Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)
Поздравьте с прибавлением - купили молуккского какадушку! :crazy:
Это такое чудо - огромный (по длине - больше моей руки от локтя и до конца выпрямленных пальцев), нежного бело-розового цвета ласковый куриц. Вот уж и не думала, что у меня снова в ближайшем будущем будет какаду (после Хонечки). Видать, судьба. :bang::grin:
Птица по-русски назвали Роня (т.к. пол неизвестен). Он совем ручной, идёт на зов человека. Всё время просит его почесать, расправляя при этом крылья. Очень красивый и, по-моему, для какаду не агрессивный птиц. Так что я снова в строю хозяев какадушек! Ура! :shades:
Хотелось бы задать "аудитории" несколько вопросов:
1. Может ли в это время года птиц линять?
У меня маленькие кардинально отлиняли и снова обросли где-то с месяц назад, хоть и не весна. У новичка тоже перья летят, следственно и торчит много растущих столбиков.
2. Есть ли у какаду свой собственный специфический запах?
Ещё когда был жив Хоня, я обратила внимание на резкий запах от попугая. Тогда я решила, что это именно Хонин запах. Оказалось, что новая какадушка тоже так пахнет. Особенно в районе носа (насколько я его смогла обнюхать). Все ли какадушки так пахнут? А ещё от его перьев тоже есть запах - неприятный. Вроде как запах от тряпки, которую, не выстирав, высушили. После купанья этот запах стал гораздо слабее. Может это запах какадушьей пудры? (Т.к. Хоня был лысый, сравнить в этом отношении я их не могу). Все остальные мои птицы пахнуть очень приятно (запах чистых домашних перьев), хотелось бы узнать, как остальные какадушки пахнут.
3. Много ли перьев у какаду в сравнении с другими попугаями?
У Рони на вид оперение идеальное. Никаких залысин, пёрышко к пёрышку, большое количество пушков и пудры, шикарный хохолок. Но когда я его основательно пощупала первый раз, удивилась, так как перьев на самом деле не так уж и много. Просто они большие и под ними очень много пушков. Так что в сравнении с другими птицами (хотя бы с моей Варей эклектусом), перьев у Рони намного меньше.
4. Кто-нибудь знает, в каком состоянии клюв и лапки полуторалетнего какаду?
Сказали, что Роне полтора года, но я сильно в этом сомневаюсь. Лапки и клюв у него вполне как у взрослого птица - очень жёсткие. (Потом специально сфотографирую и выложу на оценку экспертов).
5. Что любят из еды какадушки?
Я была уверена, что почти все большие попугаи любят виноград. Хонечка без него и дня не проводил. А вот новичку Роне виноград не понравился. Он пожевал пару ягод и бросил. Он вообще до сих пор (купили в субботу) ел очень мало. Из овощей/фруктов ест на данный момент только огурцы.

 

Вот такие новости! :dribble:

post-175-1124182628_thumb.jpg

post-175-1124182797_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

bimiri От всей души поздравляем! :flours: !!!
Мне кажется, какадушки настолько избирательны в еде, что о каких-либо канонах речи быть не может. Гришка вначале лопал кедровые орехи и арахис. Теперь наотрез отказывается. Мы теперича предпочитаем грецкие. Из еды предлагаю все, что не вредно для попугая. Ест он очень и очень мало, даже если лежит в кормушке любимое что-то - все равно предпочитает чтобы дали из рук, или еще лучше изо рта (знаю, что нельзя, но нравится!!!!). Незнакомые фрукты будет есть, только если я покажу, что это можно и это не отрава, нужно есть самой, громко чавкать и мычать от удовольствия. Зоб полным не видела ни разу. Кто-то любит кашки, кто-то твердые корма. Кукурузу я запариваю в воде, морковь - только целиком, тертую не ест. Такой вот монстрик :P
А вот насчет запаха... Даже не знаю, я с таким не сталкивалась. Гришка часто моется под брызгалкой и я с удовольствием засовываю нос ему под крыло (правда нос потом белый) - никакого запах не чувствую - просто птичка, чистенькая, ухоженная и все.
Что касается линьки, Гришка сыпется как елка весь год, но немного, а в августе стал терять крупные перья и обильно пух с пудреток - мне сказали, что это совершенно нормально. Желаем Вам удачи! Очень рада, что еще какадушники появились, а то нас очень мало! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Поздравляю от души! Долгих Вам и радостных лет вместе!

