Перейти к содержанию

Полное медицинское обследование.


Ди-Льга

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы убедится в том что птица здорова.
Посоветуйте пожалуйста, где в Москве можно сдать ВСЕ необходимые анализы и осмотреть питомца? У нас желтолобый амазон...

 

 

 

Если сориентироваться по этой ссылке http://mybirds.ru/health/ilnescond.php нам необходимо следующие:

 

1.анализ помёта на наличие яиц гельминтов
2.анализ помёта на орнитоз и сальмонеллез
3.рентгенографическое обследование (два снимка)
4.биохимический и общеклинический анализ крови
5.бактериологическое исследование мазков из клоаки и зоба
6.общеклиническое обследование (аускультация - прослушивание, пальпация - ощупывание, визуализация - осмотр).

 

 

 

Обязательно нужно что бы все это можно было сделать в одном месте и в в один день, так как мы живем в другом городе.
Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, вероятно эту тему следовало открыть в разделе "Врачи, клиники, лаборатории, ветаптеки".

 

Вот здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

 


Не сообразила сразу...
:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорок просмотров и ни одного ответа!!! :(

 

Кто нибудь ...откликнитесь!!!
Я совсем не уверена в здоровье своей птицы и очень волнуюсь за нее...
Хотелось бы (от греха подальше) как можно скорее показать ее доктору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, у Вас есть подозрения на недомогение, или Вы хотите только пройти диспансеризацию?

 

Если Вы хотите сделать все, что перечислили в списке, мало посетить вет.лабораторию, нужно посетить врача, специализирующегося на лечении птиц. Список рекомендуемых врачей в Москве: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 . Их немного, и лучше обзвонить их и спросить, могут ли они сделать все перечисленное, и целесообразно ли делать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за ответ!
:)

 


Yuri мы совсем недавно взяли амазона (23 февраля 2010 ) и поэтому я ни в чем не могу быть уверенна + везде и всюду рекомендуют в обязательном порядке сдать все анализы для вновь приобретенной птицы...

 


Мы с первого дня лечим глазик. Доктор сказал что у нас кератит.
На прочие вопросы он ответов не дает (честно признается что специалистов по птицам у нас нет и нам лучше поискать такого специалиста в Москве). А за наш кератит взялся потому что в данном случае лечение для всех (птиц-собак-кошек-людей) одинаково.

 

Доктора нашли здесь же, на форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024&st=160

 

 

 

Вот. А между тем вопросов у меня много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, у Вас есть подозрения на недомогение, или Вы хотите только пройти диспансеризацию?

821853[/snapback]


 

Yuri, некоторые подозрения у меня действительно есть...

 

Во-первых наш амазон как то странно дышит ...при дыхании у него несколько не ровно, как мне кажется, двигаются грудка и животик + иногда (редко) птица вздрагивает всем тельцем...

 

Во-вторых оперение в очень плохом состоянии... Помимо того что одно крыло полностью обрезано, а второе обрезано частично, у нас еще полностью отсутствует хвост. Вместо него есть только часть обломанных (или обкусанных) перьев. На грудке небольшая плешка (серый пух не прикрытый зелеными перьями), и малюсенькая плешка на плече (совсем голенький без перышек участок).
Так как я неоднократно находила обломанные (или опять же обкусанные), а не выпавшие целиком как это обычно бывает, перья ... опасаюсь, как бы не самоощип.

 

В-третьих, на мой взгляд у птицы сильно слоится клювик...

 

И в-четвертых мне кажется что после курса антибиотиков у амазона появился легкий беловатый налет на языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, в просто позвоните для начала и поинтересуйтесь, прямо в сами клиники. И будет вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых наш амазон как то странно дышит ...при дыхании у него несколько не ровно, как мне кажется, двигаются грудка и животик + иногда (редко) птица вздрагивает всем тельцем...

Слишком заметное дыхание обычно бывает при проблемах с дыхательной системой: пневмонии; общем инфекционном заболевании; грибковом заболевании. Но причину может определить только врач, специализирующийся на лечении птиц, после осмотра и получения результатов анализов.

