Перейти к содержанию

Собаководы


Zourg

Рекомендуемые сообщения

У нас вот живёт чау-чау Ясон, 1995 года рождения. Росли с ним вместе, поэтому он меня воспринимает как младшую сестру. На прогулке он считает, что это он меня выгуливает, а никак не наоборот :grin:. Зато папу обожает. Даже соображу чего рассказать, так, что выкладывать буду по ходу дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lanaland

    52

  • enova

    40

  • Marina-P

    28

  • manasmult

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я выросла с пуделешками. Первый был малый черный Тимофей. Дожил до 10 лет. Потом был королевский коричневый Лорд-Лорри-Шет (но звали его по инерции Тимошей). Дожил до 14 лет. Третий - королевский черный Санни-Флористан-Принц Грез (Санька). К сожалению всего 4 года. Дисплазия задних конечностей, пневмония (которую вет не распознал и лечил от отравления). Последний - двоюродный брат Саньки - Данька. Королевский черный. 2 дня не дожил до 6 лет. Рак селезенки.
... уже больше 2 лет без собак... :(
На фото я с Данилой на следующий день после его появления у нас дома.
post-1392-1132213000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,
Бедняги :cry: , сейчас столько собак мало живут, зачастую из-за врачебных ошибок. Вот почитайте :(http://chow.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00000...-0-0-1132064213 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки, да чего это я всё о грустном! Мой пёс ещё очень деловой - собак меньше себя, за собак собсна и не считает. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет Матильда, она же Мотька, она же Мотенька. Ей 15 лет, крупно подозревается в родстве с болонкой и шпицем. Была подобрана в метро в полугодовалом возрасте, пристроить не удалось. Сама бы такую мелкоту добровольно не завела (солидарна с Ясоном). Более тактичной и воспитанной собаки не встречала. Попугаев не любит вследствии их бесцеремооных попыток выдрать шерсть. Поет, танцует, прыгает в обруч и через ногу, выполняет множество просьб на русском и английском языках (понимание английской речи ставится в пример 10-летнему бездельнику) :) . Кусаться так и не научилась. В избирательном отношении к людям не ошиблась ни разу, может служить тестером "плохой-хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "заочный" собаковод - у подруги 2 ротвейлера. по этой причине я весьма просвещена по поводу собак вообще, ротти в частности и про спортивную дрессировку :) В "отместку" я использую ее собак как "дичь" - я на них фотоохочусь с целью повышения своего фотомастерства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Да, наш тоже индикатором на людей работает и вообще хату честно охраняет, хотя его никто не учил. От пернатого собакену достаётся, но собакен, бывает, пардон за подробности, к птице сзади пристраивается. :rofl: И морда по отношению к ворону сразу такая добрая становится. B)
Vivern,
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас таксюшка :)

 

Я про нее уже в За ЖЫсти писала когда-то, но почему бы нам о себе не напомнить?.. :angel:

post-1312-1132397737_thumb.jpg

Изменено пользователем Женька П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звать Холли, она же Холя-Моля, она же Глупындра, она же Коша, она же Жлобстер, она же Заяц, она же "Такса мягкая, деревенская", и так далее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю собак,хочу выучится на кинолога :)
это моя первая собака,ему 8 лет.
1346440879170.jpg
Рэем зовут=) Он у меня с характером,хехе.
Собсно,тех кто ниже его ростом тоже за собак не считает :down: но если они рыжие,тогда другое дело.Рыжие у нас в почёте B)
Знает много команд,особенно полезных типа "отряхнись" после дождя или купания :P
или "поклон",это у нас выглядит так
1039216999032.jpg
и при этом он еще ворчит как медвежонок :up:
а чего у меют ваши собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, а какой породы эта рыжая плееееееелеееееесть? :)

 

У моей подруги ротти знает команду "А ну спать!" - команда означает: "да когда же ты кончишь скакать как лошадь, плохо себя вести и гонять кошаков по квартире и ляжешь уже спать!" Выполнение команды заключается в том что пёса ложится и не рыпается некоторое время.
Обе ее собаки знают также команду "А ну делай!" - применяется на прогулке и означает: давайте какайте уже и домой пойдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, а какой породы эта рыжая плееееееелеееееесть? :)

никакой :P
папа ротвейлер-мама овчарка.в кого он рыжий не понять :dribble: он единственный из всех щенят рыжий был :)

 

"а ну делай" это мощно!хаха :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой :P
папа ротвейлер-мама овчарка.в кого он рыжий не понять :dribble: он единственный из всех щенят рыжий был :)

90293[/snapback]


 

Я думала какая-то разновидность овчарок :) Всё равно оч. симпатичный собак - у меня слабость перед большими, рыжими и ушастыми. А ваш и большой, и рыжий, и ушастый :)

