Перейти к содержанию

Шоу неразлучников


Рекомендуемые сообщения


Трюки - обогащение социальной жизни птиц в неволе, а не наоборот

882244[/snapback]



затаскают они их по своим концертам и все.

Вспышки и камеры далеко, на таком расстоянии вреда нет

882244[/snapback]



вспышка есть вспышка. Все равно вредно.

 

Отделено от темы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62656

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, да Вы что! Вообще птиц невозможно заставить выполнять трюки. Как некоторых животных. Они их выполняют только потому что им хочется и нравится.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицам нужен режим и распорядок дня. А у них концерты да репетиции. Большая нагрузка на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, репетиции - это жизнь птичек. Очень интересная и вкусная :nyam:. В сто раз интереснее и лучше, чем сидеть целый день одному и ничего не делать.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


репетиции - это жизнь птичек. Очень интересная и вкусная

882260[/snapback]



Ага, но не в таких масштабах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, я Вас уверяю, птиц невозможно заставить что-либо делать. Если они это делают - значит им интересно. И какие масштабы? Птицы учаться очень быстро и легко, если правльно это делать. Мы конечно до "таких масштабов" не доросли. Но научить ручного волнистика подавать по команде лапку - это дело пяти минут. Если не меньше.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, ага, прям они так все и рассказали, все как есть :)


А дрессировщики отзывались о птицах с ЛЮБОВЬЮ

882269[/snapback]



конечно они будут только все хорошее говорить.
Очень поразило то, что они камер и вспышек и людей не боятся. Странно и подозрительно! Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какие масштабы?

882270[/snapback]



да они постояно должны репетировать и давать концерты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень поразило то, что они камер и вспышек и людей не боятся. Странно и подозрительно!

882270[/snapback]


Кстати, не знаю, видно ли в этих видео, все же я сидела далековато, но там где-то сидит и жако. Его потихоньку приучали к жизни артиста, поэтому его "заданием" было сидеть и учиться не бояться. Если он боялся, то мог спокойно спрятаться в укрытие.
В конце показал "фокус одноглазого пирата" - сел на плечо. И все. То есть начинают вот с таких мелочей, а потом получаются масштабы.

 

Я Вам честно говорю, неразлучки проделывали трюки с восторгом, особенно катались они с успехом. Два раза этот номер повторяли, так как артисты вернулись еще раз и просили горку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень поразило то, что они камер и вспышек и людей не боятся. Странно и подозрительно!

882270[/snapback]



Не вижу ничего подозрительного. У меня Кеша обожает камеру и вспышки. Я фоткаю между прочим даже своих со вспышкой, но из далека. Объектив позволяет отойти на 3-4 метра и вспышку поставить на минимум. Так они не только не боятся, Кеша частенько летит на камеру и не дает нормально фоткать :crazy:. А новых людей он просто обожает. И чем больше тем лучше. Первым делом он на них садится. На всех. Будь то дядька который электричество пришел проверять. Или газ. А если много народу, то еще лучше :dribble:.
Это не подозрительно, это наоборот показывает, что птички не в стрессе и им это не мешает. Раз не смотря на все это, еще и команды с удовольствие выполняют :clap:. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, ну то домашний фотик и одна вспышка. А там целый зал народу, музыка, камеры.........
Ладно, я молчу, а то еще проценты получу :grin:
Просто высказала свое мнение :drinks:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, ничего странного и подозрительного в этом нет.
Неразлучники - очень коммуникабельные попугаи, им это действительно часто в радость. Да и народу там не так уж много, судя по звукам.
Не вижу ничего криминального. Если бы птички не хотели - не делали бы. Это не кошки и не собачки, которых можно "морить голодом и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и вот еще. Везде говорится, что переезд- это большой стресс для птицы.... А у этих несчастных неразлучников, значит, никакого стресса нет...
Молчу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что птицы делают что хотят сами. Меня видео не возмутило, а это говорит о многом) Я бы первая сказала - какой кашмар. Тем более птицы любят деятельность, они же постоянно при деле. Особенно видно по уличным птицам. Так что не думаю, что это негативно влияет на них, скорее наоборот, разнообразит жизнь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, просто мне кажется у Вас неверное представление об этом всем. И мы пытаемся Вас переубедить, чтобы Вы попытались взглянуть на это с другой стороны. :drinks: Я когда первый раз увидела шоу с волнистиками сама была в шоке. Хотя мне сразу было понятно, что заставить их нельзя. Но было очень удивительно. Потом я стала интересоваться, читала об этом, как дрессируют, ну и сама со своими птичками стала заниматься. Много видео с трюками домашних птичек пересмотрела. Все это меня только убедило, что птичкам - это в кайф :yes:.

