Перейти к содержанию

Корм Vitakraft African


mp

Рекомендуемые сообщения

Купила корм Африкан от Vitakraft.
Там целая пачка желтых шариков и ещё
есть шелуха от цветов.Подскажите,что это такое.И можно ли давать его жако.
С этими кормами я ещё не знакома.
Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Опять вопрос о кормлении (точнее о готовых смесях). Не раз читала положительные отзывы о кормах Vitakraft. Решила дать своему птицу, но меня смущает то, что в состав многих смесей входит молоко, сахар, жиры, масла и какие-то пекарские добавки. А ведь уже не раз писали, что молоко птицам нельзя, сахар тоже только как лакомство (имеется ввиду подслащенный чай)! И что такое пекарские добавки? Действительно ли птицу можно давать такой корм каждый день?
И еще вопрос. Есть ли какие-нибудь отзывы о Vitakraft "African", разработанном для Жако (так написанно на упаковке)? Туда входят: пшеница, семена, фрукты (йоханисброт,финики, инжир), овощи(7,5% бобовых), минерал. вещества, яичный желток.
Спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко входящее в состав коммерческих кормов, сухое, оно не приводит к брожению, добавляется для уравнивания корма по белковому содержанию, сахара добавляются для ураванивания по углеводному балансу, та же картина с жирами. пекарские добавки это скорее всего дрожжи, которые содержат большое количество витаминов группы В.
Давать такой корм каждый день можно и нужно.
Что именно вас смущает в африкане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin

 

Меня, меня смущают желтые шарики.... Мерзко и неаппетитно они как-то выглядят...... Я так поняла, это как раз витамины.... Но зачем в таком количестве?????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой (правда, средний попугай какарИки) выбирает что повкуснее и ест, остальной весело раскидывается:) в любом случае это съедобно - опробовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Валентин! Меня совершенно не смущает корм African. Мы его пока только планируем попробовать, вот и решила спросить отзывы. Хотя моего птица кроме семечек в готовых кормах ничего больше не интересует!
Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Африкан мы тоже пробовали. Ест. А шарики, это скорее всего витамины (пробовали сами - похоже). Сначала отказывался, выбрасывал, а теперь ест. Кормите на здоровье.

 


(Добавление от 22:03 - 23 Ноября, 2003.)

 


