Перейти к содержанию

Мои разбойники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Примите нас в свои ряды? Всё наблюдала за жизнью на форуме "из кустов", но вот наконец решила присоединиться! Больно уж интересно тут у вас! За то время, что открыла для себя этот чудный сайт, количество моих неразлучек выросло до четырёх! Кстати, на это я решилась только когда поняла, что для настоящих ценителей этих птичек 4 - это только начало... :grin: Дома мне сказали что я crazy :man_in_love: , но со временем привыкли!

 

Ну а вот и мы! :fly: Мои старшенькие София (снизу) и Жан (сверху). Софе почти 2 годика, а Жанчик немного младше ему где-то полтора года. 0_228e4_13006671_XL.jpg
«Софийка и Жанчик (сверху)» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем знакомство! Я совершенно забыла представиться :huh1: , меня зовут Александра, конечно можно Саша. Мне 22 года, я уже отучилась в университете по специальности инженер-программист, но ... пока не работаю. Пришло время представить вторую половину моего птичьего семейства. Младшенькие - Лола (слева) - масковая девочка и фишерёнок Флешик (справа). Лоле ещё даже годика нет, а Флешу год с мелочью. Они очень пугливые, поэтому фото оставляет желать лучшего... 406d9a354bebt.jpg

 

Наталия2008 , здравствуйте! Так приятно, не успела я второе сообщение написать, как уже кто-то зашел в гости! :yahoo: Это она малёхо замученная, у неё сейчас выводок, уже второй, 3 птени!

 

У Софии уже были птенчики, двое. Они за символическую сумму отданы новым хозяевам. Вот 3f4c5a7e5cact.jpg

Изменено пользователем Legalsasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalsasha, рады Вас приветствовать в наших рядах :)
Красивые у Вас птички. А у Софии окрас очень интересный. Не могу понять, розовощекая она или это помесь? Или просто цвет такой необычный :) Очень милые птички!
Радуйте нас своими историями о них! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кликнуть на ссылку под фото с Софой и Жаном, то попадёте ко мне на ЯндексФотки (я увлекаюсь немного фотографией)!

 

Unmean, спасибо! :flowers1: А Софийка не помесь, а просто пёстрый розовощёкий неразлучник! Мне тоже очень нравится окрас, постараюсь потом сфотографировать без вспышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое желание развивать свою темку, что потратила целый час на создание анимации, чтобы в подпись вставить! Ну, друзья, оцените! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint , спасибо! Я как раз у вас проконсультироваться хотела - у нас в городе не очень большое разнообразие расцветок неразлучек. Лютино есть и у нх красные глазки! А у желтых фишеров как ваш(таких у нас нет, поэтому в живую я их никогда не видела) глазки черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalsasha, добрый вечер!!! Какие красавцы!!! А птенцы какие красивые, пестрые!
И анимашка просто чудо! Можно я ее скопирую себе в попугайную коллекцию? :dribble:

 


Дома мне сказали что я crazy :man_in_love: , но со временем привыкли!

Как это знакомо!)))))))))

 

Да, хоромы знатные!))) Не жизнь, а малина! :up: А рыбки наверное даже больше птиц по размеру!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, спасибо! Анимашку конечно можно захомячить! :nyam: Рыбки, если вы не в курсе, те которые видны на фото, называются красный попугай! Они действительно большие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анимашку конечно можно захомячить! :nyam:

Спасибо!)) :flowers1:

 

Рыбки, если вы не в курсе, те которые видны на фото, называются красный попугай! Они действительно большие!

)))))) Классно))))) Одни попугаи вокруг!)) Даже водоплавоющие!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalsasha, анимация супер!)) А на ней реальные окрасы фишеров (да простите меня все опытные форумчане и знатоки за этот вопрос)? :dribble: Такие бывают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean , к сожалению, думаю, что реальный там только розовощёкий (зелёненький), а остальное - фотошоп!

 

И то я сейчас углядела, что у него клювик красненький! Картинка найдена на просторах инета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вот красных не видела :) А так там природный фишер(зеленый),голубые фишки тоже есть,ну и последний тоже бывает,только цвета на анимации яркие сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint , спасибо! Я как раз у вас проконсультироваться хотела - у нас в городе не очень большое разнообразие расцветок неразлучек. Лютино есть и у нх красные глазки! А у желтых фишеров как ваш(таких у нас нет, поэтому в живую я их никогда не видела) глазки черные?

 

У моей желтенькой самки глазки, как и у многих лютинок, красненькие. :) Но бывают такие же желтенькие фишеры и с черными глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей желтенькой самки глазки, как и у многих лютинок, красненькие. Но бывают такие же желтенькие фишеры и с черными глазками.

