Перейти к содержанию

Разрешите мы у Вас тут поселимся ? =)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас жители форума :) Разрешите представится ....меня зовут Алена.. надеюсь Вы нас примите как своих =)точнее меня..так как Ричика многие из Вас знают не по наслышке ...Начну свою коротенькую историю "Как нас свела судьба с Ричиком "
8 лет назад моя свекровь завела себе замечательных попиков Тошку и Прошку...следом за ними приехала в ее дом..охотница кошка ..с когтями как у фреди крюгера )..По на чалу все было хорошо..пока кошечка не подросла и у нее как не крути открылись охотничий инстинкты ...Встал вопрос птахи или злыдня кошка..позиция сложилась не в сторону крох..Елена Константиновна решила их сдать на Птичку..но я не дала..так и появились у меня два комочка =) .с тех пор прошло 8 лет...Кошечка Люси очень любила гулять..особенно на даче..в один из солнечных дней..когтистая фурия..просто на просто не вернулась..и тут у свекрови удар..да и мне жалко было...вобщем Елена Константиновна слезно просила вернуть ей уже сложившуюся пару (яички у Прошки были но все пустые (( )...на меня свалилась необычайная волна негатива..ну как так ? как так можно ?...Мы с мужем после долгих перипетий пришли к выводу...вернуть птиц. " Спорить я не стала" Птички изначально были не наши..и это я предвидела... :sorry:
совсем недавно я приобрела двух чехов сестренка моя рассказала что ее дочка (моя племяшка)мечтает о птичках..не спит ночами ..плачет..просит.вобщем купила я моей любимой племяшке на ДР.попиков ..
Принеся домой этих пушистиков..у меня вспыхнуло чувство умиления..до чего я люблю попугайчиков..все таки у меня жили 8 лет..2-а веселых,ручных комочков :clap: ...Наступил день..когда пришлось скрепя сердцем...со слезами на глазах отдать милую пару.............Сейчас им там безумно хорошо .....
Вобщем я решила завести себе попугайчика "СВОЕГО" любимого.... искала сайты ..и нашла вот это замечательный сайт ..отдельное спасибо разработчиком это сайта....
Около двух недель мы с подругой штудировали все темы ..сообщения..и т.д....но все было тщетно...зато подруга быстро нашла человека у которого в дальнейшим купила самку волнистика..."Мучение" ..написали даме с форума..договорились приехать...и отправились в путь...по приезду нас ждала женщина на лестничной площадке с клеткой в руках..а в этой клетке около 7 попиков..(домой не пустили )...вобщем уехали не одни мы оттуда,а с птичкой 6 месяцев...сейчас эта птичка живет 4-й месяц...и 4 месяца подруга чуть ли не плачет..не возможно убрать клетку..не возможно пройти мимо клетки..не возможно чихнуть..кошлянуть...на все звуки и передвижения птица реагирует..битьем об стенки клетки..вобщем жуть....а я так и не нашла никого...боялась я :(

 

В один прекрасный день я зарегистрировалась у Вас и создала тему.."приму в хорошие ручки попугайчика" естественно никто не откликнулся... ( думала мало ли что бывает..отдают птичек по семейным обстоятельствам..покупать категорически не захотела..не буду рассказывать почему )
Сидя в очередной раз за компьютером ищя объявление "Отдам волнистика " наткнулась на тему которая создала юная Леди Bagirka =)....причины отдачи зайки ..есть в этом же раздели.... увидев на фото настоящий лимочик я тут же написала Марине =)....мы списались..созвонились....ВСТРЕТИЛИСЬ...Когда Марина меня пригласила пройти в квартиру и подвела меня к замечательному домику для пернатых ...я там увидела ..ЧУДО..седевшие на одной жердочке ...ярко фиолетовый и яроко желтый дар природы =) Арчика и Ричика...птицы очень ухоженные..здоровые..ручные..веселые..домик их очень уютный и там много всяких вкусняшек и игрушек)))).... Вот что значит любить своих питомцев...То что я увидела это прямая заслуга Марины...СПАСИБО тебе Мариночка за заботу :flowers1: ...а еще меня на пороге встретил необычайной красоты песик Люмка =)чистый,упитанный,ухоженный..а самое главное защитник очага ))..облаял меня с ног до головы...Вобщем вот так ..появился в нашем доме пернатый любимый друг =)

 


Спасибо тебе Мариночка за Ричика =)и за то тепло и ласку которую ты даешь своим любимцем. =)
Хи хи хи =) далеко не короткая история..наверное вы уже устали читать...