 

Еще о забавных командах: у моего знакомого немецкая овчарка-переросток и сиамский кот-недомерок (размером с 6 месячного котенка). Команда: "Плюнь Сёмку!" означает, что овчарик олжен выплюнуть из своей пасти кота :) Это у овчарика игра - взять кота в пасть (кот почти целиком помещается) и слушать как оно там мяукает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
У меня пёс материться умеет, за сыр его можно уговорить сделать практически всё. Любит на машине кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня живут 2 собаки. Брат и сестра. Помеси ротвейлера.
Мать ротвейлер, отец неизвестен. Их выкинули на даче, а мы подобрали. Просто наступала осень и было жалко оставлять никому не нужных щенят в опустевшей деревне.
Мальчик очень похож на ротвейлера, только немного поменьше.
А девочка - что-то среднее, между ризеном и ротвейлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
У меня пёс материться умеет, за сыр его можно уговорить сделать практически всё. Любит на машине кататься.

90309[/snapback]



а мой от сыра нос воротит =)
а на машине не пробовали..но наверно ему бы понравилось :)
Добавлено

 

А у меня живут 2 собаки. Брат и сестра. Помеси ротвейлера.
Мать ротвейлер, отец неизвестен. Их выкинули на даче, а мы подобрали. Просто наступала осень и было жалко оставлять никому не нужных щенят в опустевшей деревне.
Мальчик очень похож на ротвейлера, только немного поменьше.
А девочка - что-то среднее, между ризеном и ротвейлером.

90310[/snapback]



А фотки? :)
Это оч здорово что вы их взяли.А сколько им уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя далматинка, Мелори-Трейс, или по домашнему Мелли.
И Бъютти, той-пудель. Она серебристого цвета, на фотке еще в младенчестве:)

post-1409-1132669167_thumb.jpg

post-1409-1132669302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь моя Аска-колбаска, или просто ася.На фото она еще маленькая, сейчас ей уже год.
Она средне-азиатская овчарка(алабай).

post-3546-1132926405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
спасибо
Интересно, а где вы учитесь на кинолога?

91008[/snapback]



Пока не учусь,а вообще это в ЛКФ (Латвийская Кинологическая Федерация) :)

 

А вот мы вчера :grin:

post-3571-1133017335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня опять ездила на дрессировочную площадку со своей подругой и ее пёсиками. Снимала не только ее собак. Вот, например, "вечный двигатель" овчарка Ёшка:

post-3432-1133017945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2032-1133029828_thumb.jpgА вот наш ..... Грэй или Гришка :) ему 9 лет

 

post-2032-1133030156_thumb.jpg а это Грызликpost-2032-1133030483_thumb.jpg

 

post-2032-1133030727_thumb.jpg
Добавлено

 

А ещё одного пёсы нету нормальных фоток....... какой то он у нас не фотогеничный :( Он скотч и зовут его Чак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото не очень видно сколько там собак ? 4?

 

У вас дома оказывается живет 2 одноименца Грызлик ?

 

А песики хорошие, цивилизованные спя на кровати и наверное едят исключительно вилкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото 2 собаки , кот Кузьма и кошка Катька. А третий не любит на кровати, ему больше под кроватью нравиться :)
А на кровати они спят когда мы все кино глядим, у них прям традиция такая :) и с ложки и с вилки есть умеют :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карликовый серебристый пудель, девочка, Alisia Silver... а дальше не помню... щенячку не обменивали, а пару лет назад съели часть где имя было, так что просто Алиса :)
15 июня 2006 года ей будет 8 лет :)
d8ada0371a15t.jpg

 

А это Бас, лайка,
его украли в конце декабря 2004 года (20 декабря был ему год, а в ночь с 23 на 24 он исчез)...
собака рабочая, если вдруг кто видел или знает что о нем, то пожалуста напишите... мы все еще надеемся...
Возможно, что забрали в питомник, т.к. охотники просили его продать - очень уж он им нравился...
или в частный дом, он хоть и лайка доброты душевной, но обучен охранять...
Есть особая примета: хвост "гофрированый" (постараюсь найти фото с хвостом)
866da0a3510f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без намордника штрафуют :wacko:

91229[/snapback]



Серьезно у вас такие строгие законы? Что люди настолько боятся собак?:shok:

 

ksyushka, красивая была собака. А как могли выкрасть собаку которая обучена охранять?
Моих хоть никто и не обучал, но к ним лучше не подходить. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он был щенком, то его хотели перекупить у меня охотники - очень нравился и от греха подальше я отдала его в частный дом (одинокая женщина с ребенком слабого здоровья... когда она уходила на работу, то собака присматривала за девочкой - перестали воровать у них.. а раньше кур таскали алкаши (бывший муж был алкашом, дружки продолжали по старой памяти наведываться... мать боялась, что с дочкой чего случится... точнее муж ее был еще... но не жил в другом месте), пропадали в доме деньги и вещи...)...
Кормежка была за мой счет, 4 раза в месяц я подвозила корма или давала деньги (они мне чеки и я могла в любой день без предупреждения заглянуть проверить...)...

