Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поиск по сайту результатов никаких не дал. Поэтому решил создать эту тему, с целью показать что не только сородичи наших питомцев страдают от незаконного отлова, ощипывают на себе перья сидя без воды и корма в зоомагазинах, живут у людей которые воспринимают их на ровне вещи, которой они владеют и могут делать все что захотят... Увы мир намного страшнее и ужасней чем мы думаем! Пришел к такому выводу вот почему:
У нас в городе на стенах порой натыкаюсь на трафареты с изображениями животных и призывом "Не покупать мех!", "Не есть мясо!" и т. д. Снизу указан сайт: http://www.zhestokosti.net/index.html

 

Придя домой зашел на этот сайт! То что я там увидел меня повергло у шок! Я знал что не все так просто, но не думал что настолько! Но желание кушать мясо пропало вместе с аппетитом и сном.

 

Говорить и писать можно о многом, но избитая фраза ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, в этом случае как нельзя лучше подойдет что бы понять о чем я. На этом сайте есть фото и видео страдающих животных, которые показывают истинное лицо таких гигантов СХ отросли как птицеводство и животноводство....

 

Я не призываю делать какие- либо выводы, это каждый решит для себя, но знать правду имеют право все, кто стремиться что либо знать и не быть зависимым от чужого мнения, а иметь собственное опираясь на правду которую они узнали из личного опыта! :(

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    41

  • Radhi

    34

  • снippolino

    30

  • Ника РА

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

но знать правду имеют право все, кто стремиться что либо знать и не быть зависимым от чужого мнения,

Спорить можно бесконечно. На эту тему уже не один лес копий сломано. Но приведу два больших куска текста, авторами которых являются охотники и биологи из похожей темы:

 