Прочитала много про корма...У нас "Африкан" в мягком пакете с акацией и "Витакрафт" с медом и витаминами. На "Африкане" написано, что давать надо 30г ежедневно, а на "Витакрафте" вообще ничего не написано, но это меню, значит для ежедневного применения. Получается, что у нас нет премиксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Всех с Новым годом! (и Вашихпитомцев тоже :) )
И все-таки, подскажите пожалуйста, я вроде все прочитал про корма, но так и не понял, подходит ли Витакрафт африкан для неразлучников? И еще, нужно ли давать им что-нибудь еще, какой-либо корм или витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! И вас с праздником!
да подходит африкан для неразлучников. кроме зернового корма необходимо давать овощи и фрукты.
про витамины см топик Vita-Sol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера покупали для попугаев корма. Продавец сказал, что Витакрафт переходят на корма в пакетах, такие, в каких ввозился Витакрафт Африкан, от коробок отказываются. Так что купили вчера уже в пакетах, правда только для волнистиков. Для жако- еще в коробках. И на новых упаковках идет теперь не наклейка с переводом, а напечатанная информация на русском языке.
И еще у меня вопрос, может, кто в курсе. Что за семечки добавляются в Африкан: маленькие, белые, по виду и по вкусу как от цитрусовых? Мне кажется, фрукт, из которого они, нарисован на упаковке Африкана в разрезе под подсолнухом(правда, это только мои предположения). Кстати, в Падоване для крупных попугаев эти семечки тоже встречаются.
И что это за фрукт--йоханисброт, что заявлен в аннотации того же Африкана??? По поисковикам ответа не нашла, или не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax,  я делаю для жакоши проростки, из них он, в первую очередь выбирает, конечно, семечки, потом ест коноплю, гречку, вот те самые цитрусовые семечки из Африкана, о которых я спрашивала, чечевицу, очень редко маш и фасольку. Овес и пшеницу- почти никода, хотя вначале ел хорошо, просо только из моих рук, потому что сам не может такую мелкоту зачерпнуть. Кстати, недавно по чистой случайности дала ему глубокую мисочку с обычным, непророщенным просом-- так обрадовался! Объедался им, а я все время думала, что просо ему не очень нравится...Оказывается,  просто не может до него добраться, тк в смесях просо скатывается вниз, а птиц клювом не может его подцепить. Кукурузу в сухом виде не ест вообще, редко-редко перед сном возьмет, похрустит ею, а в пророщенной кукурузе выкусывает маленькую частичку рамером с булавочную головку, откуда идет росток, остальное выбрасывает. С фруктами-овощами у нас тоже негусто: немного яблока,виноград, иногда грушу, банан,киви, любил мандарины, сейчас приелись, наверное. Очень любит гранат, но не кислый(один раз попался кислый, потом два месяца восстанавливали доверие к этому фрукту).Листы капусты просто рвет на части, редко, когда пожует ее. Вот, вроде, и все. Но каждый день с удовольствием пьет сок. Ест творог, йогурты( раза 2-3 в неделю). Вечером даю ему немного сухих семечек, стал к ним прохладнее относиться, большая часть так и остается в кормушке, арахис неочищенный- с удовольствием хрустит, иногда грецкий орех- но сам орех, похоже, его не интересует, выкидывает его, а грызет скорлупу, она для него как игрушка. Кедровые орехи мы не понимаем((((Вот так мы питаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRIMAVERA,Johannisbrot - это немецкое название плодов рожкового дерева ( иначе : царьградский стручок или царьградский рожок ). Рожковое дерево - растение семейства бобовых , ближайший родственник всевозможных акаций . Его плоды - мясистые коричневые стручки ( изображены на пакете " Vitakraft - African " довольно-таки наглядно ) . В корме - это ароматные обломки стручков , приятные на вкус . Мне они понравились , а Бруно их пока игнорирует ( он вообще всегда предпочитает свежие сочные фрукты сухим плодам ) , и его , похоже , мало волнует , что его африканские сородичи ими питаются ... Кстати , плоды рожкового дерева - очень питательная пища и , кроме того , их добавляют в отхаркивающие чаи и сборы от расстройства пищеварения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо огромное за такую полную и интересную иформацию! Все ясно теперь с этим "фруктом")))Чек, кстати, его тоже игнорирует, как и все остальные деревяшечки и цукаты из корма.
ElenaMax, спасибо за добрые слова! Нам до отличного питания еще, конечно, очень далеко... но мы стараемся, думаю весной и летом полегче будет-- фрукты-ягоды всякие вкусные пойдут))) Попробуйте приучать к проросткам с любимых его семечек. Перед подачей подсушите их на салфетке, чтобы не были влажными. Наверное, лучше давать с утра, когда голод посильнее. Может быть, распробует. Наш тоже сначала брыкался, теперь ждет, прилетает на кухню инспектировать, в каком состоянии его проростки находятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И еще у меня вопрос, может, кто в курсе. Что за семечки добавляются в Африкан: маленькие, белые, по виду и по вкусу как от цитрусовых? Мне кажется, фрукт, из которого они, нарисован на упаковке Африкана в разрезе под подсолнухом(правда, это только мои предположения). Кстати, в Падоване для крупных попугаев эти семечки тоже встречаются.  

Похоже, я нашла ответ, что это за семечки. Шафловер или сафлора. В нете нашла такую информацию о них:
Синонимы: африканский шафран, американский шафран, красильный шафран, Flores Carthami, Hong Hua.

 

Семья: Compositae или Asteraceae.

 

Разновидность вида: Carthamus tinctorius.

 

Тип: чертополохоподобное растение, ежегодная трава.

 

Используемая часть: застывшее масло, полученное из зерен (семяик).

 

Локализация: широко культивируемая, Египет, Индия, Ливан.

 

Действия: антиартериосклеротическое лекарство, антиатерогенное, противогистаминное, антигиперхолестеролемическое, жаропонижающее, предотвращаюшее рака, сушащее масло, смягчающее, укрепляющее иммунитет, легкое слабительное, защитное для печени.

 


Кстати, информацию о наличии этих семян нашла на коробке с кормом итальянской фирмы FIORY для крупных попугаев. Корм очень понравился: вакуумная защита с откаченным воздухом, очень чистый и хорошо скомпанованный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ksyushka, он не лопает "витаминки" ядовитого цвета и непонятные зеленые плоды, выглядящие как мини овальные горошинки. Подозрительные вещи, не правдали, если их видешь в первый раз? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyjamas

 

А у Джеки эти зеленые горошины в витакрафте - самые любимые. Правда, я ему корм замачиваю. Вот овес и пшеницу он оттуда не полностью съедает. Пророщенное, конечно, лучше идет

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, Речь идет об "Африкане"? у меня сейчас беда--не ест овес и все фрукты оттуда. Честно говоря, я даже и не понимаю, что он ест--вроде все валяется вокруг клетки, кроме зеленых горошинок, тыквенных семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka v Kletke,

 

Мы как раз африкан сейчас едим. И зелные бобы оттуда Джеки съедает. Вот пшеница сухая, непророщенная действительно не особо нравится. Сухофрукты тоже ест. Но только после того, как я корм в воде размачиваю.

