Перейти к содержанию

Что за какаду?


Рекомендуемые сообщения

Давно ищу какадушку себе.
Вот предлагают за 45 такую птичку. Возраст-год(говорят)
Я не очень в них(у самого Жако).
Говорят дает гладиться-на руки неохотно идет.
Вопрос:
Что за какаду?
Взраст не определить?
Почему такое взъерошеное оперение?
Почему не белый? (если Альба)
Долго ли будет приручаться?

post-19286-1266856917_thumb.jpg

post-19286-1266856937_thumb.jpg

post-19286-1266856949_thumb.jpg

post-19286-1266856963_thumb.jpg

post-19286-1266856974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakulkin, какой город?
Вид какаду - молуккский...
Не понятно,что с кожей на лапках, перов в странном виде - либо начальная стадия самоощипа, либо птицу не разу не мыли...

 

Возраст не год сто процентов, природник - без сомнений..

 

Господи,вот купят птицу и не знаю ,что с ней делать и вот в такое превращают...как жалко то птаху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева тоже утверждают, что Молуккский.
Меня интересуют перья. Что то совсем не гладкие они.
Как на месте разобраться с самоощипом? Моют вроде регулярно.
А с чего Вы решили, что природник?
И 45-дорого за нее? Иль присмотреть получше вариант?
Искали Альбу. У Молуккских и Альб-есть различия в воспитании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно альба, верняк. Ну или в крайнем случае гибрид.
Возраст определить в принципе нереально, только пол. Но прикольная птица.
Оперение - у моей девочки альба тоже пожухлое, её сушили феном после душа и пинали ногами дети, это мне кажется в хорошей семье должно в норму войти.
45 тысяч для альба - это хорошая цена, небольшая.
Что значит - не белый ?
Низ хвоста и крыльев все равно желтоватые, даже у альба. А вот хохол чисто белый.
белохохлые альба - замечательные птицы. Впрочем, как и все другие попугаи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это конечно альба, верняк. Ну или в крайнем случае гибрид.
Возраст определить в принципе нереально, только пол. Но прикольная птица.
Оперение - у моей девочки альба тоже пожухлое, её сушили феном после душа и пинали ногами дети, это мне кажется в хорошей семье должно в норму войти.
45 тысяч для альба - это хорошая цена, небольшая.
Что значит - не белый ?
Низ хвоста и крыльев все равно желтоватые, даже у альба. А вот хохол чисто белый.
белохохлые альба - замечательные птицы. Впрочем, как и все другие попугаи :)

Ну вот-мнения разошлись. Хохол, говорят, розовый.
Так какой вид?
Самоощип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iglesias, вы ошибаетесь, это сто процентов молуккский.

 

Природник потому что - нет кольца на лапе,потому что скорей всего у него обморожена кожа на лапках - при транспортировки с родины...у моей желтохохлой девочки лапки были похожие...Тимерин сказал - обморожение, лечили мы это, сейчас цвет кожи на лапках у нашей птахи нормальный...
Вобще молукки стоят дороже, но учитывая внешний вид птицы - лично я бы поторговалась...

 

lakulkin, самоощип или нет - надо смотреть по факту - по таким фото судить не имеет смысла.

 

альб не держала, могу сказать,что я в восторге от своих молукков - они нежнее желтохохлых, могу сравнить,т.к. желтохохлых то же держу...говорят хорошо...а вобще всё чисто индивидуально - съездите -пообщайтесь...
Вот так выглядит молодой 4-ех летний молукк - здоровый. а теперь сравните с птицей,что у вас на фото...
i-927.jpg

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотреть по факту? На что обратить внимание?
Значит внешний вид птицы удручающий...
А я так запал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakulkin, повторюсь - съездите- пообщайтесь с птицей,сфоткайте нормальным фотиком и выложите в теме - мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakulkin, ну откуда ж я знаю ГДЕ вы планируете птицу взять -я же не телепат! По таким сомнительным фото я бы точно не брала бы...

 

Погодите, на четвертой фотке вижу кольцо на лапе -тогда я не знаю... ну не тянет он по внешности на годовалого,спросите ,что написано на кольце и где они птицу брали,да и разъемное кольцо или не съемное - это важно.
Опять же - если выкормыш- почему на руки идет не охотно - выкормышей же с рук не согнать...,вобще не понятны мне некоторые моменты...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iglesias, вы ошибаетесь, это сто процентов молуккский.

 

Природник потому что - нет кольца на лапе,потому что скорей всего у него обморожена кожа на лапках - при транспортировки с родины...у моей желтохохлой девочки лапки были похожие...Тимерин сказал - обморожение, лечили мы это, сейчас цвет кожи на лапках у нашей птахи нормальный...
Вобще молукки стоят дороже, но учитывая внешний вид птицы - лично я бы поторговалась...

 

lakulkin, самоощип или нет - надо смотреть по факту - по таким фото судить не имеет смысла.