 

Везде говорится, что переезд- это большой стресс для птицы.... А у этих несчастных неразлучников, значит, никакого стресса нет...
Во-первых стресс переезда очень часто преувеличен. Доходит до того, что птиц не хотят везти к врачу из-за "стресса", хотя болезнь для них намного больший стресс. Во-вторых многое зависит от птицы и условий перевозки. Я уверена, что они своей стайкой даже и не замечают никакого переезда. ;) Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и нравится им все это. НО, у них бешеный график! а это - вред!!! Колбасу тоже птицам нельзя, однако они ее очень любят и им нравится есть из одной тарелки с хозяином и они от этого кайфуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


домашний фотик и одна вспышка. А там целый зал народу, музыка, камеры

882280[/snapback]



Кстати, обратите внимание, что зал и в нашем случае, и на видео на Яндексе - затемнен. Музыка не оглушающая, как обычно, а просто приятная. Сделано все для того, чтобы птицам было даже в этом случае максимально комфортно.

 

Многие попугаи любят работать на публику, именно таких и подбирают для выступления в подобных шоу. Застенчивых не берут и смотрят на характер птицы. ;) К тому же, мне кажется, что именно эти птицы не вымирают, так как их лелеят больше обычного. Не думаю, что дрессировщикам выгодно терять своих артистов. Наоборот, обучив их трюкам, они сделают все возможное, чтобы птица не болела и не умирала.

 

А по поводу отношения к стрессу и переезду, я приссоединяюсь к мнению i-am-helen. Его слишком преувеличивают. А маленький стресс даже в неволе необходим, для разнообразия. Мои волнистики, к примеру, частенько получают чумизу в подвешенном состоянии и им приходится "добывать" лакомство. И игрушки я меняю часто, чем чаще меняю, тем быстрее привыкают к абсолютно новой. Поэтому, думаю, тут точно так же, птицы привыкли к переезду и воспринимают это за норму. Пока мы каждые выходные ездили в гости, мои волнистики даже не замечали. А не поездили полгода - был стресс. Но назад ехали уже в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, если у этих дрессировщиков попугайчики откажутся выступать, то что, концерт отменят?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, в шоу учавствуют 13 птиц (если не больше). И что все 13 отказались перед концертом? Это из какой теории вероятности?

 

Я Вас еще раз прошу не обсуждать здесь этичность участия птиц в шоу. Для этого существуют другой раздел форума Этика и философия взаимоотношений человека и птиц. Пож-ста, со всеми следующими соображениями туда. Здесь обсуждаются именно трюки и возможности попугайчиков учить эти трюки. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю и напомню.
Попугайчики в природе заняты с утра до вечера: им нужно найти еду, им нужно укрыться от врагов, им нужно найти и защитить своего партнера. Чем лучше они это умеют, тем больше шансов выжить.
Дома они лишены этих занятий, и большинство болезней связанно именно с этим. Сидеть в клетке - наихудшее что можно придумать. Обучением птичек занимаются дома именно для этого, а здесь трюки показывают и посторонним зрителям.

 

Путешествия для компании птичек не представляют сложности. Обычно переездов боятся дикие птицы, которых привезли контрабандой, т.к. знают, что переезд - ничего хорошего. Приученная к переноске птица совершенно спокойно переезжает, особенно в компании, и стресс от переезда сильно преувеличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.