Перейти к содержанию

Волнистику покалечили лапку


vixana

Рекомендуемые сообщения

Ой не думала, что с таким горем сюда придется писать.
Моей Лорочке, маленькой ласковой волнистой курочке, младший ребенок наступил на лапку.
Лапку она держит в сторону, чуть-чуть опирается на нее, когда сидит. Но когда палец подносишь, не обхватывает. К сожалению, я только сегодня узнала от сына, что действительно случилось с птицей :( заметили мы это "несчастье" еще в понедельник вечером, когда пришли с работы, но ребенок соврал, что она подралась с Прошкой. Я еще подумала, это ж как надо было так подраться. Крови не было. А сегодня стала выспрашивать у сына подробности "битвы", и он сознался, что придавил ей лапку коленом(((
Лапа не посинела, не опухла, не покраснела. Лорька чешет ею за ухом, но сгибать не сгибает и всё время в сторону держит :(
Лорьке 6 месяцев, лапу ничем не за эти дни не лечили, так как даже не знали настоящий характер травмы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, бывает и так.
Ничего... покупайте инъекционный травматин или траумель, и мазь (гель) травматин/траумель.
Капать в клюв или в поилку (я капала прямо в клювик,2-3 капли в день).
И мазать лапочку.Я мазала кисточкой.Удобно и точно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покупайте инъекционный травматин или траумель, и мазь (гель) травматин/траумель.
Капать в клюв или в поилку (я капала прямо в клювик,2-3 капли в день).

vixana, если будете добавлять траумель в поилочку:

 

Траумель для приема внутрь существует в двух видах: в таблетках и в ампулах. (Не покупайте траумель в каплях: он на спирту, а внутренние органы птиц, в отличие от внутренних органов млекопитающих, не приспособлены к переработке этилового спирта.)

 

Траумель в таблетках следует давать из расчета 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды. Траумель в ампулах: можно давать целую ампулу на 40-50 миллилитров воды в поилку.
(Ампульный траумель бывает также ветеринарный. В таблетках - только для людей.)

 

Продолжительность курса - 10 дней.

 


то есть это не перелом и функции могут восстановиться?

Убедиться наверняка, что перелома нет, можно только с помощью рентгена. Где можно сделать птичке рентген в Москве, см. в теме с координатами рекомендуемых московских вет.клиник и врачей, специализирующихся на лечении птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть это не перелом и функции могут восстановиться?

837458[/snapback]



vixana, рентген нужен. Вы в Москве - к чему гадать на бобах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.