Перейти к содержанию

Карелла ест только просо


Рекомендуемые сообщения

Yuri, здравствуйте.
У меня кореллка совсем недавно, всего неделю. И возникла такая проблема-он не ест ничего :!: кроме проса. Я знаю, что ему нужны и фрукты и овощи, но... Что мы только ему не давали, всё бесполезно.
Может подскажете что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airin

 

Просо - хороший корм для корелл, это как хлеб для человека (но без колбасы и сыра :) ). Поэтому все время кормить попугайчика одним просом, конечно, не следует.

 

Попробуйте поэкпериментировать с надежными зарубежными кормами -
бельгийский Prestige, для средних попугаев
Padavan
8 in 1
Fiory
Wittamolen
Vitacraft для средних попугаев

 

отечественный РИО

 

Что-то ему может понравиться, а что-то нет. Но все равно предлагайте зарубежное.

 

Когда я отыскал этот форум, я полностью перешел на зарубежные корма. А прочитать про них подробнее можно в разделе "Кормление попугаев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airin

 

А Вы предлагали все виды Vitacraft для средних?.. У меня попугайчик неохотно ел Vitacraft Australian, и я почти отказался от него. Зато Vitacraft Premium мы очень хорошо едим. Правда, в нем довольно много подсолнечника, и вначале попугайчик выбирал только мелкие зерна (и я ему помогал - отбирал). Но потом стал есть и крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Спасибо большое за ответ, Vitacrat Premium я ему ещё не давала, у меня только Australian, он его не любит. Буду искать Premium, может быть покушает, потом напишу как у нас дела.
:)

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Vitacraft". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Позднее прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня карелла уже почти две недели, но ни чего не ест кроме просо, хотя до сих пор еще кормлю смесью которую взял у продавца. Раз отсортировал и оставил только семечки он пытался их есть но они все время вываливались из клюва, тогда он спускался вниз и грыз их с пола. Не хочу приучать есть со дна клетки, и пришлось уступить и насыпать смесь из которой он выбирает только просо. Оставлял в клетке на корм яблоки тоже не ест а голодает, так попробовал раз (значит не понравилось?), голодал пол дня пока не пришлось сжалиться. как приучить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рушан, он у вас еще молодой???? Если так, то с тем как будет взрослеть ко всему привыкнет, можете не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, абсолютно согласен, а клювом ловчее научится со временем работать, у нас так же было :) Сейчас давайте не выбирая зерна, а то привыкнет есть только просо, потом труднее будет переучивать. И постепенно переходите на зерновые корма содержащие разнообразные зерна, у заводчиков как правило корм скудноватый - дешевый вариант, просо да семечки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 3 месячный ест только проссо овес и семячки...всё остальное остаётся в кормушке или выкидывается за решетку из клетки...насчет яблока...птички очень жадные... :lol: (если он у вас приручен к рукам) можно его подразнить...наглядно есть яблоко...и 99% что он полезет вам в рот... :lol: у меня так начал есть))) Но самое главное, приручайте к рукам!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что им вообще желательно давать кушать (кореллке 2 месяца)? Я даю смесь из просо, овса, семечек (ест просо и овес), даю яблоки, морковь, листы салата (все это есть отказывается напрочь), ну и песочек с какими-то писчинками ракушек (по чуть-чуть глотает, кажется это м для зоба надо)...ему этого пока хватит ( получается, что он ест пока только просо и овес)? Может что еще надо? А точно он к фруктам привыкнет? Ведь он должен получать витамны...а если не привынет? Может их еще чем заменить можно будет?... Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во,у меня тоже.Семечки не ест вообще.Будет сидеть голодать,но их не попробует... :shock:
И только белое просо!!!Рыжее не ест.На фрукты не смотрит... :roll:
Как его приучать,если он голодный даже это не ест?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка, геройка, возможно ваши птички ещё слишком малы что б кушать семечки, подрастут и всё будут есть, просто некоторые семена слишком жесткие для птенчика)))
Фрукты-овощи всегда должны лежать в клетке(свежие конечно) когда нибудь поймёт что они не опасные а даже сьедобные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет, если не сложно помогите пожалуйста советом, два дня назад купила кареллу, ему 2 месяца, купила корм - там все вместе семечки, просо, ячмень и что-то еще, и еще мне продали какие-то красные веточки с семенами, я не знаю что это, но сказали, что тоже такой корм, он кушает только ети веточки, уже 2 шт, съел, теперь на дне клетки ищет то что попадало, а из обычного корма только просо выбирает, что делать??? Кормить этими ветками или как приучить к корму???
Заранее большое спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djoy, просто птиц привык к определенному корму, продолжайте давать разнообразную смесь - 2 дня это совсем не срок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы только купили кареллу!! Так что поздравляю Вас с новым членом семейства! У нас Шуша тоже только веточку ел, потом нам сказали ему пару дней не давать эту веточку. Он ест зерно, еще травку, давала вареное яйцо, сначала не ел, а потом видимо понравилось, и еще немного сырой морковки поклевал. Так что успехов Вам и желания изучать всё необходимое и нужное для вашего питомца, я тоже ничего не знала, но теперь многое уже прочитала и стало не так страшно как было раньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djoy, а у меня сначала ел только семечки подсолнечника. Я уж думала, что другое и не начнет есть. У нас плюс ко всему случай сильно запущенный. Ничего... прошло время и начал есть все. Главное терпение и упорство. Уберите пока палочки. Какой у вас корм? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: в Киеве карелл продают вместе с веточками, а у нас - нет. Извините, не смогла удержаться, но это так мило - вместе с птичкой - веточка! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: в Киеве карелл продают вместе с веточками, а у нас - нет. Извините, не смогла удержаться, но это так мило - вместе с птичкой - веточка! :sorry:

 


А мы просто кареллу покупали сразу со всем набором и с клеткой, и с веточками, и с зерном, и с травкой и с минеральной добавкой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.