 

альб не держала, могу сказать,что я в восторге от своих молукков - они нежнее желтохохлых, могу сравнить,т.к. желтохохлых то же держу...говорят хорошо...а вобще всё чисто индивидуально - съездите -пообщайтесь...


Ну есть вроде некоторая розоватость грудки на фото, но хохол чисто белый ( на фото вроде так).
У меня был чистый моллук. У него хохол практически оранжевого цвета. Это невозможно не увидеть в раскрытом состоянии. Это огромная птица, полметра длиной.
Вот моллук на фото целуется с моей женой : bublik.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iglesias, хохол на фото просто собран,вобще судя по оперению...птица покрыта толстым слоем пудры, вид какаду определяют не только по окрасу,а ещё и по форме головы, форме хохла и т.д., это - молукк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, вообще то видно, что птица окольцована (левая лапа) и это белохохлый какаду.
птица с самоощипом, видно же.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]iglesias[/b], я бы их не называла огромными, есть и больше - например гиацинтовый ара...

 


exzotik, вообще то видно, что птица окольцована (левая лапа) и это белохохлый какаду.
птица с самоощипом, видно же.

 

 

 

я уже это написала

 


Погодите, на четвертой фотке вижу кольцо на лапе -тогда я не знаю... ну не тянет он по внешности на годовалого,спросите ,что написано на кольце и где они птицу брали,да и разъемное кольцо или не съемное - это важно.
Опять же - если выкормыш- почему на руки идет не охотно - выкормышей же с рук не согнать...,вобще не понятны мне некоторые моменты...

 


robo-devil, готова поспорить, что это молукк.
По поводу ощипа, вы смело заявляете,а птица может быть просто умызганна и не ухоженна...
Я когда ару Петрушу забирала от бывших хозяев - на оперение страшно было смотреть -я жутко боялась что это самоощип, а оказалось,что птицу не мыли не разу и она плюс ко всему линьке была...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Пэпо со спины - хохла не видно - хотя от этого он не перестал быть молукком. :)
i-931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, вообще то видно, что птица окольцована (левая лапа) и это белохохлый какаду.
птица с самоощипом, видно же.

Почему Вы точно утверждаете, что это самоощип?
Насколько это страшно и неизлечимо? А если излечимо, то сколько времени и сил надо приложить, чтоб он стал нормальным?
Хозяин сказал, что кольцо нераземное и с какими то цифрами... Это очем то говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, да,я тщательно посмотрела, но согласитесь - со сто процентной уверенностью нельзя утверждать,что самоощип...я ведь сразу написал, что похоже на самоощип- никогда не возьмусь ставить такой страшный приговор птице по фото -в живую надо смотреть...

 

lakulkin, уточните какие цифры - во всяком случае сможем понять - птица привозная или у нас развели,опять же некоторые наши разводчики пишут дату рождения на кольцо...,а они не сказали,где купили,у кого? Блин,ну не тянет птица на годовалую - хоть убейте меня...А что с лапами у птицы вы спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, знаете,если птицу не моют и воздух слишком сухой дома - что скорей всего - оперение может быть просто сухим и ломким и при чистке птица может случайно ломать перо - не специально - как предположение...

 

lakulkin, далеко ехать за птицей? просто если вам врут про возраст - вам и про остальное могут врать - это вопрос доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakulkin, хм, даже не знаю,что сказать...А у кого брали - говорят?
может быть 03 - конец года, т.е. 2003 г...,что же значит тогда 17...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lakulkin, хм, даже не знаю,что сказать...А у кого брали - говорят?
может быть 03 - конец года, т.е. 2003 г...,что же значит тогда 17...

 

Нет, тогда 7... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему Вы точно утверждаете, что это самоощип?

Потому что это самоощип. Кто видел тот не ошибется.
Точнее птица пока(?) не выщипывает перья. а "грызет" их. У нашей Кидди похожая история. Хотя и не так сильно. Грудь она не трогает, только крылья. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ТОЧНО глядя на птицу определить самоощип? У этих хозяев птица всего месяц.Думаю, что птице не нравится у них. Может из-за этого? И это необратимый процесс или нет?
Мыли птицу за месяц всего один раз. Может это причина?
Как скоро птица может пойти на руки к нам, если мы ее приобретем?
С чего тогда начать?
Иль вообще не связываться и поискать другую за эту сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakulkin, чтобы увидеть самоощип - посмотрите внимательно на фото - перья как бы "прочёсаны", сложно найти подходящее слово, а кончики многих перьев не крыльях отсутсвуют - так они не отпадают, так их только откусить или оторвать можно.
На груди же это видно особенно чётко - там все перья - половинки, а по килю до шеи проходит довольно широкая полоса практически без перьев. Но на фото не видно, почему - то ли они под корень отгрызаны, то ли вырваны и остался только пух.
Может, птице не нравиться у них, может, таким он к ним уже попал, а вот необратимый ли это процесс - этого Вам никто не скажет, это угадать невозможно. Всё будет зависеть от Вас.
Он не ручной? Если нет, то тогда надежды на то, что самоощип прекратиться больше - приручиться, освоиться, почувствует себя членом стаи, почувствует себя любимым, будет ему хорошо - глядишь, и больше не захочется ему трогать пёрышки. Подкормите, витаминки, зелень, и т.д . Надежда - она всегда есть.


