Перейти к содержанию

Жакоша Ариша


фнаталья

Рекомендуемые сообщения

С огромными препятствиями (даже со стороны некоторых форумчан) мы купили серое чудо. Зовут ее Ариша, ей скоро 7 месяцев, но мы у нее уже 2-ые хозяева :(. Привезли мы ее 4 дня назад, сутки она просидела в клетке и рычала на всех. В четверг решили выпустить погулять, так сначала она повисла на шторах, потом посидела на головах у моих дочерей и с тех пор у них любовь, также благосклонно она относится к моему мужу, а вот меня не любит :cray: , может потому что я держала коробку в которой она сидела при переезде к нам. Вот теперь я думаю как бы нам подружиться.

Изменено пользователем фнаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, подождите какое-то время, дайте птичке освоиться немножко. Купание снова напугает её, а, если это будете делать вы, то вряд ли сие мероприятие ускорит потепление в ваших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, Поздравляю с чудом)) Не торопите события. Пусть Ариша освоиться, дружбы сейчас не добивайтесь, просто ласково разговаривайте. Привыкнет, а там зеленый свет))

 

То, что вы держали коробку - врятли это причина "неблагослонности "к вам ))

 

Запаситесь терпения - жакоши очень умные птички!

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лююююди! помогите пожалуйста Ариша целый день сидит на плече и ждет когда её будут развлекать , в игрушки не играет . подскажите как приучить Аришу к самостоятельности?? :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите от жакошки много и всё сразу! Дайте освоиться Арише! Она же ещё ДИТЁ!
Обещанные фотки хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лююююди! помогите пожалуйста Ариша целый день сидит на плече и ждет когда её будут развлекать , в игрушки не играет . подскажите как приучить Аришу к самостоятельности?? :yesyes:

Не сажать на плечо и поменьше вокруг нее кружить - все мы проходили это - дикое желание потискать, больше быть с ними :) . Волю свою в кулак!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с птичкой :flours: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, по поводу крыла я бы насторожилась. Бывает, что они приспускают крылышко или крылышки, но не надолго. Понаблюдайте, проверьте само крыло, что под ним и посмотрите реакцию птицы, когда Вы трогаете его.
Если заметите, что птиц не дает прикасаться к крылу, ему больно, лучше создать темку в болезнях и спросить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, ну и слава Богу, что все нормально! Скажите, Ариша пытается что-то говорить? Рассказывайте о ней больше, интересно, как растет, что курлычет, чем играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша прожила у нас неделю за это время иногда гуляет по полу если хочет чтоб её почесали гулит
как голубь начала играть в игрушки и сняла почти все шторы и полюбила свою клетку :) играет в пирамидку и сегодня мы купили ей 2 мячика один почти съела

Изменено пользователем фнаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, любит мячики? Пирамидку не грызет? Мы свою первую сгрызли, вторую не давала играть, научила собирать ее :).
Вы побольше деревяшек ей давайте, лучше натуральные - они их больше уважают :). Пока Ариша маленькая, ее ко многому легче приучить, дорог каждый день.
У Вас двое деток, как они с птицей ладят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фнаталья, а какова судьба вашего прошлого жакони?
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=720340

 

Мы, как полные профаны приехали посмотреть птаху, внесли залог (Слава нам наврал с три короба), а
Илья нас отговорил брать эту птицу, т.к кроме проблемы с лапкой птица при полете заваливалась на один и тот же бок
1. продавец был всем известный Слава
2. Слава отказался показать птицу Илье, сказав, что покажет только из своих рук

 

после этого мы и решили, что лучше брать выкормыша,
да, и только благодаря всему этому мы проштудировали море информации про содержание жако и более осознанно подошли к этому приобретению

Изменено пользователем фнаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фнаталья, любит мячики? Пирамидку не грызет? Мы свою первую сгрызли, вторую не давала играть, научила собирать ее :).
Вы побольше деревяшек ей давайте, лучше натуральные - они их больше уважают :). Пока Ариша маленькая, ее ко многому легче приучить, дорог каждый день.
У Вас двое деток, как они с птицей ладят?