 

Так вот... он у меня появился 20 декабря (2003года, это и стали отмечать его днем рождения, хотя он родился 1 ноября)... Весной 2004 собака стала вести себя не адекватно - скулить и проч... охотники сказали, что он хочет пойти на охоту, мол, голос крови... и Надя (женщина у которой он жил) с моего согласия разрешила взять его на охоту (меня устраивал такой вариант: мальчик живет у нее, на охоту брать можно, но привезти назад)... Когда они кого-то подстрелили, то Бас отказался отдавать бодычу - поехали за Надей и при ней он отошел от туши... Ей дали мясо (она получила долю от охоты)... Все бы хорошо - его до осени брали на занятия и осенью в лес...
Но в конце сентября опять стали просить собаку (он очень крупный вырос статный, на фото ему чуть больше полугода)... и не просто, а поменять на другую... девочка хотела пекинесика (это в деревне-то) и им предлагали деньгу и щенка... Надя отказалась, сославшись на то, что когда Бас в доме она может спокойно работать (она работает на 2 работах, сутками) - никто не войдет, с ребенком все будет хорошо (он один раз покусал алкаша который вошел в калитку)...
Приходили не только те кто с ним охотился, но и чужие люди - их в деревне раньше не было... просили дать собаку на время - повязать с сукой... но суку привозить отказывались... и приезжал мужчина на машине - просил продать в питомник, мол видел пса и отзовы о нем слышал...

 

Так вот... как он обученый охранять ушел с человеком - легко - он очень добрый и привык к людям... охранял только территорию вокруг дома и дом - оттуда его было не забрать...
Я не знаю как он ушел, у него был отдельный вход в дом через 2 не жилые комнаты (денег у них нет да и вдвоем не надо столько места) - там лаз сделан... может быть накачали чем... в туже ночь пропало еще несколько собак, причем не дворняг, а породистых... спаниэлька и пекинес - это я точно помню... и еще кто-то был... но их всех нашли спустя несколько дней... Он мог из леса вернуться домой - дорогу знал... если бы его отпустили где...
А если на цепь посадили :( или в вольере заперли :(

 

Бас жил в ЛО (в деревне рядом с Петродворцом, т.е. не далеко от меня)...
Куда могли увезти - не знаю... но "желающих" было много (и сейчас иногда звонят, спрашивают про него)...

 

Извините за сумбурность...

 

PS Надя потом брала еще 2 раза щенков... метис овчарки - прожил 10 дней... и щенка-дворняжку с улицы - месяц протянула... Решила больше не губить души... говорит, что Бог ее наказывает, т.к. за мальчиком не уследила... еще раз заведет собаку только если Бас вернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно у вас такие строгие законы? Что люди настолько боятся собак?:shok:

 


Просто они не умеют их готовить :crazy:

 

на самом деле...просто очень много собак с неустойчивой психикой развелось.К сожалению люди отдают предпочтения вязать собак изза денег,особенно породистых...и до подбора собаки с нормальной психикой дело не доходит.Я не обобщаю,в клубах конечно за этим следят.Но клубные собаки дорогие..Поэтому такая ситуация.Обидно конечно,что изза каких то собак остальным приходится терпеть намордник :threaten: но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клубах конечно за этим следят.

Ни разу такого не видел, создают видимость и делают деньги.
А намордник на собаке должен быть обязательно :( , другое дело, что если бы создавались площадки для занятий и выгула собак.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим собакам только в клинике морду перевязывают. А собачки не хилые. На чужой территории никого не трогают, поэтому мы намордник не одеваем.

 

А про клубы, так это правда. Выявление типа нервной системы занимает много времени и сил. Никто этим заниматься не будет. поэтому вяжут по внешним данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
enova,
Мне кажется вы меня не совсем правильно поняли,я имела в виду что в клубах собаки с нормальной психикой,только они дорогие и не каждый может позволить,поэтому владельцы отдают предпочтение вязать сами с кем попало и продавать подешевле зато быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, Вы очеень хорошего мнения о клубах. Не знаю как у вас, а у нас назваться клубом могут практически любой. Когда встал вопрос о вязке нашей собаки попали в такой клуб... :shok: Ну очень подозрительный был кобель :crazy: Мы по-быстрому собрали вещички, упаковали собачку и напопятную. :) Фу.., спаслись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.