Перейти к содержанию

Приучение к овощам и фруктам


Рекомендуемые сообщения

ElenaMax
Вы попробуйте эти овощи или фрукты вешать, как игрушки. Я именно так и делаю. Правда, он грызет и тут же плюет на поддон. Но все-таки! В рот хоть что-то должно попасть! А теперь я стала крошить в кормушку капусту - и вроде что-то ковыряет. А ягоды ваш ест? Я клюкву, бруснику, чернику даю в кормушке. Но можно на нитку нацепить. Виноград вешаю на клетку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже больше всего любит семечки и апельсин, но когда перевозбужден или сердится, то и от этого отказывается. А апельсин так смешно ест: держит в лапе и откусив кусочек начинает мотать головой, естественно, все вокруг в апельсине, но сок ему в рот все же попадает. А сейчас снова попробовала дать виноград и, О СЧАСТЬЕ, он стал его есть. Причем, не расплевывая, а прежевывал, как полагается хорошей, воспитанной птичке. В такие моменты плакать хочется от радости. А есть этот самый виноград я его в прямом смысле слова - заставила. Гонялась за ним с виноградиной по всей клетке и тыкала в открытый клюв. Сначала было все бесполезно, продолжалось это 3 дня, а сегодня немного пришлось с ним повозиться и, надаже, случилось чудо! Так что, могу посоветовать, птице надо доказать, что это вкусно и она поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucia
Вчера попробовала повесить гирлянду из овощей и фруктов. Такая красота получилась, сама бы съела! Так он посмотрел, тнул клювом, поморщился, глюв еле вытер! Потом думал, думал и перекусил леску (я на нее повесила, с надеждой, что он с ней не справится), и с чувством выполненного долга уселся на свою любиму пальму. Вот так. А еще, я решила провести эксперимент. Набрала в шприц "Активию" (персиковую), поднесла к нему, он окрыл клюв и я ему впрыснула содержимое шприца! Надо было видеть его глаза в том момент! Это непередаваемо! Но вроде бы, ему понравилось. Потом пытался шприц облизать. Каждый день теперь буду так кормить.

 

 

 

mary
У нас чуть по-другому. Я ему даю апельсин, а сама смотрю так, как будто отнять хочу! Так он морщится, давится, но ест. Правда не знаю, попадает ли что-нибудь в рот? У моей подруги бурохвостый жако. Так он за апельсины душу продаст. Она ему дает в день по целому апельсину. Все съедает. Только шкурки плюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой двухлетний попугай,который живет у меня всего 3 месяца, совсем отказывается есть овощи и фрукты. Я всячески пыталась приучить его, но все напрасно. Помогите, пожалуйста, советом.Заранее спасибо. Text

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margo
Привет!
Мне здесь на форуме посоветовали фрукты-овощи нанизывать на леску и вешать как гирлянды. Классный способ, скажу я Вам! Я своего жако приучила таким образом к мандаринам. Режу фрукты-овощи разного цвета, вешаю, естественно он заинтересовался! Теперь трескает. Я поняла, что попугая надо заинтересовать, они очень умные и любопытные существа. Еще, многие рекомендуют этот же способ, но на несколько часов убирать зерновой корм, оставлять только фрукты. А еще, мой просто обожает соки! Вы даете?
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax
А наш Жорка леску очень просто перегрызает.;) Раздобыли проволку из нержавейки и нанизываем на нее - и прочно, и играет он с этой игрушкой презабавненько, и, соответственно, лопает фрукты.:))
А вот к йогурту и творогу ну никак не можем приучить...:( Никакие уловки не срабатывают. Ложку с йогуртом может запросто отобрать, йогурт вылить, а с ложкой долго играться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А нам что не поднеси - мы сразу пробуем, но мне кажется, что ему не удобно клювом это брать, я уже как только мелко и не натерала. Он берет, пытается что-то положить в рот, но как я замечала, ему как-то не очень удобно!

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, попик вредничает. Есть еще такое выражение "слабоклювие". Посмотрите эту тему Попугаи Не Едят Фрукты-овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.