Перейти к содержанию

Нужен ли в Киеве "Клуб любителей птиц"?


Нужен ли в Киеве "Клуб любителей птиц"?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Выскажите свое мнение

    • Клуб очень нужен
      48
    • Обойдемся без клуба
      0
    • Мне всеравно
      5


Рекомендуемые сообщения

Привет!
Мысль о клубе возникла когда у меня появились птенцы - моя детвора рожденная в Украине является нелегальной и становится на один уровень с контрабандой. Мне стало обидно за себя и своих птиц....
Затем я попала на выставку птиц в Киеве.... Мне стало обидно вдвойне за наших, Украинских, разведенцев и заводчиков экзотической птицы - ведь у нас есть специалисты! И редкие виды разводятся и птенцы выкармливаются, но на выставках этих Заводчиков запихивают подальше, свою замечательную птицу и выкормышей им приходится отдавать перекупщикам, ну а про их титанический труд вообще мало кто знает. Ведь это не правильно.
На мои вопросы - "почему так происходит?" :idontno: некоторые пожимали плечами и отвечали, что их все устраивает, а другие и рады бы легализировать свои коллекции, но для этого надо создать клуб...
Так нужен клуб или обойдемся?
Может поговорим? Обсудим тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может обоснуете свою точку зрения?
А еще, хотелось бы услышать как вы видите работу этого клуба, на что надо обратить внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, может обоснуете свою точку зрения?
А еще, хотелось бы услышать как вы видите работу этого клуба, на что надо обратить внимание...

Клуб нужен. организованные выставки нужны. как то все у нас по старинке происходит. нужно популяризировать это дело.
протсо ктото должен взять на себя организационные вопросы.
есть конечно и отрицательные стороны.
1. есть люди которым это не надо, потому что так работать проще.
2. есть вероятность что если появится клуб появятся гос органы желающие прооверить его дяетельность и т.д.

 

у кого есть какие соображения пишите, мимо не проходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть вероятность что если появится клуб появятся гос органы желающие прооверить его дяетельность и т.д

727902[/snapback]


Ну, клубы проверяются и от этого не денешься никуда....
Мы сейчас общаемся с Мин. охороны довкилля (пытаемся легализировать собственную птицу), оказывается определенных правил у нас нет, но и удостоверить, что птица моя некому :(
А при наличии клуба и племенных книг людям имеющим птиц будет проще оформить на них официальные документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, клубы проверяются и от этого не денешься никуда....

 

Я тоже считаю, что клуб очень нужен. А проверок бояться не стоит, если оформить его как общественную организацию (неприбыльную). Конечно, этим нужно кому-то заниматься...
karaur, может быть Вы и возглавите?
Если кто надумает всерьез - обращайтесть, могу помочь проект Устава составить (опыт есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж недавно открыл федерацию по Тхеквондо , Хапкидо и рукоп. бою во Львовской области.
Он месяца 4 подавал разные документы ...
Для общественной организации нужно 3 или 4 основателя , вет врачь и членов з десяток.
Лучше выбирать узкую специализацию, по типу как есть общество голубеводов и декоративных птиц.

 

А потом нужно подумать, если это дело все серьезно, то нужны судьи, которых у нас нет...Придется приглашать кого-то из за бугра, стажироваться у них ит д.... Членам клуба придется все это оплатить.
Птицам нужны прививки и отметки о них .
У нас в стране не плохие птички стоят 1/4 от их же родственников за бугром, люди у нас по беднее , понятия другие, мне кажется в первооткрывателям придется раскошелится ...
А если организовывать ярмарки, то судей не нужно , а нужна информативная база (газеты ,журналы, реклама...)
Идея не плохая, нужно у голубятников консультацию получить , как все действует из внутри .
Ну это мое мнение, может все проще.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас юристы прописывают устав и в январе (я надеюсь), организация будет уже существовать. Организация будет состоять из отделов и секций, например отдел попугаев - в нем секции крупных, средних и мелких, волнистых. Если народ захочет организовать другие отделы - добро пожаловать! Владельцы смогут зарегистрировать собственную птицу или свою коллекцию, если это заводчики, то оформить свой завод и название его и вести племенное разведение птицы с дальнейшей выдачей официальных документов.
Планируется приглашать специалистов для проведения обучающих и информативных семинаров.
Вообще, планов много - и проведение выставок, семинаров с нашими и зарубежными специалистами, даже есть мысли о подготовке ветеринаров, но это все, пока, только мысли...
Хотелось бы услышать наших, украинских, специалистов по птице... Возможно кто-то согласится возглавить секции...?
Надеюсь у нас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас юристы прописывают устав и в январе (я надеюсь), организация будет уже существовать.