 


Во-вторых оперение в очень плохом состоянии... Помимо того что одно крыло полностью обрезано, а второе обрезано частично, у нас еще полностью отсутствует хвост. Вместо него есть только часть обломанных (или обкусанных) перьев. На грудке небольшая плешка (серый пух не прикрытый зелеными перьями), и малюсенькая плешка на плече (совсем голенький без перышек участок).
Так как я неоднократно находила обломанные (или опять же обкусанные), а не выпавшие целиком как это обычно бывает, перья ... опасаюсь, как бы не самоощип.

 

В-третьих, на мой взгляд у птицы сильно слоится клювик...


Если небольшое количество перышек на грудке и плече выпали сами, птичку нужно подкормить витаминами, минералами, серой, Цамаксом: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=802795 . Улучшится не только оперение, но и клювик.

 


И в-четвертых мне кажется что после курса антибиотиков у амазона появился легкий беловатый налет на языке.

Антибиотик уничтожает болезнетворные микроорганизмы, но создает благоприятные условия для грибков. Если беловатый налет в ближайшее время не исчезнет, напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы остановили свой выбор на вет.клинике "Центр"
http://www.vetcentr.ru/main
врач Волгина Н.С.
http://www.vetcentr.ru/index.php?cat=241

 

 

 

23-го апреля сдали все анализы (помет, кровь, мазочки, рентген).

 

Рентген показал затемнения на легких.
Пока толком ничего не известно, кроме того что нам предстоит длительное лечение.
Поточнее смогу сказать после того как будут готовы бак.анализ и анализ на вир.инфекции.

 

Анализ крови показал очень низкий кальций (гипокальциемия) и дефицит железа.
Анализ помета выявил дисбактериоз.

 

С 25-го апреля даю пробиотики (бифидумбактерин, развожу прямо во флакончике водой и даю 2мл от полученного раствора из шприца 2 раза в день в клюв)
кальция глюконат 0,3мл (отмеряю инсулиновым шприцем) 1 раз в день
пиковит детский (витамины) по 5 капель из пипетки

 

примерно через неделю мы начнем принимать препараты железа

 

Т.е в целом получается вот так:
утром - пиковит+бифидумбактерин
вечером - кальций+бифидумбактерин

 

Храню кальций глюконат (открытую ампулу) в холодильнике ровно сутки, т.е вечером из только что открытой ампулы даю кальций в клювик первый раз, и следующим вечером из той же ампулы - второй раз, далее ампулу выкидываю и открываю новую... Правильно???

 

После того как лекарства приняты, амазончик сидит некоторое время на одной лапке нахохлившись... Это нормально? Меня такое его поведение смущает.

 

 

 

Уважаемые форумчане, прошу Вас прокомментировать сложившуюся ситуацию!

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, могу прокомментировать только так - Волгина (бывшая Пустовит) - грамотный специалист, её назначениям можно доверять. Единственное - лучше давать что-то+бифидумбактерин не одновременно, а с разницей в час, просто есть мнение, что никакие препараты смешиваться нельзя - мало ли какая реакция будет, хотя витамины и бифидобактерии довольно безобидны.
У кого Вы брали птицу?
"амазончик сидит некоторое время на одной лапке нахохлившись" - попугаи отдыхают, сидя на 1 лапке и приподняв оперение. Вообще по поведению и приручению амазонов Вам надо спрашивать в разделе Амазонов - владельцы Вам лучше подскажут.

 

Даже если у птицы найдут аспергиллёз - не пугайтесь. Тут на форуме есть примеры, когда птицы долго жили с этой болезнью - при соблюдении курсов лечения и бережном отношении владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное - лучше давать что-то+бифидумбактерин не одновременно, а с разницей в час, просто есть мнение, что никакие препараты смешиваться нельзя - мало ли какая реакция будет, хотя витамины и бифидобактерии довольно безобидны.

841229[/snapback]



ElenaM, спасибо.
У меня были подозрения на этот счет.
Теперь буду разносить прием утренних и вечерних лекарств на один час.

 

Пожалуйста осветите еще один вопрос:
Правильно ли я храню открытую ампулу кальция глюконата?

 

 

 


У кого Вы брали птицу?

841229[/snapback]



Мы брали нашего амазончика в парке птиц "Воробьи"
Вот здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56725
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, кальций при хранении в холодильнике может дать осадок. Посмотрите на упаковке условия хранения. 1 ампулу использовать в течение 1 дня правильно.