"Для детей 1-2 класса"
---
"Когда то, ребята, да-а-а-авным да-а-авно... много тысяч лет назад... жили люди. Повадки у них были ещё звериные, но это были уже люди. И им надо было ЖИТЬ. И, большей частью, даже не жить, а выживать. Вот в те далёкие времена когда не было квартир люди жили в пещерах. Но тогда в пещерах жили и медведи, и тигры. И чтобы человек не умер на холоде под дождём ему надо было выгнать дикого зверя из пещеры. Сами , дорогие ребята, вы, конечно понимаете, что дикЫй зверь не хотел, сцуко, добровольно выселяться. И его приходилось, как это не звучит кощунственно, УБИВАТЬ (слово "УБИВАТЬ" произносить вдумчиво, чуть протяжно, буквально пялясь на дорогих сердцу слушателей).
Но УБИВАТЬ, дети мои, зверя надо было не только для того, чтобы поселиться в пещере. Вовсе нет! Надо было ещё и не замёрзнуть в лютый мороз и ветер. Вы мне скажете, а где, мол, дядечка охотник, костёр? А я вам отвечу: а не было тогда ни зажигалок, ни спичек, ни каминов, ни обогревателей, ниХРЕНА вааще не было, сопли вы зелёныя!Ясно вам? И человек сам не меньше зверя боялся огня. И убивал он зверя, чтобы снять скребком с него шкуру и укутаться в неё. И только спустя несколько тысяч лет, когда человек смог не бояться огня, "приручить" его, добывать его, он и тогда ВСЁ РАВНО носил шкуры и спал на них. И даже потом, спустя много тысяч лет человек всё равно УБИВАЛ животных, потому, что хотел есть! Ведь не каждый день можно откопать из-под снего вкусный корешок и найти под сугробом грыбочег. ДАЖЕ СЕЙЧАС! А кто хаял охотников- подыхал с голода. Ибо не всегда мог человек наловить рыбы. Лёд, видите ли, мешает. Вы КТО НИБУДЬ пробовали наловить рыбы к обеду? На всю семью? Ежедневно? И как? Получается?
Продолжим.
Вот, наконец, человек освоил землепашество и скотоводство. Но даже тогда он УБИВАААЛ. Да. Он убивал животных. Потому что не каждый год - урожайный. Потому, что есть и засухи, и наводнения, и дикий зверь, уничтожающий посевы. И просто тупо хочется пожрать. Что характерно, хавать хоцца ЕЖЕДНЕВНО, не правда ли?
И не так давно (по историческим меркам) люди поняли, что "не надо так часто и много убивать". Люди придумали разделение труда. ЛЮДЕЙ СТАЛО МНОГО. Очень много. А зверя стало мало. Очень мало. И люди стали разводить животных. Опять же, потому как очень хочется им жрать, причём ежедневно. Но разделение труда позволило одним людям выращивать скот, резать его. Другим людям - продавать мясо УБИТЫХ животных. А третьим людям (вам, мои маленькие пожиратели УБИТЫХ животных) - покупать мясо в магазине и жрать его. И разделение труда уже это так давно, что и не помнят многие как это "убить животное". Я уже не говорю про то, как это разделать УБИТОЕ животное! И уж тем более я не говорю про то, как найти , подойти и УБИТЬ это животное!!
Не правда ли, дети мои?
И вот наступают иногда тяжкие дни. Они наступают у всех народов. На всех континентах. Например, война. Не дай Бог, конечно. И вот тогда выживает кто? ПРАВИЛЬНО, ребята! Выживает тот, кто сильнее. А кто сильнее на поле брани? Правильно, ребята! Тот, кто лучше маскируется, кого труднее заметить, кто лучше стреляет, кто попадает (желательно - первый). И кто это? Правильно. Это - охотник. Ведь человек периодически ВЫНУЖДЕН охотиться не только на дикого зверя. Но и на "домашнего", то есть - на ЧЕЛОВЕКА. Это война, сынок. Не реви.
А в тылу кто выживает? Правильно дети! Тот, кто сможет в лесу добыть утку, зайца, кабана, лося, ... Тот, кто в городе сможет попасть в крысу, кошку, голубя, ворону. И кто это? Правильно, дети! Это - охотник. Охотник спасёт своё чадо, жену, соседа. Охотник не даст им умереть с голоду.
Последняя Великая Война, дети, называлась Великая Отечественная. Она была не так давно. Живы ещё те, кто её выиграл. Спросите у них, сколько сдавалось государству зайчатины, лосятины, рыбы, пушнины? И КТО ЭТО ДОБЫВАЛ? Кто помогал ковать победу, зарабатывая валюту за сданную пушнину, кто добывал мясо, так необходимое людям? Это был охотник.
А кто такой охотник?
Охотник это не убийца. Охотник это тот, кто смог не растерять основной инстинкт предков - инстинкт добытчика. Именно ДОБЫТЧИКА. Таких людей мало. Но они есть! И вот вы, сопли зелёные, называете охотника - убийцей. А человека, убивающего ежедневно действительно беззащитных домашних животных - бляфермером! Это нормально?
Я не буду рассказывать сказки про то, как кто-то , попав на необитаемый остров, выжил, благодаря охотничьим навыкам, а неумейка тупо сдох. Я не буду говорить как в наши с вами дни люди могут тупо заблудиться в лесу и сдохнуть от голода от того, что им претит съесть ежа, лягушку, ужа, гадюку. Я не буду это рассказывать и смаковать.
Вы знаете сколько в Москве магазинов, торгующих шубами? Кто из вас хоть что то сделал, чтобы их закрыли?
Кто из вас остановил и заклеймил позором тётеньку или дяденьку, шагающих в шкуре животного? Кто из вас подошёл к папе и маме и сказал6 "Ма! Па! Я не стану это есть. Это - мясо УБИТОГО животного!"
КТО ЭТО СДЕЛАЛ ИЗ ВАС?
Кто из вас стоял в пикетах у оружейных магазинах с плакатами?
ВСЁ!
Хватит, малолетние засранцы!!
К ДЕЛУ!
(делаем паузу и страшное лицо)

 

Присмотритесь, дети мои. Вот сидит девочка Катя. Она состоит в организации "Гринпис". Но, сцуко такое, оно всё равно носит эту кожаную сумочку из кожи оленя! Да-да! Присмотритесь внимательнее и вы увидите у неё на ножках не сандалики из кожзама, а сапожки из той же кожи! Батюшки святы! Кто это там поморщился? Мальчик Петя? А у мальчика Пети есть денежка? Есть? А покажи нам, мальчеГ наш дорогой, свою денежку. ТАК НАДО, сцуко, не спорь! Вот. Что и требовалось доказать! У мальчега Пети портмане из кожи! Лаечка. Да. Это она. И все вы, милые мои юнатынах, уйдёте отсюда в своих пиНжаках и сарафанах у кого в гардеробчике курточка и плащичег из кожи. А те у кого из материи, так и быть, унесут их до дому.
Сейчас вы все пойдёте на обед. Хавать, милые отпрыски, будете капусту, морковку, горошек и чечевицу. Никаких котлет, сосисок, отбивных!
К стати, скоро майские праздники. НА ШАШЛЫКИ НИКТО НЕ ПОЙДЁТ!!
И всю оставшуюся жизнь хавать будете ботву с гречей.
Добавить хочется и то, что у многих родителей есть хорошие машины. Все машины с кожаным салоном будут конфискованы. Ибо нехрен. Ибо потомучо!
Теперь, дети мои, все дружно подняли вверх левую руку. Оппа-ньки-и-и... попадосик небольшой. Ты...вот ты...ты...ты...ты и ещё ты. Быра сняли ремешки с часов! Носите в кармашке или на металическом браслетике как вот у той испуганой девочки. Да, девочка, к стати... Подойди и сдай свой рюкзак. Он у одной у тебя из всего класса - кожаный.
Теперь все без исключения сдали мне свои кисточки для рисования. Нехрен пользоваться. А пацаны - быра снять ремни, у кого они из кожи. Ничего страшного. Поддержите рукой у кого падают.
Пшли вон, мелкопузые твари!
Здесь можно резко ударить кулаком по столу, добавив слово "бл...ь!"
Лекция окончена!

