Перейти к содержанию

Сожгли сов в вольере


Рекомендуемые сообщения

В ночь 31 декабря, под самый Новый год на Воробьёвых горах сожгли вольерный комплекс с декоративными птицами, в одном из вольеров которого в тот момент находилось две совы неясыти.

 

owls-s.jpg

 

Более подробно в Живом журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птицы :cray:
Что же за люди нелюди такие! :idontno: Уроды! Все им вернется в этой жизни бумерангом!!!

Изменено пользователем Мариам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не отловят, милиции явно не интересно заниматься этими делами, человеческих трупов нет. Да и улик прямых нет, а по косвенным человеку обвинение не предъявишь.

 

Зло разбирает невероятно. Особенно убивает, что мог ведь сов пересадить в отремонтированный вольер, но посчитал, что там они будут в большей безопасности. И непонятно, то ли это было против сов направлено, то ли против нашего заказника. Не исключено, что последнее, а совы оказались крайними. Сперва их выпустили, чтобы насолить нам, а когда узнали, что две из трёх птиц вернули в вольеры, применили уже гарантированный способ. Если так, то пересадка обратно в свой собственный вольер их всё равно не уберегла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные агентства сообщили... очень жаль, нет слов. Да, согласна, что похоже напровокацию или личную месть. Надо торкать милицию. И писать обращения со все инстанции - экологическую милицию, администрацию района, в учреждения образования - вольеры же для образовательных целей были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, мне кажется, что вы не вполне правы. Надо и милицию, и администрацию, и образовательные учреждения расталкивать, чтобы шевелились, иначе все эти ужасы останутся безнаказанными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные птицы! как часто невинные животные погибают по прихоти людей! это наверное больные люди, их действительно надо найти, т.к. очень похоже на психическое отклонение, кто знает, что еще они могут сделать?
Скажите, а белки не пострадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, явный криминал по каким-то причинам, а не вандализм или невменяемость.
Все продумано - сначала выпустили сов, потом (видимо, не зная, что совы возвращены), сожгли вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, написал вам в личку, не знал, что тут есть тема. Редко относительно захожу в этот раздел.
Повторюсь - оторвать гадам руки под корень.
Сочувствую, держитесь...


Особенно убивает, что мог ведь сов пересадить в отремонтированный вольер, но посчитал, что там они будут в большей безопасности. И непонятно, то ли это было против сов направлено, то ли против нашего заказника.

755382[/snapback]



Боюсь, что не помогло бы. Именно совы по какой-то прчине были избраны в качестве примерной жертвы.

Думаю, как раз зная...

755432[/snapback]



Именно. Не помог выпуск, быстро нашли - так вот вам, гарантированно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, это вполне могут быть радикальные зоозащитники. Среди них бывают те ещё отморозки. Во время "освобождения" крыс из биофаковского вивария зверей в мешке сбросили в окно... Тех, кто выжил, выпустили в лес ... При погроме в виварии с врановыми покалеченных ворон буквально выкинули из вольер на улицу (к счастью, практически всех удалось собрать, дураков среди ворон не оказалось). Кстати, травмы ворон зоозащитники сочли наглядным подтверждением жестокости зоологов (хотя ежу понятно, что в поведенческий виварий просто собирали птиц, неспособных жить на улице). Я сам имел опыт общения с радикальными зоозащитниками. Мы попытались через них купить в складчину много ливера для стаи бездомных собак, обитавших возле универа (дело было на младших курсах, денег было в обрез, а подкормить стаю очень хотелось). Нас отматерили, мясо не продали, объяснив, что все биологи - подонки, а виварии надо жечь(!). На вопрос, а как же животные, ответили, что лучше один раз сгореть, чем всю жизнь терпеть от учёных. Так что подобная идея вполне в духе радикальной зоозащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятушки, это вполне могут быть радикальные зоозащитники. Среди них бывают те ещё отморозки. Во время "освобождения" крыс из биофаковского вивария зверей в мешке сбросили в окно... Тех, кто выжил, выпустили в лес ... При погроме в виварии с врановыми покалеченных ворон буквально выкинули из вольер на улицу (к счастью, практически всех удалось собрать, дураков среди ворон не оказалось). Кстати, травмы ворон зоозащитники сочли наглядным подтверждением жестокости зоологов (хотя ежу понятно, что в поведенческий виварий просто собирали птиц, неспособных жить на улице). Я сам имел опыт общения с радикальными зоозащитниками. Мы попытались через них купить в складчину много ливера для стаи бездомных собак, обитавших возле универа (дело было на младших курсах, денег было в обрез, а подкормить стаю очень хотелось). Нас отматерили, мясо не продали, объяснив, что все биологи - подонки, а виварии надо жечь(!). На вопрос, а как же животные, ответили, что лучше один раз сгореть, чем всю жизнь терпеть от учёных. Так что подобная идея вполне в духе радикальной зоозащиты.