 

(Хотя мы Вас на Bimiri, С Днём Рождения! поздравляли-поздравляли, а Вы только :beee: , да :beee: ...)

 

На каком же языке Вы его говорить-то будете учить, неужели же на корейском? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: нет запаха.я не замечал от своего какадуУ меня тоже моллкукский.А на счёт возраста никогда не верьте .никто незнает Сколько лет птице. если она привозная.Корм давайте любой и посмотрите .что он ест исколько.У меня ест каши.запеканку фрукты.просо.начал есть пророщеные семечки (сухие не ел.).кукурузу.смородину.крыжовник
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я присоединяюсь к поздравлениям и пускай все болезни обойдут Вас стороной!!!! :baby: :flowers: :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Поздравляю , Вас от всей души!!!! :)

 


1. Может ли в это время года птиц линять?

 

Леняют они почти круглый год, правда на данный момент с нас летят только пуховые перышки.

 

2. Есть ли у какаду свой собственный специфический запах?

 

Да я тоже обратила внимание на запах около носа и на самом деле есть у птица запах спецефический, даже не знаю с чем его сравнить, но на тряпку он точно не похож и нет у меня на него отвращения.

 

3. Много ли перьев у какаду в сравнении с другими попугаями?

 

Мне кажется не мало, пролысин нет и слава богу. :)

 

4. Кто-нибудь знает, в каком состоянии клюв и лапки полуторалетнего какаду?

 

Посмотрев на фотку вашего Рони и на своего клюв и лапки такие же разницы нет, моему приблизительно 2 года.
Вот сами посмотрите:

 


5. Что любят из еды какадушки?

 

Помимо смеси, кстати ее я сама мешаю, мой Ричи любит яблоки, виноград (цитрусы не ест вообще), иногда может съесть банан, но неактивно, любит грушу, клубнику, черешню (смородину нет). Овощи: морковь, капусту, огурчик, кукурузу молочную, вроде ничего не забыла. :)

 

Взаимопонимания, вам с новобриоретенным другом!!!! :)

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы и поздравления! :)
Annalion, надеюсь. А уж мне-то как с птицем повезло. :man_in_love:
Linx, предлагать-то я предлагаю разные фрукты и овощи, но он что-то не реагирует. Наверное, ему раньше ничего такого не давали. В палатке, где он был (прежний хозяин его туда продал), у него были одни семечки. :tomato:
George, я прочитала поздравления форумчан с моим днём рождения, но только гораздо позже. А в свой день рождения я уезжала и больше 2-х недель вообще к компьютеру не подходила. :not_i:
Учить говорить пытаемся на корейском, естественно. По-русски, кроме меня, и слушать будет некому, если вдруг заговорит. Он, кстати, бормочет что-то, но никак не разберу, что. :search:
victor27, судя по фотографии Nadyha, моему Роне может быть полтора года, как и сказал продавец. К моему большому удивлению здесь есть разводные птенцы больших попугаев (много эклектусов, есть жако, какаду и пару раз даже птенчиков ар видела). Так что мне кажется, что Роня разводной, а не выловленный. Уж очень он ручной. Вот смотрю на свою Варечку (разводной эклектус) и на него: отношение к человеку похожее. Ну, хотя кто его знает. Варино свидетельство о рождении и фотографии с самого её вылупления у нас есть - у разводчика брали (даже родителей видели), а Роня - с рынка, так что о документах не было и речи. :sorry:
КРЯКА-КАРЯКА, самое главное - здоровье! Очень постараюсь, чтобы мои птахи не болели, и вашим желаю того же. :up:
Nadyha, запах как от тряпки был от перьев. Наверное, это от того, что сидел он в грязной палатке и никто его не купал. Прошло несколько дней и запах "тряпки" почти пропал. А вот от носа запах постоянный (может просто не все замечают?). Не могу сказать, что он неприятный, этот запах, но во всяком случае резкий. :secret:
Лапки и клювик точно как у вашего. Интересно, а у птиц более старшего возраста они такие же?
Сегодня Роня ел кашу. Со вчерашнего дня присматривался, как я Варьке (4 месячной) кашу давала с ложечки. Сегодня и Роне дала попробовать - съел с удовольствием. Только навыка у него из блюдечка есть или с ложки пока нет, не то, что у Варьки. Смешные они... :rofl::wub:

