Перейти к содержанию

А Наш Доктор Был В Телевизоре!


Emily

Рекомендуемые сообщения

20 августа в программе "Время" на ОРТ показывали репортаж из Окского заповедника, в котором Валентин Евгеньевич Козлитин лечит журавлей.

Доктор_на_ОРТ.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А доктор 27 октября снова был в телевизоре и даже несколько раз за день.
Репортажи РТР (Вести-Москва), ТВЦ (События. Время московское) и телеканала Столица с пресс-конференции врачей московского зоопарка, посвященной птичьему гриппу (в пресс-конференции также принимал участие руководитель вет. службы Московского зоопарка Михаил Валерьевич Альшинецкий):

доктор_на_РТР.wmv

доктор_на_ТВЦ.wmv

доктор_на_Столице.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вчера в новостях по РТР увидели Валентина, правда от восторга увиденного прослушали о чём речь то шла :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу-угу)) Мы видели всей тусовкой. Пока мы с мамой друг другу говорили: "Ой, это ж наш доктор", не успели послушать о чем там шла речь)))
Ах, доктор, звезда экрана :P:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, самый интересный и информативный ролик - со "Столицы", а его почему-то меньше всех скачивают..
Всем рекомендую, там же помимо нашего Валентина Евгеньевича :flours: такой шикарный Михаил Валерьевич, ....ах.... :wub:.
Одни их улыбки в адрес журналистов чего стоят... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik, он самый длинный, а потому самый тяжелый. 5 с половиной мегов скачать можно только с выделенкой. Я могу его немножко уменьшить, но тогда качество будет вовсе ужасающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ролика со Столицы ару с полностью ощипанным передом показали..
Это очень грустно...
Вероятно, опять птица побывала где-то в стрессовой ситуации, или знала тепло и привязанности, а потом отторжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Можно их сократить непосредственно до речи самих докторов? Всё скачивать терпения не хватает, да и весь ролик мне смотреть не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik, пожалуйста, но они там речь докторов накромсали и частью сами озвучили. Тем не менее, вот вырезки из репортажей с выступлениями самих докторов:

из_репортажа_РТР.wmv

из_репортажа_Столицы.wmv

из_репортажа_ТВЦ.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня телевизора нет (принципиально), так что большое спасибо за ролики, все скачаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня на телеканале "Домашний" в 23-00 будет передача "Друзья моего хозяина", в которой ожидается появление нашего доктора с птичками Polik'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, у меня тут нету телека :cry: Я попрошу брата ддома посмотреть и мне рассказать. Планируете ли вы оцифровывать и эту передачу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, обязательно, но, поскольку, вряд-ли она будет 2-3х-минутной, как новостные репортажи, то выложить можно будет только фрагменты в сносном качестве, целиком - маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на телеканале "Домашний" в 23-00 будет передача "Друзья моего хозяина", в которой ожидается появление нашего доктора с птичками Polik'a.

169301[/snapback]


 

Спасибо, посмотрим, запишу. Плохо, что у меня пишущий только формат VHS, не перешлешь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот материал в 23:00... Есть ряд моментов:
1) Возмутило меня, что сюжет с Валентином прошел сразу после "Зеленого попугая", где Романова просто разрекламировали как спасителя всех птиц
2) Мало рассказал про Жору, как он живет без лап. Многие могут подумать, что он мучается ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, майку все равно бы не разрешили - реклама, а с этим у них строго.
Про Романова - согласна.
Интервьюировали доктора больше 15 минут, а в передачу пустили пятиминутную нарезку, так что виноваты, как всегда, киношники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и подумают. если бы я не был в курсе дела, то подумал именно так. И что жакошек этих лечили в ЗП и оперировали там же. Потому что про ЗП сказали четко, а про Валентина, кром его регалий, ничего не сказали, откуда он.
В общем, я сюжетом очень недоволен.

 

Насчет рекламы - можно сделать майку с рисунками типа той, что была на Валентине и там запрятать MyBirds. Можно сделать. и ничего страшного не было бы. Правильно, если бы он пришел в майке с одной надписью на груди, то могли бы и попросить ее заменить. И то не факт. Валентин ни словом не обмолвился про сайт. и не надо было ничего редакции ТВ говорить про это, а уж тем более спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить, что всегда готова предоставлять фотоматериалы для нашего Mybirds (на этот раз на фирменную майку). :rofl:
А в передаче и правда хотелось бы побольше послушать о Гаврюше и Жорке, а не о Романове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майку все равно бы не разрешили - реклама, а с этим у них строго.