 

как-то уже привыкается к человеческой глупости
хотя все еще обидно
ладно бы это делалось из жестокости, садизма или чего в этом роде
а когда прикрывается якобы добрыми целями
а ведь некоторые еще и верят в это во все

 

птичек жалко, людям, их воспитывавших и за ними ухаживавших - сочувствие

 

а вот чего делать - непонятно, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, необходимо писать заявку в милицию.

 

И вопросы:
1. Нашли тушки сов? Не могли ли их украсть сначала или опять выпустить, а потом поджечь, что бы думали, что совы погибли и не искали их?
2. Были ли с посторонними лицами разговоры о совах? Просил кто-нибудь подарить, отпустить, продать? Замечали ли детей, долго тусивших и умилявшихся совам?
3. Сейчас зима, свежий снег. следы искали в снегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иначе все эти ужасы останутся безнаказанными...

755387[/snapback]



Увы, они и так останутся безнаказаннными, улик-то нет, найти виновных невозможно. :(

Скажите, а белки не пострадали?

755412[/snapback]



К счастью пока нет, если не считать, что в вольерах сгорели их корма, как и корма для подкормки лесных птиц. И мои собственные корма, кстати, тоже, я их в вольерах хранил, дома негде.
Благо белкам кое-что привезли накануне и те корма хранились в офисе, а своим и лесным я сегодня закупился, друг помог.

ИМХО, явный криминал по каким-то причинам, а не вандализм или невменяемость.
Все продумано - сначала выпустили сов, потом (видимо, не зная, что совы возвращены), сожгли вольер.

755427[/snapback]


Я тоже в этом практически уверен, за исключением только одного, в следующей цитате:



Думаю, как раз зная...

755432[/snapback]




Именно. Не помог выпуск, быстро нашли - так вот вам, гарантированно...

755468[/snapback]



Вот я именно так и думаю.

это вполне могут быть радикальные зоозащитники.

755530[/snapback]



Первая мысль, которая мне на ум пришла. Тем более, что такие невменяемые иногда подходили, одна дама, когда я ей сказал, что птицы в неволе живут в три-четыре раза дольше, чем на свободе, а Кривулю просто нельзя выпускать, она летать не может, заявила, что лучше умереть свободной, чем всю жизнь томиться за решёткой. И про Бога ещё что-то несла.
Этот контингент зациклен и невменяем совершенно, их невозможно убедить, там разум закрыт.

 

Только ведь помимо взлома вольера с совами и попытки взлома беличьего вольера, были и ещё некоторые вандальные действия, которые могут быть и не связаны, а могут быть очень связаны с этим делом. Мне всё же кажется, что здесь было целенаправленное вредительство, а птицы просто оказались крайними.


Если по справедливости, то око за око - сжечь также, как они сожгли сов. Если по закону - посадить

755640[/snapback]


По закону никто не посадит, это квалифицируется как хулиганство, а за него не такие уж строгие меры. Опять же, сперва ж узнать точно кто, доказать, а потом уж применять те или иные меры.

Нашли тушки сов? Не могли ли их украсть сначала или опять выпустить, а потом поджечь, что бы думали, что совы погибли и не искали их?

755675[/snapback]



Там был такой жар, что железо плавилось, от моего рюкзака с аллюминиевой рамой осталось одно воспоминание, какие уж там тушки сов???
Но мысль, что их сперва поймали, а потом подожгли вольеры, меня до сих пор греет, хотя я в это не верю. Дело в том, что в том вольере поймать их было сложнее, а выпустить можно было только отловив и вынеся на улицу. Если учесть, что в первый раз сов просто метлой выгоняли, вряд ли тут так заморачивались.

