Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ура-а-а! Кому-то сегодня годик :happybirth:!!!

 

"Бонечку-умничку" поздравляю с днём рождения :flowers: !!!

 

Малыш тоже "на подходе" - пусть приготовится :)!!!

 

Ребята, эта тема для вас. И про вас...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    44

  • Nastasi

    32

  • Helen T

    10

  • Amazona

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели Боньке уже годик!! А мне все кажется что Малышу годик не скоро будет))). Время летит удивительно быстро, вроде кажется только-только с Малышовой непосредственностью кусаться перестал, и только-только птичка сказал)) - а уже год....Моя мама когда увидела несколько недель назад Малыша удивилась - а Малыш, то вырос!, - я ей не поверила, - говорю, - да что ты, такой же.... слово за слово, и Малыш оказался на весах, и весил он 520 грамм - даже больше полкило)) И еще у нас за последний месяц событие)) у нас обновился хвост, вместо трех несчастных перышек теперь почти 11!!!!!!! перьев из них шесть большие и ТОЛСТЫе)))) вот))

post-1309-1128937884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
:shok::shok:
Неверю своим глазам... Быть такого не может - проверьте вновь вес (и утром, натощак). Я быстренько просмотрел вес Малыша. Мах. накануне "вылета" составлял 483гр, а накануне приезда в Москву 440гр. Ваша Мама явно закормила птичку. Как часто и хорошо ли летает Малыш, или как наш Коня, как "трактор"?

 

Боню Плаксича с Днём Рождения!!
Сколько он весит :dribble: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, у мамы Малыш летал мало, но это исключительно в целях его же безопасности, ест он как обычно четыре- четыре с половиной ложки зерносмеси - так и маме говорила давать плюс ко всему прочему она ему давала морковку, сливу, яблоки, персики, гранат и виноград, за последнее конечно же ее ругала, завтра перевешу Малыша и скажу)). Сейчас же он летает где-то с 10 утра и до 8 вечера, так складывается что я дома и Малыш на свободном выгуле, но помня Ваши слова у нас обязательная зарядка около 5-7 кругов из кухни в комнату туда обратно это около 25 метров может чуть больше)). Когда у Малыша была беда с лапкой, Валентин тоже обмолвился что мышечную массы надо бы побольше)) так что зарядку мы делаем регулярно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления. Бонька уже спит, мы разбираем последствия празднования дня рождения Боней :shok: . Понедельник день тяжёлый, а тут ещё у Бони особое праздничное настроение :dance: было – всё что могла посвалила, сок пролила, короче повеселилась от души, к тому же фруктово-овощной «торт» со свечкой (морковкой) боялась как даже не знаю что :crazy: . Вообще, сегодня наша птица была в ударе – много беседовала и удивила своей проницательностью. Когда с ней в комнате остаётся жена, Боня говорит «Боня любит Рэночку», когда я то «Боня любит Эрика». Специально выходили из комнаты по очереди, но нашу хитрушу не собьёшь с толку :) . Потом Боня ухватила яблоко, летала с ним тяжело, иногда роняла, но своего добилась, яблоко стало её – играем мы так с целью повышения двигательной активности :grin: . Взгромоздилась мне на колено, я наивно предполагая, что настала минута отдыха, да тем более в положении лёжа :) . Но Боня устала и яблоко уронила, как вы думаете куда… :grin: Ну вылетело у меня пару ласковых на судьбу, надеюсь Боня этого не запомнит :wub: . В общем, неплохо Бонька отпраздновала, да к тому же сегодня день рождения у нашего пёсика – 9 лет.
Amazona, Боня Плаксич всё же мне кажется она, а не он. Вес у нас около 480. Но сегодня Боня днём чего-то плохо поела, но вечером на фруктах добрала :grin: .

Ребята, эта тема для вас. И про вас...

Helen T, спасибо :grin: .

С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, какой весёлый день рождения получился :up:...

 

...Боня устала и яблоко уронила, как вы думаете куда…  :grin: Ну вылетело у меня пару ласковых на судьбу...

82939[/snapback]


 

Благодарить надо судьбу, что подарила Вам такую замечательную птицу, стимулирующую интеллектуальную активность :sclerosis:...

 

Может быть, Боня думала, что Вы, как Ньютон, откроете что-нибудь... Закон тяготения жако к яблокам, например :grin:...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, другими весами и на голодный желудок весим 502грамма..... видимо мамины весы менее точные - эти для маленьких детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, у Кони глазки пожелтели? У Бони ещё «сивенькие». С янтарными совсем красавица будет :grin: . Интересно когда?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с радостной годовщиной со дня вылупления :) Малыша и Белого Когтя!!!

 

Ура :yahoo:!!!

