужная тема. Я ,например, собираюсь в ближайшее время в Европу и заодно собираюсь накупить там всякой нужной "полезности" :) для своих пташек. И к себе в "избранное" уже добавила фото ваших препаратов и витаминок- спасибо :) .
Если есть еще что-то полезное и нужное была бы очень благодарна за советы и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., это как бы не совсем то. :shuffle:

 

Хотелось бы видеть именно полный и количественный состав того что нужно.

 

Например Нектон и некоторые другие фирмы не выкладывают состав в интернет, только на упаковках. На их интернет сайтах и сайтах магазинов только собщая информация о продукции.
Поэтому было бы хорошо видеть фото или сканер полно-количественного состава, без лишних обсуждений хорошо или плохо, пусть будет только информация для владельцев птиц. :) Особенно это удобно, когда заказываешь через Интернет, а состав подробный в том же Интеренете не выложен даже на сайтах производителей, а заказывать не зная что, только исходя из общих описаний или рекомендаций не каждый считает правильным.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, а зачем состав препарата? По-моему мнению, куда важней правильное его использование!!!
За состав и действие препарата отвечает производитель, а вот правильное и своевременное применение - это к любителю... Какие, по-вашему мнению данные о составе, могут/должны влиять на выбор при покупке?
:sp: состав НА УПАКОВКЕ безусловно нужен, но эти данные больше расчитаны не на доморощенных фармацевтов, которым они ничего не скажут :)
Желаю здоровья Вам и Вашим птицам!

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно приобрести витамины и гомеопатию для птиц Canina через официального поставщика Сайт Анталис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julia-margo, а зачем состав препарата? По-моему мнению, куда важней правильное его использование!

712578[/snapback]


 


Как зачем? Как можно покупать и использовать продукт, не зная о его полном составе?

 

Например производитель Трикси пишет на своем сайте о витаминах multi vital что эти витамины также для красивого оперения. Полного состава на сайте нет.

 

multi vital ist zur Erh?hung der Widerstandskraft, sorgt f?r gute Zuchtergebnisse, ein sch?nes Gefieder und zur optimalen Vitaminversorgung. Erg?nzungsfuttermittel (fl?ssig) zur kurzfristigen, zus?tzlichen Vitaminversorgung.

 

А это состав multi vital, как считаете достатчный состав для красивого опрения всех птиц во всех регионах? Возможно для многих птиц в некоторых регионах этого будет достаточно. Но например в Финляндии, у амадин Гульда часто страдает оперение из-за недостатка Йода, поэтому многие берут питьевой йод от фармцевтов или врачей. А ведь можно обойтись тем же нектон био, в котором есть все для здорового пера - его очень советуют наши веты для птиц имеющих проблемы с пером или во время линьки.
6e08a12e656bt.jpg

 


Какие, по-вашему мнению данные о составе, могут/должны влиять на выбор при покупке?

712578[/snapback]


 

В каждом регионе, для разных птиц в разный период времени выбор будет разный. Невозможно говорить о составе подходящем для всех и везде.
Я опять про йод, все знают что йод присутствует и в воздухе и в воде..., так понижение его содержания в воздухе и воде отражается на здоровье. Количество йода в растениях зависит от содержания этого элемента в почве и от способности растения концентрировать его. В некоторых приморских регионах его много, в других регионах мало. Но опять же не для всех он нужен в повышеных дозах.

 

Разные фирмы производят разные продукты, для различных периодов жизни и различных проблем. Просто надо правильно уметь выбрать то что подойдет лучше в данный период времени, для конкретных видов птиц (учитывая особенности конкретного вида), в конкретном регионе, с конкретной проблемой.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, меня как раз и смущает тот момент, что из состава чаще всего пытаются "выделить" 1-2 компонента и на этом "строят тактику лечения/профилактики"...
Разные фирмы производят разные продукты, для различных периодов жизни и различных проблем - из этого и нужно исходить, вот в этом я полностью с Вами согласен :)
Многие сводят "витаминизацию" к весьма сомнительным рецептам. Можно килограммами жрать кушать морковь (Витамин А / Ретинол), но для более полного ее усвоения организмом, еще нужны растительные или животные жиры... Можно ложить в клетку килограммы ракушки, яичной скорлупы, сепии и т.п., но для образования в организме Витамина D3 желателен ультрафиолет... Можно увеличить дозу Витамина Е в период гнездования, но без соблюдения определенных требований, это как ни странно, может привести к безплодию...
На своем мнении не настаиваю, но могу предположить, если отдельно рассматривать СОСТАВ (без учета марки производителя и его рекомендуемого назначения) - то вряд ли можно будет сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если отдельно рассматривать СОСТАВ (без учета марки производителя и его рекомендуемого назначения) - то вряд ли можно будет сделать правильный выбор.

