Перейти к содержанию

Две собаки + попугайчик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я к вам на новенького.
Немного о нас. Семья - мы с мужем и взрослая дочь (ее в расчет не берем) + две крупные собаки (лабрадоры, обе - рабочие, охотники). ОЧЕНЬ хотим завести попугайчика.
У меня в доме всегда были птички (последние лет 15) - сначала волнистик, потом - неразлучник. Старшая собака неразлучника застала, младшая - уже нет. Интерес у старшей к птичке был, но выпускали мы попугайчика только в нашем присутствии.
Младшая - к птицам очень неровно дышит - на улице гоняет голубей и ворон. И это меня несколько напрягает - примет ли она птичку дома. Разумеется, воспитание никто не отменял. Нельзя - значит нельзя. В доме живет еще карликовый кролик - так собаки к нему даже не подходят.
Как лучше провести процесс приучения собак к новому члену семьи, учитывая, что птица - это их "работа", но попугай же - не утка! Надеюсь, что справимся.
И еще вопрос - неразлучник или волнистик? Внешне больше нравятся неразлучники... Уж общалась с владелицей одного питомника, на многие вопросы она дала ответы. Но чем больше мнений - тем лучше. Покупка планируется где-то через месяц, до конца февраля примерно.
По болезням - есть ли у собак и попугаев одинаковые болезни? Как их избежать? Что должен иметь попугайчик при покупке (ну, у собак - это прививки в первую очередь), а что у птиц?
На что обращать внимание при покупке попугайчика, чтоб был здоровым (это для нас главное) и долго нас радовал?
Ну, и последний вопрос - разброс цен на волнистиков и неразлучников. Вообще не представляю, сколько они могут стоить...
Заранее спасибо за ответы.
Прошу понять меня правильно - я чайник, поэтому и пришла на форум за советами, если есть вопросы - готова ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Как лучше провести процесс приучения собак к новому члену семьи

 


Добрый день! можно я тоже присоединюсь к вопросу :) Хотелось бы услышатьмнение уважаемых опытных форумчан - как можно сделать чтобы общались собаки и попугайчик, ну либо собаки бы не трогали или не обращали внимания, ситуация схожая с gorduha, только собаки не охотники, а служебники. Старший застал еще птичку нашу (царство небесное ), младший - немного, мы не выпускали при нем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот уж у меня вроде и попугаи крупные и собака не охотница, а просто дружелюбная старая дворняга. Но она прыгает, когда попугаи летают и вероятно даже не со зла может причинить им вред. Я прямо вижу и чувствую это. А когда собака охотница, да еще, наверное попугай поменьше, чем ара, то не верю я в это "справимся".
Будет сплошная нервотрепка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели - полет нормальный :) Когда птичка в клетке - собаки на него вообще внимания не обращают. Когда выпускаем - собак предварительно выгоняем из комнаты. Так что пока проблем не вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Угу..я тоже так делаю...правда у меня собака мелочь - но она уверена что мой попугай - большая муха, от которой надо прятаться, или в крайнем случае поймать зубами (клацнула как-то, когда он пронесся над ее головой, не задела, глазомер у нее плюс/минус километр) - с тех пор стараюсь выпускать его, там где нет собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собаки, хинка 2кг, стаффбулька 18кг и волнистик. Маленькая на попугая с самого начала ноль внимания, он когда вначале плохо летал, даже приземлился на нее, она стояла ничего понять не могла, пока он дальше не полетел. Большая один раз пыталась его хамкнуть, но после строгого оклика "нельзя", поняла что попугай под запретом и потеряла к нему интерес. Сейчас попугай может опуститься на диван к собакам, бегать рядом с ними, они продолжают спать не обращая на него внимания, иногда могут потянуться понюхать и опять спать :)

 

Большая у меня в детстве тоже пыталась за голубями бегать, но я ей запрещала, боялась что она за голубем убежит куда или на дорогу выскочит нечаянно. Так что сейчас она к голубям равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня точь в точь такая же история как у Pantera12 была, хотя до этого попугайчик даже на голову собаке садился пару раз, а у бабушки моей когда-то жили 2 пинчера и попугайчик он свободно вместе сними летал по комнате, а однажды вернувшись из кухни на полу валялись одни лапки, так что лучше не эксперементировать, тем более что попугаи такие приставучие они и "мёртвую собаку" заставят куснуть))))

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на улице гоняет голубей и ворон. И это меня несколько напрягает - примет ли она птичку дома. Разумеется, воспитание никто не отменял. Нельзя - значит нельзя. В доме живет еще карликовый кролик - так собаки к нему даже не подходят.
Как лучше провести процесс приучения собак к новому члену семьи, учитывая, что птица - это их "работа", но попугай же - не утка!

767898[/snapback]


Конечно, собаки тоже разные. Идеальная воспитанная собака, даже рабочая по птице или зверю, никогда не станет трогать тех же зверюшек, но живущих с ними дома, т.е. домочадцев. Но Вы сами знаете характеры своих собак, и насколько можно им доверять. А главное - строгий контроль никогда не помешает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте я ни один день общаюсь с собаками и уверяю, что даже самой воспитанной собаке в этом плане нельзя доверять на 100%, собака не хотя причинить вред птичке просто захочет с ней поиграть или случайно наступит или придавит лапой,а так как весовые категории не равные это может закончится трагично-не стоит рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку запирайте в другой комнате, и не выпускайте птицу рядом с ней даже под присмотром. Это относится ко всем, спокойным, не спокойным, маленьким, большим. Если вам птица дорога, то уж извольте предпринять простейшие меры безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня почти все собаки были с птицами. И даже кошка. Во первых птица же всё равно обычно летает когда вы дома? Во вторых собака должна быть воспитана...Причём не кое как а нормально,это не зависит от наличия птиц дома.
Вот кошка команду нельзя выполняла лишь при людно и её в одиночестве никто не искушал,хотя птица в клетке быстро прекращает вызывать эмоции,вот в полёте да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.