 

P.S теперь ждем 10 апреля..когда в нашем доме появится Кореллка.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фоточки на 2 день в нашей семье..заранее извиняюсь что фото однообразные..просто невозможно поймать в объектив желтенького летуна..пока Вот Так Вот. :clap:

 

Наш Домик..
post-27341-1269685630_thumb.jpg

 

post-27341-1269685615_thumb.jpg

 

post-27341-1269685599_thumb.jpg

 

post-27341-1269685555_thumb.jpg

 

post-27341-1269685540_thumb.jpg

 

post-27341-1269685524_thumb.jpg

 

post-27341-1269685441_thumb.jpg

 

post-27341-1269685420_thumb.jpg

 

Вот =)

Изменено пользователем SantI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, очень рада, что Ричик нашел именно твои заботливые ручки!!! мне очень понравилась 3-я фотка и аватарка твоя!!! :clap: А первая - прям портрет :)))

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantI, поздравляю Вас с Солнышком дома. Отныне любая непогода Вам не страшна. :clap:

 

Ричик обзавелся отличным домиком, видно, что попал в заботливые руки! :up: Надеюсь, что ему будет так же хорошо, как и у Bagirka. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер всем...девочки..подскажите пожалуйста что это за цветок ? я не знаю даже как он называется..соседка моя новая..принесла вчера его и сама не знает что это..опасен он для попиков ?

 

post-27341-1270617822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое за информацию...отправлю цветок обратно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фоточки...это Ричик делал Водные процедуры ..точнее фото после того как Ричик искупался =)
post-27341-1270627092_thumb.jpg post-27341-1270627106_thumb.jpg post-27341-1270627121_thumb.jpg post-27341-1270627130_thumb.jpg post-27341-1270627541_thumb.jpg

 

На первых двух фото это еще до купания ))) на последних ..после )

Изменено пользователем SantI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ричику необходима подружка, судя по цвету его восковицы, у него начинаются гормональные проблемы. Его папашка активный самец, выкормивший не один выводок детишек. Ричик - хороший и здоровый самец в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ричику необходима подружка, судя по цвету его восковицы, у него начинаются гормональные проблемы. Его папашка активный самец, выкормивший не один выводок детишек. Ричик - хороший и здоровый самец в этом плане.

Ирина, это не гормональные проблемы, это гемотома так сходит. Я писала, что была драка Арчика и Ричика, в результате у Ричика был поврежден клюв и опухла восковица и из ноздри видно было что была кровь. Волгина осматривала птиц после драки... восковица была заметно опухшей даже невооруженным глазом... Сейчас у Ричика поврежденное место клюва отросло, а "синяк"вот так сходит... На фотках восковица другая только с 1й стороны - как раз именно там и была гемотома... Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ели так. Будем надеятся. А вообще понаблюдайте, мало ли что.. У активных самцов, живущих без самочек, иногда бывает такое. Все равно- заведите обоим этим самцам- по подружке- и они будут счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, ели так. Будем надеятся. А вообще понаблюдайте, мало ли что.. У активных самцов, живущих без самочек, иногда бывает такое. Все равно- заведите обоим этим самцам- по подружке- и они будут счастливы!

Ирина, Алена и я наблюдаем :) В мае поедем к Волгиной на повторный прием.
Спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем День Добрый :) у Ричика носик прошел :) подружку чуть позже хотим приобрести ,но обязательно,наш мальчишка один не останется ,а то он очень любит всякие пушистые штучки,кормит их,говорит с ними без умолку :beee: вот фото с носиком,тут чуток видно что носик здоров )))

post-27341-1273131567_thumb.jpg

post-27341-1273131582_thumb.jpg

post-27341-1273131590_thumb.jpg

post-27341-1273131609_thumb.jpg

post-27341-1273131626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...странно качество фотографий заметно искозилось когда сюда выложила :( ну ничего ..думаю все видно,а еще Ричик линять начал..повесила ему ему купалку ,а он оттуда воду пьет :clap: смешной такой,рано еще ему купаться ,просто у него хвостик и крылошки грязные )))он уже и по полу бегает,да так быстро как спортсмен :dribble: вчера его брызгала ,но это не помогло от его загрязнений ))) дома чистота и свежий воздух...а он как чумазик облазил все шкафы все карнизы ...даже в ванной комнате успел побывать ..правда пешком,а еще он любит когда я ему песенки разные пою :drinks: а еще у него на клетки сидит маленькая меховая мышка ..вот он с ней разговаривать и ругается ...он ее в макушку клюет и у нее в что-то там звенит ,вобщем веселится ,а вот в колокольчик он вообще не играет , повесила ему сладкую палочку но он ее не ест...я с нее корм снесла и дала палочку ему,теперь он с ней играет и кормит ее :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantI, какой красивый мальчуган :) Как здорово ему будет с девочкой :wub:

 

Цвет у него красивый. Ричик похож на ципленка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

SantI, Алена, спасибо за заботу о малыше!!!!!
Такой сладенький мальчик :) По полу они вдвоем с Арчиком гоняли как спринтеры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.