 

Мы брали нашего амазончика в парке птиц "Воробьи"

я сначала удивилась, что больной птиц от них - но, получается, что птиц не от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести препарат содержащий железо "Айрон" фирмы 8in1 для птиц в Москве?
Звонили в дежурную ветеринарную аптеку №1, у них такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Храню кальций глюконат (открытую ампулу) в холодильнике ровно сутки, т.е вечером из только что открытой ампулы даю кальций в клювик первый раз, и следующим вечером из той же ампулы - второй раз, далее ампулу выкидываю и открываю новую... Правильно???

 

841210[/snapback]



Не обязательно. Открытую ампулу можно использовать, пока не выпадет осадок.

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести препарат содержащий железо "Айрон" фирмы 8in1 для птиц в Москве?

841899[/snapback]



С препаратами 8в1 сейчас беда...
А Афрон-энд-Блад Сапплемент удобная вещь..
Есть вот такое средство - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1999.htm , лучше в форме капель. Две капли на поилку 50 мл.

После того как лекарства приняты, амазончик сидит некоторое время на одной лапке нахохлившись... Это нормально? Меня такое его поведение смущает.

841210[/snapback]



Эт он серчает на вас.. Насилия не любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вот такое средство - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1999.htm , лучше в форме капель. Две капли на поилку 50 мл.

842025[/snapback]



Приобрели Мальтофер в каплях.
На днях еще на всякий случай проконсультируюсь с нашим доктором насчет этого препарата.

 

Cheshirski, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы результаты наших бак.анализов.

 

У нас нашли пастререллу Pasteurella spp.
и кандиду Candida spp.
Назначили курс антибиотиков: цефалексин и ирунин.

 

Скажите пожалуйста, насколько все это может быть опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандида опасна нелеченная, и ирунин - ну я другой препарат предпочитаю, но и он подойет. А пастереллу - откуда высеяли-то? Оа и вправду опасна, но цефалексин должен бить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пастереллу - откуда высеяли-то?

848663[/snapback]



Cheshirski, и пастереллу и кандиду высеяли из зева...
Из клоаки тоже что то высеяли (Enteroсoccus spp.), но врач сказала что этот вид микроорганизма обычно присутствует у всех птиц в норме (если я правильно ее поняла конечно)...

 

В любом случае после курса антибиотиков поедем в Москву снова, сдадим анализы повторно дабы проконтролировать эффективность назначенного лечения...

 


Помимо амазона у нас живут еще две нимфы.
Птицы живут в разных комнатах, но за эти два месяца пообщаться они конечно же уже успели.

 

Подскажите пожалуйста, есть риск что наши кореллы тоже заболеют или уже заболели? И что вообще в такой ситуации надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, есть риск что наши кореллы тоже заболеют или уже заболели?

848853[/snapback]



Смотря как контактировали. Вряд ли кормили друг друга клв в клюв. А если рядом полетали-посидели - то вероятность мала.

И что вообще в такой ситуации надо делать?

848853[/snapback]



Мазок из зева кореллам на ту же пастереллу. Не затягивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили ирунин в капсулах для лечения кандидоза.
Одну капсулу необходимо растворить в 10-ти мл воды (и давать в клювик 0,25 мл от полученного раствора).

 

Вся проблема в том что гранулы ирунина очень плохо растворяются в воде.
На все про все уходит более 1,5 часа...

 

Подскажите пожалуйста, лекарство может потерять свои свойства за это время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, есть еще способ, тоже неплохой. Высыпьте из капсулы гранулы. Они одинаковые? Посчитайте их. А потом просто можно эти гранулы по счету давать, в каком корме (мягком, конечно). Тем более, что итраконазол (д.в. ирунина) категорически рекомендуется принимать непосредственно перед едой или во время еды. Выделение желудочного сока способствует растворению итраконазола и полному усвоению его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, есть еще способ, тоже неплохой. Высыпьте из капсулы гранулы. Они одинаковые? Посчитайте их. А потом просто можно эти гранулы по счету давать, в каком корме (мягком, конечно).

851344[/snapback]



Cheshirski, спасибо.

 

Такой вариант для нас не очень приемлем.
Я даю лекарства строго по часам + я должна быть на 100% уверенна в том что лекарство принято.

