Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!!! кажется проблемы с дыханием, помогите советом


Natawa

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.
Моя канарейка Феня стала спать опустив голову вниз..к жердочке..и тяжело дышит..а когда ее позовешь, вроде начинает дышать нормально. Странно всё это. Дышет быстро и нахохлившись. Она ручная, кормлю падованом, любит черненькие зернышки в первую очередь, но приходится съедать всё, так как одними черными питаться нельзя вроде.
В данный момент уже пару недель держим режим день/ночь - 10 часов дня.
Купаться просится каждый день.
Без самца несла 8 яиц.
С самцом через полгода снесла 3 яйца, но так как опыта у нее не было, а самца она не приняла, после того как он случайно вылетел из клетки, то сидела сама...птенцы к сожалению погибли... :sorry:
Шейка стала голая. У глаз появляются проплешины.
Минеральная подкормка у нее есть всегда и она там с большим удовольствием всегда копается.
Пока овощей фруктов не даю.
Даю капельку мёда на пальчике, раза 2 в неделю. Вроде говорят полезно. Кушает.
С самцом живут в разных клетках и в разных углах комнаты.
Когда самец летает, то прилетает и садится рядом на кресло у клетки. И стоит солдатиком охраняет ее.
Я безумно переживаю за пташку, прошу помочь советами пожалуйста :not_i:
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПТИЦУ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя канарейка Феня стала спать опустив голову вниз..к жердочке..и тяжело дышит..а когда ее позовешь, вроде начинает дышать нормально.

Покажите птичку врачу-орнитологу. В Москве есть хорошие врачи-орнитологи и до них недалеко. Координаты рекомендуемых врачей: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 


Шейка стала голая. У глаз появляются проплешины.
Минеральная подкормка у нее есть всегда и она там с большим удовольствием всегда копается.

См. тему "Лысая Шея": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6801 . Рекомендации по рациону даны для попугайчика, но подойдут и канареечкам.

 

Давайте птичке Цамакс для попугаев: http://www.tsamax.ru/med21.asp . Его рекомендуется давать при проблемах с оперением. В нем много микроэлементов, необходимых для формирования оперения, в частности сера. Цамакс можно приобрести в зоомагазине или ветеринарной аптеке.

 

Но врачу птичку покажите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте птичке Цамакс для попугаев: http://www.tsamax.ru/med21.asp . Его рекомендуется давать при проблемах с оперением. В нем много микроэлементов, необходимых для формирования оперения, в частности сера. Цамакс можно приобрести в зоомагазине или ветеринарной аптеке.

 

Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного. Этож как рассчитывать для канарейки-то, которая весит вообще граммы...
Врачу покажу, надеюсь, в праздники они работают, чтоб сделать хотя бы запись.

 


ПИШИТЕ ВСЁ ЧТО ЗНАЕТЕ ПРОШУ ВАС ВСЕХ, КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ!

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, По поводу корма. Может вы лучше птичку переведёте на корм Рио. Очень многие кормят и довольны. Чёрные зёрнышки, это рапс.
Хорошо сейчас ей устроить линьку. Тогда она заново обрастёт. Притемните клетку и ещё немного сократите день. Птичке давайте зерно и овощи и фрукты. Яичко пока не давать.
Его начинают давать понемногу, когда перья перестанут лететь. Это для того, чтобы линька не затянулась. В клетку минеральный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, По поводу корма. Может вы лучше птичку переведёте на корм Рио. Очень многие кормят и довольны. Чёрные зёрнышки, это рапс.
Хорошо сейчас ей устроить линьку. Тогда она заново обрастёт. Притемните клетку и ещё немного сократите день. Птичке давайте зерно и овощи и фрукты. Яичко пока не давать.
Его начинают давать понемногу, когда перья перестанут лететь. Это для того, чтобы линька не затянулась. В клетку минеральный камень.

