Перейти к содержанию

что делать?


карась-славгород

Рекомендуемые сообщения

карась-славгород, Вы толком обьясните в чем дело, расскажите подробно. Одной темы маленькими буквами вполне достаточно. Но из двух слов и смайликов вряд ли можно понять, что случилось и уж тем более дать совет.
Расскажите все по порядку о состоянии птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:idontno:

Писать умеешь? С клавиатурой дружишь?
Напиши сколько тебе лет и в каком городе живешь (заполни Личные данные)

 

Потом подробно опиши состояние птицы и его поведение
Условия содержания (где он у тебя содержиться), чем кормишь и чем поишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даные о себе кто и что заполню позже,а проблема вот в чем. Молодая голубка ,села на яйца(-20 зима яйцо забрал, аппетит вроде есть но ест плохо и полчти все вырыгивает, сидит нахозлившись ,еле ходот и летает,и хвост опущен до пола,помет зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карась-славгород, тогда уточнение. Срыгнутое зерно - со слизью или почти сухое, лишь чуть влажное? Загляните в клюв - не видать белых налетов в нем - около дыхательной щели, под языком?
И еще - столь слабую птицу надо забирать из голубятни - погибнет 100%, мороз -20 - это не шутки. Здоровые, да на хорошем питании, нормально выдержат, а больная - нет.
Сразу ответ на вопрос - "а где ее держать". Дома, в переноске для кошек, в большой коробке. До весны, как минимум, до выздоровления и серьезного потепления (даже оттепели) после него. Иначе - лечение будет бессмысленным.
Так что забирайте, кормите пока кашей, лучше детской безмолочной или из смолотого в кофемолке корма, в клюв ли, прямо в зоб ли через катетер. Зоб у нее точно воспален, осталось понять причину воспаления - грибок или бактерия. А пока зоб воспален - зерно не будет уходить. Погибнет от истощения.


даные о себе кто и что заполню позже

752598[/snapback]



Да ладно, город написали - и этого достаточно. Просто чтоб представлять, где живете. Россия большая, а еще и с Украины пишут, и даже из Европы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карась-славгород, простите, но я заголовок Вашей темы прочитала сразу после странички юмора :oops:

 

А если серьёзно, то птицу нужно срочно лечить. То, что она отложила яйца, могло её сильно ослабить, вот и заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снасибо за то что не оставили без внемания.Голубку сразу занес в дом.я так и подумал что кладка в это время ее ослабило,.По истечению 2-х дней что она находится у меня домо, вроде?? стала поактивней и лучше выглядеть,а по поводу корма что она отрыгивает он со слизью-сырой(если это одно и тоже?)НА данный момент в зобу корм есть.И ВОТ ЕЩЕ ЧТО-ВМЕСТО ОБЫЧНОЙ ВОДЫ ДАЮ СЛАБЫЙ РАСТВОР МАРГОНЦОВКО-НАДЕЮСЬ НЕЧЕГО В ЭТО СТРАШНОГО НЕТ? В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПОПЫТАЛАСЬ ВЗЛЕТЕТЬ НО НЕ ПРОЛЕТЕЛА И ПОЛ МЕТРА ВОЗМОЖНО ЕЩЕ СЛАБА?

 

Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЖНО ВЫГЛЯ ДИТЬ У НИХ ТАМ В КЛЮВЕ ,НО БЕЛОГО Я НЕЧЕГО НЕ УВИДЕОЛ-СЛЕГКА РОЗОВОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карась-славгород, марганцовку долой - зоб и так раздражен, не надо добавлять. Она дает небольшой ожог, но для нездоровой слизистой и небольшого не надо.
Все же уточню - рвота в луже слизи, или чуть влажное зерно?
В любом случае, кормить сейчас только кашей. Зерно так и будет оставаться, корми-не корми, все впустую, ничего не усваивается.


В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПОПЫТАЛАСЬ ВЗЛЕТЕТЬ НО НЕ ПРОЛЕТЕЛА И ПОЛ МЕТРА ВОЗМОЖНО ЕЩЕ СЛАБА?