 

Цитата:
А кто хаял охотников- подыхал с голода.

 


Валя, можно я продолжу лекцию милым детям?

 

«… а охотники пожалели тех кто их хаял, и стали подкармливать. И подкармливали они этих людей долго – долго. Так долго подкармливали, что эти хаяльщики отъелись, забыли откуда берётся мясо и стали жирненькими и гладкими.
И создали организацию «Гринпис». Но так как сами в лес по добычу они отродясь не ходили, не изучали законы леса, не наблюдали за животными, то Гринпис этот, получился у них очень глупый и неучёный. И всякие его действия, оборачиваются чаще всего против матушки-природы.

 

Цитата:
Вы знаете сколько в Москве магазинов, торгующих шубами? Кто из вас хоть что то сделал, чтобы их закрыли?

 


Многие недоученные тётеньки, из пресловутого Гринписа, бегают с баллончиками краски и портят женам охотников натуральные шубы, брызгая на них краской. Жёны охотников бегут в слезах к мужьям и жалуются. А что делать охотникам? Если бы охотники были убийцами, они бы перестреляли этих… с баллончиками, ради сохранения шкурок уже добытых животных от вандалов.
Но, так как всё же охотников убийцами назвать сложно, им приходиться опять идти в лес и ловить капканами следующих 70 шт. норок на новую шубку любимой женщине.

 


Тогда гринписовцы придумали новую каверзу и с помощью глупых дяденек из Госдумы протащили закон запрещающий России использовать ногозахватывающие капканы. На пушных аукционах наконец то стали бойкотировать плотный и качественный русский мех диких животных.
Как только Россия ушла с рынка, её место заняли другие страны, которые выращивали на зверофермах таких же норок и песцов. Только Гринпису это было уже безразлично. Заказ был выполнен. А зверофермовские звери – они будто и не живые изначально. И то что их убивают воткнув «электровилы» в задницу, где оголенная кожа, а второй контактик прижимают к мокрому носику, это всё не существенно. Главное, что капканы не ставят на зверушек.

 

А ещё, тётеньки с баллончиками бегают и призывают всех кому холодно, покупать лавсановые шубки. И многие даже слушают их и покупают. При этом очень гордятся тем, что таким образом они сберегают жизни бедным норкам.
Если бы они имели хоть немного понятия о восстанавливаемых природных ресурсах (((. Эти глупые люди из гринписа не видят дальше собственного носа и пытаются научить чему то других!
Ведь достаточно грамотно вести охотничье хозяйство, снимать каждый год прирост пушного населения, и можно пользоваться ресурсами бесконечно. Природа давным-давно предусмотрела всё заранее. Живи да соблюдай её законы. Но человечеству всё что то неймётся.

 

Давайте не будем убивать животных и ходить в искусственных мехах!

 

Если бы они только знали, как производство лавсана, из которого делают искусственные шубы, влияет на окружающую среду и на те речки, где когда то могли жить эти норки, которым они якобы сохранили жизнь?!!

 

Получилось всё как раз наоборот. Построенный комбинат «Химдымволокно» стал спускать загрязнённые воды в родную речку этих симпатичных зверушек. И рыбка, которой питались норки, тут же приказала долго жить. Норки не послушались совета "долго жить" и быстро последовали за передохшей рыбкой.

 

В результате – люди могли бы ходить все в норковых шубках и норки бы плодились, активно стараясь восполнить потери молодняка.
Но благодаря неучам из Гринписа, все теперь мёрзнут в пластмассовых шубках и оплакивают погибших норок, которых, конечно же, «извели охотники-убийцы».