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
насчет запаха от птиц тема очень интересная, у ары есть специфический запах и он почти эдентичен запаху от лори (у лори он более ярко выражен) :) странно - правда, ну а про амазонов тут много писали и говорили что запах от них неприятный, а мне нравится, наверное, как к птичке относится и что странно запах амазона я чую только, когда он у меня на плече сидит, а у ары от клетки его запах, а запах лори я почуствовала в магазине от клетки. А от жако я ничего такого не заметила - мож и нет запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Я поняла, что от перьев, я когда с улицы в комнату захожу очень чувствую, но резким его назвать не могу, может конечно еще зависит где птица находилась. :)

 

может просто не все замечают?

Скорее всего просто и не пробуют понюхать, я просто со своим целуюсь и естественно он мне бьет в нос. :)

 

Интересно, а у птиц более старшего возраста они такие же?

 

Надо посмотреть фотки других какаду, на форуме точно есть птицы более старшего возраста. :)

 

Да будет он есть со временем, только конечно что ему понравится, они по своей натуре очень любопытные все любят пробовать, вот мой кроме винограда, яблок ничего не ел, а сейчас его рацион гораздо больше стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнюхала Гришку со всех сторон, даже нос :crazy: - ничем особенным не пахнет, может у меня нюха нет :cry: Просто легкий запах птички и все, уличные воробьи и голуби "пахнут" гораздо сильнее, особенно мокрые.
Люди! Как отучить Гришку кусаться! :bang: Сегодня опять директора за ногу тяпнул - как собака! Как вообще можно наказать какаду? Пробовала за проступки закрывать в клетке - не помогает!

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx

- ничем особенным не пахнет

 

Вот-вот, значит все-таки запах есть, пускай не резкий и не противный, обычный птичий запах. :)

 

А забыла еще сказать, этот запах увеличивается тогда, когда птица мокрая, вот. :)

 

