Перейти к содержанию

Какая это птица?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Пару дней назад на птичке видел амадин, пара, сказали длиннохвостые (тельце около 10см хвост 20-30) гугл яндекс не обнаружил.Окрас Темный с перламутровыми переливами сине-зеленого, и кажется были светлые крапинки. Кто нибудь может подсказать более конкретно что за птицы?
Описание окраса не точное.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер форумчане.Сегодня мне подарили птичек.
Подскажите, кто это?
Предполагаю,что это гибрид амадин.

post-18015-1258137539_thumb.jpg

post-18015-1258137553_thumb.jpg

post-18015-1258137568_thumb.jpg

post-18015-1258137590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер форумчане.Сегодня мне подарили птичек.
Подскажите, кто это?
Предполагаю,что это гибрид амадин.

 

:) Гибрид, скорее всего масковые и японцы...хотя могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предположение.
Я думала,что зебровые с кем-то,т.к. песня чем-то похожа на зебровых,хотя может и японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand, а рисунок на груди на зебра похож.........

 

А есть у кого песня маскового??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно это зебры с японцами, но подозрительно то, что они достаточно крупные (больше чем зебры и японцы) и у них есть маски у одного черная,а у другого шоколадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите по подробней откуда такое чудо? Вижу- это парочка, самец и самка, судя по окрасу клювов. Разводить попробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А расскажите по подробней откуда такое чудо? Вижу- это парочка, самец и самка, судя по окрасу клювов. Разводить попробуете?

 

Мне их подарили (отдали за не надобностью),по этому происхождение их мне не известно.
Это два самца (оба поют).

 



Гибридики идеально подходят тем кто не собирается розводить, так как бесплодны.

 

В одном посте Анел упомянула (она очень любит и содержит гибриды),что иногда от гибридов получается потомство.
Ссылка на эту тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51114
сообщение №14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, фото ввело в заблуждение, показалось, что у одной птицы клюв более насыщенного красного цвета, какие бывают у самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидовые гибриды в большинстве случаев бесплодны, а вот гибриды полученные от близких по родству птиц могут давать потомство, на пример японская х чешуйчастая амадины, серебряноклювая х малабарская, тигровый х золотистогрудый астрильды, красноухий х синеголовый астр., острохвостая х короткохвостая травяные амадины, попугайные красноголова х синеголовая, канарейка х канареечный вьюрок, канарейка х чиж., к сожалению ваши гибридики не из родственной групы, потому могут только радовать вас своим щебетанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разновидовые гибриды в большинстве случаев бесплодны, а вот гибриды полученные от близких по родству птиц могут давать потомство, на пример японская х чешуйчастая амадины, серебряноклювая х малабарская, тигровый х золотистогрудый астрильды, красноухий х синеголовый астр., острохвостая х короткохвостая травяные амадины, попугайные красноголова х синеголовая, канарейка х канареечный вьюрок, канарейка х чиж., к сожалению ваши гибридики не из родственной групы, потому могут только радовать вас своим щебетанием :)

 

Большое спасибо за информацию.
Они всё равно два самца, пусть живут и радуют глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.