 

К тому же наш амазон не очень хорошо поедает мягкие корма. Каждый вечер приходится отправлять в мусорное ведро недоеденные фрукты, овощи и каши.
В общем мне проще дать препарат непосредственно в клюв из шприца.

 



Поэтому вопрос...


Вся проблема в том что гранулы ирунина очень плохо растворяются в воде.
На все про все уходит более 1,5 часа...

 

Подскажите пожалуйста, лекарство может потерять свои свойства за это время???

851080[/snapback]



...остается открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, ну, за полтора часа не потеряет. Но вот точность дозирования под вопросом остается - неравномерные частицы выходят. Можно нужное количество запихнуть в кусочек чего-то, что точно съест - лакомства какого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили витамины Beaphar "Vinka" для птиц.
Как Вы думаете может быть нам стоит пропить курсом в 14 дней и эти витаминки? Параллельно с курсом антибиотиков...

 

У амазона растут новые перья, ничуть не лучше чем старые, простроченные поперек и очень хрупкие -- явно чего то не хватает.
(Или это стресс? Или может быть болезнь так сказывается на оперении?)

 

Паразитов нет, по крайней мере при визуальном осмотре не попадаются.

 

 

 

(Давали:
Пиковит сироп детский по 5 капель в клюв - 14 дней (курс закончили 8-го мая)
Кальция глюконат 0,3 мл в клюв -14 дней (курс закончили 8-го мая)
Мальтофер по 4 капли в клюв - 14 дней (курс закончили 15-го мая)
Лактобактерин - даем по сей день...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили витамины Beaphar "Vinka" для птиц.
Как Вы думаете может быть нам стоит пропить курсом в 14 дней и эти витаминки? Параллельно с курсом антибиотиков...

856834[/snapback]



Пока не надо, раз Пиковит недавно был. Не перевитаминить бы.

У амазона растут новые перья, ничуть не лучше чем старые, простроченные поперек и очень хрупкие -- явно чего то не хватает.
(Или это стресс? Или может быть болезнь так сказывается на оперении?)

856834[/snapback]



И стресс, они как раз в стрессовый период расти начали, и серы не хватать может.

 

Купите в человеческой аптеке пивные дрожжи с серой, только смотрите, чтоб в составе не был указан "витаминный премикс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купите в человеческой аптеке пивные дрожжи с серой, только смотрите, чтоб в составе не был указан "витаминный премикс".

857078[/snapback]



Cheshirski, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-го июня ездили к врачу.
Сдали анализы повторно: мазочки (в том числе и мазок на хламидиоз из нашего многострадального глаза) и помет.
Показались офтальмологу.

 

В общем глазик наш оказывается не нужно было переставать лечить, нам опять назначили курс:
6 раз в день будем закапывать глазик, тремя разными капельками (флоксал, полудан, солкосерил) с перерывом в 10 минут.
Получается 18 раз в день нужно будет птичку отлавливать. Ужас!

 

Помет плохой, в нем большое количество эпителиальных клеток, что бывает в тех случаях когда организм не в состоянии усвоить жирорастворимые витамины (обычно на фоне иммунодифицита).
Нужно делать уколы (полиовит 0,2 мл 1 раз в неделю).
Вот ищу человека который смог бы мне в этом помочь (сама Я НЕ СМОГУ совершенно точно).

 

Ну и до кучи:
иммунофан 0,3 мл - 2 раза в день,
бифидумбактерин - 2 раза в день,
кальция глюконат - 0,25 мл 1 раз в день,
мальтофер по 4 капли - 1 раз в день, все в клюв.

 

Легкие наши доктор прослушала, сказала что дыхание тяжелое (вероятно это на всю жизнь), но хрипов и булькающих звуков нет.

 

Вылечили ли мы пастеррелез и кандидоз пока НЕ ИЗВЕСТНО. Наши мазочки еще не готовы (отпишусь на этот счет со дня на день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, велика ли вероятность погрешностей в клиниках... 4-ый месяц птичку лечим, как бы не залечить?

 

Глазик (кератит) мы, к примеру, лечили месяца три (ципромед 8 раз в день, корнерегель 4 - раза в день).

Собственно наш калужский доктор нам сказал что хватит уже лечить, мол, дальше он сам заживет ...ну мы и обрадовались.
А тут выяснилось что все плохо и опять глазик лечить надо.
Московский доктор (офтальмолог) назначил нам новый курс (просто посмотрев на на нашего амазончика).
Кого слушать???