 


Была пару дней назад в зоомагазине, купила такой корм - http://forum.canaria.msk.ru/album/albums/u.../normal_kan.jpg подойдет? уже кушает. (совсем забыла об этом написать..)
какие овощи и фрукты можно? а то пишут нельзя...и можно...запуталась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм,подойдет.еще есть Рио в период линьки.тоже при возможности,купите.Фрукты можно любые,Но канарейки не все будут кушать.Яблоко.грушу.инжир,обычно едят хорошо.Обязательно 2-3 раза в неделю,морковь тертую а средней терке,китайский кочанный салат даю постоянно.Еще можно морковку несколько штук.воткнуть в цветочный горшок,быстро появится зелень.канарейки ее очень хорошо едят.Тоже самое можно сделать и со свеклой.На будущее поздно осенью выкопать одуванчики.так же несколько штук,посадить в горшок,в течении всей зимы будет зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм,подойдет.еще есть Рио в период линьки.тоже при возможности,купите.Фрукты можно любые,Но канарейки не все будут кушать.Яблоко.грушу.инжир,обычно едят хорошо.Обязательно 2-3 раза в неделю,морковь тертую а средней терке,китайский кочанный салат даю постоянно.Еще можно морковку несколько штук.воткнуть в цветочный горшок,быстро появится зелень.канарейки ее очень хорошо едят.Тоже самое можно сделать и со свеклой.На будущее поздно осенью выкопать одуванчики.так же несколько штук,посадить в горшок,в течении всей зимы будет зелень.

 


"можно" именно в такой период ...проплешин? Всё это не будет вызывать ..хмм...несение яиц снова?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, надо четкие фото птицы, проблемных мест.


Всё это не будет вызывать ..хмм...несение яиц снова?..

794039[/snapback]



Нет, это ведь не пророщенное зерно, а зелень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, надо четкие фото птицы, проблемных мест.

 

Нет, это ведь не пророщенное зерно, а зелень.

 


прошу прощения за копирование слов...но из другой темы мне было сказано-
"- кормить только зерновой смесью. Т.е. исключить пророщенный корм, овощи, фрукты, каши, орехи"

 

вот поэтому я и спрашиваю точнее....

 

фотографии сделаем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, не знаю, что за тема - но там, видимо, ситуация другая.

 

вот моя тема - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56022&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, Если сократить световой день и убрать их рациона: белковую пищу, каши и проростки, то нестись не будет. Стимула нет.

 

Канарейки не прихотливы, они любят многие овощи и фрукты. Уплетают всё, только дай.
У меня особенно любят: яблоки, груши, сладкий перец, тёртую морковь, огурец, финики, китайский салат, иногда предлагаю капусту.
Ещё дают: кабачки, тыкву, брокколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да, знаю. А к восстановлению полезно будет? не навредит ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот моя тема

794176[/snapback]



Ну я ж не шаман... Впрочем, зелень не особо стимулирует к размножению, как проростки - то есть, именно начавшее прорастать зерно. Зато в ней много водорастворимых витаминов, нужных для пера.

Этож как рассчитывать для канарейки-то, которая весит вообще граммы...

794002[/snapback]



Посыпать им корм, как посолить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фенечка начала линять) надеюсь за этим пойдет обрастание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у врача не были? Спит все так же?

 

были..никто ничего не знает..одни предположения..цамакса курс провести сказали - провела. всё.
спит по всякому. то нормально, то клюет немножко клювиком..

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю, у меня один неразлучник тоже спит иногда, прямо лёжа на жердочке и склонив нос вниз, при этом тоже видно как дышит, правда не часто. Окликнешь , чуть приподнимет голову, глаз откроет, посмотрит, и опять дрыхнуть). А то нормально спит как все. Может нравится так просто. В остальном никаких отклонений (тьфу, тьфу, тьфу) , бодрый, резвый, любопытный, ест хорошо, помет лучше всех)) (тьфу, тьфу, тьфу).