Мыли птицу за месяц всего один раз. Может это причина?

794761[/snapback]



Нет. Просто причиной это быть не может, может быть чем-то дополнительным среди многих других причин.
Птичка на фотках светиться чем-то слегка розовеньким... То ли это фотик такой, то ли точно моллук!

Иль вообще не связываться и поискать другую за эту сумму?

794761[/snapback]



Это Вам лучше не спрашивать - насоветуют много, кто- скажет брать, кто-то скажет - не брать, но жить с ним Вам, и решать можете только Вы, а приручать - ну, как обычно, на руки наверное, пойдёт скоро (имхо), если всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ТОЧНО глядя на птицу определить самоощип? У этих хозяев птица всего месяц.Думаю, что птице не нравится у них. Может из-за этого? И это необратимый процесс или нет?
Мыли птицу за месяц всего один раз. Может это причина?
Как скоро птица может пойти на руки к нам, если мы ее приобретем?
С чего тогда начать?
Иль вообще не связываться и поискать другую за эту сумму?

Давайте я поинтересуюсь наличием на заказ вам какаду, если вам так хочется. Цены из дикарей могут быть ниже, и выбор будет больше.
У нас начали завозить большие партии всяких какаду, есть и пары розовых, и других стоимость была от 60 до 180 тыс за пару. На таких птичек у меня пока нет денег.

 

Может быть одну птичку купите?

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте я поинтересуюсь наличием на заказ вам какаду, если вам так хочется. Цены из дикарей могут быть ниже, и выбор будет больше.
У нас начали завозить большие партии всяких какаду, есть и пары розовых, и других стоимость была от 60 до 180 тыс за пару. На таких птичек у меня пока нет денег.

 

Может быть одну птичку купите?


Нам и нужна одна. Итересен тлько Молук или Альба.
Можно обсудить в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам и нужна одна. Итересен тлько Молук или Альба.
Можно обсудить в личке

Хорошо, узнаю и сообщу, есть ли в наличии, или будет ли на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничё - покупка дикой птицы, и практически открытое предложение покупки контрабандных птиц на форуме? Ужас!!!!
Сколько уже говорили об этом!!!
Вы хоть эту тему читали?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46336

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это ничё - покупка дикой птицы, и практически открытое предложение покупки контрабандных птиц на форуме? Ужас!!!!
Сколько уже говорили об этом!!!
Вы хоть эту тему читали?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46336

Никакой контрабанды, человек нашёл гдето, говорит что ктото плодит в Сочи, и продаёт довольно не плохие цены. Где он покупает не скажет, дело понятное.
Сейчас у него в наличии Мулук-самец, говорит что оболденный, но цена 65тыс, я думал будет дешевле.
Если в ближайшее время будет что, я напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у хозяина. Вот выкладываю фото птицы.
Что с оперением? Может это нормально? Может линька? Не кусается, дала себя погладить. Целуется.
Ваше мнение?

post-19286-1267366884_thumb.jpg

post-19286-1267366918_thumb.jpg

post-19286-1267366935_thumb.jpg

post-19286-1267366948_thumb.jpg

post-19286-1267366962_thumb.jpg

post-19286-1267366973_thumb.jpg

post-19286-1267366984_thumb.jpg

post-19286-1267367024_thumb.jpg

post-19286-1267367042_thumb.jpg

post-19286-1267367090_thumb.jpg

post-19286-1267367099_thumb.jpg

post-19286-1267367117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все так плохо?

А вы сами не видите? Вы же не первый день на форуме - смотрели наверно фото какаду в хорошей форме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что форма не в лучшем состоянии. Меня интересует что это?
Самоощип,линька,И вообще это лечится и на что можно рассчитывать. Просто оченб жалко птицу, она находится не в лучших руках. ЕЕ не мыли две недели и кормят сосисками((
Я не Айболит и покупать ее,чтоб лечить мне тоже неохота.
Я спрашиваю, потому что у меня никогда небыло какаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakulkin, на мой взгляд - самоощип...причем в запущенной форме, возможно,повторюсь - возможно - коррекция рациона, любовь, забота - сделают свое дело и птица перестанет щипаться, опять же - если проблема только в питании, там много факторов...При этом даже если справитесь с проблемой - все равно будите находится в зоне риска - любой стресс и птица снова возьмется за перо... Вобщем мое мнение - Айболитом придется поработать, возможно всегда... подождем ,что другие форумчане скажут... Я бы не советовала брать птицы без опыта...хотя все мы учимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.