Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поблагодарить Татьяну (Popugai) за огромный сдвиг в приручении жако Гриши. За два года дальше, чем взять лакомство или игрушку из рук, дело не пошло.Перечитала весь форум, испробовала все советы-и ничего :cry: .Не знаю, как там насчет свободы выбора за попугаем, но быть только поставщиком орехов и обслугой мне надоело. Приехала Татьяна и через пол часа Гриха сидел у нее на плече, а еще через 10 мин.- у меня. Прошло 1,5 мес. и за это время Грня идет на руку, сидит на плече и я хожу с ним по комнате, дает почесать тыковку (правда только перед сном) и ему это нравится-сидит тихо и перья на голове поднимает. Начал издавать новые звуки-мож заговорит с
коро :) ? Татьяна-спасибо.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    31

  • Milada

    25

  • forpus

    21

  • Ирина Маликова

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то не верится, что попугай за 30 минут стал абсолютно ручным. Ну-ка поделитесь с форумчанами, как это происходило. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Partizanka,
Поделиться не могу, это профессиональный секрет Татьяны. Да и вообще это никакой не секрет, а просто человек умеет обращеться с птицей совсем иначе, чем я.Гриня на Татьяну почти не рычал, хотя и на свекровь и на дочь до сих пор рычит, а уж если кто чужой зашел-просто тигриный рев, выдержать невозможно.
А какое чувство замечательное, когда попугайскую тыковку чешешь, я об этом 2 года мечтала. Может быть лет так через пять Гриха бы приручился без помощи Татьяны, и то неизвестно. А я попугая покупала для общения, а не для интерьера.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,
Спасибо, что фамилию Татьяны подсказали, я была не в курсе. На счет "отстигнет"-это вообще... Я постоянно смотрю и этот и другие форумы и попугаевладельцы (некоторые) пишут,что у них приручение законсервировалось на каком-то этапе. Может для кого-то, как и для меня, это окажется выходом.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant,

 

вобще попугаев берут на приручение не меньше, чем на 2-3 недели, и то НЕ ВСЕХ! а как за 1 день добится расположение попугая мне рассказвали (используя жесткие методы, подавляя волю птицы и даже пичкая психотропамн. средствами). Я не верю, что не воздействуя на птицу подобными методами, можно за полчаса и даже за час сделать из дикого попугая ручного. Даже если так и произошло, это временный эффект и позже возникнут последствия. Иначе ЗАЧЕМ продавать диких попугаев, когда за пять минут можно всех сделать ручными?
Это ваш попугай, вам важен результат, делайте с ним, что хотите - ваше право.

 

Все вышесказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Здравствуйте. Мой Гришаня не совсем дикий, он у нас живет ровно два года и поверьте, я его люблю не меньше, чем Вы свою птицу. Гриня не боится человека в целом или лица (до него можно носом дотронуться), из рук берет орешки и игрушки, но если поднести пустую руку-моментально в полет. Я и на форум по этому вопросу обращалась- ничего у меня не вышло. Жестокости никакой не было, клянусь. Я из комнаты ни на минуту не выходила. Не знаю временный это эффект или нет, но сейчас птиц на руку идет, голову чесать подставляет и сам еще лапой вместе со мной чешет (линяет), стал меньше свистеть, а больше новых звуков и пятый день очень четко стал говорить "ку-ку", но если меня нет в комнате. А я стою и подслушиваю :ok: - так прикольно говорит!
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant,
возможно я неправа, и ваш попугай действительно пошел на контакт непринудительно,
тогда желаю вам действительно по-настоящему подружиться с птицем, а Гришане пополнить
свой словарный запас :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю...
Если бы был, допустим, человек, который может как нефик сделать из... ну... полуручного попугая ручного за 10-30 минут, в Москве бы кончились дикие попугаи...

 

Интересно, что думают по этому поводу George или Helen T... Если захотят высказаться...
:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, замечательная мысль. Особенно интересно, зачем тогда человеку, способному так легко и непренужденно приручить попугая, продавать диких птиц - приручил, повысил цену на ручного и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
согласна. Тем более, что на сайте у неё отдельно отмечено (кажется, про какого-то какаду) "есть ручной". По-моему, забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю...
Если бы был, допустим, человек, который может как нефик сделать из... ну... полуручного попугая ручного за 10-30 минут, в Москве бы кончились дикие попугаи...