752884[/snapback]



Это уже признак истощения, более или менее серьезного.

 

УТОЧНИТЕ НАСЧЕТ РВОТЫ, я напишу вам, чем птицу лечить. Есть или нет лужа слизи - момент очень важный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ.Я НА РАБОТЕ ДО 21.00 ЧТО И КАК ПРОИ СХОДИТ УСЛЕДИТЬ ТРУДНО .НО СУДЯ ПО ТОМУЧТО ВИ КАРОБКЕ ТО ВОКРУГ ОТРЫГНУТОГО КОРМА ВЛАЖНО-НО ВОТ СЕЙ ЧАС ДАСТАЛ ИЗ ИКОРАБА-ХОДИТ ПО КОМНАТЕ ЧТОТО КЛЮЕТ -КНЕЙ ПОДХОЖУ ПАТАЕТСЯ ВЗЛЕТЕТЬ ДА СИЛ ВИДНО НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski-БУДУ СЛЕДОВАТЬ ВАШЕМУ СОВЕТУ ВАРИТЬ КАШУ

 

Елена Толстун-НАПИШИ ЧТО ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО. А НЕ ОБЩЕМИ ФРАЗАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карась-славгород, купите либо пимафуцин (он дорогой, около 500 р за баночку), ллибо нистатин в таблетках. Все в человеческой аптеке. Пимафуцин лучше, он грибок (больше всего именно на грибок похоже) бьет гарантированно, а вот нистатин - как повезет, иногда и не действует. Купите - напишите, что купили (обязательно - с дозировкой таблеток!), дам схему лечения.

 

Каша нужна совсем жидкая и протертая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сварите кашу ( ее просто сварить мало, надо довести до нужной кондиции, чтобы хорошо проходило через шприц), внимательно посмотрите тему как правильно кормить.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Шприц есть? Трубочка от капельницы есть? Тогда в АПТЕКУ...
И посмотрите внимательно (ссылка выше) куда просовывать трубочку, чтоб не попало в дыхательные пути!!!
Перед кормлением, чтоб птица меньше волновалась, замотайте её в полотенце.

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карась-славгород, тут не консилиум, а форум активной взаимопомощи. В первую очередь следуйте рекомендациям модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет -завто все зделаю что неоБходимо-отпишусьНАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ (ЕСЛИ НЕ ПОЗДНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Елена Толстун, Давайте не будем строги, человек голубятник, это мы тут привыкли со шприцами, а у них нравы суровы, похвалите, что шею не скрутил, ребята!
Поддержка от нас нужна, а не критика. Неопытен человек в лечении и уходе, не наезжайте. Андрей, вспомни, сам какой был, хоть и не голубятник! Много ли умел?
Карась, я думаю, что пока и просто разваренная каша сойдет, на первое время. Рис, пшено,гречка,перловка. БЕЗ СОЛИ И МАСЛА!!! Хотя бы свари ей и пусть клюет.Если она еще клюет сама.
Но лучше ту же крупу смолоть на кофемолке, сварить, купить в аптеке шприц на 20 кубов, СНЯТЬ ИГЛУ,залить туда получившийся кисель из каши (можно вынуть поршень и залить с широкой стороны, затем вставить поршень, перевернуть и выпустив воздух, кормить птичку прямо в клюв из носика шприца. Сначала трудно, много будет мимо, надо бумажную салфетку рядом держать, но потом наладишься.
Понимаешь, у нее внутри там сейчас все воспалено и болит, не может она переварить зерно твердое, оно бесполезно зависает в зобе, а птица худеет и слабеет. Нужна пока диета.
А прямо в зоб катетером вряд ли человек сразу решится, я вот до сих пор не могу.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, вспомни, сам какой был, хоть и не голубятник! Много ли умел?