А на счет кусания, моему помогло и больше мы к этому не возвращаемся, щелбан по клюву и говорить при этом "Нельзя", разумеется не так сильно чтоб птица улетела, а так чтоб понял, что если он делает не приятное, то и ему платят тем же, мне помогло. :)
А закрывают и накрывают - это борьба против крика, он не поймет за что вы его в клетку посадили, это же обычная процедура, которую вы повторяете каждый вечер перед уходом домой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha Спасибо! буду щелкать по клюву, правда, не очень представляю это на практике - он же хитрющий, хватанет и сразу улетает, прекрасно знает, что гадость сделал. Свалит повыше, как я его накажу -доставать вначале надо, сажать, потом по клюву щелкать? Когда за ноги кусает, бывало получал носком туфли по клюву, но отскакивает и вновь повторяет атаку, типа игра такая. Раньше брала веник и грозила им, теперь мне кажется, он просто хихикает втихомолку надо мной и веником :rofl:
Интересно, меня он за ноги вообще не кусает, только всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаха может я нечюю.А лучшее зайдите на сайт http www/allparrots ruНа этом сайте вы найдёте все ответы на ваши вопросы.Ешё там есть вся правда о какаду .но этой статье можно верить на 10%.Зайдите на форум там много хороших советов.виктор.xcvb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бимири добрый день,
Мои поздравления! Наша Марго пахла слабо, чем-то слабо мускусным, если можно так определить. Похоже пахнут африканские магнолии. Но это было очень не сильно и надо было долго внюхиваться. В принципе, каждая птица смазывает свои перья. Мы ее брызгали каждый день и рядом держали увлажнитель.
Про еду - первые две недели ничего не понятно. Птица переживает стресс от нового поселения/хозяина, даже если он и не ярковыраженный, это сказывается на аппетите и на предпочтениях (они могут быть сбиты на это время). Это пройдет.
Как в Ю.Кореи с вет.врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, далеко не все чувствуют запах от птиц. Надо же. Может, и правда, у всех восприятие запахов разное и дело всё в этом. Не знаю. Вот уже 17 лет я с птичками вожусь, так что теперь запросто исключительно по запаху могу опознать те виды, которые у меня были. Правда я думала, что и все так...
Annalion, ни ар, ни амазонов, ни жако у меня никогда не было. Но любопытно было бы. На самом деле я хотела ару, но, встретив Роню, от арочки я уже отказалась...
Linx, запах у всех птичек, на мой "нюх", - разный. Согласна, что уличные голуби, мягко скажем, пахнут не очень-то приятно (каждый раз приходится нюхать, когда очередной пациент появляется). Зато вот моя домашняя голубка, прожившая в доме уже 6 лет, пахнет очень хорошо. Мне даже запах мокрых перьев моих птиц нравится...
Nadyha, уж мы-то с вами понимаем, как это приятно - зарыться лицом в пёрышки своего птица.
guskin, спасибо за поздравление!
victor27, я на форуме уже давно. Так что страшилку про какаду уже давно читала. Сказать честно, больше чем allparrots, мне нравится наш сайт. Но, конечно, и там тоже есть много полезной информации.
Lucas, правильное вы слово подобрали - чем-то мускусным пахнет. Точно. Трудно вообще запах словами описать. С птичьими врачами здесь никак - их просто нет. Есть один хороший по-человечески врач общего профиля, вот к нему и ходим каждый раз, как понадобится.