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям Helen T, УРА :grin: !!! С Вас, Уважаемые, фоторепортаж об именинах, если можно :wub: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Remo спасибки за поздравления!!
Вот краткий фоторепортаж столь радостного события)) - после получения поздравлений и всеобщего внимания, Малышу было разрешено чуть-чуть)) полакамиться виноградом, после чего Малыш медленно перебрался на хурму и она ему понравилась)) съел почти четвертинку))

post-1309-1129465176_thumb.jpg

post-1309-1129465259_thumb.jpg

post-1309-1129465387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, щедрый у вас праздничный стол :pooh_honey:...
Молодцы!

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боня у нас девушка современная и технический прогресс ей не чужд, даже есть свои изобретения :grin: . Например, звать Алёну это дело хлопотное, у неё то дела, то музыка, поэтому Боня засовывает голову в прозрачную кормушку (на видео её видно) и кричит «Алёна» :dance: , такое эхо, такой эффект, просто упасть не встать, но заснять этот момент пока не получается :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, здорово))) а мы все чеканим птиЧку......хотя это не саомое главное))) Давно хотела спросить - а у Боньки характер менялся или нет? Малыш сначала был очень насторожен, мне даже казалось что он в какой то степени робкий))) зато сейчас это жутко наглый птиц - если вдруг мы обедаем и Малыш рядом может просто вцепиться в понравившийся кусок, причем может спикировать как со стула так и с соседнего плеча)), поэтому чаще приходиться его на это время оставлять в клетке, ну а если наглость не помогает на выручку приходит хитрость)) говорю ему нельзя на стол - конечно же, хорошо - Малыш всем видом показал что понял сидит на спинке стула и даже делает вид что чиститься, но стоит мне отвернуться сразу же на столе)) поварачиваюсь к нему - уже открыла рот чтоб сказать - ай-аяй - Малыш уже на стуле))..... в первые пару месяцев за Малышом этого не замечалось - был послушен, но кусался переодически)), сейчас все наоборот, вообще не кусается, и слушатся отказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может просто вцепиться в понравившийся кусок

:rofl: Ну родственники одним словом, у нас так же.
в первые пару месяцев за Малышом этого не замечалось - был послушен, но кусался переодически)), сейчас все наоборот, вообще не кусается, и слушатся отказывается....

Первое время я немного беспокоился от Малышового спокойствия (видимо период адаптации, у нас его почему-то не было), а сейчас я очень рад за Вас – правильное хулиганское поведение :grin: . Конечно, в воспитании посложнее, но это хорошее поведение для птенца, значит, есть спокойствие и уверенность у птица. Боня тоже меняется, последнее время стала очень внимательной в отношении к окружающей обстановке, даже цвет наволочек на подушке(на моей!!!) есть у неё любимый и не очень :) .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
Наш Коня поступает аналогично, и это ему, похоже, очень нравится. Засовывает голову в кормушку и говорит что знает - эхо и голос соответственно. Недавно ещё круче штучки выдавать стал. Игрушка у него любимая - пластиковый стаканчик из-под сметаны. Так вот умудряется опрокинуть её себе на голову, погрузившись в стакан по плечи и ниже и там голосит. Явно нравится так как не скидывает сразу, а ещё ходит со стаканом какое то время. Снять пока не успел этот момент, но пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
Remo,
Ну молодцы ваши посудовещатели :rofl:!..

 

А Бруша у меня больше "дятлом" работает: если на "Лена! Лена!" не отзываюсь, барабанит со всей силы по дверце шкафа изнутри, находясь при этом на самой верхней полке да ещё и на пеньке (так просто и не достанешь его :berry:).

 

Если же откликнусь и приду, начинает кривляться и хохотать :tease:...

 

Хорошо, что шкаф к внутренней стене квартиры пристроен, с соседской стеной не сообщается. Да и соседи у нас хорошие :)...

 

------------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на "Лена! Лена!" не отзываюсь, барабанит со всей силы по дверце шкафа

Сурьёзный мужчина :grin::grin::grin: ,
Если же откликнусь и приду, начинает кривляться и хохотать

:rofl: но с отменным чувством юмора.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, вчера Малыш буквально отобрал у Инги стаканчик из под йогурта - и на сегодня это его любимая игрушка, а говорить желает только когда на самом верху и при работающем ТВ, пылесосе, включенной воде или стиральной машине, когда тишина он по большей части что нить активно грызет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорить желает только когда на самом верху