169489[/snapback]



Почем знаете, что строго? Мне кажется, что на Домашнем на рекламу малоизвестных широкой публике сайтов смотрели бы сквозь пальцы. Но это только ИМХО, могу и ошибаться.
Сама передачу тоже не смогла посмотреть :( , была бы рада, если б выложили здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сразу предупредили, что реклама сайта запрещена, так же как и любая другая реклама. Нам четко сказали, что дело это - платное. Мы, извините, люди приличные, и против ожиданий приглашающей стороны идти не будем. Поэтому майку, с любой собственной рекламой одевать как минимум дурной тон. Тем более, люди там милые и симпатичные, просто совсем не в теме.
Вы заметили, что сюжет про Романова снят заранее, что его в студию не приглашали, а просто снимали в ЗП и на поле? Это о чем говорит?
Нас не предупредили, что Романов будет в этой же передаче, да и не должны были предупреждать - это дело техническое и к нашему личному мнению по поводу выпуска птиц доктором Романовым :search: у себя на даче не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не предупредили, что Романов будет в этой же передаче, да и не должны были предупреждать

169520[/snapback]



Но как минимум Вы имели полное право поинтересоваться, что будет представлять из себя передача, кто планируется в качестве участников. И при словах "ЗП" попросить, чтобы не получилось так, что Валентина могут проассоциировать с ними. И если люди там действительно "милые и симпатичные", то они, наверно, могли пойти Вам на встречу, если конечно, весь подобный сценарий не был проплачен заранее, в чем, видимо, приходится сомневаться. Только не подумайте, ради бога, что я Вас упрекаю в "непредусмотрительности", просто высказываю свою точку зрения на то, как можно было сделать. Телевизионщикам очень свойственно делать так, как они считают нужным, ни на кого не глядя, но при достаточном внимании героя к проекту, особенно если о чем-то сразу предупредить и по-человечески попросить, как правило, идут на встречу. Например, можно было протитровать Валентина, как врача-орнитолога, создателя популярного сайта о птицах. Раз - сайт не назван, не реклама; два - отгородились от ЗП.
Излишняя подозрительность и предусмотрительность в случае с ТВ не помешает. :) Я просто несколько знаю всю эту кухню изнутри. :blush1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... не видела передачу, но очень обидно, если

Именно так и подумают. если бы я не был в курсе дела, то подумал именно так. И что жакошек этих лечили в ЗП и оперировали там же. Потому что про ЗП сказали четко, а про Валентина, кром его регалий, ничего не сказали, откуда он.

169500[/snapback]


 

Правда, очень-очень обидно... если бы кто, а то опять ЗП влез, чтоб ему уже наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
на самом деле тематика должна была быть более серьёзной, я договаривался о беседе о проблемах в охране птиц, подготовился, написал спич, потом мне сказали что это все не интересно, у нас канал домашний, давайте не будем о проблемах, а на съёмках вообще полный экспромт пошёл (вернее у телевизионщиков видимо был сценарий, только его не согласовывали с нами). ну ничего на будущее наука.

 

:sp: а ещё у меня зуб болел, потому и рот не открывался :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о рекламе сайта мы с каналом в первую очередь и говорили, и о футболках, и книгу с собой взять и на стол в рекламных целях положить. Нам отказали. Все. Вопрос исчерпан. Мы шли туда с другой целью, о ней написал выше Валентин.
То, что ЗП появился на экране раньше Валентина, мне лично фиолетово. На будущее - да, разговаривать о теме будем несколько по другому. Эта передача вышла как вышла.
Меня, как Жоркину мать, больше не устроило, что Жорка сидела попой в экран. Да и Гавр как-то не с лучшей стороны. И доктор не перевернул их обоих рожами в телек.. :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,
Не согласен с такой категоричностью.. Не надо было лезть обсуждать, чего не стоило.. А то пришли, сами же все карты выложили.. Это как рядовому придти к командиру части и спросить: "А гражданскую одежду можно носить?".. ответ будет заведомо известен. А то патетика одна.. "Мы все рассказали, нам запретили. И одевать майку дурной тон.."
лучше бы сайту помогли и хитро прорекламировались бы.. Все можно было сделать. Только вы сами пришли и все выложили.. Все козыри. А теперь "все, вопрос закрыт".. Когда сами и лопухнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею хитрить, уж простите, не мой стиль. В следующий раз сходите Вы и схитрите.. А потом посмотрим, что и сколько дадут в эфире, пригласят ли еще раз, и не пустят ли слушок, что МВ играет в нечестные игры. Там тоже не дураки сидят, и цену эфирного времени знают. Эта реклама пойдет на пользу делу, сайту?
А бесплатный сыр только в мышеловках. И мне было бы неприятно, если бы меня поймали за руку с явной или скрытой неоговоренной рекламой. Мы сами удаляем неоговоренную рекламу со страниц сайта. И поступать подло только для того, чтобы прорекламироваться..... Извините, Андрей, не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс :censored: Валентина с ЗП смонтировали? :crazy: Вполне в духе телевидения. Валентин, поздравляю с "переменой места работы" :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервьюировали доктора больше 15 минут, а в передачу пустили пятиминутную нарезку, так что виноваты, как всегда, киношники.