Были ли с посторонними лицами разговоры о совах? Просил кто-нибудь подарить, отпустить, продать? Замечали ли детей, долго тусивших и умилявшихся совам?

755675[/snapback]



Ну, разговоры с посторонними были всегда, посетителей море. И умилявшихся навалом всегда было, как же не умилиться такой птичке. И радикальные любители природы бывали, требовали отпустить бедных птичек, всё было, спектр возможных вариантов огромен.

Сейчас зима, свежий снег. следы искали в снегу?

755675[/snapback]



Какие следы после толпы пожарных? :(

а собственно..это был намеренный поджог?

755801[/snapback]



Наверное нет, вольеры сами вспыхнули, ведь было очень холодно, в вольерах не хранилось легковосмпламеняющихся веществ, электропитание шло только от генератора в 12 вольт (если не ошибаюсь, может 24 вольта) и приходило на аккумуляторы, которые стояли в обитом железом помещении, инвертор и прочее оборудование было выключено и заземлено, а материал, из которого вольеры были сделаны, имел противопожарную пропитку. То есть на лицо все условия для самовоспламенения.

 

Я не криминалист, но мне кажется, что возгорание распространялось с внутренней перегородки, между самими вольерами и коридором за ними, так как внешняя стенка не везде даже сгорела и огонь был именно изнутри. А с внешней стороны вольеров не такие уж большие площади дерева были, чтобы снаружи могло легко загореться.
Если бы я хотя бы присутствовал при тушении, хоть можно было бы понять, что разнесли пожарные, а что было взломано до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По закону никто не посадит, это квалифицируется как хулиганство, а за него не такие уж строгие меры. Опять же, сперва ж узнать точно кто, доказать, а потом уж применять те или иные меры.

755904[/snapback]



Э, нет. Выпустили когда - да, хулиганство, может, даже мелкое. А вот поджог - уже преступление, и тяжкое, поскольку общественно-опасное. Плюс материальный ущерб (жизнь птиц, конечно, важнее ущерба, но не для суда).

Я не криминалист, но мне кажется, что возгорание распространялось с внутренней перегородки, между самими вольерами и коридором за ними, так как внешняя стенка не везде даже сгорела и огонь был именно изнутри. А с внешней стороны вольеров не такие уж большие площади дерева были, чтобы снаружи могло легко загореться.

755904[/snapback]



А пожаротехники что говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не очень представляю, где все происходило. Не было ли претендентов на территорию?
Хотя шансов, что будут искать, мало. У нас в борьбе за землю дома жгли вместе с людьми - и то милиция не заинтересовалась.
Да, одни спасают, другие жгут, а называются одинаково: люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пожаротехники что говорят?

755947[/snapback]



А кто их видел?
Может начальству что и скажут, если те спросят, а я самое нижнее звено.

Не было ли претендентов на территорию?

755978[/snapback]



Нет, это точно не территориальные споры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудвищно...Сочувствую...
Жаль что такие ужасные поступки в нашем горе-государстве не получат соотвествующего наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие...нет, гадов нельзя обижать...и собак нельзя...только люди!Ведь знали,что там живые существа сидят! Смерть в огне-ужасна.
И знали,что им ничего не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сво....! И не праздновалось же кому-то в Новый год! И это ж кем надо быть, чтоб смотреть в глаза тому беззащитному, которого убиваешь! Очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кашмар. Бедные животные.
Если писать заявление в милицию, то придется делать все за них. Они там такие ленииивые.... "И вообще - какой пустяк, у нас люди мрут, а тут животные."- Вот так думают у нас обыватели, то есть, к сожалению, бездумное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие же люди...Разве можно так с живыми существами?
На кануне нового года мой сосед(не вполне вменяемая личность) вернулся с охоты, там подстрелил неясыть серую (дробью перербило крыло) я хотела забрать,наложить шину на крыло.Сказал за 5 000 отдам,Предложила мышей на кормешку (у меня сова живет) отказался,сказал вот заплати и делай что хочешь,а так сдохнет быстрее я чучело сделаю.Потом он ушел в очередной запой.Я в таком состоянии боюсь к нему подходить,дома у них притон не сунешься.
А сову через неделю как мне сказал нашел все в той же коробке 50\50 в какой мне приносил.По запаху вспомнил про нее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сову через неделю как мне сказал нашел все в той же коробке 50\50 в какой мне приносил.По запаху вспомнил про нее.....