753064[/snapback]



А, я шо? Да я ничего... Ну может, када, так я не всегда... :)
Просто чуть ...
Извините, но симптомы один в один, как у моего Гуньки (покойного).
Я, о нем, писал... и видео выкладывал.
Может в Карасе, я увидел себя и тороплюсь как-то подсказать, посоветовать.
Сам то тогда, не среагировал и совет на сайте не попросил.
В его случае надо торопиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карась, ты купи все-таки Пимафуцин, как доктор советует,хоть дорог он. Зато будет запас у тебя, используешь с одной голубкой совсем немного, останется полно в пузырьке, будет лежать, пригодится, если вдруг что, а то и другим голубятникам можно отсыпать!
Вобщем, план такой:
Свари кашу,
Пойди в человеческую аптеку и купи :
1 - Пимафуцин
2 - Штук 5 шприцов по 20 мл (даже если сейчас она клюет, все равно может, придется докармливать или сама перестанет совсем)
3 - Штук 5 шприцов по 1 мл("инсулинок") для выпаивания Пимафуцином
4 - Карсил (эти таблетки недорогие, для печени, из травы расторопши, они тоже скорее всего понадобятся, из-за зеленого помета)

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka , конечно, мы же тут все - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Птиц любим и делимся опытом. Это ценно. И надеюсь, что для всех также, как и для каждого.
По-моему, рекомендации были как обычно ;)

 

карась-славгород, Вы не пропадайте, отпишитесь как там птица, а то уже в трёх городах и двух странах сопереживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с новым!2010 ГОДОМ!ТАБЛЕТКИ И ПРОЧЕЕ НЕ СТАЛ ПОКУПАТЬ,ЕСТ ВРОДЕ НОРМ. ЭТИ ДНИ НАБЛЮДАЛ -ЧУДО!!!ВСЕ В НОРМЕ.ДОМА ЕЩЕ НЕДЕЛЮ ПРОДЕРЖУ КАК МЕНЬШЕ 30 БУДЕТ В ГОЛУБЯТНЮ ОТНЕСУ. МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ЧЕМ ЭТО БЫЛО ВЫЗВАНО ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОДОБНОГО СЛУЧАЯ.
+*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что птица ослабла из-за кладки яиц. Может и поголодала, вот и получили зелёный помёт.
У меня вопрос: какая температура в помещении, где сейчас держите голубку? Какая температура в голубятне?
Птица Ваша, конечно Вам решать, но я бы НЕ отправляла её обратно до тепла или хотя бы плюсовой температуры за окном. В тепле организм птицы имеет возможность побороть недуг самостоятельно, а так как не понятно, что же было с птицей (поражение грибком, вирусноая инфекция, истощение, нарушение работы печени или дисбактериоз - это лишь основные подозреваемые при симптомах Вашей голубки), то можно и подержать её подольше дома, понаблюдать. Но решать, конечно Вам. Перепад температур сам по себе может убить даже здоровую птицу.

 

С наступающими праздниками Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАК МЕНЬШЕ 30 БУДЕТ В ГОЛУБЯТНЮ ОТНЕСУ.

754964[/snapback]



карась-славгород, вообще-то не рекомендуется перепад больше 10, максимум 15 градусов, и то для здоровой птицы. А так выйдет около 50 градусов (+22 дома и -28 на улице, к примеру).

 

Кстати, проблемы с пищеварением случаются из-за переохлаждения. Тогда цепочка выглядит примерно так: яйцекладка зимой - ослабление - нарушение пищеварения - дальнейшее ослабление - нарастание проблем с пищеварением... Дальше - сказка про белого бычка...
А замедление пищеварения происходит, во-первых, потому, что пищеварительные ферменты имеют довольно узкий температурный диапазон активности (у человека, к примеру - вообще около 1 градуса - от 36,5 до 37,6 градусов, при более высокой температуре часто пропадает аппетит), у птиц - в районе 4 градусов (речь, конечно, о температуре тела), во-вторых, из-за того, что птицы как бы не совсем теплокровные - то есть, температура их тела в гораздо большей степени зависит от внешней среды, чем у млекопитающих и человека, и даже небольшой сбой в обменных процессах, нарушающий внутреннее поступление тепла от метаболизма, может, при низких внешних температурах, привести к критическому снижению температуры тела - а дальше все развивается лавинообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.