Перейти к содержанию

В воскресенья приедут пернатые


Рекомендуемые сообщения

В воскресенья приедут две пары зебровых амадин. Я в панике!
Прочитал кучу литературы, здесь некоторые темы.
И в голове все перемешалось :(
Раньше были только волнистые попугаи , из пернатых.
И проблем никогда не было сними.
А тут у меня какой-то страх что я сделаю , что-то не так.

 

1. Какой желательный размер клетки на месяц, для двух пар, потом пары будет жить отдельно.
2. Пары разного возраста одни майские и пара еще не перелинявшая, можно их месяц подержать в одной клетке?
3. мжоно ли первое время купалку(тарелочку) ставить на пол клетки, и с каких форм лучше использовать, в виде не очень глубокого пяла и суповой тарелки??
4. им надо довать свежую травку, но я не знаю из чего ее выростить.
5. знаю надо довать яйцо с морковью, а что еще из мягкого можно давать молодым?
6. Можно ли довать мотыля живого.
7. Опарышей боюсь довать а вдруг они съедят птичек из нутри, они же жосткие, их на крючек-то сложно насодить, а тут птичка маленькая слабенькая. Или они должны быть определенного возраста(стадии)?
8. Пока не могу найти корм для амадин, чем на первое время его можно заменить, канареечной смесью можно?
9. нужен ли давать им гравий (песок), как волнистому?
Пока все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букс,не стоит волноваться..эти аадинки совсем не привередливые и не сложны в содержании.уверенна и с ними.проблем не будет.если только,куда девать птенцов?а информации по ним очень много .Посмотрите тут

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27978

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почитала что советуют по питанию, стало немного понятней.
Тот человек кто меня сюда направил был прав очень хороший форум и сайт. Уже нашла часть беспокоющих вопросов, но не все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Какой желательный размер клетки на месяц, для двух пар, потом пары будет жить отдельно.
2. Пары разного возраста одни майские и пара еще не перелинявшая, можно их месяц подержать в одной клетке?
3. мжоно ли первое время купалку(тарелочку) ставить на пол клетки, и с каких форм лучше использовать, в виде не очень глубокого пяла и суповой тарелки??
4. им надо довать свежую травку, но я не знаю из чего ее выростить.
5. знаю надо довать яйцо с морковью, а что еще из мягкого можно давать молодым?
6. Можно ли довать мотыля живого.
7. Опарышей боюсь довать а вдруг они съедят птичек из нутри, они же жосткие, их на крючек-то сложно насодить, а тут птичка маленькая слабенькая. Или они должны быть определенного возраста(стадии)?
8. Пока не могу найти корм для амадин, чем на первое время его можно заменить, канареечной смесью можно?
9. нужен ли давать им гравий (песок), как волнистому?
Пока все ;)

1.Размер клетки в длину лучше 60-70 см., но это для пары, а 2 пары могут и подраться - следите, если что - рассаживайте. Лучше держать каждую пару в отдельной клетке.
3.Мои купались хорошо в блюдце и в пиале и в в поилке :crazy: так что смотрите, чтобы была посудина не маленькой и не глубже 2,5 см.
4.свежую травку многие проращивают из недоеденного птичками корма :) и вкусон и полезно и экономия
5.яйцо-морковка-сухарь, все мелко тертое и перемешанное, можно добавить гаммарус, но это лучше в период разедения
или: самодельный творожок+морковка на мелкой тёрке, можно еще гречки подмешать
6. мотыля вообще лучше не давать,как и опарыша - могут занести глистов, или вообще отравить птичек (неизвестно, что они там жрали...) Лучше мучной червь, особенно подержаный недельку на овсяных хлопьях
8. можно, но только на первое время, ищите рио, фиори, престиж или падован для амадин
9. песок нужен обязательно! лучше минеральную специальную смесь от вышеперечисленных фирм + купите сепию и добавляйте в песок немного активированого угля
Удачи вам в этом приятном и деле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Я их вместе буду держать не долго, меньше месяца.
Купила камень точильный, песок тоже куплю.
А как уголь добовлять??
Еще как творог сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
Я их вместе буду держать не долго, меньше месяца.
Купила камень точильный, песок тоже куплю.
А как уголь добовлять??
Еще как творог сделать?

