Перейти к содержанию

Приймите в компанию александрийца Аркашу


Рекомендуемые сообщения

Нам 1год и 3 месяца купили неделю назад. Когда покупали он был в вольере и очень подвижный. Сейчас он живет у нас в клетке. За эту неделю он привык быстрей к нам чем к клетке. Очень добрый и дружелюбный. На второй день еду брал с рук. Напрягает только одно очень мало передвигается по клетке. В основном сидит на одном месте. Долго настраивается чтоб спуститься покушать. Поел и опять обратно.

post-29324-1278072146_thumb.jpg

post-29324-1278072162_thumb.jpg

post-29324-1278072174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yudge

    66

  • Кристинка-малинка

    23

  • Grulechka

    18

  • KaRisHa

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yudge, поздравляю вас!!!!!!!!:). Попугай взрослый, хорошо, что он уже берёт еду с рук!А к клетке наверное ещё не привык.Попробуйте рассыпать внизу палки, только ему не все можно.Я своему ожерелику сыплю ветки ивы, он обожает что-то грызть!А ещё повести в низ колокольчики, не знаю как александрийцы, но мой ожереловый просто безума о них, а от одного уже язычок выдрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему время, потихоньку он освоится и начнёт вести себя, как полноправный хозяин в клетке.
Вы его ещё не выпускали?Лучше пока не надо, пусть он недели минимум 2, максимум месяц побудет в клетке!

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но он не выглядит перепуганным и на мой взгляд уверенный в своих действиях когда что-то захочет, а на счёт выхода из клетки мы так и планируем выпустить когда начнет заходить на руку, чтоб не было так как с Кузей. Не хочу загонять попугая в клетку устраивая тёмную или другие агрессивные методы, не в обиду владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос - мне птичник у которого я купил Аркашу сказал чтоб я ему давал по мимо корма Полынь, Спорыш, и мелкие камешки (гастролиты) насколько это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда об этом не слышала.И насколько знаю травами увлекаться не стоит.http://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/index.php/t6380.html вот обсуждают полынь.
http://www.zooclub.ru/birds/korm/12-2.shtml - а вот тут про гастролиты, на сколько я знаю они полезны, но многие птицы обходятся без них.
Самое главное, давайте фрукты, овощи, варенные яйца.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ вот, что можно и нельзя.
А ещё, если вас очень волнует этот вопрос, то задайте его в тему про кормление!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию. Но это лишь мелочи с предстоящей проблемой. Собираемся всей семьей на море и на пару дней хотим оставить его одного, так как переезд Аркаши с предыдущего места обитатания был для него огромным стрессом (сутки ничего не ел и не пил). Так что брать его с собой нельзя. И отсюда вопрос как он на это отриагирует и можно его на два дня оставить одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не можете попросить, что бы кто-то приходил раз в день и наведовал его, в принципе одного попугая оставить можно, оставит корма много, чистой воды.Ещё они очень быстро загрязняют воду, её надо 2 раза в день менять.Оставьте палки, игрушки, чтоб ему не было скучно.Два дня, это не так уж много, поэтому скорее всего проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я так и думал, но он стал по утрам кричать до тех пор пока мы не подымемся. Интересно не будет он в одиночестве кричать? А голосок у него достаточно громкий, от неожиданности заикой можно стать. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ожерелик на второй день стал дико орать по утрам! Они так солнце приветствуют!Клетку лучше не накрывайте, это стресс для птицы, а вот окна шторами откройте.Нам помогло, пока шторы не откроем, он не орёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас закрыты жалюзи и сторона западная, так что утром достаточно темно. Мне кажется он на нас смотрит что мы спим а он нет и это его бесит. Я наблюдал когда он утром просыпается (в 6-7 утра) слезет покушает тихо, затем сидит смотрит на нас некоторое время а потом начинает кричать. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому стоит привыкать, есть только вариант закрыть клетку тряпкой, но это может оказаться для него стрессом!Лично я не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, поздравляю с маленьким чудом!
У меня ожерелик накрывается только в выходные, когда свет в комнате горит дольше, чем обычно, а встаем мы с мужем позже соответственно :)
Закрываем жалюзи тоже. Птиц встает наверное часов в 6-7, но молчит, что кушал в это время - тоже не замечала. Я встаю в 8, забираю у него поилку и кормушку для смены всего, открываю жалюзи, вот тогда крики и начинаются. надо же солнце поприветствовать :) В выходные же накрытый молчит часов до 10, пока мы не встанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! У нас огромный прогресс! Спустя ровно неделю как Аркаша попал к нам, он дал погладить свой клюв и почесать шейку :yahoo: !!! Смотрите видео, хоть и качество желает лучшего, на