 

Интересно, что думают по этому поводу George или Helen T... Если захотят высказаться...
:angel:

74106[/snapback]


 

Что я думаю?..

 

Хочется просто застыть с улыбкой, как у Джоконды :)...

 

А вообще, ну что здесь скажешь: не всегда попугаи жако достаются смелым и талантливым дрессировщикам... Иногда они попадают в руки деликатных бездарностей (таких как я :grin: )...

 

В любом случае, хочется пожелать всем успехов и благополучия (чтобы экспресс-приручение не обернулось впоследствии негативной стороной).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant, раз уж Вы затронули этот вопрос, так непримину спросить: а какие конкретно действия производила Татьяна?

 

Поймите правильно, данная тема для многих, например для меня, больная. Мой Фербус тоже вроде не дикий, но и совсем не ручной. У меня дефицит времени на общение с ним, поэтому основным его компаньоном является мой амазон Арчи. Не надо никому объяснять, что такой же хулиганистый и своенравный амазон жака ничему хорошему не научит :) и ручным не сделает :) А тут пол часа, даже один день, и вдруг порядок.

 

Я кое что видел из репертуара "профессиональных" "дрессировщиков" птиц. Вопреки сомнениям Partizanka хочу сказать, что никакой наркотой там не пахло :nono: Суть в том, что очень ловкими движениями птица "сажалась" на палочку. То есть одна палочка подставлялась под брюшко, вторая перекрывала пространство в направлении возможного полета. Таким образом, далеко не дикий и спокойный попугай оказывался на палочке, с которой при наклоне перемещался на руку, точнее сказать отступал на руку. Мне правда это демонстрировалось на собственном попугае (дрессировщика), всех поголовно продавец не делал ручными из двух основных соображений: во-первых - не все "потянут" ручного, все же деньги не маленькие, а тут важен оборот, а во-вторых - делать это из собственного удовольствия тоже как-то не в радость, все же у таких людей птицы и так занимают большую часть времени, а ведь жизнь состоит не из одних попугаев, есть еще какие-то дела да и вообще охота разносторонне пожить.

 

Поэтому раз Вы все наблюдали, прошу рассказать что конкретно сделал "дрессировщик".

 

Некоторый сарказм и недоверие многих опытных "попугайщиков", в том числе "авторитетов" :) в лице Helen T, мне понятен, люди не один год занимаются с птицами и прекрасно знают "что по чем", особенно если "не насиловать" попугая. Поэтому, боюсь, без подробностей, Ваши восторги действительно несколько... неуместны что ли... Уж слишком много "копий сломано" в данном аспекте отношений с птицами...

 

Так что не сочтите за враждебность и поделитесь наблюдениями :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, ну что здесь скажешь: не всегда попугаи жако достаются смелым и талантливым дрессировщикам... Иногда они попадают в руки деликатных бездарностей (таких как я  :grin: )...

 

-----------------------------

 

Ну да... я столько думала - целый день... ведь есть же известные дресировщики - ну ни разу не пришлось мне читать, как птица даже пусть ЗА ДЕНЬ стала ручной. Это всегда долгий процесс - если есть в Москве чудо-приручатель, ему не стоит зарывать этот талант в землю...
Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Извините, но поделиться наблюдениями не могу, обещала Татьяне. На форуме (удаленная ссылка) увидела тему "Приручение крупного попугая" от 3.07 (там и цена есть), позвонила, поговорила и решила, что для меня это приемлемо. Возможно я излишне восторгаюсь, но я не ожидала такого результата.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant, ну раз обещали, так обещали. Теперь для меня данная тема закрыта. Могу сказать только одно - я искренне рад за Вас. :drinks_cheers: Действительно помощ опытных людей бывает очень полезна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Спасибо. Вот не думала я, что тема какая-то "не такая" получится. Ни о какой рекламе не думала, а прсто хотела поделиться...
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant, это от того, что данный форум - форум практиков. Подразумевается если хочешь чем-либо поделиться - то уж делись с подробностями, чтобы все поняли и могли перенять твой опыт.
А вообще, мой совет, не принимайте главное все сомнения на свой счет, все они относились лишь к методам дрессуры и вообще к теме платных занятий. Раз уж сейчас этот вопрос подняли Вы - получилось Вам и ответ держать, не обижайтесь :drinks_cheers:

 

Для меня например не секрет, что птицу можно отдать недельки на три четыре и за деньги ее приручат к рукам. Я даже знаю кому и мог бы сделать это с чистой совестью, так как уверен, что там моему любимому попугаю вреда не причинят и вообще эти люди знают о птицах побольше моего. Но я этого не делаю не из за денег, я не оставляю попыток расположить попугая самостоятельно. Поэтому мне в Вашем рассказе интересна только конкретика, от этого мои посты могли показаться агрессивными. Но повторюсь - не воспринимайте пожалуйста на свой счет.

 

Справедливости ради замечу: у меня крупные попугаи меньше чем у Вас по времени живут: амазон уже без малого год (без нескольких дней :) ) а жакоша только четыре месяца. До этого, правда, 15 лет жили волнистики.
Так что давайте лучше дружить :friends:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о какой рекламе не думала

 

Grant, и правильно делали, у Вас получилась антиреклама, это моё личное мнение.
От всей души желаю Вам взаимопонимания с Вашим питомцем, и тратить деньги только на разные игрушки и вкусности для птица.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant, да какие к Вам могут быть претензии..

Честно говоря, мадам Троицкая - большая любительница навешать лапши (при личной встрече на птичке я даже чайником не успела прикинуться, как Троицкая тут же умудрилась показать документы на питомник, и фотографии, правда содранные из книжки Николенко - тоже владельцев липового питомника. Уж разобрались бы хоть между собой).
Только вот что-то мадам не бежит сюда рекламировать свои таланты и ноу-хау, наверняка на то есть причины....

 

Знаком нам еще один известный деятель, создатель лекарствекус-офигеникус - тоже никак не расколется по поводу состава своего ноу-хау, только всем рекомендует его принимать и здороветь на глазах. Почему-то он тоже сюда не заходит, боится, наверное, что помидорами закидают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Здравствуйте. Конечно дружить :friends: ! У меня раньше тоже жили волнистики-девочка, ручная, как котенок, а потом мальчик (говорил около 30 слов), прожил 17 лет. Но жако-это ж совсем другое дело! За два года я не смогла приучить Гриху к пустой руке, но если в ней зажат орех, то он разгибает пальцы и лезет в кулак головой. Это какой попугай-полуручной? Зато сейчс руку протягиваю, а он голову подставляет-чеши :) . Желаю Вам скорейшего приручения вашеге птица.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!
Я сейчас сижу, читаю эту тему и впадаю в ступор!
Почему вы так агрессивно реагируете на такую хорошую тему?
Пишу я все это с попугаем на плече, тем попугаем, который еще 3 дня назад готов был откусить нам палец при намеке на то, что мы хотим посадить его на руку! Ну так вот, наш попик "обгрызал" нам руки "по самые локти" при малейшей попытке заставить перейти на палку. После прихода Татьяны мой Зайка нежно покусывает мне ушко, покрякивает, или похрюкивает (не знаю, как это точно назвать), когда я его чешу! Мы целуемся в губы! Он не хочет слезать с плеча-ест, спит, пляшет, прижимается ко мне всем тельцем! :friends:
Да вся наша семья готова расцеловать Татьяну- у нее талантище!!!!!!!!!!!
Да, это заняло 4 часа,
да, мы все вчетвером, включая Татьяну были мокрые, как курицы,
но мы бы никогда не позволили какого-либо насилия над птицей или каких-либо лекарств!!!
И я никак не могу понять, откуда в вас столько злости?Что Татьяна вам сделала?
Почему вы считаете правильным сначала напасть , а потом все выяснить?
Неужели вам жалко, что ей это так хорошо удается?
Почему никто из нас не нападает на хороших актеров, которые лучше всех способны создать какой-то образ, на прекрасных режиссеров, снимающих потрясающие фильмы, на писателей, или просто на слесаря, который хорошо ставит кран?
Когда у человека что-то получается, нужно за него просто порадоваться!!!:up:
PS: все самые сильные укусы достались Татьяне, а осталось нам только удовольствие :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlata,
а вы тоже обещали Татьяне никому не рассказывать, как она это делает? Вы пишете "Все укусы достались Татьяне", то есть попугай проявлял агрессию по отношению к человеку. ЧТО такое можно сделать, чтобы вдруг сильная агрессия в считанные минуты (пусть не минуты, часы) обернулась ласковостью? Ну, не рассказывайте всю методику, раз обещали, никто не собирается отнимать у Татьяны "кусок хлеба", но хоть намекните как-то. Никто и не нападает ни на кого, просто тут собрались любители и знатоки попугаев, и никто не может понять, что ж за волшебство такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlata,