А у нас с Роней на данный момент с едой затруднения. Пока даже недели не прошло, как мы его купили, так что я надеюсь, что беспокоиться ещё рано, но всё равно на душе неспокойно: не знаю, как у прежнего хозяина, но в том месте, где мы Роньку купили, он ел одни семечки. Так и у меня старается поступать. Повесила ему зерновую падовановскую палочку - не ест, из Витакрафта выбрал одни семечки. Нарочно новый корм не насыпала, чтобы заставить съесть остальное, а он не ест. Как зоб не пощупаю - пусто всё время. И так уже дня 3. Огурцы есть перестал, к другим овощам или фруктам не притрагивается. Единственное, съедает немного каши (гречка с фруктами). Даже не знаю, как с ним поступить. Оставить ли его поголодать (не сыпать новый корм, чтобы он снова выбрал оттуда только семечки) - чтобы в конце концов всё-таки доел зёрна из корма или дать ему семечек немного, а то ведь помрёт от голода и упрямства. Одно хорошо, птиц он упитанный, это вселяет некоторую надежду. Вообщем, жду советов.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Мой молук весьма консервативен к еде, но всётаки в разные периоды он делает "уклоны"от основного меню. Всегда птиц любил кукурузу, особенно свежие початки, яблоко, виноград. Ничего проблемного не будет, если в неделю раз, другой предложите "крутое" яйцо и творог. Всегда любит грызть кору (этот момент, кстати, влияет несколько на аппетит). Хорошо, если ест каши-туда можно всего измельчённого добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, что меня и удивляет в Роне - не ест он никаких фруктов и овощей. Даже виноград. Надеюсь, просто он к нам ещё не привык и всё дело в этом. Яйцо обязательно буду давать (мы раньше Хонечке тоже давали), а вот творога в Корее не бывает. Думаю вместо этого попробовать ему дать 1% йогурт. Кто его знает, может и попробует. Во всяком случае Хоня ел. А как кора влияет на аппетит? Он от этого увеличивается или пропадает? С кашей нам повезло. На данный момент он ест только семечки и кашу понемножку.
Ещё вопрос не по теме: а у вас на аватарке один из своих птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Грызение коры веток на мой взгляд предрасполагает птица к пробованию чего то нового, в том числе и пробованию новых кормов.
На аватарке не мой птиц, но я имею много таких птичек - они моя гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, надо ему новых веточек с корой натаскать. Кстати, вчера Роня съел 2 куска яблока, а вот сегодня не хочет.
А по поводу птиц, так, по-моему, у вас ими всеми подряд гордиться можно... :nyam:
Annalion, его искупали - вымок до нитки, вот я его в полотенце и завернула - чтоб немножко вода впиталась. Сидел спокойно, пока я сама полотенце не сняла. ;)
Хочу спросить: что значит тоненькое тихое и короткое попискивание? Птиц как-будто ищет чего-то. Ходит туда-сюда и пищит. Туалет исключается. Это он просит что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим знаю, что когда не едят, надо чтобы они поиграли - после этого аппетит растет. Можно поиграть едой - чтобы кусали. Тогда инстинкт проглотить или хотя бы разгрысть берет верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, моя какадушка обожает творог и йогурт! Особенно фрукты из йогурта,
я даже наловчилась сама туда резать мелко фрукты и перемешивать. Попробуйте, может у вас так к фруктам приучится.
И сами ешьте при нем, чавкая и закатывая глаза :grin: , должно сработать!!!