732323[/snapback]



mennen,
Ой отличные новости!!!
А под какое министерство попадет наша новая организация? Там на каком-то уровне проверки документов идет ЩТОПОР,то есть могут возвращать на доработку , отфутболивать к другим инстанциям... нужно точно сформулировать под какое министерство.
Или у Вас "крюки"есть, или депутатская поддержка? :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, хотите стать одним из "крюков"? ;)
Мы с радостью примем любую помощь!
Я сама на депутат, увы, и даже не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше стану членом общества или товарищества. Я себе представляю как это все раскручивать тяжело будет .
Финансово помогу чем смогу, если нужна еще какая-то помощь то без вопросов.

 

Нашла мин http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/a...mp;cat_id=71998

 

http://www.menr.gov.ua/cgi-bin/go?page=10&type=left
или

 

http://www.minagro.gov.ua/page/?30
http://www.ptahy.org.ua/krosi.php4?ns=
Разные направления в этих министерств, по этому я спрашивала от какого мин.
На счет проверки клубов.(из личного опыта)(сообщение 6) Отчеты куда-то отсылаются о проделанной работе , в налоговую бухгалтерию (приход ,расход) и за 4 года ни разу никто не проверил.А с новым законом ,что перед проверкой должны предупредить за 10 дней, вообще нечего бояться.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,


Я лучше стану членом общества или товарищества. Я себе представляю как это все раскручивать тяжело будет

734143[/snapback]


Гуртом и батька быты лэгше :) Мы надеемся на поддержку друзей и всех заинтересованных в этом проэкте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуртом и батька быты лэгше smile.gif Мы надеемся на поддержку друзей и всех заинтересованных в этом проэкте.

734284[/snapback]



mennen,
Что-то народ не подтягивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди, в эту тему не ходят - нет клубов в Украине, значится и заглядывать сюда незачем :(
Ничего, мы чуток подождем и снова аукнем, мы люди настойчивые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ссс с таким успехом мы бы могли и по телефону поговорить.
Народ!
Что клуб нужен только для 12 человек?
А может админ попросить , что бы тему в "шапку " закинули ?
Не все люди заходят в этот раздел и не знают об этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока никаких птиц не содержу - нет собственной квартири. Но в будущем обезательно заведу несколько пар екзотов. Я за клуб. Если нушна помощь пишите ilnitskyiv@ukr.net

Изменено пользователем peafowl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peafowl, elenohka0@gmail.com, СПАСИБО!
Помощь львовян нам очень нужна, я обязательно свяжусь с вами.
Нам бы еще парочку регионов.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! Будет нужна моя помощь - обращайтесь.


Нам бы еще парочку регионов.... ;)
А я с Волыни....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Я держу различных дикарей, которых сам же и ловлю. Много раз приходилось слышать о том, что с дикой птицей возникают трудности с экоинспекцией на птичих рынках, могут они в любой момент возникнуть и на выставках. Ведь в любом случае необходимы документы, подтверждающие законность приобретения, в частности для отлова - разрешения Минприроды, к тому же внесла свою лепту в последние годы истерия по поводу птичьего гриппа. Всё это способствует, тому, что Ловцы и любители содержания нашей "отечественной" птицы уходят в подполье. Достаточно сравнить положение дел на Куренёвском рынке в Киеве сейчас и лет пять назад. А ведь содержание диких певчих в Украине имеет глубокие традиции, вплоть до существования целых школ птицеловов (Харьковские, Киевские и тп). Меж тем, всюду, где обсуждаются вопросы отлова птиц, я не встречал упоминания о правовой стороне этого вопроса. Я за цивилизованный подход - все должно быть легально и организованно, тогда и права свои отстоять легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anthony, Спасибо за предложение! Скинте ваши координаты в личку, я перезвоню.
Или звоните сами. Мой тел 066-382-81-20.

 

И еще, пока устав в разработке, скидывайте предложения - мы пытаемся учесть все моменты, но можем что-то случайно упустить. :( А Вы подскажите.