БЛ***!!!

 

Не матерюсь обычно...но тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О совах.
Так хочется кричать на всю планету: люди, что вы делаете?!!! Но это проблемы не решит.
Остается только помогать тем, кто рядом.
Сегодня был голубь в метро. Поймать-выпустить не удалось, хоть семечек насыпала.
Что, кстати, делать с птицами в метро?

 

Животные бесхитростны, и по своей природе относятся к нам лучше, чем мы к ним и чем мы (люди) того заслуживаем... Доверяют..

 

Какое счастье просто НАБЛЮДАТЬ за зверьем! А уж ухаживать и общаться - верх блаженства!
Неужели жестокость в природе человека?

 

Жаль по делу посоветовать ниче в голову не приходит.
Разве поискать (сразу бы!) след с собаками? А охрану выставлять нет возможности? Хотя бы пару больших псин оставлять? Или сигнализацию.. Это ж может (не приведи Господь!) повториться?
(Не совсем в курсе о чем речь, сорри!)

 

А сосед в запое.. Что б я сделала? Наверно нашла подкрепление и вломилась забрать птицу.. Легко говорить конечно..

Изменено пользователем Lada Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, кстати, делать с птицами в метро?

768822[/snapback]



Lada Kiev, в Питере Фрёкен Снорк почти год ловила. Поймала-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О совах.
...А охрану выставлять нет возможности? Хотя бы пару больших псин оставлять? Или сигнализацию.. Это ж может (не приведи Господь!) повториться?
(Не совсем в курсе о чем речь, сорри!)

 

А сосед в запое.. Что б я сделала? Наверно нашла подкрепление и вломилась забрать птицу.. Легко говорить конечно..


1. Эх, если бы так все радужно. Охране положено платить.И не 3000 рэ в месяц...
А охрана из активистов (к примеру) продержится недолго...запал проходит,наваливается быт.Опять же-на улице ножками по морозу (слакоти/жаре) не особо потопчешься.Нужно помещение с обогревом, соответственно-со всеми разрешительными документами от АТИ,пожнадзора,договорами на электромощности...
То же самое касается и псин.Во-первых их надо хорошо кормить.Во-вторых содержать на огороженном участке,дабы не сожрали к-л истеричного любителя природы...соответственно возникает проблема с официальным статусом огороженной территории.
2.Насколько я понимаю,вольер с птицами содержался от биофака Университета (если ошибаюсь,поправьте).И все там было на сплошном энтузиазме и за свой счет (ну,может скинулись ребята).Но одно дело корма купить,деревяшки сколотить,сетку натянуть и жесть на крышу приладить, а другое-охрану нанять (что с собаками,что без).На это в расходной части Универа статьи нет...
3.И последнее.Какой кайф спалить пернатых,да! А еще больший-спалить псов (или отравить,или расстрелять из пневматики)!

 

А по поводу соседа- вломиться к нему низзя- это уже статья!
Опять же- вломишься сегодня, а он,гад,послезавтра на темной лестнице по башке даст бутылкой...Если уж идти на экспроприацию,то готовиться, и утаскивать животинку прочь, к третьим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цивилизованность общества определяет его отношение к детям, старикам и животным

 

у нас по всем позициям образцово
примеры, я думаю, излишни
никакой памяти не хватит все выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сову через неделю как мне сказал нашел все в той же коробке 50\50 в какой мне приносил.По запаху вспомнил про нее.....

Очень жаль, что у нас законы не работают. В той же Америке Вашего соседа посадили бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой закон?Если(с):
"Единственная попытка принять в России закон в защиту животных от жестокости потерпела фиаско, напомнила президент центра. Проект указанного закона был принят Госдумой РФ в трех чтениях и одобрен Советом Федерации в 1999 г. В январе 2000 г. закон был отклонен президентом РФ по причине "отсутствия предмета правового регулирования". Несмотря на настоятельные требования скорейшего принятия закона со стороны общественности, на обращение к президенту РФ в поддержку закона 106 народных артистов РФ, в последующие 8 лет закон так и не был доработан Госдумой, сказала Новожилова. В марте 2008 г. Госдума полностью сняла закон с рассмотрения. На данный момент, отметила Новожилова, только в России и Китае не существует закона о жестоком обращении с животными, во всех других странах такой закон уже давно действует. "Мы отстаем от других стран уже на 200 лет и задыхаемся от жестокости"
отсюда : http://www.regnum.ru/news/1178438.html

 

или это: Статья 245. Жестокое обращение с животными.
http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolov...deks/st245.html

 

http://www.doctorgav.ru/page/page21.html

 

Я сегодня программу посмотрела про отстрел уличных собак в Москве и читаю,читаю...И читаю про безобразие и безнаказанность.

