Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В "Болезни и лечение птиц" я писал, что после смерти самца у самки висит зеркало.
Недавно узнал, что это может привести к самоощипыванию и другим расстройствам.
Так как лучше:оставить зеркало или убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как птичка себя ведёт? С зеркалом всё неоднозначно и у всех птиц разная реакция. У меня вот девочка просто никогда на него внимания не обращала, даже когда одна жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно может может привести к самоощипыванию? :shok:
Моему птицу зеркало помогло преодолеть шок после смены магазина на мою квартиру. Он как-то быстрее привык (первое время я ему, наслушавшись всего, не вешала зркало, вот тогда он и попытался самообщипываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой играет с зеркалом! Причем он уже знает, где в квартире находятся зеркала и периодически на них садится и играет, свешивая голову.. Маленькое зеркало в домик не вешала, т.к. при покупке птички мне сказали, что этого делать не надо. Не знаю, мешать оно или нет, но для птички это развлечение.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажу сугубо свою точку зрения,я думаю если птичка жила с самцом а теперь осталась одна то ей обязательно нужно зеркало!Ведь в зеркале "сидит" такая же птичка хоть и не настоящая,мне кажется без зеркало ей будет совсем одиноко!
И присоединяюсь к словам Immortal, друг или подруга не помешали бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и подругу :)
Только, если решите принести домой, почитайте предварительно тут, на сайте, о том, что птичке надо будет устроить небольшой карантин. Заодно и освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если умер самец, то лучше самца и покупать. Самочка с самкой могут вместе не ужиться, более старшая начнет клевать новую и всячески ее терроризировать.
А зеркало не такая уж и большая замена лучшего друга. Лучше купить нового.

 

Многие говорят, что неразлучники не могут прожить без пары, когда у моей девочки неразлучницы умер мальчик она стала больше общаться с волнистыми и так пережила утрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да вы что, какую подругу? Две самки - зачем, для чего? Во-первых, мало шансов, что они уживутся, а потом: зачем стремятся купить именно мальчика, если предполагают, что попик будет без пары? Самка к одинокой жизни гораздо сложнее приспосабливается. Сколько случаев: агрессия, безудержное грызение мебели вплоть до сломанного клюва, неоплодотворенные яйца.
Подобрать пару не так легко. Самка может не принять нового друга. Очень хорошо было бы, если есть возможность вернуть птицу в случае неудачи, но здесь можно только с домашними пробовать, если еще завязываться на карантин... И не берите ей птенца, его она наверняка будет лупить!
Я недавно пристраивала девочку, парнишку перед этим знакомили с двумя самочками, обе его лупили, как сидорову козу, а у нас все получилось! У них старшенькому уже почти три недели! :angel: И к этой замечательной девочке мой попик остался равнодушен. :shok:
А зеркало не трогайте, ей без него еще тоскливее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А моей Тришке 3 месяца но первые 2 она провела в зоомагазине!!! а сейчас у меня она очень часто сидит и с зеркалом болтает!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подругу покупать не стоит.Не факт,что самец по душе придется птичке,а уж самка это точно.
Зеркало тоже не стоит убирать.Первый раз слышу,что попугаи начинают заниматься самоощипом от зеркало. :shok: Подарите птичке внимание и любовь,тем более после потери друга она в этом нуждается.Самочка к вам привяжется очень быстро и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.