169489[/snapback]



По этому поводу уже все сказано. Жаль, я ожидала большего, наверняка весь цирмус и вырезали.
Главное, чтобы люди, смотрящие передачу, не подумали, что Козлитин как-то связан с ЗП..

169497[/snapback]



Не подумать невозможно, Козлитине после сюжета ЗП выглядел как орнитолог из ЗП :threaten: Я когда передачу смотрела, когда обьявили, что разговор будет о пернатых братьях меньший и вдруг пошел ролик ЗП, слушайте.....я лицо-то не особо заинтересованное, но будто пощечину получила... :diablo:
Вы заметили, что сюжет про Романова снят заранее, что его в студию не приглашали, а просто снимали в ЗП и на поле? Это о чем говорит?

169520[/snapback]



А Вы заметили, сколько вообще Романов тратит на рекламу себя любимого? Он же не вылезает с радио (Маяк), телевидения, РТР, ТВЦ - постоянно. При этом он утверждает, что его везде приглашают бесплатно, но моя подруга работает уже несколько лет редактором новостей на РТР, а недавно стала выезжать на репортаж, когда я ей сказала, что Романов у них в сюжетах бесплатно проходит, как же она смеялась :rofl:
Нас не предупредили, что Романов будет в этой же передаче, да и не должны были предупреждать - это дело техническое и к нашему личному мнению по поводу выпуска птиц доктором Романовым  у себя на даче не имеет никакого отношения.

169520[/snapback]



Зато Романов прекрасно знал и знал, куда впихнуть свой ролик, вот так. :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то я не пойму, что за ЗП такое и каким боком оно к MB?.. :unsure:

 

:sp: Передачу не видела за неимением телека, но должен был дома братан посмотреть, он мне потом расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа сейчас мне сообщил об этой передаче:

Вчера посмотрели ТВ... Увидели твоего знакомого - очень приятный человек, интеллигент!
Рассказывал о милосердии к птицам, что нельзя хищных содержать дома, а тем более приручить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть немного разочарования, но всё равно было приятно увидеть доктора.

 

Валентин лечите зуб, а то виглядили немного замученным.

 

Кстати я сделала для себя открытие!! У нашего

очень приятный человек, интеллигент!

169583[/snapback]



серьга в ухе. Посмотрела фото в книге и др. он нигде этим ухом не поворачивается :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью сюжет из этой передачки, для тех у кого локалка. Завтра постараюсь сделать нарезку с наиболее интересными кусками для диалапщиков.

доктор_на_домашнем.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, ну и сюжетец сделали. :beee: Сидит доктор, с калеченными попугаями, и вместо того, чтобы по логике обсудить эту проблему - какова жизнь таких птиц, как хозяева преодолевают трудности содержания таких непростых питомцев, - нам быстро рассказали, как эти попугаи покалечились, а дальше стали болтать о том, как это весело и экстремально держать птиц, как у Гарри Поттера :down: Вы не подумайте только, что это упрек Валентину, я же вижу, что русло беседы задает ведущая. Не могли что ли сразу определиться, о чем речь пойдет? Если о хищниках, так лучше б у Валентина хищник на руках сидел, а нет - так говорите о попугаях. И предметно, а не так - галопам по европам. В общем, понятно, что им до интересных нюансов содержания птиц по барабану. Но можно же по-журналистки профессионально подойти к вопросу. А так после просмотра никакого полезного осадка в голове не остается. :bang: Ох уж это современное телевидение. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.