 

А еще одна неразлучница любит залезть под потолок на деревянную игрушку и вообще чуть не вниз головой свеситься и так спать) Но тоже, то так, то так спит, по разному)

 

А врач какие предположения высказал?

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я почему спрашиваю, у меня один неразлучник тоже спит иногда, прямо лёжа на жердочке и склонив нос вниз, при этом тоже видно как дышит, правда не часто. Окликнешь , чуть приподнимет голову, глаз откроет, посмотрит, и опять дрыхнуть). А то нормально спит как все. Может нравится так просто. В остальном никаких отклонений (тьфу, тьфу, тьфу) , бодрый, резвый, любопытный, ест хорошо, помет лучше всех)) (тьфу, тьфу, тьфу).

 

А еще одна неразлучница любит залезть под потолок на деревянную игрушку и вообще чуть не вниз головой свеситься и так спать) Но тоже, то так, то так спит, по разному)

 

А врач какие предположения высказал?

 

Ну неразлучники частенько висят))) вот фотку сейчас покажу как мои любят делать)
post-21017-1270147000_thumb.jpg

 

И всё-таки попугаи и канарейки думаю в этом отличаются...
Моя Фенечка тоже бодрая, веселая, поет, чирикает, прыгает, кушает хорошо, вот линять начала, все прям только этого и желали, что с линькой должны вырасти перышки.

 

От клещей до ... не дай Бог колоть иньекции....
клетку мы прочистили (сначала провели домашний эксперимент - накрывали белой тканью клетку на ночь - на утро чистая, без каких-либо видимых точек паразитных), а вот капать ей на шейку я боюсь...слишком много отзывов читала, что все эти фронтлайны и тому подобное приводят к гибели своим действием...ну так она не чешется, ее не беспокоит ничего, только малясь подпрыгивает, но ей уже лучше..видимо оклиматизация пошла после яиц...как мы переживали это представить невозможно...у меня есть и знакомые ветеринары и всё бестолку...говороят такую ужасную вещь, как -"канареек вылечить невозможно, если они заболеют"...это кошмарно звучит...начитывалась советов от форумцев и вооще в инете читала всего...вот надо лампу купить! она тоже хорошо влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки попугаи и канарейки думаю в этом отличаются...

Ну так он не просто висит, он спит так! Оседает на жердочке что даже лап не видно и горизонтально сидит опустив низко голову....

 

ИМХО если птица нормально себя чувствует при этом, то не стоти не дай бог делать какие-то инъекции и т.п. И фронтлайном капать просто так тоже не надо. Всетаки склоняюсь к мысли что им так удобно спать. Мы же тоже спим по разному. А то такие примеры ужасные есть когда птицу на ровном месте залечили досмерти и умерала она в жутких муках, хотя могла бы еще лет 10 может прожить...

 

* забавный у Вас красавчик!))))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так он не просто висит, он спит так! Оседает на жердочке что даже лап не видно и горизонтально сидит опустив низко голову....

 

ИМХО если птица нормально себя чувствует при этом, то не стоти не дай бог делать какие-то инъекции и т.п. И фронтлайном капать просто так тоже не надо. Всетаки склоняюсь к мысли что им так удобно спать. Мы же тоже спим по разному. А то такие примеры ужасные есть когда птицу на ровном месте залечили досмерти и умерала она в жутких муках, хотя могла бы еще лет 10 может прожить...

 

* забавный у Вас красавчик!))))

 

Спасибо большое))
а вот у нас что вытворяет новый член семьи - взяла совсе недавно пару неразлучников, вот что Риточка вытворяет)))
post-21017-1270385848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое))
а вот у нас что вытворяет новый член семьи - взяла совсе недавно пару неразлучников, вот что Риточка вытворяет)))
post-21017-1270385848_thumb.jpg

Знаем, знаем мы эту пару)) Красивейшие птички!)) Смотрю уже освоились! Здорово! Поздравляю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, спасибо большое) мы очень подружились с Ромой и Ритуськой) скоро буду показывать-знакомить с другими птичками моими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.