Nastasi, у нас так тоже было, но потом Боня перестала стесняться и может придти на плечо незаметно (когда, например, все смотрят кино) и спросить «как дела». Я когда близко её слышу, прям умиление нападает, так интересно, совсем не так как в записи (половину оттенков не слышно), а с близи всё старание Бонькино наружу :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, зато в остальном поведение Малыша далеко от стеснительности, может отобрать у Инги ручку, улетит на самый верх и пока не разгрызет не вернется)) стащить что плохо лежит да нет проблем)), прям из рук еду отобрать - запросто))....вот лучше бы так же нагло разговаривал)).....хотя когда долго не видимся, ночью например)), скучает бежит со всех ног наверх на клетку подставляет голову, и поднимает крылья - чтоб чесали ВЕЗДЕ.... надо это б удет как нибудь сфоткать)), а если не выпустишь утром да еще не погладишь! обида страшная! заглаживается только разными вкусностями и вниманием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
Remo,

 

Ну вот вчера мне удалось заснять баловство нашего Кони-вокалиста. Накинув на себя в очередной раз банку, Коня издаёт в ней всяческие звуки и слова. Послушаешь, посмотришь от смеха никак не удержаться.

Коня_с_банкой.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, супер :grin::up: , Коне огромный привет, по-моему это готовый цирковой номер :) .
Nastasi, здоровские у Вас взаимоотношения с Малышом. Когда начнёт говорить новые слова пишите на камеру, очень интересно потом сравнить начало и уже отшлифованное слово :grin: . И обратите внимание на ваши с Малышом почесушки, я очень хорошо понимаю, что когда птиц подставляет бочёк почесать от этого очень трудно отказаться, но не желательно, чтобы это могло стать стимулом к гнездованию. Как я понимаю этот момент и гиперзависимость это две вещи которые с нашими птенцами нужно избежать. Вы наверное знаете всё это, просто я считаю лучше лишний раз об этом вспомнить :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда птиц подставляет бочёк почесать от этого очень трудно отказаться, но не желательно, чтобы это могло стать стимулом к гнездованию. Как я понимаю этот момент и гиперзависимость это две вещи которые с нашими птенцами нужно избежать. Вы наверное знаете всё это, просто я считаю лучше лишний раз об этом вспомнить :) .

84722[/snapback]


 

Ой, знал бы, где падать - соломки бы подстелил :) ...

 

Планирование и предусмотрительность - дело очень хорошее. Но от всех проблем не застрахуешься, к сожалению...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование и предусмотрительность - дело очень хорошее. Но от всех проблем не застрахуешься, к сожалению...

84736[/snapback]


 

Особенно, когда речь пошла о гнездовании (планировании семьи) - даже Жванецкий ещё говорил: "Одно неосторожное движение - и ты уже отец..." :)

 

(Простите уж за словесное хулиганство :censored: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, знал бы, где падать - соломки бы подстелил

Helen T
На бога надейся, но и сам не плошай. :)
даже Жванецкий ещё говорил: "Одно неосторожное движение - и ты уже отец..."

:rofl: George, это Вы где?
Nastasi, конечно присылайте, думаю будет интересно не только мне :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

Сережа, у тебя в фотоаппарате тоже есть камера. Может быть, удастся этот Конин цирк снять?
А Белый Коготь и Бульдя что-нибудь говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,
Камера есть, но как то сложилось, что не пользуюсь ей.
Бульдик научился всему, что слышит от Кони из кухни - говорит те же слова и ещё ласкательные Коогтиик, Когтиска. Все научились звонить телефоном(учитель новичок Кеша-голый). Все повторяют трррррррррррр-тр-Алло. Корче носим под рукой трубку, иначе путаница со звонками сплошная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, как думаете, а почему Малыш мало говорит? На данном этапе он больше специализируется на таких звуках как крик моего ребенка)), собачий лай за окном, поцелуи, ну все такое звуковое бытовое)) раньше говорил орели и ты что? - но сейчас их даже и не производит, только птичка, вот попробую закачать Малышовую птичку)) сделанную буквально вчера)

P1130604.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как думаете, а почему Малыш мало говорит? На данном этапе он больше специализируется на таких звуках как крик моего ребенка)), собачий лай за окном, поцелуи, ну все такое звуковое бытовое...

84877[/snapback]


 

Nastasi, извините за банальный вопрос:
а Вы уверены, что хорошо "подаёте" слова :)?..

 

"Звуковое-бытовое" необходимо затмить эмоциональностью и смачностью речи :grin::
примерно как в чеканной "птиЧке" ...

 

Прямо хочется к Вам приехать и немного проинструктировать на деле...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, за просто)) буду рада если соберетесь в гости))....
Но не могу сказать насколько хорошо я подаю слова, когда обращаюсь к Малышу стараюсь говорить по возможности четко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, можно и я свои три копейки внесу.
1. Стоит обратить внимание, может малыш говорит ещё что-то, но не понятно, тогда поддержать и показать как звучит это слово.
2. Разговаривать с птицей периодически подчёркнуточётко, желание общаться у жакош огромное.
3. Поощрять лакомством внимание во время разговора и попытки говорить.
4. Обратить внимание когда птиц более внимателен и не упускать момент.
5. Использовать различный уровень громкости при обучении. Боня некоторые слова выучила благодаря их именно громкости, например, когда зову дочь.
6.