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень славный у Вас Аркаша! Поздравляю , Вы обрели друга!
Действительно,застенчивый...И очень красивый! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще одно видео на котором более понятны наши отношения :) . Аркаша уже улёгся спать но мы заметили на клюве прилипшую шкурку от смородины :grin: и хотели убрать...остальное на видео

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бонька не любит, когда его гладя, только вечером, когда уже устал,( а он у нас утренняя птица), даёт себя погладить.Но не любит, принимает, как должность, но без особой радости.:(
А вот моя кореллка просто обожает, когда её гладят, она и подставляет щёку и как кошка ластится, в общем просто чудо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая промлема....сделал сегодня новую жердочку и увидел такую картину. И вот думаю либо жердочка слишком толстая, либо у Аркаши слишком длинные коготки? Сотрутся ли они о жердочку, либо нужно всё таки обрезать их или жердочку меньше? :crazy:

post-29324-1278341498_thumb.jpg

post-29324-1278341517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge
Поздравляю!У вас замечательный птиц. :up:


У нас новая промлема....сделал сегодня новую жердочку и увидел такую картину. И вот думаю либо жердочка слишком толстая, либо у Аркаши слишком длинные коготки? Сотрутся ли они о жердочку, либо нужно всё таки обрезать их или жердочку меньше?

895355[/snapback]



Если я правильно рассмотрела, жердочка у вас гладкая, об такую коготки не сотруться.Лучше замените её веткой с корой, а еще в зоомагазинах продаются специальные жердочки для стачивания коготочков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я правильно рассмотрела, жердочка у вас гладкая, об такую коготки не сотруться.Лучше замените её веткой с корой, а еще в зоомагазинах продаются специальные жердочки для стачивания коготочков.


А у вас тоже Александриец? Не могу понять может у него ленька начилась, но со вчерашнего дня постоянно чешется через каждую минуту или это пухопероеды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас тоже Александриец?

895567[/snapback]



Нет, у меня обычный ожереловый, если можно так сказать.

Не могу понять может у него ленька начилась, но со вчерашнего дня постоянно чешется через каждую минуту или это пухопероеды?

895567[/snapback]



У моего тоже сейчас период линьки и чешется он постоянно.Так что не переживайте. А если хотите все таки убедиться, что пухопероедов нет, рассмотрите перья.Поврежденное перо сразу видно, оно как будто подстриженое. И птичку тоже можно осмотреть, пухопероеды- маленькие, темные жучки длиной около двух милиметров, их на перьях хорошо видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за утешение жучков у него точно нет. Сейчас в дорогу собираемся а он по клетке мечется, кричит и не пойму либо он раннего утренного звонка по телефону испугался ,либо чуствует что мы уезжаем!? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя сутки приехал его навестить, как один сутки просидел. Вроде ничё по началу животик дрожал (побоивался), а через пол часика уже стал крякать что-то по своему пытаясь сказать Аркаша. Так что вроде всё нормально...посмрим как он дальше!?

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет. Но он не выглядит перепуганным и на мой взгляд уверенный в своих действиях когда что-то захочет, а на счёт выхода из клетки мы так и планируем выпустить когда начнет заходить на руку, чтоб не было так как с Кузей. Не хочу загонять попугая в клетку устраивая тёмную или другие агрессивные методы, не в обиду владельцу.