Супер! А то я себя терзала уже давно этим вопросом! Я бы с удовольствием в будущем ещё пару создала и мне желтые фишеры очень нравятся, но красные глазки меня смущают! У нас пока вообще желтеньких фишеров не видела, но ведь когда-то же они появятся! Мы своего Флешика когда искали (зелёненький фишер), в городе ничего подобного не было, так я, отчаявшись, нашла его в Киеве! Он приехал в поезде в коробке из под обуви вместе с проводницей! Доехал абсолютно нормально, стресса я не заметила! :grin: Вот так вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь не зря же говорят, что кто ищет - тот всегда найдет. Главное не сдаваться, и все получиться! :)

 

А красные глазки меня тоже первое время смущали, но потом я привыкла, и сейчас даже не обращаю внимания. Кроме того, они даже не бросаются в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, ну про желтых-то понятно, что я в курсе) а вот красные и синие... такое вижу в первый раз! Голубые фишеры в реале ведь светло-светло-голубые. А я-то подумала, что есть и такие ярко синие! и красные!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что я нашла, вот бы смастерить что-то подобное! Кликаем на ссылочку и смотрим видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня тоже есть некий тренажёр для птах, сделанный своими руками. Вот
9dc9c5cee5cb.jpg
Птичи уже опробовали, понравилось, но пока относятся с опаской! Когда они гуляют, можно туда всякие игрушки вешать, прикреплять кусочки овощей и фруктов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький стенд. Думаю, что птичкам он очень понравится. :) Я как-то для Наили находила на нашем форуме несколько изображений стендов. Если интересно, то
их фото можно посмотреть здесь : http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2096&st=220 .

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои малыши, Флешик и Лола, первый раз гуляли (правда Лолка так и не вышла - боится)! Вот, что из этого вышло:

 

0d8f98086607.jpg

 

Первые пробы на вкус того, что снаружи!

 

1f60d4f45131.jpg

 

А здесь мы уже нашли укромные джунгли! :dribble:

 

a9c758fcdfc6.jpg

 

А там выглядывает трусишка, которая так и не погуляла.

 

Вобщем прогулка удалась - мы успели поругаться с соседями, опрокинуть вазочку с гербарием, стоявшую на шкафу, погрызть любимые цветы и обделать свежевыстиранную занавеску :acute: !

 

Katrint, спасибо за ссылку! Я уже бродила по такой темке на нашем сайте, но по этой ссылочке и кое-что новенькое увидела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неразлучниколюбы, помогите советом! У нас у пары неразлучников Софийки и Жана сейчас птенчикам около 25 дней. И вдруг сегодня птицы опять начали спариваться. Вроде где-то читала что такого не должно быть. Перемен в режиме я им никаких не делала. Это что же получается она сейчас опять нестись начнёт? Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, чтоб не было второй кладки, снимают домик, как только птенцы выйдут из гнезда... Но вот на какой день это происходит не знаю... может кто то еще подскажет...

 

Флешик и Лола - чуды)) Как там они?)) Гуляют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, спасибо за ответик! Про то что домик снимать нужно - я знаю, но, с такими успехами, до того как малыши выйдут, там уже будут новые яйца! А малых пока больше не выпускала, Жанчик очень агрессивный сейчас(видимо из-за птенцов), а Флешик всё норовит на чужую клетку садиться. Жанчик один раз его так за лапку хватанул, что я пока боюсь выпускать, ещё не услежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик! Наконец нашла времечко для своей темки. Небольшой фотоотчетик о том, чем мы последнее время занимались.

 

После долгих сомнений наш тренажер начал осваиваться.

 

5dae8d77559c.jpg

 

Но всё же сидеть и ... висеть на всяких штуках, не предназначенных для этого, намного интереснее...
Например, на новогодней гирлянде

 

e5bb24556db6.jpg

 

или на проводе

 

169bed7ead4d.jpg

 

ещё очень интересно и вкусно грызть дверь, о отгызанные куски таскать в дуплянку... :bang:

 

ea2af3743862.jpg

 

любимое место посиделок в комнате - обогреватель :fly:

 

e29dd7e22450.jpg

 

а на втором месте конечно же люстра! :dribble:

 

f14ae3b37fb7.jpg

 

Топ-топ, топает Софийка :)

 

5b929da5f66a.jpg

 

И напоследок наши телячьи нежности :wub:

 

39d9b42213a2.jpg

 


7854a4b96fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, спасибочки! Только что посмотрела видео с купанием ваших пташек! Это просто чудо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, спасибочки! Только что посмотрела видео с купанием ваших пташек! Это просто чудо! :clap:

:oops: Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного фотографий, а то некоторые интересности вчера не успела выложить!

 

Наша двойня стремительно подрастает!

 

ac786b13a211.jpg

 

Мы уже постоянно висим из гнезда и ругаемся за лучшее место )))

 

3c5543458129.jpg

 

Мы наконец-то позволили снять себя после принятия ванн...

 

e48d7fcd695d.jpg

 

... и в полёте ...

 

5d4e4ec5b5e0.jpg

 

А вторая наша парочка подрастает и крепнет, как полагается Лола уже несколько больше Флеша. Но всё так же застенчивы...

 

a2ffea321878.jpg

 

Флешу должно быть сейчас чуть более года, но я начинаю в этом сомневаться. За последний месяц у него области над и под клювиком стали ооочень яркими, а до этого были нежного оранжевого цвета. Так что, я думаю, что ему ещё года нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура! Нам есть чем похвастаться! Мы оба вышли из гнезда и стали совсем взрослыми! :yahoo:

 

Старшенький с папкой

 

64b141ff3f45.jpg

 

Младшенький

 

a2e000083b4e.jpg

 

Слева старший, дальше мамка, справа младший

 

960452cca312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird , спасибо, нам приятно! Мы обещали в начале марта уже отдавать в новые дома, так что за следующую неделю обязуемся научиться самостоятельно кормиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.