 

Maks_M, подсказывайте, что необходимо. а то про отечественную птицу забудут... Хотя при разговоре с Минприродой момент работы с нашей отечественной птицей был, но ведь я таких тонкостей не знаю... :(
Вливайтесь, будем вопросы решать сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про отечественную птицу забудут... Хотя при разговоре с Минприродой момент работы с нашей отечественной птицей был...

Было бы неплохо, если будет возможность для легального отлова птиц участниками Клуба, но только для личного, а не коммерческого использования (правила, нормы и т.п.) В ответ, можно было бы расчитывать на активное участие в кольцевании и др. мероприятиях по изучению птиц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mennen, очевидно это не для устава...
Любители птиц отечественной фауны наверное находятся и должны находится в равных условиях с любителями других птиц.
Это предложение - как вариант сотрудничества с Минприродой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в уставе есть такие пункты:

- - Здійснення зв'язків з іншими українськиміи і зарубіжними організаціяміі зі схожими інтересами, природоохоронними і державними організаціями;

 

- Проведення семінарів, навчальних курсів, нарад з охорони, утримання та використанню птахів, собак, кішок, рептилій і амфібій, гризунів, комах та різних інших дрібних тварин які не використовуються в харчовій промисловості;

 

- Розробка проектів або участь в обговоренні пропонованих будьким проектів документів, положень, правил, стандартів, вимог та внесення пропозицій про зміни в діючі документи, спрямованих на розвиток і вдосконалення охорони, утримання і використання птахів, собак, кішок, рептилій і амфібій, гризунів, та інших тварин які утримуються в неволі та не вживаются в їжу;

 

Надеюсь они помогут нам регулировать отношения с нужными гос.структурами.

 

Пы.сы. Если найдете грамматические ошибки, не судите строго - материал еще не полностью вычитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще добавить -контроль за размножением некоторых видов.
-отлов некоторых видов местной фауны под разведение, лечение... для увеличения генофонда...
Я надеюсь Вы поняли мою мысль.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо за идеи, мы ими обязательно воспользуемся.
Как только Устав будет прописан полность я его вывешу.
Сейчас нам нужны отделения. Остался не задействован Львов, Ифано-Франковск, Луцк, Крым, Николаев, Днепропетровск, Житомир,
Нам надо всего две области и Мы Всеукраинские.
Пли-из, ребята подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял из темы, речь идёт о клубе любителей птиц. :friends:
Но мне не совсем понятно из ниже написанного :shuffle:


- - Здійснення зв'язків з іншими українськиміи і зарубіжними організаціяміі зі схожими інтересами, природоохоронними і державними організаціями;

 

- Проведення семінарів, навчальних курсів, нарад з охорони, утримання та використанню птахів, собак, кішок, рептилій і амфібій, гризунів, комах та різних інших дрібних тварин які не використовуються в харчовій промисловості;

 

- Розробка проектів або участь в обговоренні пропонованих будьким проектів документів, положень, правил, стандартів, вимог та внесення пропозицій про зміни в діючі документи, спрямованих на розвиток і вдосконалення охорони, утримання і використання птахів, собак, кішок, рептилій і амфібій, гризунів, та інших тварин які утримуються в неволі та не вживаются в їжу;

742279[/snapback]



причём тут кошки, собаки, грызуны, амфибии и прочие живности??? :wacko:
Если клуб любителей птиц :fly: , то должен он заниматься птицами :fly: , если всеми живыми существами :fish: , то и название тогда уже должно быть соответствующее... :nyam:
Или я чего-то не понял :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, по первой орагнизация задумывалась как клуб экзотическои и декоративной птицы местного масштаба.
Но по мере того как народ узнавал о желании открыть Общественную организацию, стали поступать предложения со всех сторон, что бы создать Всеукраинскую и желательно охватывающую всех мелких домашних животных. :idontno: А мы и не против.... Название у организации соответсвенное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Днепропетровска. Конечно, очень хотелось бы иметь в Украине такую организацию, надеюсь, все получится и огромное количество любителей птиц смогут реализовать себя в профессиональной работе со своими любимцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Название у организации соответсвенное

746917[/snapback]



Клуб любителей птиц? Тема по крайне мере так называется.

по первой орагнизация задумывалась как клуб экзотическои и декоративной птицы местного масштаба

746917[/snapback]



а потом

народ узнавал о желании открыть Общественную организацию, стали поступать предложения со всех сторон, что бы создать Всеукраинскую и желательно охватывающую всех мелких домашних животных.