 

Но это ещё не всё…
Гринпис плохо учил основы охотоведения, биологию. Но об экологии они вообще понятия не имеют! Хотя и выкрикивают это слово на каждом шагу. Для них понятие экологии - это разбросанные по лесу консервные банки. Которые, кстати, абсолютно не мешают жить животным, а в основном портят внешний вид «природы» для взгляда того же человечества приехавшего «отдохнуть на природе». Да-да… весь этот мусор в лесу, не доставляет неудобств его обитателям. Он просто колет глаз «защитникам природы», которые сами же его и набросали.
А вот то, что ХХ век - это век кризиса редуцентов, об этом любители пластмассовой одёжки даже не слыхали, потомукак экологию, как науку, даже не изучали очевидно.

 

А тем временем, комбинат «Химдымволокно» напроизводил столько дрянных своих шубеек, что старые и поношенные одежды стало нужно как то утилизировать. А заодно и кучу всякой другой пластиковой продукции. (Не будет же производство такого гиганта ограничиваться одними лишь шубами, за которые так ратовали гринписовцы?)

 

И вот, перед выпученными глазами недоученных защитников окружающей среды, встала такая картина. Поношенная шуба из натуральной норки, отработавшая честно свои 7 лет, и брошенная на землю, через год сгнила без остатка. А поношенная шубка из лавсановой продукции гринписовского детища, отработав свои жалкие 3 года (и превратившаяся в мочалку отпугивающую от женщин взгляды) останется себе лежать на земле ещё много-много лет.
А почему?
Вот она.. экология то.. Да потому что матушка природа предусмотрела себе помощников для утилизации естественных отходов. Ма-а-аленькие такие организмики - Редуценты
Цитата:
(от лат. reducens— возвращающий, восстанавливающий), организмы минерализующие мёртвое органическое вещество, т. е. разлагающие его до более или менее простых неорганических соединений. Микроорганизмы, обитающие в почве, воде.)

 


А вот безумных тётенек и дяденек из гринписа, добровольно одевших себя и многие страны в пластик, матушка-природа никак не могла предусмотреть. За что и поплатилась кучами отходов которые не гниют и которые просто некуда девать!!! Они лежат годами на свалках, и тот же Гринпис теперь борется со сжиганием своих же отходов, дабы не отравлять атмосферу….

 

Вот, что значит плохо учить биологию в школе, не ходить на охоту и не кушать мясо, для которого нас та же Природа и приспособила.

 

Цитата:
Вот сидит девочка Катя. Она состоит в организации "Гринпис". Но, сцуко такое, оно всё равно носит эту кожаную сумочку из кожи оленя!

 


Да хрен с ней с сумочкой. (Хорошо что из кожи, а не из кожвалона, который так и останется валяться сто лет на свалке, пока мутировавшие, наконец, сапрофиты не научатся его жрать.)
Ты лучше, Катенька, ротик открой… Ой, какие у тебя красивые зубки. И зубная формула ярко выраженная. Разделяет зубки на резцы - что бы откусывать мясцо, клыки – что бы удерживать трепещущую добычу, (морковку? ой вряд ли))))
Всё это богатство, тебе Катенька дано Природой, что бы ты наравне с растительной пищей, всякой картошкой-кукурузой, могла ещё и кушать…. СОЧНЫЕ БИФШТЕКЫ С КРОВЬЮ!!!!

 

Ну ладно… боишься слова кровь? Не надо… кушай только травку… только учти, что через много-много поколений у тебя может эволюционировать желудочно-кишечный тракт, и у красивых девочек, будет такой же огромный животик как у коровы, что бы вместить в себя все отделы желудка для усваивания целлюлозы. И будешь ты носить своё огромное брюхо на коротких и толстых как тумбы ногах! И резцы у тебя будут длинные, торчащие вперёд и только на нижней челюсти, а верхние выпадут!! Так тебе кору осиновую будет удобнее сдирать с деревьев!
……. Петенька… подними с пола нашу гринписовку… это обморок.

 

Ну… примерно так может закончиться Варягова лекция для школьников))).
Правда в последней части я расфантазировался не в меру)))). Прошу эти мысли не считать научно обоснованными конечно же )))).

 

Лучше вот. Поглядите на то, какие бывают правильные детки. Интересно, как ЭТИМ детям, Гринпис будет втолковывать, что надо носить искусственные меха и кушать капустку.
(Предупреждаю – кадры кровавые, но абсолютно естественные. И гораздо легче переносятся, чем сцены с мясокомбината)

 

http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...ead.php?t=33117

 

Просто прочитать и подумать, стоит ли снова начинать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получать все необходимые организму белки-ешьте мясо. Мы не в Индии и у нас не произрастают те растения способные заменить ряд белков. Про вегетарианство была передача недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спорить можно бесконечно.