просто я слышала другие рассказы о приручении жако Татьяной, в том числе и ледяной душ в темной ванной,
если вы так рады за свою птицу, ради бога! Но не надо только говорить, что не было никакого насилия, если вы сами пишите,
что птиц кусался (а значит защищался). Каждый сам выбирает метод приручения. Я например, добиваюсь расположения птица
только добрым отношением . Пытаюсь заинтересовать попугая, чтоб он САМ пошел на контакт, согласитесь, разница ОГРОМНАЯ.

 

А побочный эффект в "ускоренном" приручении есть. Вы в этом сами убедитесь.
Прошло только три дня, как вы сами пишите.
Жако - не та птица, которую можно просто сломать.

 

:sp: Очень интересно

 

Приветствуем новичка по имени Zlata

 

Новичок сразу лезет в попугайный форум в тему "Хочу поблагодорить" Ну-ну....

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не хорошо влазить в чужой разговор, но я видите-ли, папа Златы и пишу с ее разрешения.
Вступление немного не в тему, но по поводу...
Лет 10 назад занимался собаками серьезно, даже держал двух Чемпионов России, но в попугайной дрессуре полный лох... психология у них другая... память хорошая... наказывать нельзя... Вы не зря сомневаетесь, превращение дествительно разительное... былоя яичко простое, а стало ... Я, честно, говоря не верил, что такое бывает. Птиц нам достался серьезный, с характером и по виду- с прошлым... Знает куда кусать больнее. Нас тут четверо с ним билось пол года, покусаны были изрядно и многократно. И бывало до угроз доходило: "Дескать отнесу обратно сволочь!" Добились многого. Гладить по темечку давал..., ноги, крылья не всчет. Но рот гад держал открытым. Так что, в чудеса я не верил. Жена в тихаря договорилась, а в три часа позвонила и говорит:" Сидит на плече!" Я все бросил приехал с работы- действительно сидит. Специально для меня повторили... На счет битья, и проч. - фигня. я свою жену знаю, она за попугая сама с горяча башку оторвать может. А на счет агрессии - проявлял, и еще рычал вцепившись как собака. Погрыз конечно всех кого мог.

 

На счет намеков-пардон, меня еще в детсаду научили слово держать и детей так учу.

 

Татьяна молодец. Не знаю как в остальном, а психологию птиц знает и нам объяснила много. Общатся с птичкой стало легче.
А на счет рекламы Вы ребята не горячитесь.
Пишите, что мое поделюсь.
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,

Новичок сразу лезет в попугайный форум в тему "Хочу поблагодорить" Ну-ну....

74449[/snapback]



Верно подмечено, и причем трюк-то старый, избитый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - для моих мозгов, это экспресс -приручение сродни тому, как если бы за 30 мин (извините за грубое сравнение) вдруг взять и переориентироваться в лесбиянку! Представляете - ну не тянет меня на женщин, не люблю их :), но приезжает человечек и через полчаса я истинная прирожденная лесбо, и причем не избирательно, а начинаю любить всех женщин подряд, ко всем в постель прыгаю и "покусываю ушко" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Папы и Златы.