 

 

 

 

 

а у меня теперь тоже есть птенец алекса, почитайте темку,"счастье привалило" :):):) жду ответов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.. поздравляю... птица красавец... :)


Не могу понять может у него ленька начилась, но со вчерашнего дня постоянно чешется через каждую минуту или это пухопероеды?

895567[/snapback]



У нашего линька начиналась зимой и заканчивалась весной.. Вы его мыть в душе или пульверизатором пытались? Чесаться он может потому что грязный. При линьке выпадают перья, либо пух.
чтоб не было так как с Кузей. Не хочу загонять попугая в клетку устраивая тёмную или другие агрессивные методы, не в обиду владельцу.

я так понимаю сейчас речь о моей птице? Обижаться даже не подумаю, писал в своей теме все подробно именно для того чтобы другие учились на чужих ошибках... как и поступают умные люди! ;)
К этому стоит привыкать, есть только вариант закрыть клетку тряпкой, но это может оказаться для него стрессом

Стрессом может оказаться любое непривычное изменение распорядка дня.
Спать птица должна 12 часов (точнее находиться в полной темноте). нужно это для того чтобы не возникло проблем в поведении, поскольку нарушение режима и естественное увеличение светового дня ведет к развитию инстинкта размножения.... поэтому к накрыванию клетки плотной тканью стоит приучать постепенно и аккуратно, дабы с инстинктом к размножения не получить агрессивную и кричащую птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет.. поздравляю... птица красавец... :)

 

У нашего линька начиналась зимой и заканчивалась весной.. Вы его мыть в душе или пульверизатором пытались? Чесаться он может потому что грязный. При линьке выпадают перья, либо пух.

 

Не исключено что он грязный, потому что перья не сыпятся, а пуха очень мало. Ведь до этого он жил в вальере на улице. В душе не купали т.к. он еще на руку не идет, а с клеткой не рискую. Пробывал пульверизатором с далека как будто цветы опрыскиваю еще боится.

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не исключено что он грязный, потому что перья не сыпятся, а пуха очень мало. Ведь до этого он жил в вальере на улице. В душе не купали т.к. он еще на руку не идет, а с клеткой не рискую. Пробывал пульверизатором с далека как будто цветы опрыскиваю еще боится.

 

 

 

во во, мой тоже мееедленно но отходил от струи!! :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не исключено что он грязный, потому что перья не сыпятся, а пуха очень мало. Ведь до этого он жил в вальере на улице. В душе не купали т.к. он еще на руку не идет, а с клеткой не рискую. Пробывал пульверизатором с далека как будто цветы опрыскиваю еще боится.

 


а он у вас уже звуки издает? кричит или поет? мой пока 3й день молчит.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он у вас уже звуки издает? кричит или поет? мой пока 3й день молчит.. :cray:

Иногда по утрам и вечерам кричит ...а когда с ним занимаемся то он пытается назвать своё имя и получается типа Ар.. полное имя Аркаша ему еще тяжело сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не исключено что он грязный, потому что перья не сыпятся, а пуха очень мало. Ведь до этого он жил в вальере на улице. В душе не купали т.к. он еще на руку не идет, а с клеткой не рискую. Пробывал пульверизатором с далека как будто цветы опрыскиваю еще боится.