882234[/snapback]



спорить я как раз таки и не собирался.
Эти кадры и вся эта история, лишь пример что изменить в мире все увы не возможно. И отлов попугаев, и жестокое обращение с ними, и те же куры утки и телята, все так было и так будет! и увы НИКТО ничего не изменит. На место тех кого накажут придут другие, и все потому что по другому нельзя!
Мне кажется стоит немного задуматься и самому немного измениться... Пусть даже не в отказе от мяса, а хотя бы по отношению к жизни! Ну и искренне любить и беречь тех кто живет с тобой рядом! Поскольку им повезло намного больше чем тем кто увы оказался за бортом удачи!

 

В соседней теме про отлов попугаев в Африке, кто-то сказал что куры на птицефабриках живут лучше... Увы не лучше!
так же стоит порой задуматься стоит ли брать дикую птицу, или накопить денег и купить выкормыша....
Но это все уже избитые и обсуждаемые темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хотите получать все необходимые организму белки-ешьте мясо. Мы не в Индии и у нас не произрастают те растения способные заменить ряд белков. Про вегетарианство была передача недавно.

Вообще не согласна..
Все у нас растет и есть куча способов заиметь эти самые белки, которые и не всегда нужны в таком количестве организму при нашей современной жизни.
А про все остальное - зачем спорить, каждый решает для себя где та грань, которую не перейти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про отлов попугаев в Африке, кто-то сказал что куры на птицефабриках живут лучше... Увы не лучше!

denis romanov, лично Вы были на птицефабрике? Т.е. Вы уверены, что информация на том ресурсе не преувеличена?
Я, например, была на многих фермах. И ничего сверхжестокого там не видела.

Ну и искренне любить и беречь тех кто живет с тобой рядом! Поскольку им повезло намного больше чем тем кто увы оказался за бортом удачи!

а с чего Вы взяли, что форумчане и так не делают это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уверены, что информация на том ресурсе не преувеличена?

882292[/snapback]



Уверен, поскольку там есть видео доказывающее это, в соответствующем разделе.

а с чего Вы взяли, что форумчане и так не делают это?

882292[/snapback]



Я не имею ввиду конкретно какую либо группу или отдельных личностей!

Если хотите получать все необходимые организму белки-ешьте мясо

882246[/snapback]



А как же живут вегетарианцы в нашей стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у нас растет и есть куча способов заиметь эти самые белки, которые и не всегда нужны в таком количестве организму при нашей современной жизни.

Radhi, пожалуйста, не могли бы Вы привести список этих растений. Ну и, конечно, не забывая про аминокислоты, которые необходимы организму и содержатся (некоторые) только в мясе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, так сходу конечно же, не приведу. Все это есть на профильных сайтах, если заинтересуетесь. Бобовые, орехи, крупы, овощи.
Может, много чего и нет из того, что есть в мясе. Но почему считается, что нам именно эти аминокислоты необходимы?
Я не ем мяса несколько лет и не заметила, что бы здоровье ухудшилось или мне чего-то не хватало.
Так же знаю массу людей, которые не едят не только мясо, но и рыбу и яйца. Правда, молочные продукты употребляют - тоже не вижу смысла от них отказываться. Так вот, по моим личным наблюдениям, проблем со здоровьем у них не больше, чем у мясоедов, а в некоторых областях и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, люди едят мясо, потом что онипо своей физиологии созданы его есть.

 

Ты лучше, Катенька, ротик открой… Ой, какие у тебя красивые зубки. И зубная формула ярко выраженная. Разделяет зубки на резцы - что бы откусывать мясцо, клыки – что бы удерживать трепещущую добычу, (морковку? ой вряд ли))))
Всё это богатство, тебе Катенька дано Природой, что бы ты наравне с растительной пищей, всякой картошкой-кукурузой, могла ещё и кушать…. СОЧНЫЕ БИФШТЕКЫ С КРОВЬЮ!!!!

 

Ну ладно… боишься слова кровь? Не надо… кушай только травку… только учти, что через много-много поколений у тебя может эволюционировать желудочно-кишечный тракт, и у красивых девочек, будет такой же огромный животик как у коровы, что бы вместить в себя все отделы желудка для усваивания целлюлозы. И будешь ты носить своё огромное брюхо на коротких и толстых как тумбы ногах! И резцы у тебя будут длинные, торчащие вперёд и только на нижней челюсти, а верхние выпадут!! Так тебе кору осиновую будет удобнее сдирать с деревьев!
……. Петенька… подними с пола нашу гринписовку… это обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, я честно пыталась не есть мяса или хотя бы уменьшить его потребление. Проблемы у меня начались тут же.
Полагаю, у людей организм и метаболизм все же разный. Кто-то больше хищник, кто-то меньше. Мне мясо необходимо. Растительной пищи я практически не употребляю, морепродукты есть не могу, мне от них плохо становится.
Лактоза, опять же, у меня усваивается, но плохо. У меня, действительно, начинает болеть живот от молока.
Кстати, если на то пошло - молоко добывать из коровы тоже жестоко. Поскольку человек нарушает естественные процессы организма животного.
Насколько я знаю, молоко у коровы постоянно вырабатываться не должно. Это факт.