712807[/snapback]


 

Зачем отдельно рассматривать состав без марки и названия? Эта тема была именно предназначена для того, чтобы узнать больше (если кто хочет узнать) о том или ином препарате.


меня как раз и смущает тот момент, что из состава чаще всего пытаются "выделить" 1-2 компонента и на этом "строят тактику лечения/профилактики"

712807[/snapback]


 

Многим интересен полный состав препарата, а не 1-2 компанента. Ведь тема о составах. Чтобы не получилось так что у производителя написано подходит, а на самом деле для конкретного вида птицы в конкретном регионе чего-то не хватает или наоборот лишнее.

 

Эта тема и была изначально для того чтобы узнать больше, прежде чем покупать, а вдруг это не совсем тот комплекс который нужен. У каждого должна быть возможность сравнивать и узнавать больше (если есть такое желание), если что-то смущает можно и прконсультироваться со специалистом и с ним же сделать выбор в пользу того или иного комплекса. :flours:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увеличить дозу Витамина Е в период гнездования, но без соблюдения определенных требований, это как ни странно, может привести к безплодию...

 

GA , извините, что вмешиваюсь в ваш диалог. Но немогли бы вы вот об этом рассказать поподробнее. Какие требования нужно соблюдать?

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, извините мою безтактность, :flours: думаю Вы разовьете тему в начатом Вами направлении, а я при возможности выложу материалы (составы) на используемые ранее мною препараты :) хотя по-прежнему считаю, что простой перечень компонентов и их соотношение, с малопонятными большинству любителей единицами измерения, даст меньше пользы чем рекомендации и дозировки по применению препарата :)
AZALI, боюсь что полный и правильный ответ дать не смогу :) только хотел заметить, что не все решается за счет витаминов и их количества, и что обязательно нужно учитывать другие факторы и условия содержания... Я любитель, а для ответов на такие вопросы нужен специалист (подразумевается со специальным образованием) :)
Так например, витамины призванные помогать при разведении, будут иметь больший эффект, если при этом, у птиц будет увеличиваться продолжительность светового дня, в то же время, препараты предназначенные для облегчения прохождения линьки, эффективней при сокращающемся световом дне...
На практике, часто бывает так, что предлагаемое лечение и условия при которых оно проводится двигаются в разных направлениях. Виноват не препарат и ли его состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA очень жаль. Я никогда не слышала что прием витамина Е может привести к бесплодию . Тем более что при этом нужно соблюдать какие либо особые условия(кроме правильных дозировок,конечно).

 

О степени усвояемости, разных форм витамина -да, а тут бесплодие!.

 

:sp: Может кто из докторов форума разьяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZALI, после Вашей литературной обработки, :) сказанное мной, воспринимается почти как факт :no:
Насколько я помню, в используемом материале, шла речь о том, что избыток Витамина Е привел к стериализации самцов... Хотел сказать это, и не более! Думаю, что причина была все та же - сделать лучше! Лучшее - враг хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Интересует мнения людей, которые применяли какие либо препараты,чтобы выбрать для своих пернатых более подходящие!Благодоря julia-margo (создательнице этой темы)можно детально рассмотреть препараты,а не одни названия в интернет-магазинах!!Просматривая темы,наткнулся на высказывания GA. GA. 31 октября 2009, 8:47
julia-margo, а зачем состав препарата? По-моему мнению, куда важней правильное его использование!!!
За состав и действие препарата отвечает производитель, а вот правильное и своевременное применение - это к любителю... Какие, по-вашему мнению данные о составе, могут/должны влиять на выбор при покупке?
состав НА УПАКОВКЕ безусловно нужен, но эти данные больше расчитаны не на доморощенных фармацевтов, которым они ничего не скажут
Непридираясь к Вам GA. хочу сказать,что всетаки важно знать/видеть состав препарата т.к. при какой либо проблеме с птичкой(пример: задержка линьки) не в каждом городе можно найти ветврача,приходится искать информацию в литературе,а там (в основном)не пишут названий препаратов,а описуются конкретные витамины которые нужны птичке, отсюда вопрос,как заказывать препарат незная состав?
Вот здесь GA.Вы правы!
Сайт

Изменено пользователем SES31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SES31, так мы со всем вышеизложенным согласные, проблема только в том, что нет хороших витаминов и мин. подкормок в продаже, по крайней мере в Москве. А состав уже изучили, хороший состав, нужный и полезный - где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65 Ассортимент огромный и я не думаю, что все плохие. Подобрать их можно просматривая темы или интересоваться у людей которые применяли их, чем сам и занимаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SES31, не откажусь ни от первого, ни от второго своего высказывания, только второе следует связывать с дискуссией в его "родной" теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38638&st=0

 