 

Я понятно не профессионал и ,видимо, до любителя не дотягиваю, хотя животных и птица своего люблю. Скажу откровенно- никаких душей не было. И хотя навязыватся к птичке с ласками не хорошо, но наш на контакт очень долго не шел. Но раз уж мы с Вами ее отловили, привезли, запихали в клетку и держим в одиночестве, что само по себе уже большое свинство, и не приложить все силы для того, чтобы, создать хоть какой-то суррогат общения, сами понимаете... До этого попугай сидел один, и только наглая навязчивость позволила перейти к общению. Вообще подозреваю не без основания, что руки наши - вторые и первые были не самые лучшие.

 

А насчет "новичек лезет на форум" изнините не знал, что нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlata, Бог с вами, вы довольны, понятно. Сами пишите, что не понимаете в психологии птиц ни черта,
так чего тут доказываете? Насилие - не значит бить, есть много способов, как можно это сделать по-другому,
и такой "новичок" как вы, это даже не просечет. За 4 часа взяли измором и голодом (правда ведь перед ее приездом не кормили птицу?) и вам не жалко изморенную птаху, которую сначала выловили из природы, а потом не дали до конца адаптироваться к условиям и новому месту жительства, людям, корму, климату и т.д. и т.п. тут же по воле человека (который хочет быстро прирученныю птицу с меньшими потерями) отдать тут же в руки ЧУДО-ДРЕССИРОВЩИКУ?
Жако - это не собака, которая понимает, что кто сильнее, тот и прав. Вы недооцениваете интеллект попугая.

Вот посмотрите, это не первый выезд Татьяны к вам.

 

Очень жаль, что вы сами не продолжили приручение, у вас все шло просто отлично (хоть вам так и не казалось), полгода - это НЕ СРОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, Partizanka, психология приручения заключается в том, что птица просто понимает, что ничего плохого оказывается человек ей не сделает и оказывается с ним очень приятно общаться, просто снимается этот комплекс страха и весь секрет, а насчет Татьяны, Вы опять нападете на меня, но я все же скажу: если бы не Татьянины советы не был бы Аркаша таким ручным и не приручила бы я так быстро амазона, он кстати первое время просто бросался на меня все руки от него в шрамах. Она ко мне правда не приезжала не было необходимости, потому что я много лет занимаюсь дресировкой собак и многие моменты, которые объясняла Татьяна мне давались легко просто по аналогии, Ведь в приручении любого животного даже взгляд имеет значение. Вы же не будите набрасываться на опытного дресировщика, заходящего в клетку к дикому тигру что раз тот его не ест значит он его побил. И вообе все эти нападки мне очень напоминают Расту33 это при нем ничего нельзя было ничего сказать ни о ком хорошего- сразу набрасывался и это он создал Татьяне такой имидж и это он мусолил тему о приручении Татьяной птиц душем, а помница он еще говорил что Татьяна убила майну и еще много всякого бреда, а Вы наслушались и до сих пор это все повторяете, как Отче Наш, стыдно господа все эти сплетни и набрасываться на человека, хотевшего поделится своим счастьем. Мы что здесь на форуме можем делится только горем и обасуждать свои проблемы.
PS касательно дресировки собак есть несколько профессиональных секретов и я на их примере могу подтвердить свои слова сказанные выше. Например как заставить собаку ползти конечно можно ее побить и она уползет от Вас, но можно и кусочком правильно поднеся его под нос собаке и постепенно опуская его вниз при этом левой рукой надавливая вниз на круп (несильно) правая рука в этот момент опускается с кусочком вдоль лап и вперед и собака ложится и за тем ползет. Вы даже прочитая это вряд ли это повторите потому что здесь важно все и тембр голоса и взгляд и плавность или резкость движений, это нарабатывается с годами. Опять же что надо сделать что бы собака подошла к Вам, если она не откликается на самом секрет прост, просто отходить от собаки и она пойдет за Вами....... :P Таких секретов много и я могу часами сдесь это расписывать, а у Вас это все равно не получится, а у меня любая адекватная собака поползет, даже если она в жизни этого не делала. Потому что я знаю психологию собак так же как Татьяна знает попугаев........... И меня тоже можно обвинять в том что я давлю на животных заставляя их делать то что мне надо, но эти животные живут с нами рядом и мы должны уметь с ними общаться и учить их общаться с нами.