746917[/snapback]



Так может тему переименовать стоит, а то я начинаю путаться о чём собственно речь. С одной стороны клуб любителей птиц, с другой, клуб любителей всего живого Украины.
Честное слово не понимаю о чём речь в теме :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, люди значительно легче и охотней становятся "под знамена" если кроме целей, уделить внимание вопросам вокруг которых можно и нужно объединятся с обязательным учетом прав и обязанностей участников Клуба.
Отсутствие специализированных демонстрационных и оценочных выставок по певчим и декоративным птицам - куда большая проблема нежели легализация и оформление любительских хозяйств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие специализированных демонстрационных и оценочных выставок по певчим и декоративным птицам - куда большая проблема нежели легализация и оформление любительских хозяйств.
Разве кто-то отрицает, что проведение выставок необходимо? Именно с Вами мы обсуждали возможность проведения выставок на должном уровне. А еще, сложно определить какая из проблем первостепенней - выставки или документы, отсутствие любой информации или отсутствие специалистов... Думаю перечислять можно много, а можно попробывать создать, начать что-то делать-решать, вдруг получится? Вдруг станет легче, интереснее?
А про права и обязанности можно говорить только когда есть от чего оттолкнуться. Предлагайте, участвуйте и появятся "права и обязанности".

 

может тему переименовать стоит
Может, только этим модератор занимается. Изменено пользователем mennen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно попробывать создать, начать что-то делать-решать, вдруг получится? Вдруг станет легче, интереснее?

Нужно создавать!!! Но, ВДРУГ - точно не станет и не получится!
С 2004 года являюсь активным участником одного ... НАРОДНОГО Клуба голубеводов, певчих и декоративных птиц, который был образован еще в 1976 году. Общее количество учасников более 300 человек, но "телегу" тянут от силы 30 :(
Одну из основных проблем вижу в отсутствии выполнения обязанностей и прав участниками объединения. Сдал взнос и все.

Уж если в дискуссии участвует Dmitri, :) эта ссылка будет интересна, как вариант и пример подхода в решении таких вопросов: http://www.linnuhuviliste.ee/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., 30 человек тянущие телегу... Такая телега может достаточно быстро ехать, если они не делают вид, что тянут.
Насчет "ВДРУГ", илюзий не питаю - есть небольшой опыт, но без попыток ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у нас все ТТТ. Все доки собраны на Всеукраинскую организацию, В понедельник сдаемся регистратору и ждем 40 рабочих дней ;)

 

Огромное спасибо ВСЕМ, кто так или иначе участвует в ее создании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Идея об организации такого клуба кажеться мне очень правильной.
С удовольствием приму участие в его деятельности. Возможно, я не смогу проявить особую активность в его работе, но буду рад оказать поддержку разумных начинаний. Так или иначе, но выходить из "подполья" можно только объединившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, у нас все ТТТ. Все доки собраны на Всеукраинскую организацию, В понедельник сдаемся регистратору и ждем 40 рабочих дней ;)

 

Огромное спасибо ВСЕМ, кто так или иначе участвует в ее создании!


Клуб просто необходим!!!По возможности прийму активное участие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думал, что такой клуб уже существует, но видимо ошибался. При помощи клуба будет куда легче находить нужную информацию и птицу которая тебя интересует. Я ЗА создание такой организации. У нас в Кировограде вообще большая проблема по поводу общения птичников между собой. Найдётся пару человек которые могут помочь друг другу в поиске нужных людей, информации и птицы. Остальные считают себя большими знатоками и на других им наплевать. Сам по себе я не общественник, но если чем то пригожусь, то всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветЙ По поводу клуба.Была попытка создать такой клуб,но всё рухнуло из за неорганизованости,тоисть небыло кому довести дело до конца,у нас В Украине есть один клуб имени Бабаева,но там больше специализируются больше по канарейкам,также у нас есть один виртуальный клуб канароводов,http://www.canary.timoshin.in.ua/forum/index.php?sid=1b6c99699f5394ee8c5c0a89506b1aca Вот его ссылка.
Я тоже буду рад токому клубу и охотно помогу чем смогу.
Могу помочь новичкам в разведении канареек,сам я конечно не очень сильный канаровод,но опыт есть Стаж пять лет и с удовольствием помогу.
Буду надеяться на создание такого клуба.
Да и я смогу подключить ещё с десяток таких желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.