 

Татьяна, все сообщения кроме 1 и последних дух писали мои дети :)

 

Они в полном восторге от птицы. Из школы бегом домой, еле заставляю делать уроки ( делают они их в обнимку с Аришкой).
Ариша позволяет себя гладить и целовать только детям и мужу, т.е. на данный момент у них практически полный контакт между собой Правда и ходят они все поцарапанные

 

За неделю проживания с нами Аришка начала гулить подставляя голову для почесонов, начинает спускаться на пол, привыкла к новой клетке, стала хулиганить ( снимать шторы) и если говоришь ей "нельзя", то эта хитрая серая мордочка делает вид, что она не причем.
Из плохого
веточек боится как огня
не можем отучить от поедания одних семечек
не любит закрытой клетки
ну и балуют ее все конечно, даже мой муж, который не хотел покупать попугая теперь ходит с ней на плече называя ее свое дочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда и ходят они все поцарапанные

837722[/snapback]



Вы подстигите птице не много коготки.У нас тоже была такая проблема.Я недели 2 терпела,а потом просто подстриги.Спина и руки в момент зажили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


веточек боится как огня

Если попробовать порезать их короче, как небольшие палочки?
Помнится, пришлось самой погрызть такую палочку на глазах попа, чтобы он понял и принял - помогло!

 


не можем отучить от поедания одних семечек

837722[/snapback]


Кроме семечек совсем ничего не ест?

 


не любит закрытой клетки

837722[/snapback]


Попробуйте начать приучать с чуть прикрытой дверцы.

 


ну и балуют ее все конечно, даже мой муж, который не хотел покупать попугая теперь ходит с ней на плече называя ее свое дочкой

837722[/snapback]


:D Главное, чтобы папа потом не разочаровался, когда птица не поймет, почему папе не до него (будут разные ситуации).
Попугаи - птички стайные. Конечно, они не могут жить без общения, но всему есть мера и уделять внимание птице надо сразу столько, сколько сможете давать в будущем, иначе потом могут возникнуть самые непредвиденные неприятности и менять что-то в срочном порядке уже не получится.

 


еле заставляю делать уроки ( делают они их в обнимку с Аришкой).

837722[/snapback]



Еще один стимул приучить всех к определенному режиму общения :)
Мне моя спокойно сидеть, просто читать перед монитором не дает, разве только при непрерывном почесывании и то, когда она к этому расположена, не представляю, как дети учат, ведь за Аришей нужно смотреть в три глаза :).

 


Мы, как полные профаны приехали посмотреть птаху, внесли залог ........
........после этого мы и решили, что лучше брать выкормыша

837709[/snapback]


Ну вот, а из того поста я поняла, что Вы приобрели жака. Жаль, что так получилось :( ...
Если не секрет, кто папа-заводчик столь прекрасной Ариши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кима тоже сначала не грызла ветки, только те, которые в колечки были скручены, хотя и не боялась. Когда я на них игрушек игрушек навешала и семечек позасовывала- дело пошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,
У нас все замечательно Ариша пытается, что то говорить, с каждым днем все больше хулиганит. Когда мы садимся за стол обедать, то и Аришке ставим тарелку с ее едой, как полноправному члену семьи :) .

 


Подскажите, куда написать жалобу
Сегодня были с детьми в АЭРОБУСЕ и зашли в зоомагазин "Зеленый попугай",
:cray: а там на стоящей на полу клетки сидит Какаду, вернее, что от него осталось ( хвоста нет, крылья подрезаны так, что остались одни огрызки, да и весь он в ужасном состоянии) И самое ужасное рядом с клеткой коробка для сбора денег на корм продаваемой живности + объявление, что Какаду не продается, не улетает т.к. не хочет, что у него не самоощип, а он просто линяет, что трогать его не надо он кусается , ну и что все дополнительные вопросы стоять 50 рублей. Я подошла к птахе, села на корточки перед ним , так он тут же сполз с клетки и положил мне на колени свою головку , а в глазах такая тоска, что я разревелась. Вот теперь думаю как бы его забрать домой, а эту лавочку под названием зоомагазин прикрыть.
Там еще и ара были в плохом состоянии

 

 

 

 

 

 

 

0

Изменено пользователем фнаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, насколько я знаю какаду там сидит уже около года или даже поболее, и у него есть хозяин потому и не продается ,Ощипался говорят потому что мало внимания уделяли и наверное до сих пор в себя не пришел - ко всем и ластится - я тоже как почесал его то загорелся)))а на счет собирания денег на еду и прочее так это чтоб вопросов меньше задавали ,Вы с продавцом поговорите серьезно ,может расколится кто хозяин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, у вас в доме малыш, нельзя рисковать и забирать такую птицу домой не обдуманно и не взвесив свои возможности.
Можно столкнуться с такой проблемой.
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...mp;&cat=118
http://mybirds.ru/news/detail.php?ID=7723
Я понимаю Вас, очень жалко но Вы в ответе и за своего попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фнаталья, насколько я знаю какаду там сидит уже около года или даже поболее, и у него есть хозяин потому и не продается ,Ощипался говорят потому что мало внимания уделяли и наверное до сих пор в себя не пришел - ко всем и ластится - я тоже как почесал его то загорелся)))а на счет собирания денег на еду и прочее так это чтоб вопросов меньше задавали ,Вы с продавцом поговорите серьезно ,может расколится кто хозяин )))