Но почему считается, что нам именно эти аминокислоты необходимы?

Наверное, потому, что это доказано научно.
Пока никто не опроверг.

 

Не может растительная пища заменить мяса. Не выживет хищник или животное со смешанным типом питания на кашах.
Даже если я соберу в кучу все существующие в природе орехи, бобовые и т.д., мой вОрон на них загнется.
Если я начну кормить травой свою собаку? Что с ней будет?

 

Каждый, имхо, должен решать для себя. Под свою ответственность. И рискуя только своим здоровьем. Мне думается, нельзя без научных данных, даже основываясь на собственном эмпирическом опыте, рекомендовать ту или иную схему питания незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я, вроде, никому и не рекомендовала :):)
Потому и не могу забросать всех аргументами в пользу - никогда никого не агитировала.
Согласна, что каждый человек должен подобрать то, что лучше для него - не может не есть -не надо себя мучить. К сожалению, не могу себя убедить в том, что если кто-то, 1 из 500 человек, перестанет есть мясо - то от этого улучшится экология, зацветут цветы и все коровы станут счастливы. Увы..
Поэтому это личный выбор. Я, собственно, не ем мясо, потому как тяжело с ним мне и знаю, чем животных кормят на фермах и птицефабриках. Гадость.. :(
Про аминокислоты и белки - точно знаю, что есть места, где приводятся отличные контраргументы, но опять же, в силу отказа от миссионерства, не помню, про что там.
Ника РА, рассказ из той же серии, что и агитки вегетарианцев. У них все то же самое, только наоборот. И про кишки расскажут, и про зубы и про все остальное.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, я просто обожаю всё живое. Но! Без мяса я начинаю просто падать. У меня очень низкое давление, его поддерживает именно мясо. Врачи даже запретили мне поститься в силу различных заболеваний.
Ника РА, ааааааааааа! Смеялась до слёз!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка,


каждый человек должен подобрать то, что лучше для него - не может не есть -не надо себя мучить.

882364[/snapback]




никогда никого не агитировала.

882364[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все люди верят в то что мы созданы Богом, и что животные нам даны для пищи, и убийство с этой целью не убийство... Однако в настоящее время если посмотреть на прилавки и на объемы, то можно заметить что питание из необходимости для существования порой для многих перешла с чревоугодие...
Изменить опять же тут ничего не изменишь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то можно заметить что питание из необходимости для существования порой для многих перешла с чревоугодие...

Такое было всегда. В Древнем Риме даже специальна процедура была - рабы щекотали хозяевам горло, что бы те срыгнули съеденую еду и появилось место для продолжения банкета.

 

Только вот экологию нарушают не зверофермы и птицефабрики, а промышленность. Производство той же синтетики для одежды загрязняет окружающую среду гораздо в большем объеме.
А распахивание обширных площадей под те же овощи-зерна? Сколько губят леса и естественнной среды обитания для тех же диких животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А распахивание обширных площадей под те же овощи-зерна? Сколько губят леса и естественнной среды обитания для тех же диких животных?

882383[/snapback]



Столько же, сколько под пастбища и кормовые культуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же, сколько под пастбища и кормовые культуры.

Даже если и так, то если перестать потреблять мясо скота - придется уничтожить все поголовье ферм, т.к. оно станет не востребованным. А пастбища и пашню под кормовые займут другие культуры и еще в большем объеме, т.к. придется восполнять не только энергетическую ценность мяса и других продуктов типа молока, яиц, но и ресурс, заменяющий шкуры, мех, шерсть, пух. Т.е. увеличивать производство синтетики, не всегда способоной конкурировать с натуральным материалом. Для этого строить новые фабрики и где-то тоже добывать сырье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, ИМХО, но ведь никто тут и не пытается пропагандировать столь жесткие меры.
Надо смотреть правде в глаза - человечество еще ни технологически и ни морально-этически не готово к тому, чтобы отказаться от мяса или продуктов животноводства.
А с мнением топикстартера и так все согласны, думаю..

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, собсна, свежий пример. У нас расплодились медведи. Делать нечего - разрешили отстрел 60 особей.

 

Газетчики рыдают. Палачи!!! Убийцы!!!

 

Собстна лесничество: а вы приезжайте и заберите их. Отвезите куда-нибудь...