 

Все таки 18 раз птичку отлавливать для того что бы закапать ей больной глазик, ну это (хотелось бы высказаться на этот счет исключительно матом) уже как то слишком...

 

Я уже и птичку замучила и сама замучилась, а она все никак выздоравливать не хочет. :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в нем большое количество эпителиальных клеток, что бывает в тех случаях когда организм не в состоянии усвоить жирорастворимые витамины

887730[/snapback]



???? Вообще-то, это воспаление в кишечнике... Полностью текст копрологии озвучьте, пожалуйста.

Нужно делать уколы (полиовит 0,2 мл 1 раз в неделю).

887730[/snapback]



Не нашел такого. Что в составе?

6 раз в день будем закапывать глазик, тремя разными капельками (флоксал, полудан, солкосерил) с перерывом в 10 минут.

887730[/snapback]



В целом логично, только шестикратное применение непонятно...

Ну и до кучи:
иммунофан 0,3 мл - 2 раза в день,
бифидумбактерин - 2 раза в день,
кальция глюконат - 0,25 мл 1 раз в день,
мальтофер по 4 капли - 1 раз в день, все в клюв.

887730[/snapback]



Мммм, напоминает "а пусть все будет, вдруг сработает".
Иммунофан НЕ применяется параллельно с другими иммуностимуляторами - а полудан как раз таков.
Бифидум - ладно, пусть себе будет.
Глюконат, да по 0,25 мл - зачем?
И к чему мальтофер?
Вообще, кто что назначил?

Глазик сейчас выглядит вот так:

887765[/snapback]



Ммм, птица высветлена, а глаз в тени, не видно...

 

Погодите с лечением до результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


???? Вообще-то, это воспаление в кишечнике... Полностью текст копрологии озвучьте, пожалуйста.

888133[/snapback]



Буду просить нашего врача переслать результаты анализов мне на E-mail (как раз сегодня вечером я должна ей звонить относительно наших мазочков). Все озвучу.

 



Не нашел такого. Что в составе?

888133[/snapback]



Вот и я не нашла. Обегала всю Калугу. В составе полиовита должны быть витамины (я вот думаю, может врач ошиблась с написанием, и на самом деле нам нужен ПОЛИВИТ?).

 



В целом логично, только шестикратное применение непонятно...

888133[/snapback]



Поясните пожалуйста...
Скольки разовое применение понятно?

 



Иммунофан НЕ применяется параллельно с другими иммуностимуляторами - а полудан как раз таков.

888133[/snapback]



Полудан, это в глазик. Иммунофан внутрь.

 



Глюконат, да по 0,25 мл - зачем?
И к чему мальтофер?

888133[/snapback]



У нас гипокальциемия - долечиваем.
С мальтофером тоже самое - железодифицит.
И гипокальциемию и железодифицит показал нам предидущий анализ крови (сдавали 23-го апреля). В этот раз кровь у нас врач брать не стала, назначила кальций и мальтофер в довесок, по 7 дней и того и того.

 



Вообще, кто что назначил?

888133[/snapback]



Наш лечащий врач - ВОЛГИНА Наталья Сергеевна.
Офтальмолог - Гончаров Дмитрий Витальевич.
Вет.клиника "Центр" в Москве.

 



Ммм, птица высветлена, а глаз в тени, не видно...
Погодите с лечением до результатов анализов.

888133[/snapback]



Cheshirski, спасибо.
Подождем...
Попробую наш глазик получше сфотографировать. Выложу фото на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила Волгиной Н.С:

 

Нам нужен не полеовит, а (Волгина продиктовала по буквам) Олеовит инъекционный.
Но что то и Олеовита в сети я не нашла... :idontno:
В общем, завтра буду звонить ей еще раз... Наверняка произошла какая то путаница.

 

Вместо Олеовита (на случай если я его все таки не найду), можно использовать Мультивит инъекционный.

 

 

 

Насчет Полудана (лиофилизат для приготовления раствора для инъекций)... Препарат хранился около недели при комнатной температуре (условия хранения при температуре не выше + 4). Можно ли его использовать... или только выкинуть теперь (полуданом мы собираемся закапывать наш глазик)?