 

Может кто знает,где есть какое обращение к законоделателям?

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё, что мы можем сделать - это воспитать наших детей в любви ко всему живому!
Я даже родному папе не могу объяснить, почему не нужно на даче стрелять дроздов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вряд ли это зоозащитники. Да, среди них есть радикальные, но не настолько, чтобы убивать птиц. В конце концов, они ЗА животных, а не против. Просто они считают, что животным лучше на воле.
Я тоже, кстати, так считаю. Для меня единственный вариант, когжа животное может жить в неволе, - это когда оно не выживет на улице (больное или родилось в неволе). При этом число родившихся в неволе, на мой взгляд, стоит сокращать. Не убивая их, конечно, а просто не позволяя животным, которые уже живут в неволе, размножаться.

 

Возможно, многие не согласятся здесь с моей позицией.
На мой взгляд часто увлечение домашними животными - это прихоть, а не реальная забота о животных. Самим животным, например, не нужно, чтобы они были определенного цвета или там формы (как таксы), однако, люди выводят конкретные породы, уничтожают при этом "выбраковку" и создают новые породы с врожденными генетическими пороками. И меня никто никогда не убедит, что это делается во благо самих животных!
Слоны, кстати, звереют в зоопарках и иногда сходят с ума...
Недавно я слышала в новостях, что куча рыб погибло, так как они были задержаны на таможне (их везли в какой-то новый океанариум где-то на юге). Вот этим рыбам надо было, чтобы их отловили и куда-то там везли? Если б они были на свободе, были бы живы ещё... В новостях-то, понятное дело, больше интересовались вопросом убытков, которые понесла закупившая их компания - столько денег пропало!

 

Так что в словых зоозащитников есть смысл. И многие из них очень и очень адекватны. Благодаря им в России есть прецеденты судов над людьми, которые жестоко обращались с животными. Это они лоббируют эти вещи. И, кстати, многие из них сами подбирают больных животных и выхаживают их. Так что они вряд бы стали сжигать сов заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, вряд ли это зоозащитники. Да, среди них есть радикальные, но не настолько, чтобы убивать птиц. В конце концов, они ЗА животных, а не против. Просто они считают, что животным лучше на воле.

784563[/snapback]



Ну не обо всех же речь. Просто есть (относительно немного!) радикалов, действующих под лозунгом "Лучше день на воле, чем всю жизнь в рабстве!". И выпускают разводных, не умеющих жить животных, на свободу. Этакие эсеры.

При этом число родившихся в неволе, на мой взгляд, стоит сокращать. Не убивая их, конечно, а просто не позволяя животным, которые уже живут в неволе, размножаться.

784563[/snapback]



Это нереально. Держать дома животное и общаться с ним хотят многие. Так лучше уж разводить, чем с воли отлавливать.

На мой взгляд часто увлечение домашними животными - это прихоть, а не реальная забота о животных. Самим животным, например, не нужно, чтобы они были определенного цвета или там формы (как таксы), однако, люди выводят конкретные породы, уничтожают при этом "выбраковку" и создают новые породы с врожденными генетическими пороками. И меня никто никогда не убедит, что это делается во благо самих животных!

784563[/snapback]



Не могу не согласиться. Многие породы выглядят причудливым уродством. Хотя и не все.

Недавно я слышала в новостях, что куча рыб погибло, так как они были задержаны на таможне (их везли в какой-то новый океанариум где-то на юге). Вот этим рыбам надо было, чтобы их отловили и куда-то там везли? Если б они были на свободе, были бы живы ещё... В новостях-то, понятное дело, больше интересовались вопросом убытков, которые понесла закупившая их компания - столько денег пропало!