Таблетки активированого угля подавить бутылкой и добавить в песок.
Творог приготовить проще пареной репы; покупаете кефир не жирный, наливаете его в 1л банку,отдельно в каструлю наливаете воду туда ставите банку с кефиром и на маленький огонь, вода в каструле будет кипеть, а кефир свернётся, потом процедить через марлю, отжать, вот вам и творог домашнего приготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таблетки активированого угля подавить бутылкой и добавить в песок.
Творог приготовить проще пареной репы; покупаете кефир не жирный, наливаете его в 1л банку,отдельно в каструлю наливаете воду туда ставите банку с кефиром и на маленький огонь, вода в каструле будет кипеть, а кефир свернётся, потом процедить через марлю, отжать, вот вам и творог домашнего приготовления.


Спасибо за советы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Чудесные птахи :) Вы довольны приобретением? Как осваиваются птицуны на новом месте?
это родилели и их птенцы, или просто одна пара совсем молодая? Кто из них еще мальчик, кроме краснощекого?
Ну вот, закидала вопросами :oops: просто это такой волнительный момент - приобретение птички, так что очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таблетки активированого угля подавить бутылкой и добавить в песок.

 

Не надо активированный! Его можно использовать только в случае отравлений, и то найдутся более достойные замены. Он впитывает в себя все без разбору- и питательные вещества так же. Уголь нужен древесный, в зоомагах продается специальный для птиц, уже измельченный, а есть в составе минеральных подкормок( там песок, ракушняк, кораллы, уголь). Если нужно, могу покопаться найти нужные картинки.
По поводу корма- спрашивайте для экзотов. Если нет, то на время можно купить для волнистиков( там обычно много проса) и для канареек( там рапс. лен, канареечник и т.д.) и смешать их. Одного канареечного будет не достаточно, поскольку амадины не все компоненты едят. В основном амадины любят просо, но нужно стремиться к разнообразию семян. А еще они обожают просо и чумизу в колосьях.
По поводу живых кормов могу добавить только, что их давать нужно не часто( максимум пару раз в неделю), как и яйцо, как и пророщенный корм- все они стимулируют размножение.
А что за точильный камень? Сепия? в виде овала?
Есть еще хорошая минеральная подкормка Nutrimin фирмы 8in1. Она жидкая, разводится в нужной пропорции с водой- и в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я довольна приобретением, осваиваются очень хорошо, это две разные пары, но взрослые сейчас стали кормить молодняк :idontno: , нормально ли это? Серый будет парнем.

 

Корм я уже нашла специальный. А камень не сепия, а минеральный с мелом.
Обычный уголь древесный достать не проблема, у нас коттедж, так что есть.
Только вопрос береза для этого подойдет?

 

Очень хочу зависть бриллиантовых амадин, но у нас тут таких нема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень похоже, что LWNzoo прав, клювики молоденькие.
тогда придется искать еще птиц , чтобы разбить пару брат-сестра....
в любом случае, мама с папой прекрасные.
и ваша радость очень понятна...

 

вот посмотрела на белую птичку из "молоденьких" и думаю что очень похожа на белую япошку :idontno: ... клюв характерного цвета , а у парнишки еще совсем темный... может и не брат-сестра. еще бы фото несколько

Изменено пользователем elena_butovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они точно разные, по тому что взрослый парень еще оперяется, а на младшей паре, девочка совсем голая, на парне же гораздо больше перьев.
Но увы девочка совсем маленькая и голенькая и через 5 дней ее не стало, она с самого начала вызывала у меня подозрения и они увы оправдались((((
Троица живет вместе очень живинькие, хорошо едят, клюв на половину окрасился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.