 

 

 

8in 1 мне тоже не понравился наличием большого количества окрашенных компонентов. А больше мы пока ничего не пробовали

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброго всем времени суток,

 

у меня накопилось несколько конкретных вопросов по кормлению жако, а судя по форуму тут есть большие специалисты по содержанию пернатых может кто нить подскажет?

 

1. на пачке корма Vitakraft "AFRICAN" упомянуто о входящих в состав корма 12и витаминах, отсюда вопрос - если этот корм основной нужно ли вводить в рацион дополнительно витамины? (упаковка кстати маркирована на всех языках кроме аглицкого и русского.....по этой причине что либо понять из описания сложно)
2. попугай готов душу продать за свежие стручки фасоли, и готов лопать ее без меры. нужно ли ограничивать его или он может поедать ее в любом кол-ве без вреда для своего здоровья? кстати он вскрывает их как аккуратный хирург и лопает только семена.....
3. случайно попалась пачка Vitakraft "AMAZONIAN" вместе с пачками "AFRICAN" я решил ее тоже скормить зверю для разнообразия , но когда открыл обнаружил ,что в состав смеси входит перец и еще много чего непонятного ....можно ли в принципе жако Vitakraft "AMAZONIAN"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman,

 


1. на пачке корма Vitakraft "AFRICAN" упомянуто о входящих в состав корма 12и витаминах, отсюда вопрос - если этот корм основной нужно ли вводить в рацион дополнительно витамины?  

 

Вы правы : "AFRICAN" - витаминизированный корм . Витамины содержатся в шариках-гранулах .

 

Мне также приходилось встречать информацию о том , что нормы витаминов ВО ВСЕХ ВИТАМИНИЗИРОВАННЫХ кормах от "Vitakraft" СЛЕГКА ЗАВЫШЕНЫ . Но на это следует обратить внимание только в том случае , ЕСЛИ ПТИЦА АКТИВНО ПОЕДАЕТ ШАРИКИ-ГРАНУЛЫ .

 

Если птица потребляет этот корм ПОЧТИ БЕЗ ОСТАТКА , вводить витамины дополнительно НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ .

 


2. попугай готов душу продать за свежие стручки фасоли, и готов лопать ее без меры. нужно ли ограничивать его или он может поедать ее в любом кол-ве без вреда для своего здоровья?

 

Ваш попугай демонстрирует ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ .
Не ограничивайте его , если есть такая возможность .

 

Но есть вероятность , что ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ вкусы изменятся . Такие перемены предпочтений - совершенно нормальное явление .

 


можно ли в принципе жако Vitakraft "AMAZONIAN"???

 

В принципе можно , если попугаю этот корм по вкусу . Но "AMAZONIAN" нельзя считать ИДЕАЛЬНЫМ КОРМОМ ДЛЯ ЖАКО .

 

Следует помнить также , что и "AMAZONIAN" - КОРМ ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЙ .

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Helen T, а можно ли предложить ожереловому попугайчику Витакрафт Африкан для неразлучников? Все семена "на глаз" выглядят очень привлекательно. Но ожереловые ведь не неразлучники, и живут не только в Африке, но и в Азии, и откуда родом ближайшие (и дальние) родственники моего Васика - это вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а можно ли предложить ожереловому попугайчику Витакрафт Африкан для неразлучников? Все семена "на глаз" выглядят очень привлекательно...

127881[/snapback]


 

Это, конечно, моё частное мнение, но корм Vitakraft African для неразлучников содержит довольно много ингредиентов, которые птицами в сухих смесях обычно выбраковываются: финики, инжир, цветки акации, кусочки плодов рожкового дерева...

 

Гораздо более выгодным (с экономической точки зрения :)) для ожерелового попугая будет корм Fiory parrocchetti, а также корма из серии зерновых смесей для средних попугаев Prestige: http://www.zooplus.co.uk/shop/birds/bird_f..._parakeet/14755
или http://www.zooplus.co.uk/shop/birds/bird_f..._parakeet/30326

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.