Ветеринарный вопрос нужный и важный, но требует не такого "легкого" рассмотрения :) Нечто подобное, сейчас происходит на Украине, со "Свинным гриппом" - когда рецептурой и лечением заняты все кому не лень: политики, чиновники, но только почему-то врачей никто не спрашивает...
При возможности объясните, по каким данным о составе препарата, Вы самостоятельно сможете сделать выводы о его назначении и применении...
Желаю здоровья Вам и Вашим птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SES31, не откажусь ни от первого, ни от второго своего высказывания, только второе следует связывать с дискуссией в его "родной" теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38638&st=0

 

Ветеринарный вопрос нужный и важный, но требует не такого "легкого" рассмотрения :) Нечто подобное, сейчас происходит на Украине, со "Свинным гриппом" - когда рецептурой и лечением заняты все кому не лень: политики, чиновники, но только почему-то врачей никто не спрашивает...
При возможности объясните, по каким данным о составе препарата, Вы самостоятельно сможете сделать выводы о его назначении и применении...
Желаю здоровья Вам и Вашим птицам!


По поводу объяснения, краткий пример приводил Сообщение #16(задержка линьки). Нашел инфу в книге, рекомендованое лечение было следущее(т.к. книги рядом нет, излагаю по памяти):витамины не помню,а их было несколько,кальций,зелень,инфракрасное облучение...
По витаминам подобрал "OMNI-VIT".
Случай или действительно эфективный препарат не знаю,но такой подход помог моей птичке!Вот такими данными о составе препаратов и пользуюсь(иногда)!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SES31, с линькой какой птицы у Вас возникли трудности? Проблемы могут скрываться в условиях и режимах содержания.
Препарат OMNI-VIT - это мультивитаминный препарат на основе витаминов и аминокислот. Этот продукт эффективен в случае снижения устойчивости организма при инфекции, истощении или стрессе. Для линьки рекомендуется MUTA-VIT - препарат на основе витаминов и аминокислот, с высоким содержанием серных аминокислот и биотина. Обеспечивает оптимальный метаболизм, стимулирует рост перьев и их великолепную кондицию. Кроме того, этот продукт обладает защитным гепатопротектоным действием. По составу, оба препарата имеют незначительные различия (сравнительные таблицы могу выложить, но не думаю что эти данные могут быть полезными :) ), а вот по направлению действия и конечному результату - очевидная разница :)

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-15056-1257073681_thumb.jpg post-15056-1257073726_thumb.jpgpost-15056-1257073759_thumb.jpg

Добрый вечер!
GA. , обращаюсь к Вам с просьбой, дайте пожалуйста ответ, где в Украине продают витамины NEKTON? Недавно в теме о линьке мне советовали эти витамины, а я нигде не смогла их найти и даже описания на русском языке.
И еще, чем заменить комнатным птицам солнечный свет? Из освещения у моих птиц есть только лампа PHILIPS TL-D 950, а чем заменить именно тот спектр ультрафиолета, который нужен для правильного усвоения кальция? Подозреваю, что ненормальное течение линьки частично связано с неправильным освещением.
Можно ответ в личку, чтобы не засорять эту тему. Заранее спасибо.
Прошу прощения у всех, что влезла не по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA. SES31, с линькой какой птицы у Вас возникли трудности?

 

С канарейкой!

 

GA.Проблемы могут скрываться в условиях и режимах содержания.

 

Жил у меня(сейчас его уже нет)волнистый попугайчик 11 лет и все было нормально,но на 10 году у него появилась таже проблема с линькой, условия и режим содержания не изменялись на протяжении всей его жизни(корм,место клетки,мин. и вит.доб.,световой режим и т.д.-если Вы это имели ввиду).Считаю,что это у него(попугая)произошел какой-то "сбой" в организме! Как бывает и у людей.Живет человек,тщательно следит за своим здоровьем и вдруг "бац",появляется болячка,что и врачи не могут объяснить от чего!!

Изменено пользователем SES31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, извините, но насколько я знаю, продукция NEKTON ввозится в Украину только частным образом и в свободной продаже не встречается. Для помощи при линьке, рекомендуется NEKTON-BIO, фото упаковки и рекомендации к применению есть на первой странице этой темы.

 

Полностью заменить солнечный свет не получится, но существуют лампы Arcadia и др. с определенным спектром излучения - о чем создана на форуме отдельная тема. Думаю, на ход линьки больше влияет не тип используемой лампы, а продолжительность светового дня. Для разных видов птиц продолжительность светового дня в период линьки может быть различной, но не должна превышать 12 часов. При более длительном световом дне, даже при наличии дополнительных витаминов, линька будет тянуться дольше и возможны ее нарушения. Негативное влияние оказывают слишком высокая температура и сухость воздуха.

 

SES31, 10 лет для попугайчика - это уже "молодой дедушка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Недавно нашла у нас Цамакс. Слышала хорошие отзывы об этом препарате. Хочу попробовать дать своим птицам.
Вопросы: кто как его давал? С какого возраста можно давать Цамакс птенцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.