Изменено пользователем Annalion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодом не морили и палками не били, но возможно вы правы и приручение в короткие сроки не самое лучшее. На счет приездов не знаю и многого не знаю, и не скрываю этого, потому и читаю много- может пойму. От категоричности в высказываниях стараюсь воздерживаться. Если что будет плохо напишу. Может помогу кому, пусть учится на чужих ошибках. Но пока все здорово и думаю птицу больше нравится ездить на плече по квартире, а не сидеть в клетке одному. А так- время покажет.
Птичка действительно умная спору нет. Может когда и поговорим с ней об этом. На счет лесбиянок - остро, зло и умно как у Ленина.
Я вообще-то поделится, хотя для профи возможно телячьи восторги, а для защитников природы жестокость и насилие. Чего больше от таких писем пользы или вреда время покажет. Хотя наверное вреда, уж больно велик соблазн получить птицу в руки.

 

Профи видимо много, уж больно сразу потянуло на мысли о конкуренции.

 

А за конструктивные замечания спасибо, приятно поговорить с умными людьми.
К сожалению уступаю место дочери.

Александр папа Златы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж заговорили о личностях, позвольте и мне высказать свое мнение.

 

Первое. Подобные темы мусолятся исключительно для провоцирования скандала. Я уже раньше писала в других подобных темах, и как абсолютно правильно сказала здесь Emira, - ПИАР - это ПИАР, и ничего другого в данном топике я не вижу.
Если будет топик по поводу покупки попугаев у Татьяны - это будет тот же ПИАР, что и в данном случае. То же самое касается и Расты, и остальных перекупщиков птиц. Исключение составляют лишь те продавцы, которые сами "произвели", вырастили и выкормили птицу. Я говорю, например, о братьях Шокало (Amazona & Co), Ксюшке, Татьяне Белявской и других наших разводчиках.

 

Второе. Знаете, чем отличается специалист от шарлатана? Специалист делится информацией, а шарлатан создает вокруг этой информации тайны и мифы.
Если бы существовала статья Татьяны, открывающая пользователю ее методику приручения птицы (так как, например, открыл для пользователя свою методику Игорь Маскин) - тогда мы уже не назовем это ПИАР-акцией. Ведь существуют же дрессировщики собак, которые знают свое дело и не боятся показать методики. А довериться можно специалисту, который без страха перед конкуренцией открывает свои тайны.

 

И третье. Еще я не очень хорошо понимаю, за что конкретно стоит благодарить публично тех или иных людей, которым Вы платите деньги за их работу??
Татьяна получила деньги за свои труды? Получила.
Раста получает деньги за то, что продает вам птицу? Получает.
Сказали спасибо при личной беседе? Сказали.
Порекомендовали в кругу друзей в личных беседах как добросовестного и честного на ваш взгляд работника? Порекомендовали.
За что же, скажите мне, публично петь дифферамбы обслуживающему персоналу?? За то, что он просто выполнил свою работу?? Или, может быть, за то, что он выполнил ее хорошо??
Удивительная вещь... Совок жил, совок жив, совок просто неискореним...
Подобные акции льются бальзамом в сердце шарлатана.
Но никогда не льстят самолюбию настоящего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много посещаю форумов по фотографии и видеомонтажу. И ни разу я такого нигде не видел, что б кто-то написал: «Позавчера купил фотоаппарат, а вчера пришёл Иван Иванович, и за сносную цену научил меня делать произведения искусств». Очень жаль, что у нас это позволительно. Я не отрицаю, что опытный человек значительно быстрее приручит птицу, но это явно не один день. Я очень рад, что в людях живёт вера в чудо за небольшую плату :) , но сам как-то привык считать, что надёжнее иметь терпение, знание, умение. А дрессировку домашней собаки предлагаю не путать с приручением.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то форум и создан,чтоб попугаивладельцы делились своим опытом приручения,помогали друг другу а тут получается - у нас с тобой есть конфетки,я умею разворачивать а ты нет, ну так я тебе не покажу вредная я.Тогда спрашивается,что Вы тут забыли?
Если резко извените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion,
ну собаку сравнивать с попугаем не совсем уместно, во-первых, собака рождена изначально в неволе, а дикие попугаи выловлены из природы (за редким исключением, но к данномй топику это не относится). На одну адаптацию и прывыкание к монстрам (в данном случае к человеку) уходит много времени и то, сроки туманны. т.к. все птицы разные.