 

Реакции ноль. Палачи! Убийцы! Весь разговор, вся пропаганда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то те кто внимательно смотрел сайт смог заметить что там приводятся еще примеры издевательства над животными, которые не повлияют на качество жизни человека, ну например та же одежда из меха, во-первых не каждому шуба из шиншиллы по карману, и зиму вполне можно перезимовать в модном драповом пальто!... Или те же гуси? Неужели не достаточно выращивать птицу на мясо? Но ведь выращивают гусиную печень (фуагра), это разве не жестоко? и т. д.
Любое дело должно быть качественным, и в итоге и в процессе! На первое место порой ставят деньги, а затем уже интересы тех на ком зарабатывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зиму вполне можно перезимовать в модном драповом пальто!

В России?
Вы серьезно?
Но ведь выращивают гусиную печень (фуагра), это разве не жестоко?

А остальное выкидывают? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, мне кажется нужно смотреть на саму суть, а не на буквальность того что написано!
Сам процесс "изготовления" фуагра шокирует! Даже если все остальное идет в ход, это не оправдывает такого поведения с птицей! Если кому-то сложно ориентироваться на сайте или лень прочитать, то понять суть тему будет очень сложно! :( Там очень подробно н и много видео и фото материалов с краткими описаниями того что происходит.... в разных отрослях связанных с участием животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я зимой ношу куртку или пальто, шубы у меня нет. Я ведь идейная вегетарианка (уже веганка). Я не мерзну зимой вааще. Мерзну только сидя за компом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, а вообще мясо есть не жестоко? Убивать ради насыщения не жестоко? Купили курочку - знайте, что она росла в адских условиях и умерла не самой лучшей смертью. Коровка и свинка тоже. У Вас кожаные ботинки? Может, эту кожу с еще живого теленка снимали.
Фуагра жестоко, а сосиска нет? Ну честное слово...

 

El_min, токо тебе и токо по секрету :) Мех я не ношу. Но на прогулке зимой в морозик 25 пару часиков без пуховика никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще не согласна..
Все у нас растет и есть куча способов заиметь эти самые белки, которые и не всегда нужны в таком количестве организму при нашей современной жизни.
А про все остальное - зачем спорить, каждый решает для себя где та грань, которую не перейти.

Я доверяю врачам , а не голословным заявлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уверен, поскольку там есть видео доказывающее это, в соответствующем разделе.

 

Я не имею ввиду конкретно какую либо группу или отдельных личностей!

 

А как же живут вегетарианцы в нашей стране?


У меня есть знакомая веганка с детства. У нее 8 лет не было цикла. Потом она чудом забеременела и ее врачи просто перед выбором поставили или ребенок или веганство. Пришлось есть мясо , молоко, яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, а вообще мясо есть не жестоко? Убивать ради насыщения не жестоко?

882726[/snapback]


:nono::nono::nono:
Мне кажется выше уже говорилось, что изменить систему нельзя, да возможно и жестоко, но я еще раз повторю, что там есть примеры не только связанные с убийством животных ради еды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фуагра жестоко, а сосиска нет? Ну честное слово...

882726[/snapback]



разве нету разницы? Одно дело когда птиц просто кормят, даже если нету возможности создать нормальные условия, а другое дело когда кормят вот так! Если для Вас нету никакой разницы, то извините!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я доверяю врачам , а не голословным заявлениям.

 

Я тоже доверяю врачам. :) Они тоже все разные. :)
Заявления мои не голословны, просто, как я написала, в голове все не держу, а искать - лениво, да и нет цели...
Про веганов я, кстати, согласна - что это либо для суперздоровых людей (которых в нашей стране, думаю, нет), либо - надо жить в другом месте, с теплым климатом и овощным-фруктовым изобилием.
Потом, в каждом деле так - если доходить до фанатизма - получается ужас-ужас-ужас...
Есть ведь еще и сыроеды, и те,(забыла как называются), которые едят только упавшие плоды, ничего не срывают..
А еще я слышала, что есть какие-то меховые предприятия (специализированные)))), где снимают кожу только с умерших своей смертью животных.
Кто-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Вы были на птицефабрике? Видели, как птицы отъедают себе лапы, выдирают перья, снимают друг-другу скальпы? Как идет кормление на птицефабрике Вы видели?
А Вы сходите, посмотрите.
Просто вся фишка в том, что кто-то, вот как El_min, например, или Radhi отказывается от мяса, т.к. жалеет животных и не хочет поддерживать эту индустрию. Они имеют право говорить о жестокости.
А мы с Вами, как два крокодила, сидим и плачем над добычей, но продолжаем её поедать :)
Разница только в том, что розовых очков я не ношу и прекрасно понимаю, как мучилась курочка или свинка, прежде чем поити на сосиски.
Ой, а хотите, я Вам еще расскажу, как делают конскую колбасу? Я, вообще, много страшилок знаю. Про волчьи шкуры, например, про то, как держат перепелов.
Ваш источник, имхо, не полон.
Нету разницы между фуагрои и сосиской. Просто многие хотят думать, что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сейчас есть направление - продукты "счастливого" животноводства. Только оплачивать их будет 1 из тысячи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про веганов я, кстати, согласна - что это либо для суперздоровых людей (которых в нашей стране, думаю, нет), либо - надо жить в другом месте, с теплым климатом и овощным-фруктовым изобилием.