899940[/snapback]



Уход за перьями является одним из важных составляющих жизни птицы. На ряду с общением и питанием (из статьи
золотой треугольник...
я бы не стал медлить с аккуратным приучением к водным процедурам. многие птицы изначально не очень приветствуют купание. однако эта необходимость со временем даже радует их... Тем более что сейчас жара и обрызгивание принесет больше пользы.... Если обрызгиваете из пульверизатора, то старайтесь чтобы он намок как можно сильнее.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уход за перьями является одним из важных составляющих жизни птицы. На ряду с общением и питанием (из статьи
золотой треугольник...
я бы не стал медлить с аккуратным приучением к водным процедурам. многие птицы изначально не очень приветствуют купание. однако эта необходимость со временем даже радует их... Тем более что сейчас жара и обрызгивание принесет больше пользы.... Если обрызгиваете из пульверизатора, то старайтесь чтобы он намок как можно сильнее.
:)

 

а я вот своего вчера первый раз пшикнула,совсем чуть чуть, а он отходил от того места, куда я пшикала.
А потом чихнул, нахохлился.Так напугал меня :newconfus: .Но пол часика подремал и опять оживился. :nest: Он так может заболеть? у нас темп.35-40 но дома, хоть окно и открыто не жарко совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я вот своего вчера первый раз пшикнула,совсем чуть чуть, а он отходил от того места, куда я пшикала.
А потом чихнул, нахохлился.Так напугал меня :newconfus: .Но пол часика подремал и опять оживился. :nest: Он так может заболеть? у нас темп.35-40 но дома, хоть окно и открыто не жарко совсем.

Заболеть не должен, только чтоб скозняка не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уход за перьями является одним из важных составляющих жизни птицы. На ряду с общением и питанием (из статьи
золотой треугольник...
я бы не стал медлить с аккуратным приучением к водным процедурам. многие птицы изначально не очень приветствуют купание. однако эта необходимость со временем даже радует их... Тем более что сейчас жара и обрызгивание принесет больше пользы.... Если обрызгиваете из пульверизатора, то старайтесь чтобы он намок как можно сильнее.
:)

Полезная статейка...Сегодня пробывали опрыскивать с пульверизатора и по напористей, как вы говорили. По началу отходил, но потом всё же понравилось, стал клюв подставлять под напор и пить воду. Потом поднёс пульверизатор в плотную, он слега его покусывал но не отходил когда я его поливал :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите, главное все делать аккуратно, ничего страшного с ним не произошло... Ведь Вы не навредить ему пытаетесь, а всего лишь создать максимально комфортные условия для его существования в вашей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полезная статейка...Сегодня пробывали опрыскивать с пульверизатора и по напористей, как вы говорили. По началу отходил, но потом всё же понравилось, стал клюв подставлять под напор и пить воду. Потом поднёс пульверизатор в плотную, он слега его покусывал но не отходил когда я его поливал :up:

 


Классно! а я вот пока боюсь своего напугать..Что то ему соовсем не нрава пульверизатор :beee:
Я новые фотки закинула, в гости зайдете? :dribble::flowers1::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал игровой стенд для Аркаши. Помоему неплохо получилось...что скажете? Теперь самое интересное...как его туда заманить? Он же сам из клетки не выходит, даже если весь день дверца открыта?

post-29324-1279050646_thumb.jpg

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! :clap: Какоу классный! Сами сделали все это?или что-то покупалось?(кроме качели)
Думаю любопытство его все таки пересилит :crazy::nyam: !
А вот вопрос : я смотрю у вас все жердочки,что на стенде,что на клетке совсем гладкие..У как он коготки точить будет?Все говорят,что нужны ветки деревьев? :idontno:

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд супер!!!!!!!!!А я Боньку на руке к стенду поднесла.Он пошёл на руку за орешком, а я его быстренько к стенду и сверху чуть-чуть придержала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты!!! :clap: Какоу классный! Сами сделали все это?или что-то покупалось?(кроме качели)

Всё сделал сам, взял обработанные сосновые палки смастерил лестницу, так же и сам стенд с березы сдалал, правильно заметили куплена только качелька.

А вот вопрос : я смотрю у вас все жердочки,что на стенде,что на клетке совсем гладкие..У как он коготки точить будет?Все говорят,что нужны ветки деревьев? :idontno:

Ну во-первых я думаю что он большее время будет проводить на стенде, где я еще добавлю веток, со временем. А во-вторых сосновые пальки не слишком твёрдые и коготки хорошо впиваються в дерево. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.