 

Сегодня продавец мне объявил цену-250 000 руб за какаду :newconfus:
а про хозяина сказал, что он уехал на пмж

Изменено пользователем фнаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, Ну да --серьезный случай,значит не хочет продавать,другого обьяснения не вижу...Жалко конечно -ласковая такая птичка,ну может у них свои причины какие то имеются чтоб не продавать...
И вам правильно Rodnaya, советует-в первую очередь ваш птень ,к чему лишний риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочки фнатальи, нипишите подробно в каких обстоятельствах кусает. Птица просто так не укусит, значит, есть повод! Если подробно опишите свои действия перед укусом, вам помогут избежать их в последствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица просто так не укусит, значит, есть повод! Если подробно опишите свои действия перед укусом, вам помогут избежать их в последствии.

Рошка тоже кусает членов моей семьи. Борюсь с этим на протяжении всего времени. Добилась только одного, что Рошка говорит* А кусать- по попе!*( я похожей фразой заранее его предупреждаю)
Кусает дочку, когда та не даёт- всё, что у неё в руках, на столе- всё, что Настя не разрешает взять- Рошка считает, что нужно отобрать силой. Наказываю клеткой, ругаюсь, но Рошкино желание показать кто из них главней- сильнее страха перед наказанием.
Реже (сейчас совсем редко,но!), нападает на мужа (может просто так). Исподтишка (прыгнуть и укусить за руку, ухо..шею). Недавно укусил за руку выше локтя, прыгнул, когда тот спиной стоял.. . Муж стряхнул его на пол, ругался, ещё раз его на пол *приземлил с воплями после взлёта.. Можно осуждать- но реакция понятна (больно, неожиданно, обидно).. Потом Рошка целый вечер не принимал от него угощения. Бананом сушеным ему по клюву муж стучал, а Рошка сидел болванчиком. От меня и с других мест брал и трескал с радостью..
Меня не кусает ни при каких обстоятельствах. Могу брать руками, ловить на лету, клюв пилить пилкой, когти.. Вот такой характер. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исподтишка (прыгнуть и укусить за руку, ухо..шею). Недавно укусил за руку выше локтя, прыгнул, когда тот спиной стоял..

848269[/snapback]



Та же история.Правда летит открыто,нетаясь.Вот он я!Но папику от этого не менее обидно.
А я еще собираюсь в отпуск,как они будут общий язык искать? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица просто так не укусит

848054[/snapback]



А она и не просто кусает, хочет доказать, кто в доме хозяин. У меня Кима- (не до крови, конечно, но, я ж и не ребенок), частенько пытается прихватить- и наблюдает за реакцией. Ей такие номера не проходят и она отправляется в клетку. Кусать серьёзно- пока никого и не пыталась, но муж её опасается- если она сядет к нему- он не возражает, а снять - меня зовет, хотя Кимулька вообще и не обращает внимания, кто из нас её в клетку доставляет. А на ребенка- если очень достает- рыкнет- и он благоразумно смывается. Но, к Яну у неё особое отношение-если сидит не на мне- позволяет многое, а на мне- лучше не приставай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, дочки фнатальи, Наш Тришка перестал кусаться,как только мы не стали реагировать на укусы- не ругали, не ойкали :) и не убирали руки.Им нравится реакция на укус-будь то раздражение. испуг или недовольство.Попробуйте, не убирать руку, сожмите кулак и не убирайте-так и укус не очень болезнен и Ариша постепенно потеряет интерес к укусам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. особенно легко удаётся не реагировать, когда кусают неожиданно.
Или как у дочки были синяки и ссадины от укусов, а Рошка, поверьте, прёт как танк за *добычей- намерений не скрывает..
Кстати дочка прекрасно знает о том, что нельзя показывать страх, у неё часто получается с ним справиться, но чаще с моим вмешательством. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или как у дочки были синяки и ссадины от укусов,

848982[/snapback]



Я мужа тоже сколько не уговариваю не обращать внимания на это безобразие,ни как меня не слушается.Или у Сёмки еще кулак к клюву подставляешь,срабатыват.он тогда сразу голову чесать подстовляет.Говорю, как прилетит сразу кулак показывай.А он в сомнениях,что Сёмик его кусать прилетает.Все ждет чудо. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.