 

Птиц как-будто ищет чего-то. Ходит туда-сюда и пищит

 

возможно хочет на руки или кушать или ищет любимую игрушку. Наша так в туалет просится,
т.к. гадит только в клетку.
Добавлено

 

Насчет запаха могу сказать, что как ни обнюхивала, не пахнет ничем. Честно!
Только после купания есть запах мокрых перьев. Я вот подумала, может самки не пахнут
в отличие от самцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Partizanka

Я вот подумала, может самки не пахнут
в отличие от самцов?
Зачем же так самцов? :beee: Я все-таки считаю Гришку самцом, но он тоже пахнет только мокрыми перьями, как подушка стираная, после купания, а так я его всего обнюхала - практически ничем не пахнет :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
тут упоминали мускусный запах или что-то вроде того, может такой запах особенность самцов?
Я ж не знаю точно, только предположила. :stop: Может Amazona или Валентин уточнят так это или нет?

 


Я все-таки считаю Гришку самцом

 

:grin: я и жако и какаду тоже самцами считала :grin: ...
до обследования у Валентина, так что .... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пополнение, приобрели какаду альба, хотя первоначально собирались жако, но... так сложились обстоятельства. Девочка полуручная - дается погладиться, идет на палочку (но не с клетки), с палки может пересесть на руку. Агрессии нет. Очень любопытная. Надеюсь, что сумеем наладить с ней полный контакт. Буду очень рада советам бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на море и брали с собой больших птиц. Всё-таки, если птица ручная, прогулки для неё - большая радость. Уже сейчас думаю, что ж мы будем делать, когда холодно станет...
В этой поездке мы сделали несколько открытий. Ронька 2 раза сказал: "Привет!" (по-корейски, естественно). А всё почему? Оказалось, что он - артист. Дома сидит-молчит, ну покрякивает, а стоит только появиться чужим людям, он уже спектакль разыгрывает. Каких звуков он только не издаёт, хохолок поднимает, танцует. Всё делает, лишь бы им повосхищались и похвалили его (почему-то домашние похвалы его не впечатляют). И чем больше людей его хвалят, тем больше он старается. Ну и народ, конечно, рад - все его гладят, на все лады нахваливают, все с ним фотографируются. Ронька даже к чужим на руки идёт, на плечи залезает. Такой актёр оказался. :dribble:
А ещё он стал хорошо есть яблоки. Привыкает потихоньку, наверное. И кашу с удовольствием ест, вот только из корма по прежнему выбирает семечки. Всё никак не придумаю, как сделать так, чтобы он остальное тоже стал есть.
Стал характер проявлять - если еда не нравится или в корме ничего на его взгляд съедобного не осталось, зашвыривает всё, что ему не нравится, как можно дальше. Со всего попугайского размаху, а потом собирай по всей комнате за ним. :tomato:
Наконец-то пропал запах. Теперь он пахнет хорошо - чистой домашней птичкой. Наверное, неприятный запах был от его прежнего места пребывания и от отсутствия водных процедур.
Возможно, он ещё не освоился, но пока Роня совсем не агрессивен к другим птицам. Варя - подросток эклектус - всеми силами старается его запугать. Конечно, я стараюсь не допускать их контакта, но случается, что вредная девчонка всё же пробирается к Роне. В машине она в прямом смысле дала Роньке в глаз. Он крякнул, но ничего ей не сделал. А у меня уже сердце упало. Вот, думаю, сейчас война будет. Слава богу, обошлось. Варьку-агрессоршу всегда подальше определяем, чтобы не достала Роню (не только его, она ко всем птицам лезет подраться). :spiteful:
Наснимала кучу фотографий Рони. Выложу несколько в теме, где на книжку собирают, ну и здесь тоже, чтобы не повторялись. Красавчик он у нас! :angel:
На местном птичьем сайте кто-то, увидев Ронины фотографии и прочитав, откуда он, написал, что уже совсем было собрался его купить. А тут-то мы его и утащили... :grin:
Есть у нас и одна неприятность - у Роньки сломалось одно из маховых перьев прямо у самого основания. Кровь пошла. Думала его выдернуть, но оно было слишком сильно надломлено, так что просто отломилось, а кончик остался внутри. Ранку Бетадином намазали. Не знаю, оставить всё, как есть, и пождать, пока само вывалится? Или к врачу тащить - удалять? Посоветуйте что-нибудь.
А ещё у него у старых маховых и рулевых перьев на основании какие-то чёрные полосы. Подозрительно так выглядит, но у новых растущих перьев такого нет. Надеюсь, ничего страшного. А то у меня после Хонечки уже параноя. Вообще, у Роньки перья растут ну очень быстро. Они у него выпадают по 1-2 пёрышка каждый день. За неделю, что он у нас, выпало большое из крыла, большое из хвоста и большое из хохолка (это помимо мелких). Так вот на тех местах уже новые перья пробились и растут. Ну и скорость!
Вот такие у нас новости... :)
Emira, поздравляю с новой птичкой! Присоединяйтесь к компании какадушек и их хозяев! :up:

post-175-1124770588_thumb.jpg

post-175-1124770682_thumb.jpg

post-175-1124770777_thumb.jpg

post-175-1124770981_thumb.jpg

post-175-1124771098_thumb.jpg

post-175-1124771172_thumb.jpg

post-175-1124772830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!
bimiri Какой он у Вас...даже не роскошный, а королевский! Вы с ним вот так запросто гуляете? Без шлейки? Он не пытается улететь? Снимки - просто чудо! :up:

А ещё у него у старых маховых и рулевых перьев на основании какие-то чёрные полосы.
У Гришки тоже такие были, мне сказали, что это "стрессовые полоски", после линьки у него выросли красивые ровные перышки :P

 