 

А во-вторых, про цирк и дрессировку животных в нем... ну что ж, если вы не видели и не присутствовали за кулисами... вам повезло. Я видела и кое-что знаю, как это в большинстве случаев происходит. Талантливых дрессировщиков от Бога действительно ОЧЕНЬ мало.

 

Раста тут совсем ни при чем :crazy: к теме это не относится.

 

Если вам Татьяна помогла, я за вас рада, советы - это одно, а 30 мин и ручной попугай готов - это, согласитесь, совсем другое.
Я считаю дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленным, каждый остается со своим мнением и попугаями. Тут я согласна с Polik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion,
нельзя ставить в один ряд дрессировку домашних животных и диких зверей. Неужели Вы настолько наивны, что считаете, что цирковые дрессировщики никогда не бьют животных? Ведь они даже называются не дрессировщиками, а укротителями. При выступлении всегда наготове и хлыст, и шланг с водой.
А потом, этот форум, как я понимаю, для обсуждения проблем и для помощи друг другу, а не для высказываний типа :"А вот я знаю как, а вам не скажу!" Зачем тогда вообще писать сюда? Что это, если не ПИАР? Настоящие профессионалы не боятся делиться своей радостью и своими секретами - вот Amazona рассказывает о своем разведении и не скрывает даже названия смеси, которой он выкармливает птенцов. Думаю, что это потому, что он настоящий профессионал, а не торгаш и шарлатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера написала про лесбиянок, и немного пожалела об этом, действительно получилось, как отметил "Папа Златы" зло, и не умно а скорее глупо. Потому прошу форумчан простить меня за такое грубое сравнение.
Насчет Татьяны, пиара и прочего. У меня отношение к Татьяне очень двоякое - с одной стороны я уважаю за ее опыт с птицами, за то, что она не оставляет покупателей и всегда помогает своими советами и телефон ее доступен. С другой стороны терпеть не могу за то, что при покупке она обманывает относительно возраста (как я считаю), рассказывает про "питомники" и толкает шарики Романова (но это только мое личное отношение, зто меня очень сильно злит, возможно из-за скверности мого же характера).
Насчет ее методики - НЕ ВЕРЮ, в то, что пишут восторженные форумчане, возможно все преувеличено. Но вчера долго не могла заснуть, думая и единственное, как мне кажется что реально удается сделать Татьяне - сломать тот барьер (невидимый, но ощутимый физически), за которым не котел с кипятком или гильотина, а любовь и доброта хозяев. Это как прыжок с парашютом впервые - страшно прыгать первый раз, и не каждый решится на это, пока ему сзади просто не дадут в спину :)))) И полетел...а дальше проще - по накатанной дорожке. Или страх ребенка перед прыжком в воду - вот только недавно научила младшую дочь плыть в круге - дико орала первые 5 мин, пока не поняла, что не тонет - теперь за уши не оттащишь. Любой страх перед неизвестностью...
К примеру мой жако страшно боится новых предметов в доме и может шарахаться от них месяцами, и уж не знаю, правильно я делаю или нет, но я с упорством кретина подношу его к новому предмету, пока от улетая не выдохнется и не согласится на него сеть. Потом все нормально, прилетает, садится сам, качается (к примеру на дико "страшном" веревочном кольце).
Татьяна сажает там на какую-то палочку, перекрывает все пути для отлета (как писали выше) и птице действительно ничего не остается. Таким образом - в какой-то мере насильственным, птице ломают этот барьер и дают понять что за ним ничего страшного нет. На детской психике это практически не отражается - если ломать барьер без фанатизма и не сделать ребенка заикой, а вот насчет птицы, я как не специальст ничего сказать не могу - не знаю. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.