784563[/snapback]



Таможне ж по барабану - сотовые телефоны, фрукты или рыбы/птицы/звери. Все на склад. Телефонам ничего не будет - ну устареют чуть, ы цене потеряют. Фрукты сгниют, будет только финансовые потери. А животные погибнут. Ну и что (с точки зрения законников!)? Их девиз - "Пусть рухнет мир, но восторжествует закон!" Формулировка из классического римского права, кстати... Только никто не спросил велеречивого римлянина - а кому и нафиг нужен будет закон в рухнувшем мире? Ну и плюс маловато в таможне Верещагиных... Побеседовал тут с человеком, он пояснил, куда делись в России продукты фирмы 8in1. На таможенном складе валяются, год уже. В бамажках запятая не там стоит, или еще что подобное. Как хранятся - непонятно. Так что, ежели в продаже появятся - еще вопрос, стоит ли брать. Все уже протухшее может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таможне ж по барабану - сотовые телефоны, фрукты или рыбы/птицы/звери. Все на склад. Телефонам ничего не будет - ну устареют чуть, ы цене потеряют. Фрукты сгниют, будет только финансовые потери. А животные погибнут.

786408[/snapback]



Погибнут?!
У нас на таможне в аэропорту Симферополя сожгли контрабандную партию жако!!! Это ж каким надо обладать садизмом, что бы не пошевелить ни единой извилиной, куда деть попугаев. Причем ялтинский зоопарк забрал бы их с удовольствием, и карантин есть, и анализы-лечение обеспечили бы. Всего лишь один телефонный звонок нужен был! и никакой закон за жестокое обращение к таможне не применим- контрабанда и все!

только в России и Китае не существует закона о жестоком обращении с животными, во всех других странах такой закон уже давно действует. "Мы отстаем от других стран уже на 200 лет и задыхаемся от жестокости"

769786[/snapback]



Ошибаетесь, Linda Alena, есть еще Украина, это еще похуже России и Китая будет. Только сегодня в новостях смотрела, как в Луганске из за непогоды застрял передвижной зоопарк. До сих пор мурашки по коже от увиденного. У нас морозы непривычные в этом году, а в том "зооморилке" ни корма у зверей, ни подстилки, ни нормального размера вольеров, звери получили обморожение и истощение. Зоозащитники делают,что в силах, приносят корм, сено, в суд обратились. А результат таков, что наши законы на стороне владельца, еще ни одного успешного процесса в пользу животных. А закон вроде и существует, только толка от него ни какого!

Животные бесхитростны, и по своей природе относятся к нам лучше, чем мы к ним и чем мы (люди) того заслуживаем... Доверяют..

768822[/snapback]



Во-во! Бесхитростные и доверчивые!
Этими пользуются некоторые опустившиеся граждане нашей "незалежної". Сыпят крошки хлеба на подоконник открытого окна не с целью покормить потерявших страх от голода голубей, а заманить таким образом жертву себе на суп. Неоднократно слышу такие рассказы от соседей,а я все недоумеваю, куда пропадают мои уличные красавцы?! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погибнут?!
У нас на таможне в аэропорту Симферополя сожгли контрабандную партию жако!!! Это ж каким надо обладать садизмом, что бы не пошевелить ни единой извилиной, куда деть попугаев. Причем ялтинский зоопарк забрал бы их с удовольствием, и карантин есть, и анализы-лечение обеспечили бы. Всего лишь один телефонный звонок нужен был! и никакой закон за жестокое обращение к таможне не применим- контрабанда и все!

786721[/snapback]



Ну да...

Их девиз - "Пусть рухнет мир, но восторжествует закон!"

786408[/snapback]



А по закону - контрабанда подлежит уничтожению. И пофиг - то ли это партия саморазваливающихся китайских сапог, то ли партия птиц - таможне и закону все едино. Прошлым летом в Екатеринбурге "утилизировали" 300 неразлучников - орнитоз нашли (страшно, аж жуть - три-четыре недели лечения грошовым лекарством - и вуаля, все здоровы), в позапрошлом - в Беларуси сожгли живьем две сотни волнушек... Птичий Освенцим, блин...

Ошибаетесь, Linda Alena, есть еще Украина, это еще похуже России и Китая будет.

786721[/snapback]



И Беларусь. "Три братских страны, три братских народа".

 



Сыпят крошки хлеба на подоконник открытого окна не с целью покормить потерявших страх от голода голубей, а заманить таким образом жертву себе на суп.

786721[/snapback]



Шо, так оголодали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.