Partizanka

я и жако и какаду тоже самцами считала
Вы правы, пока не сделан анализ - я не уверена. кто он :)
Emira Мои и Гришкины поздравления! :flours::pig_ball: А птиц у Вас самец или самка? Сколько примерно лет? Как зовут? И вообще, всего и побольше, побольше!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Linx,
спасибо за поздравления! Хоть появление этой птички несколько нарушило мои планы, потому что первоначально я собиралась брать жако, но красота и обаяние какдушки не может оставить равнодушным никого. Это самочка, зовут ее Зайка. Думаю, что это точно, потому что глаза у нее явно темно-коричневые, а не черные. Сегодня она, сидя на дереве, поела семечкм из рук, далась гладиться и по шейке, и по головке, и под крылышками. Когда сидит на клетке, то как будто дичает, сторонится. Собак (которые на аватарке) совершенно не боится, скорее, они ее. Сколько уже прочитала советов по приручению и дрессировке, пока не очень понимаю, как научить птичку идти на руку. Вчера один раз удалось - она пошла с палки на руку, посидела, погладилась, а сегодня уже не получается.

 

Linx,
вашим Гришей давно любуюсь, и на фото, и на видео.

 

bimiri,
Роня - просто чудо, неужели он у вас гуляет в свободном состоянии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, роскошный попугай!!!! Еще вдобавок и артист! Класс! :)
Наша какаду тоже себя перед гостями показывает, хохлатствует,
нагибает голову и рассматривает, если гости нравятся, может распустить крылья и покрасоваться,
но выборочно. Не для всех такое удовольствие ;):grin:
А вот на улице ни к кому на руку не пойдет, если кто-то тянет рку погладить - угрожает. Ибо не фига :nono::grin:

 


Emira,
Поздравляю с новым питомцем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Emira, да, мы с Роней и Варей гуляем просто так - без шлеек. Во-первых, оба они абсолютно ручные. Сидя на руке или плече, ни один из них ни разу не сделал попытки слезть или слететь. На всё, происходящее вокруг, реагируют мало - только смотрят. У нас тут был случай, когда абсолютно ручной попугай (разница только в том, что он слишком любопытный), который всегда гулял с хозяином просто так, вдруг вечером, когда уже стемнело, испугался чего-то и улетел (на следующее утро проворный хозяин отыскал попугая, так что история эта с хорошим концом). Но после этого я всем своим птицам (тогда Роньки ещё не было) на летнее время подрезала по 5-6 перьев на каждом крыле. Понимаю, это варварский способ, но прогулка на свободе для птицы - такая большая радость, что приходится мириться с этим неудобством. Тем более, что способность к полёту теряется не полностью. Как я уже написала в теме про эклектусов, Варя, к примеру, запросто пролетает метра 3, даже может сделать небольшой подъём вверх. Так что инвалидом она себя не чувствует, гуляет где угодно и как угодно, и мне спокойно. Другое дело - Роня. У него крылья уже были подрезаны - сильно и некрасиво (Варечке мы подрезали ювелирно. Сейчас повешу в "эклектусах"). Я вот за ним наблюдаю, так вот создаётся такое впечатление, что он вообще не знает, что у него есть крылья. Он никогда не пытается ими воспользоваться. Возможно, ему с самого детства их сильно подрезали. Ну ладно, это не проблема, вот похолодает, все мои птицы снова отростят пёрышки на крыльях, тогда и Ронька летать попробует. Интересно, что Варя летать пытается только дома, а на улице только бродит.
А гуляют они свободно. Дома, если, конечно, они не одни, все птицы всегда свободны в передвижениях. На улице, так как сами они с человека не слезают, ссаживаю их куда-нибудь сама, а там уж они ходят. Недавно принесли Роньку в парк, спустили. а сами на скамейку сели. Он ходил-бродил туда сюда, а потом мы встали и демонстративно стали уходить, так он за нами шёл следом как собачка. Было очень смешно.
Удобно ещё то, что птицы не напуганы ничем и никем. У меня Соня-карелла тоже ручная и я её тоже иногда беру погулять - на пальце таскаю. Но вот она боится всего окружающего - машин, людей, шумов, так что приходится за неё всй время следить. Не погуляешь так свободно, как с Варькой и Ронькой. Надеюсь, что и она привыкнет, надо просто её почаще выносить. А с большими мы везде ходим - в магазины, рестораны - куда угодно. Народ дивится, а я горжусь. Такие птички замечательные!
Кстати, у меня ещё волнушка есть дикая. Тоже жду, когда приручится... :rofl:

 


Добавлено

 

Partizanka, я бы тоже предпочла, чтобы Роня поменьше давался в руки всем подряд. Но ведь не объяснишь.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
спасибо! Фотографии постараюсь в ближайшее время разместить. Сейчас мы купались из пульверизатора, Зайке нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, а мы нашего Роньку сажаем в тазик с тёплой водой а сверху ещё душем поливаем. Поначалу он пугался, а сейчас сидит спокойно, не убегает. Уж не знаю, нравится ли ему, но уж точно, что и отрицательных эмоций он при этом тоже не испытывает.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, Поздравляю с новым питомчиком и пополнением наших рядов!!!!! :) Да фоток надо и побольше!!!! :)
bimiri, А мне все-равно страшно так без цепочки, т.к. попытки полета у нас были от испуга, а там кто его знает в какой момент он может испугаться, ветер, ворона пролетела.... Мы ему сделали палочку вот он на ней сидит...

 

Дачный выгул:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha bimiri Какие у нас птицы потрясные!!! Лопнуть можно от гордости!!! Все, кто не обзавелся какаду - завидуйте!!!
А я вот завидую, что можете вот так с птичкой на природе погулять:( . Я пыталась с Гришкой выходить в парк, но у нас там много детей, а он их боится - наверное, ему кажется, что это карлики какие-то. Сажала на шлейку - тоже паника, долго дулся на меня потом. А дачи у нас нет. Так и просидели все лето у окна.:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, дело в том, что здесь в городах вообще нет ворон (только в горах и лесах), собак тоже нет, во всяком случае более или менее крупных, людей Ронька не боится, скорее они его... :crazy:
Linx, а я вот пока не знаю, чего боится Роня... :shok:

 

Вот так он гуляет:

post-175-1124796285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, а какие у вашего птица глаза красные на первой фотографии! Это девочка? У нашего Роньки глаза чёрные-чёрные, даже если на ярком свету смотреть. Но анализ на ДНК всё равно сделать хочу, тем более есть здесь место одно, где бесплатно его делают... :ok:

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
у нас это еще проблема - посадить куда-то. Она еще пока на руку не идет, а ловить и пугать не хочется. Так что, будем ждать, когда привыкнет немного. А Роня к вам сразу на руки пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, ничего, привыкнет ваша Зайка. ;)
А Роня мой с самой нашей первой встречи полностью ручной был. Продавец его за хохол таскал, рекламируя покупателям (ну я как увидела, сразу птичку на ручки взяла :angel: , с тех пор так и не отпускаю :wub:). Я его перевёртываю и на спинку кладу, так он даже не пикнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


. Я пыталась с Гришкой выходить в парк, но у нас там много детей, а он их боится - наверное, ему кажется, что это карлики какие-то. Сажала на шлейку - тоже паника, долго дулся на меня потом

 

Гришка у вас совсем от улицы отвык, поэтому такая реакция. Моя сначала тоже волновалась и к щеке прижималась, но потом освоилась, нормально себя чувствует. Может вам в малолюдное место с ним пойти погулять, ведь солнечный свет ничем не заменишь, а он так попикам необходим. А шлейку Кенька презирает, но терит, не снимает по крайней мере, на улице вобще про нее забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, какая птичка красивая. Такая же большая, как наш Ронька. 3-я фотография - синхронное поедание - вообще супер. Я смотрю у нас новая хорошая традиция появляется (от Linx началась) - вешать фотографии себя с птицем. Хорошее дело! Хоть так познакомимся. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.