Прямо хочется к Вам приехать и немного проинструктировать на деле...

Воспользоваться, пока предлагают :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo
1. Что - то еще скорее те бытовые звуки о которых я говорила выше
2. Это всегда как только он обращает ко мне свое внимание с ним говорят, гладят и тп
3. У нас нет любимого лакомства )) у нас есть любимое почесование)) оно завсегда как только он сказал что нить умное)))
4. Птиц внимателен когда я сижу за компом, мою посуду (фактор шума)) либо работаете стиральная машина) сейчас, когда ребенок постоянно болеет из-за садика, я сижу безвылазно дома, так что внимания и круглосуточное гуляние у птица постоянно))
5. Не думаю что это именно по-этому .... ту же птичку или ку-ку ему говорили на ухо тихо-тихо, может в Вашем случае сыграл фактор частоты повторения и эмоциональной окраски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пройдя с Боней путь от зарождения слова до его шлифовки, я теперь понимаю что раньше я не слышал у жако этого, если бы разобрался тогда, а оно было, то быстрее бы начали говорить, сейчас кстати говорит.
2. Когда говорят и гладят, вернее всего что птиц наслаждается тактильными контактами :) .
3. Лакомство надо, у нас его тоже не хватает :( .
4. Вернее всего птиц просто спокоен. Я имел ввиду то внимание, когда птиц с интересом смотрит как Вы говорите. У Бони в это время прикольно-пронырливая мордаха :dance: .
5. Частого повторения мы избегаем, научившись на волнистике – тирады на полчаса «Кеша хороший» помню до сих пор. Эмоциональность это да, этот приём мы полностью переняли у Helen T(Спасибо).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, если Малышу дать лакомство он просто переключиться с разговора на еду и на время говорить перестанет((....а с интересом смотрит Малыш всегдаа и если начинаешь говорить ему интерес удваивается, даже когда чиститься выкрикивая всякие звуки ждет что ему ответят, ну а если отвечаешь, все также продолжая начищаться отвечает)) но это всего лишь звуки.....а не слова)..... думаю все птички индивидуальны в этом, есть конечно что-то общее, но многие нюансы индивидуальны)). Кстати, давно хотела спросить)) а когда видели Малыша какое он на Вас произвел впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, посмотрел Ваше видео. Малыш очень понравился, «пррррррррелесть». Ваша «птичка» тоже супер. Судя по «птичке» и вашему «ту же птичку или ку-ку ему говорили на ухо тихо-тихо» хочу посоветовать, что надо громко (в разумных пределах) и нараспев. Малыш разговорится точно, видно что хочет разговаривать :grin: .

Remo, если Малышу дать лакомство он просто переключиться с разговора на еду и на время говорить перестанет

:grin: Ну наверное я или не понятно говорю, или слишком сложно, но ведь коротко и ясно удел великих, увы :( . То что Вы написали можно использовать с целью получения, в некоторых ситуациях желаемой, тишины :grin: . Я же пытался сказать - птица сказала или принимала участие в диалоге, за это (т.е. сразу после этого :acute: ) лакомство.
а когда видели Малыша какое он на Вас произвел впечатление?

Самое благоприятное :grin: , ласковый (Боня в первые же минуты знакомства цапанула за шею :rofl: ), умненький и аккуратненький, к тому же у Боньки нос ободранный был :) . Ещё у Amazona Боня была на подозрении в одном хулиганском деле :acute::grin: , а Малыш сама примерность.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня – борец за права домашних питомцев :grin: . Учили мы её «рыбок покормили?». Но Боня как всегда выбрала более удобный для неё вариант « рыбку кормили?». Так что Боня теперь не просто так ест свой хлеб – она на страже. И чаще всего вовремя у неё это получается :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Ваша Бонечка - умница! Учите ее . пусть будет домохранительницей! И контролирует Вас: "Посуду помыли?", "Зубы почистили?, "Ужин приготовили?", "Зарплату принесли?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка, спасибо.

И контролирует Вас: "Посуду помыли?", "Зубы почистили?, "Ужин приготовили?", "Зарплату принесли?"

:rofl: Боня дитё внимательное, я боюсь, что она сама этому научится, вот это будет фокус :huh1: , голос совести так сказать :crazy: . Сейчас она всё больше хвалит себя и нас, я с удовольствием сплю (когда есть время) под эти можно сказать поэтические сказания :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже вместе с Малышом сидим за компом я увлеченно читаю страницы, а он......

post-1309-1130233480_thumb.jpg

post-1309-1130233562_thumb.jpg

post-1309-1130233652_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.