 

И еще, изначально нам прописывали Полудан глазные капли, но в аптеке нам сказали что для этих целей Полудан лиофилизат нам тоже подойдет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поясните пожалуйста...
Скольки разовое применение понятно?

888312[/snapback]



Обычно три-четыре раза в день...

У нас гипокальциемия - долечиваем.
С мальтофером тоже самое - железодифицит.
И гипокальциемию и железодифицит показал нам предидущий анализ крови (сдавали 23-го апреля). В этот раз кровь у нас врач брать не стала, назначила кальций и мальтофер в довесок, по 7 дней и того и того.

888312[/snapback]



Понятно тогда.

Наш лечащий врач - ВОЛГИНА Наталья Сергеевна.
Офтальмолог - Гончаров Дмитрий Витальевич.
Вет.клиника "Центр" в Москве.

888312[/snapback]



Угу.

Олеовит инъекционный.
Но что то и Олеовита в сети я не нашла...

888789[/snapback]



Я тоже. Только БАД из печени акулы, но он в капсулах, да и витамина там на человека.
Есть Элеовит, действительно, инъекционный, но его колют новорожденным поросятам по 0,5 мл раз в 7-15 дней...
Вот о нем:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=693

Полудан, это в глазик. Иммунофан внутрь.

888312[/snapback]



Это понятно. Но тот же иммунофан - он и на глаз действовать будет. Уточните этот момент - надо ли два иммуностимулятора одновременно.

И еще, изначально нам прописывали Полудан глазные капли, но в аптеке нам сказали что для этих целей Полудан лиофилизат нам тоже подойдет. Так ли это?

 

888789[/snapback]



В смысле действующего вещества - да. На вот просто лиофилизат для инъекций - он не содержит вспомогательных веществ, и его надо будет готовить как минимум каждые сутки новый. А вот в лиофилизате для глазных капель эти вспомогательные вещества есть, они стабилизируют раствор, и его можно хранить до недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью Мирон очень часто дышал, крылья у него были опущены, клювик приоткрыт.
Дремал он при этом на двух лапках.
Что это еще за хрень?????
Сегодня утром дыхание опять участилось, заметила что одно крыло опущено ниже другого...
ПОМОГИТЕ!!!
Может кто сталкивался...
До врача что то никак не могу дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что из рекомендованного давали на ночь?

889037[/snapback]



Пока еще ничего не давали... Курс начнем с понедельника...

 



Ди-Льга, не слишком жарко у вас?

889037[/snapback]



Я тоже предположила что ему жарко. Клювик и лапки горячие.
За окном 33 градуса, в общем то и в квартире наверняка столько же...
Но ...у меня ведь еще две кореллы, у них все в порядке.

 

До Волгиной так и не дозвонилась. Написала ей СМС, жду ответа.
Может быть искупать его пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достучались таки до нашего доктора...

 

В общем она тоже предположила что у нас перегрев...
Цитирую дословно:
"Сейчас жарко. Должна быть хорошая вентиляция в комнате. Если птица перегревается - это ее обычное поведение."

Слава богу, ничего серьезного. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть Элеовит, действительно, инъекционный, но его колют новорожденным поросятам по 0,5 мл раз в 7-15 дней...

888876[/snapback]



Насчет Элеовита доктор сказала, что это аналог, и его тоже применять можно...

 



Вместо Олеовита (на случай если я его все таки не найду), можно использовать Мультивит инъекционный.

888789[/snapback]



Нашла в сети вот еще Олиговит мультивит инъекционный:
http://www.bva.by/page.php?form_id=441

Тоже витамины, причем указано в инструкции что препарат можно применять птицам (0,1 мл препарата на одну голову внутримышечно).

 

Может "Олиговит мультивит инъекционный" это и есть рекомендованный нам "мультивит инъекционный"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ...у меня ведь еще две кореллы, у них все в порядке.

 

889080[/snapback]



Кореллы-то здоровые, а не после болезни...

Может быть искупать его пока?

 

889080[/snapback]



Ну не купать, а опрыскать немного - можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазик наш сфотографировали.
Качество конечно не очень, но это лучшее из того что нам удалось сделать.

 

post-26583-1277714668_thumb.jpg

 

В общем глазик у нас слезиться, мутный, и попугай его как бы немного прикрывает (на фото видно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.