Radhi, какая-то искаженная логика. Скорее, мясо - это продукт для очень редкого (раз в месяц) употребления, при условии исключительно хорошего здоровья. Вы удивитесь, сколько всего можно приготовить без мяса и животного белка. И как это все вкусно, красиво и разнообразно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


El_min, токо тебе и токо по секрету :) Мех я не ношу. Но на прогулке зимой в морозик 25 пару часиков без пуховика никак.

Пуховик???? Кактымогла, я щетаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее, мясо - это продукт для очень редкого (раз в месяц) употребления, при условии исключительно хорошего здоровья. Вы удивитесь, сколько всего можно приготовить без мяса и животного белка. И как это все вкусно, красиво и разнообразно!

883198[/snapback]



Это от организма зависит, как уже замечено выше. Я могу без мяса, но мне без мяса плохо. При этом не из мяса могу приготовить что угодно, кулинарными талантами небесный диспетчер не обидел. А вот без круп могу годами, я их вообще практически не ем, только когда в гостях и отказаться неудобно.
Так что люди все разные, и что русскому хорошо, немцу запросто - смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, какая-то искаженная логика. Скорее, мясо - это продукт для очень редкого (раз в месяц) употребления, при условии исключительно хорошего здоровья. Вы удивитесь, сколько всего можно приготовить без мяса и животного белка. И как это все вкусно, красиво и разнообразно!

El_min, так если Вы читали выше, то я мясо-то и так не ем.! :) и рыбу не ем - само как-то отвалилось. А вот без молочных продуктов было бы тяжеловато. Собственно, поэтому я веганам и удивляюсь - трудно у нас пока с этим. Я во многих странах ела кучу продуктов для веганов - начиная от соевых шницелей и заканчивая мороженым без молока. Это было вкусно!!! Очень!
Но у нас - все эти эрзацы - редкая гадость. Пробовала местные немясные сосиски и колбасу - вообще непонятно, кто это будет есть. И главное - зачем? А попробовать местный соевый йогурт - рука не поднимается.
В общем, у каждого свои тараканы))). Я вот не представляю, как без молочных продуктов. Вы, видимо, уже это переросли. :)
Еще хотела сказать кое-что про мясо. Обычно люди говорят, что без мяса - ну никак не могут. Плохо им, давление падает, ноги подкашиваются и т.д. По моим личным (ни на что не претендующим) наблюдениям, люди пытаются не есть мясо очень резко. Т.е. человек ел 10 раз в неделю мясо (включая бутерброды с колбасой, будем огульно называть и ее мясом), потом решил, что с понедельника есть не будет.
Конечно - тут и ноги подкосятся и все остальное.
Но если убирать мясо из рациона очень медленно - 10 раз в неделю, потом 9 раз и т.д. - то будет гораздо легче. Это может занять и год , зато пройдет безболезненно.
Конечно, если есть желание. Не надо себя заставлять. :hunter1: Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, а вы поезжайте в Магадан, попробуйте там перезимовать в драповом пальто, а я на вас полюбуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, а в драповом пальто всю зиму у вас можно проходить, как Денис советует?

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, denis romanov не имел в виду конкретно "драповое пальто", а выразился образно. Не секрет, что давно существуют всевозможные материалы и утеплители, которые эффективнее меха. Полярники вроде не в шубах зимуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,я полностью с Вами согласна,можно есть и мясо и носить кожу,только я вот помню,как моя тётка каждую свою уточку выкармливала и выхаживала,и как переживала в морозы нет ли сквозняка у коровки и т.д. ЖЕСТОКОСТИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Нужно уважать и свою "еду".Мой сын (12лет)например после просмотра АВАТАРа заметил то,как они перед охотой молились,и после убийства зверя просили у него прощения,прям как индейцы.Вот так и должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, а шубы сколько стоят?))) В чем они зимуют - надо у них спросить. Я их только по телевизору видела)). Но они точно были не в шубах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.